Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 05:16:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1767824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #340 : Марта 18, 2015, 05:24:46 am »

Ну сразу же за руль не очень, т.к. лично меня еще шатало пару часов после. Но у всех разная реакция на медикаменты.
Ну да. Лично я после процедуры абсолютно никакого "послевкусия" не испытываю.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #341 : Марта 18, 2015, 06:02:17 am »

Ну сразу же за руль не очень, т.к. лично меня еще шатало пару часов после. Но у всех разная реакция на медикаменты.
Ну да. Лично я после процедуры абсолютно никакого "послевкусия" не испытываю.


Я так после операции проснулась и была бодра и свежа (по моему мнению), звонила родным из реанимации. Потом мне сказали, что я была не очень в адеквате, а себе я казалась абсолютно нормальным человеком rgach
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #342 : Марта 18, 2015, 06:10:26 am »

Ну сразу же за руль не очень, т.к. лично меня еще шатало пару часов после. Но у всех разная реакция на медикаменты.
Ну да. Лично я после процедуры абсолютно никакого "послевкусия" не испытываю.


Я так после операции проснулась и была бодра и свежа (по моему мнению), звонила родным из реанимации. Потом мне сказали, что я была не очень в адеквате, а себе я казалась абсолютно нормальным человеком rgach
ну так то же настоящий наркоз!  ulibka
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #343 : Марта 20, 2015, 15:36:12 pm »

Фгдс боюсь до ужаса,два раза шланг выдернула.Делать под наркозом тоже боюсь
А чего наркоза бояться-то? Заснул, проснулся, узнал результат, пошел домой. Это ведь даже не наркоз, а легкая седация. Я НИКОГДА ни гастро, ни колоно БЕЗ наркоза не делала. И ничего, жива. ПОКА.  ulibka

Ой Лекса,того и боюсь,заснуть и не проснуться.Читала про седацию,но не могу понять этого состояния.Все видишь,но как будто не с тобой это происходит.Как будто ты едешь в машине,а это все за окном.Как это?
Это не такая седация. При гастро и колоно ты засыпаешь, но не надолго (минут 10 при гастро и минут 20 при колоно), потом просыпаешься без всяких проблем. Я после этого сразу же за руль садилась. Ни тошноты, ни головокружения, ничего! Перед процедурой делают анализ крови, ЭКГ и  с тобой беседует анестезиолог. Ложищься на кушетку, в вену вливают наркоз и через 1-2 минуты ты в отключке. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО! Я считаю, что только мазохисты делают гастроскопию и колоноскопию без наркоза.  ulibka

блииин,где вы таких врачей берете-у нас никаких анализов и ЭКГ не делают!!! да,анестезиолог спросила-нет ли аллергии-и все!но,правда,отсыпалась я потом до конца дня rgach
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #344 : Марта 20, 2015, 20:47:21 pm »

Фгдс боюсь до ужаса,два раза шланг выдернула.Делать под наркозом тоже боюсь
А чего наркоза бояться-то? Заснул, проснулся, узнал результат, пошел домой. Это ведь даже не наркоз, а легкая седация. Я НИКОГДА ни гастро, ни колоно БЕЗ наркоза не делала. И ничего, жива. ПОКА.  ulibka

Ой Лекса,того и боюсь,заснуть и не проснуться.Читала про седацию,но не могу понять этого состояния.Все видишь,но как будто не с тобой это происходит.Как будто ты едешь в машине,а это все за окном.Как это?
Это не такая седация. При гастро и колоно ты засыпаешь, но не надолго (минут 10 при гастро и минут 20 при колоно), потом просыпаешься без всяких проблем. Я после этого сразу же за руль садилась. Ни тошноты, ни головокружения, ничего! Перед процедурой делают анализ крови, ЭКГ и  с тобой беседует анестезиолог. Ложищься на кушетку, в вену вливают наркоз и через 1-2 минуты ты в отключке. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО СТРАШНОГО! Я считаю, что только мазохисты делают гастроскопию и колоноскопию без наркоза.  ulibka

блииин,где вы таких врачей берете-у нас никаких анализов и ЭКГ не делают!!! да,анестезиолог спросила-нет ли аллергии-и все!но,правда,отсыпалась я потом до конца дня rgach
ЭКГ и анализы, скорее, для понта. Клиника не из дешевых.
Записан
tanya82
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1461




« Ответ #345 : Марта 21, 2015, 09:38:25 am »

Я просто сказала, что была операция с общим наркозом. Они обрадовались и сказали, что мед. сон я точно переживу rgach
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #346 : Апреля 01, 2015, 16:10:42 pm »

Кто нибудь делал гастроскопию под наркозом? Поделитесь опытом. У меня болит желудок, кислота во рту, болит и справа и слева и тошнота. Надо проверяться, очень боюсь.
Записан
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #347 : Апреля 01, 2015, 17:59:32 pm »

я делала и везде об этом писала-все ОК f0f976
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #348 : Апреля 01, 2015, 22:01:47 pm »

У меня в последнее время просто какая то ужасная проблема с ЖКТ.. у меня очень болит правый бок. Сначала начались боли внизу, будто аппендицит. Я потерпела один день на следующий пошла сдала кровь - увеличены лейкоциты, хирург щупала шупала не нащупала острого живота.. Уже две недели мучаюсь боли то внизу режущие, теперь присоединились боли на уровне пупка справа  - жжение и ноет, причем сильно ноет.. к гастронтеологу сходила - назначила мне тримедат и еще некоторые таблетки, ока не очень помогает. Спросила ее о то, что может надо колоноскопию? она ответила, что нет надобности т.к пи САМОМ СТрАШНОМ кровь в стуле и запоры частые, т.е непроходимость.. но я никак не могу выкинуть из головы, что то возможная причина моих болей((
У меня есть дискинезия желчного пузыря, но раньше она давала не такие симптомы совсем(( болело выше и тошнило нехило так. а сейчас подташнивает конечно, но по моему только из-за боли (меня часто тошнит даже если просто рука болит.. так реагиую)
не знаю что и делать. может кто-то что посоветует? или у кого-то похожие симптомы..
Записан
lulus
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 95
Дневник: Читать>>


« Ответ #349 : Апреля 02, 2015, 08:32:09 am »

У меня в последнее время просто какая то ужасная проблема с ЖКТ.. у меня очень болит правый бок. Сначала начались боли внизу, будто аппендицит. Я потерпела один день на следующий пошла сдала кровь - увеличены лейкоциты, хирург щупала шупала не нащупала острого живота.. Уже две недели мучаюсь боли то внизу режущие, теперь присоединились боли на уровне пупка справа  - жжение и ноет, причем сильно ноет.. к гастронтеологу сходила - назначила мне тримедат и еще некоторые таблетки, ока не очень помогает. Спросила ее о то, что может надо колоноскопию? она ответила, что нет надобности т.к пи САМОМ СТрАШНОМ кровь в стуле и запоры частые, т.е непроходимость.. но я никак не могу выкинуть из головы, что то возможная причина моих болей((
У меня есть дискинезия желчного пузыря, но раньше она давала не такие симптомы совсем(( болело выше и тошнило нехило так. а сейчас подташнивает конечно, но по моему только из-за боли (меня часто тошнит даже если просто рука болит.. так реагиую)
не знаю что и делать. может кто-то что посоветует? или у кого-то похожие симптомы..
А вы УЗИ не делали? У меня когда киста была, тоже боли были и рези и жжение, но в основном внизу живота, хотя иногда и весь живот болел. Я тогда делала УЗИ малого таза.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #350 : Апреля 03, 2015, 18:19:37 pm »

У меня в последнее время просто какая то ужасная проблема с ЖКТ.. у меня очень болит правый бок. Сначала начались боли внизу, будто аппендицит. Я потерпела один день на следующий пошла сдала кровь - увеличены лейкоциты, хирург щупала шупала не нащупала острого живота.. Уже две недели мучаюсь боли то внизу режущие, теперь присоединились боли на уровне пупка справа  - жжение и ноет, причем сильно ноет.. к гастронтеологу сходила - назначила мне тримедат и еще некоторые таблетки, ока не очень помогает. Спросила ее о то, что может надо колоноскопию? она ответила, что нет надобности т.к пи САМОМ СТрАШНОМ кровь в стуле и запоры частые, т.е непроходимость.. но я никак не могу выкинуть из головы, что то возможная причина моих болей((
У меня есть дискинезия желчного пузыря, но раньше она давала не такие симптомы совсем(( болело выше и тошнило нехило так. а сейчас подташнивает конечно, но по моему только из-за боли (меня часто тошнит даже если просто рука болит.. так реагиую)
не знаю что и делать. может кто-то что посоветует? или у кого-то похожие симптомы..
А вы УЗИ не делали? У меня когда киста была, тоже боли были и рези и жжение, но в основном внизу живота, хотя иногда и весь живот болел. Я тогда делала УЗИ малого таза.
делала узи)
Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #351 : Апреля 13, 2015, 09:44:23 am »

У кого есть такие симптомы помогите пожалуйста. С момента первого ПА с животом начались проблемы, раньше могла все есть живот никогда не болел и не вздувался, после ПА появились жуткие проблемы-1. вздутие т.е. поем немного и уже как будто больше не вмещается 2. боли то слева то справа то сам желудок 3. да и вообще работа живота мне не нравится- ощущение как будто не работает вообще- хотя стул каждый день но стал то жидковатый то тугой. Делала только узи и фсгд- по фсдг гастрит,  заброс желчи а по узи дискензия, и небольшие изменения вроде печени или поджелудки непомню. что-то типо утолщены края кажется. Но не уверена потому как узи не на руках. Была у терапевта но к гастру еще не попала. И конечно у меня боязни что это чтото самое ужасное(
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #352 : Апреля 13, 2015, 10:50:24 am »

Проблемы с ЖКТ наверное у всех есть кому ставят ВСД. Это как правило СРК у меня тоже есть данный симптом. Бегаешь в туалет по 3 раза за утро.
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #353 : Апреля 13, 2015, 11:18:53 am »

У кого есть такие симптомы помогите пожалуйста.
Да у многих есть такое!
У меня тоже... точно такая же тяжесть, распирание, иногда даже от стакана воды... живот кажется вот-вот лопнет!!! Боли постоянные в животе, то там, то сям! Урчание в животе безумное!
Вы ФГС сделали - а это главное исследование желудка, УЗИ тоже сделали! Если гастрит в фазе обострения - полечите, а если поверхностный, то это в сегодняшнем ритме жизни - норма (ну мне так доктор сказал)... 
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #354 : Апреля 26, 2015, 17:50:08 pm »

У меня какая-то совсем нестандартная проблема: болит только где-то на уровне пищевода и только после глотания пищи. Проглотил - кольнуло, проглотил - не кольнуло, когда как. Никаких изжог, вздутий, болей по ночам и трудностей при наклоне нет. На фгс нашли среди прочего рефлюкс эзофагит, но что-то не вижу у себя его симптомов. Если интересно, почитайте мою ветку на этом форуме: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=25892.0
Записан
Bounty5
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #355 : Июня 20, 2015, 19:27:29 pm »

У меня боли, колики, вздутие, и прочее. Но главное, что мешает жить, это когда перед выходом из дома - диарея. НАДОЕЛО.
Записан
dsvitna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #356 : Июня 22, 2015, 09:55:22 am »

Люди, попробуйте кисель Изотова. Мне помогает. Все симптомы которые здесь пишут он немного убирает. Вообще мне кажется, что симптомы наших проблемы можно уменьшить с помощью обволакивающих желудок препаратами. Например Денол, но так как его долго нельзя принимать, в место них можно использовать настойку льна на масле или кисель Изотова. Мне и то и другое помогает, практически все симптомы снимает. Попробуйте, настойка сразу дает эффект.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #357 : Июня 22, 2015, 21:48:24 pm »

Люди, попробуйте кисель Изотова. Мне помогает. Все симптомы которые здесь пишут он немного убирает. Вообще мне кажется, что симптомы наших проблемы можно уменьшить с помощью обволакивающих желудок препаратами. Например Денол, но так как его долго нельзя принимать, в место них можно использовать настойку льна на масле или кисель Изотова. Мне и то и другое помогает, практически все симптомы снимает. Попробуйте, настойка сразу дает эффект.
а как его именно вы готовите если не секет?
Записан
dsvitna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #358 : Июня 23, 2015, 05:18:35 am »

Нет никакого секрета. Вбиваете в гугл и все. Настойку готовите по Фалееву.

Настой: Семена льна на подсолнечном масле

Это народное сибирское средство нормализации деятельности всего желудочно-кишечного тракта. Это даже не столько очистка, сколько именно восстановление.

Рецепт : взять 100гр льняного семени, перемолоть, например, на кофемолке. Семя льна желательно покупать в аптеке и не мыть, лучше просеять, так как при намокании оно выделяет слизь – ценный продукт, который и оказывает необходиммый эффект в дальнейшем. Размолотое семя льна заливаете 250гр нерафинированного подсолнечного масла холодного отжима и 7 дней настаиваете, изредка хорошенько встряхивая. Вместо подсолнечного можно пользоваться любым нерафинированным маслом холодного отжима: оливковым, льняным, кедровым. Масло настаивать при комнатной температуре, в емкости темного цвета. В темных бутылках витамин F, содержащийся в масле, не разрушается. После того, как масло настоялось можно его хранить в холодильнике.



Пить минимум 10 дней по 3 раза в день за 40-60 минут до еды по 1ст. ложке. Перед употреблением масляную смесь надо взбалтывать и пить вместе с семенем. Есть после приема масла нельзя в течение получаса. Пить можно, а через полчаса можно есть все, что угодно. Но будет намного эффективнее, если в эти дни вы перейдете на вегетарианское питание,преимущественно растительное и рыбное. Исключить алкоголь, мучное и растительные сахара (свекольный, тростниковый), т е. из сладкого можно только фрукты и натуральный мед. Выраженный эффект обычно наступает только с 6-ого дня приема. Но может наступить и позже. Не надо бояться потерь в весе, это нормально и не вредно, потому что часть потерянного веса придется на твердые конкременты (грубо говоря камни). Но, чтобы не было проблем с кожей надо делать контрастные обливания: горячее – холодное – горячее.
ВНИМАНИЕ! При холециститах принимать только во время еды.
Противопоказания: если у вас обострение хронического панкреатита, гепатита или есть желчнокаменная болезнь, то принимать настойку льняного семени на масле нельзя.
Во всех этих случаях придется обходиться обычным настоем льняного семени на воде. Для этого - заварить 1 стаканом кипятка 1ч. ложку семян льна (семена не размалывать), дать настояться. В принципе уже через 2 часа настой готов, но будет гораздо лучше, если вы будете держать этот настой в термосе целый день. Принимать на ночь по 1 стакану не процеженного настоя вместе с семенем. Настой пить 2-3 недели. Этот настой можно давать и детям, для них можно добавить в настой 1 ч ложку сахара, а лучше меда, чтобы вкуснее было. Пока настаивается масло, рекомендуется профилактически попить настой из четырех трав: зверобой, ромашка, крапива, полынь горькая. Всё травы берутся в пропорции 1: 1: 1: 0, 5 и перемешиваются. Заваривать: взять 1ст. ложку смеси на 1 стакан кипятка, настаивать не менее 1 часа. Выпивать 100гр за 1 час до еды три раза в день в течение 7-10 дней.

Противопоказания: гипертония, повышенная свертываемость крови, атеросклероз, кровотечения, вызванные полипами, кистой или другими опухолями матки и ее придатков, беременность, лактация, энтероколит.
Механизм действия льняного семени и подсолнечного масла таков. Семена льна обладают растворяющим, очищающим, отхаркивающим, смягчающим, обволакивающим, противовоспалительным и легким слабительным действиями. Разбухая и долго не перевариваясь, размолотое семя механически растягивает кишечник, усиливает его сокращение, ускоряет продвижение пищевой массы. Секреторную и моторную функцию желудочно-кишечного тракта усиливает алкалоид линамарин, содержащийся в оболочке семени. Кроме того, размолотые семена льна разбухая выделяют слизь, которая долго удерживается на слизистых оболочках, предохраняя их от раздражения вредными веществами, так как не подвержена влиянию соков желудочно-кишечного тракта. Именно по этому лен используется при лечении гастритов, колитах, воспалениях мочевого пузыря и почек, заболеваниях бронхов, в качестве общеукрепляющего средства. Лен используется для изготовления препарата линетол, применяемого для лечения атеросклероза, химических, термических и лучевых поражениях кожи.
Нерафинированное подсолнечное масло – самый лучший источник ненасыщенных жирных кислот, понижает содержание холестерина и повышает концентрацию фосфолипидов в крови, в связи с чем используется в качестве профилактического средства при атеросклерозе. Подсолнечное масло расслабляет гладкую мускулатуру внутренних органов, понижает температуру тела и оказывает отхаркивающие действие.
Теперь представьте, что вы обволокли слизью льняного семени все мелкие язвочки, причем, это же семя, не только закроет эти язвочки от действия ферментов, но и полечит воспалительные процессы. Вы смазали желудочно-кишечный тракт маслом, с помощью которого убрали все спазмы и ввели в организм ненасыщенные жирные кислоты. Теперь, когда в него поступит пища, то она пройдет по нему «как по маслу», больше того, ее прохождению будет помогать льняное семя, которое мягко стимулирует перистальтикуи будет слегка подталкивать пищевой комок к выходу. Кроме всего этого, льняное семя еще и впитывает часть вредных веществ, неизбежно поступающих с пищей, чем, хоть немного, но облегчит работу печени.
Хочу особо подчеркнть, что масляная настойка полезнее – подсолнечное масло облегчает продвижение пищевого комка, вводит в организм жирорастворимые витамины, снимает спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов. Таким образом, применяя подсолнечное масло и льняное семя мы нормализуем работу всего желудочно-кишечного тракта.

Внимание! Так как масло имеет выраженный желчегонный эффект, то применять это средство при обострении желчнокаменной болезни нельзя.
При приеме семени льна настояном на подсолнечном масле, без применения всех других способов (физическая нагрузка, бани, вегетарианская диета) то потеря в весе может составлять от 1 до 4 кг – это масса только тех конкрементов, которые осели в кишечнике. Если вы все будете делать в комплексе, то эффект – до 15 кг в месяц(с)
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #359 : Июня 28, 2015, 22:12:15 pm »

Добавилось к моему боку... Начало резать над пупком прямо. Щас умру со страху, но и боль тоже бывает шо капец.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8