Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 21:52:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в пищеводе (Прочитано 29940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UserUser
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Января 27, 2015, 12:53:12 pm »

Страхов у меня накопилось довольно много, и вот буквально на днях появился новый. Началось все с вечернего переедания, после которого ощущал просто до верху заполненный желудок. Далее на следующее утро, во время завтрака я вдруг начал чувствовать небольшую боль и пищевой комок, когда еда уже подходит к желудку. Затем, уже после еды, во время раздумий над случившимся, начались уже привычные симптомы: паника, руки вспотели, сердце заколотилось. В итоге теперь даже при глотании слюны чувствую (особенно часто после еды) неприятные, слегка болезненные ощущения в груди, примерно на уровне сосков или чуть выше.

На всякий случай собираюсь сходить к гастроэнтерологу, провериться. Если конечно хватит смелости rgach. Было ли у кого-нибудь что-то похожее?
« Последнее редактирование: Января 27, 2015, 13:03:51 pm от UserUser » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Января 27, 2015, 13:24:41 pm »

Щитовидку ещё проверьте. На всякий случай.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 07, 2015, 16:30:24 pm »

Так вышло, что пароль к аккаунту потерял, поэтому зарегистрировался под другим ником.

Итак, вчера я сходил таки к гастроэнтерологу. Врач пальпацию провела, ничего такого не нашлось (разве что небольшая боль где-то на уровне кишечника справа, но это явно к основной проблеме не относится). Посоветовала сделать гастроскопию и пить препарат нольпаза от моих болей. Сегодня выпил первый раз, через полтора часа появилась боль в животе, которая довольно быстро прошла (есть такая побочка, в инструкции указана). Едва ли этот препарат поможет, но пить его надо всего 1 раз в день 2 недели. Решил пропить, а вдруг все-таки поможет?

За все время, где-то с 25 января этого года, боль то проявлялась сильнее, то исчезала полностью или почти полностью. В частности последние дней 5, с воскресенья по четверг включительно, я вполне нормально ел и думал, что уже скоро боли уйдут совсем. Однако вчера, пока стоял и ждал своей очереди к врачу, сильно понервничал, и боли усилились. Сохраняются они и теперь, но все таки не такие сильные, как были в начале.

А вот гастроскопию делать пока боюсь, чего греха таить, ибо наслушался историй от тех, кто делал ее, какая это неприятная процедура zvei

К эндокринологу идти не вижу смысла, так как никогда на щитовидку не жаловался, да и в школе на медосмотре вроде никогда не намекали на проблемы такого рода. В детской карточке нашлась отметка о сделанном УЗИ щитовидки (не помню, зачем делалось), где никакой патологии не нашли (если что, сейчас мне почти 20 лет).

И еще: уже много раз замечал, что если очень сильно увлечься чем-нибудь, например разговором с кем-то, любые намеки на боли полностью уходят. То же самое во время еды: если сильно отвлечься и не концентрироваться на глотании, боли после глотания нет. Наверное из-за этого с утра боли бывают крайне редко (было может раза 2-3), ночью они также не беспокоят. Ночью, точнее с вечера, бывает другая проблема - страх не уснуть, но это уже другая история rgach. Однако во время прихода этого страха боль обычно отступает.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2015, 16:38:26 pm от UserUser1 » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 12, 2015, 17:59:35 pm »

Ладно, выпито уже 6 таблеток нольпазы из 14и. Больших изменений не ощущаю. Боли при глотании слюны стали гораздо реже (уменьшаться начали еще до таблеток), почти прекратились. При глотании пищи пока остаются. Если таблетки кончатся, а боли останутся, придется сделать таки гастроскопию, для очистки совести так сказать. А пока ломаю голову, что из органики могут у меня найти? Изжоги нет, болей в желудке и ниже нет. Ничего, кроме болей после глотания. Иногда возникают неприятные ощущения при смехе. Это даже не столько боли, а просто неприятные ощущения в том же месте где бывают боли. На днях был случай, когда при глотании довольно сильно заболело горло, однако на следующий день прошло и лишь изредка слегка колет.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 21, 2015, 18:23:51 pm »

Продолжу вести здесь свой дневничок. На днях (примерно 24-25 числа) будет 2 месяца как появились боли. За последние дни особых изменений нет, в среднем ни хуже, ни лучше. Ночью по-прежнему боли уходят, и с утра их нет, но постепенно появляются снова, иногда раньше, иногда позже. Нольпаза вчера закончилась, изменений никаких не произошло. В среду записался на гастроскопию, аж на 1 апреля. Не хотел записываться на такой день, но других вариантов не было.

Почему не хотел на 1 апреля? Когда-то, ещё в детской поликлинике, мне нужно было сдать кровь из вены и на сахар. Делалось это в один день, первого апреля. В результате у всех, кто сдавал кровь из пальца на сахар в тот день, оказались завышенные значения. В анализах крови из вены, в этот же день, сразу после забора из пальца, сахар у меня оказался в норме. Такая вот история.
Записан
HondaMafia
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #5 : Марта 23, 2015, 07:04:05 am »

У меня боли такие как будто я голодный сверху живота как будто чтото жрет или ноет но ожоги самой. Нету был у гастро поставили легкий гастрит поверхностный дуодит что то в этом роде. Как то так мож у когото также???
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 31, 2015, 17:53:11 pm »

Итак, завтра с утра на гастроскопию, поскорей бы. Уже мандраж идёт во всю. Прошлой ночью снилось, что я уже пришёл в поликлинику, правда что было дальше, не помню. Страшна не столько сама процедура, сколько вердикт врача.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 01, 2015, 17:13:40 pm »

Гастроскопия сделана. Не так уж и страшно это было, хотя и неприятно. Что нашли? Лёгкий гастрит, рефлюкс эзофагит первой степени, кардия смыкается не полностью, и даже воспаление какой то луковицы двенадцатиперстной кишки. Недаром говорят, что сейчас такие продвинутые методы исследования, у кого угодно кучу болячек найдут.

Кстати, с проходимостью пищевода все оказалось нормально. Теперь 10 числа снова к гастроэнтерологу.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 11, 2015, 16:57:30 pm »

Вчера я должен был сходить к гастроэнтерологу, однако не удалось. Пришлось талон сдать. Новый талон - 24 апреля.

Пару дней назад добавились новые боли, теперь уже в животе, причём возникают в разных местах. Они также проходят ночью, а потом могут возникнуть в любое время, а могут и не возникнуть.

Что касается болей после глотания, то здесь есть небольшие изменения. Боли после глотания слюны почти полностью прекратились (тьфу, тьфу, тьфу), после глотания пищи остаются. Недавно были дни, когда и эти боли почти полностью уходили, но затем появились снова. Сейчас они не такие сильные как были раньше. Зато добавились новые...
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Апреля 24, 2015, 16:41:35 pm »

Итак, сегодня удалось побывать у врача, которая выписала несколько лекарств и посоветовала диету без раздражающих жкт продуктов типа лука и цитрусовых. Попробуем, а вдруг все таки это не ВСД?

Врач апеллировала к тому что на ФГС нашелся рефлюкс эзофагит, хотя, как мне кажется, его проявления совсем другие, изжога как минимум. В общем, абсолютно непонятно, что это.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 29, 2015, 16:22:01 pm »

Меня хватило всего на три дня с этими таблетками. Появилась жуткая диарея, со вчерашнего дня. Таблетки пить перестал.

Кстати, где-то с понедельника появилось нечто совсем новое - какой-то холодок в рту, причем он только с одной стороны и довольно быстро проходит. Появляется спонтанно
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2015, 16:24:01 pm от UserUser1 » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Мая 04, 2015, 15:49:46 pm »

Завтра будет уже неделя, как не пью таблетки, а стул никак не нормализуется до конца, хотя стало получше. Прокалывания после глотания продолжаются. Сейчас они в основном при глотании грубой пищи. Сегодня вспомнил про глицин, начал его пить. Давным давно пил его последний раз, может лет 10 назад.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Мая 27, 2015, 15:10:38 pm »

Со дня последнего сообщения прошло уже больше трех недель. Стул с тех пор полностью нормализовался, к таблеткам больше не возвращался. Что касается глотания, то здесь все как и прежде. Периодически накатывает, и они усиливаются, иногда почти сходят на нет. В последнее время боюсь пить воду, так как при ее глотании (в основном, самом первом) иногда ощущаю покалывание. Но здесь тоже самое, если не накручивать себя, то все нормально.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Июня 17, 2015, 16:21:34 pm »

Сегодня сходил к неврологу. Давненько у нее не был, прошло больше года со дня последнего визита ulibka

После того как рассказал свои жалобы на глотание, на сон и на тревожное состояние в целом, она посмотрела карточку и спросила: пил ли я грандаксин, который был в прошлый раз выписан. Я его пил, и в этот период было лучше, правда проблем с глотанием тогда еще не было.

С удовольствием вспоминаю этот небольшой промежуток времени. Я был спокойнее и гораздо увереннее в себе Но после того как пить перестал, всё вернулось на круги своя. Ну хоть синдрома отмены не было.

Далее врач начала пугать меня тем, что надо лечиться, иначе до шизофрении недалеко (бред конечно, если верить интернету rgach). В прошлом году она говорила то же самое. "Надо ликвидировать страхи на корню" - сказала она сегодня. Ну а как ликвидировать? Ясен пень, каким-нибудь лекарством. Транквилизатор не помог, поэтому на сцену выходит более тяжелая артиллерия: тералиджен. Выписав рецепт, она направила меня вместе с ним к психотерапевту, чтобы тот либо оставил рецепт прежним, либо изменил схему приема, которую она написала, либо вообще выписал что-то другое.

Однако сегодня я туда не пошел, пойду завтра.

P.S я еще забыл ей про чесотку сказать. Хотя потом прочитал, что тералиджен как раз обладает антигистаминным действием.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2015, 16:23:30 pm от UserUser1 » Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Июня 18, 2015, 18:46:57 pm »

Побывал у психотерапевта. Первое ощущение - очень интересный человек, хотя это мой первый опыт общения с такого рода врачами. Разговаривали довольно долго, около 45 минут. Немного изменили схему приема. Врач предложила поработать над моими страхами и другими проблемами. В июле она будет в отпуске, а в августе можно приходить. Пока решение не принял.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Июля 16, 2015, 16:20:45 pm »

Давненько я не писал сюда, почти месяц. Поход к психотерапевту в данный момент не рассматриваю. В целом последние несколько дней боли сильно не донимают, а те, что остались, я почти не замечаю. Однако появились новые симптомы: кажется, будто в горле остаётся пища. Также мерещится изжога, хотя после гугления симптомов пришёл к выводу, что это не она. Посмотрим, что будет дальше.
Записан
Юлиандрик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #16 : Августа 01, 2015, 09:08:42 am »

Давненько я не писал сюда, почти месяц. Поход к психотерапевту в данный момент не рассматриваю. В целом последние несколько дней боли сильно не донимают, а те, что остались, я почти не замечаю. Однако появились новые симптомы: кажется, будто в горле остаётся пища. Также мерещится изжога, хотя после гугления симптомов пришёл к выводу, что это не она. Посмотрим, что будет дальше.
Привет) Расскажи как дела твои? у меня проблема похожая, то ли это спазм пищевода, то ли что-то более серьезное(((( мучаюсь с болями под правой лопаткой отдает в руку  , не могу нормально кушать чувствую пищу проходящую по пищеводу ...делала ФГДС, узи и мрт  брюшной полости , все в норме ... боли уже больше месяца...не знаю что и думать(((
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Августа 06, 2015, 15:36:13 pm »

Привет) Расскажи как дела твои? у меня проблема похожая, то ли это спазм пищевода, то ли что-то более серьезное(((( мучаюсь с болями под правой лопаткой отдает в руку  , не могу нормально кушать чувствую пищу проходящую по пищеводу ...делала ФГДС, узи и мрт  брюшной полости , все в норме ... боли уже больше месяца...не знаю что и думать(((
Привет)) да все также в общем-то. В последнее время замечаю, что это моё состояние стало циклически меняться. Несколько дней лучше, все практически уходит, а потом несколько дней становится похуже. В целом замечаю, что если отвлечься, хорошенько отвлечься во время еды от процесса глотания, то становится лучше. Например, если говорить во время еды. Есть опасность подавиться, но вроде помогает:)

Пью свой нейролептик (тералиджен который), хз, помогает или нет. Мне выписали пить его таблетку утром и таблетку вечером, но от него очень хочется спать. Вначале дозу надо было повышать постепенно, но уже после половинки таблетки утром страшно хотелось спать почти до вечера. Поэтому сейчас пью только целую таблетку вечером.

По поводу симптомов: у меня не отдаёт никуда, кроме правой лопатки, и то не всегда. Тут все довольно интересно. Я вроде уже писал выше, что если в момент глотания массировать себе то место куда чаще всего отдаёт, то ничего не чувствую. Более того, если внушить себе, что сейчас кольнет не справа, а слева, то иногда так и происходит. А может и по центру кольнуть:)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 06, 2015, 15:55:52 pm »

Что-то случилось, не все сообщение влезло. Продолжу.

Время от времени возникают другие странные симптомы. Все и не вспомнить сразу:) например, была боль в горле. Сошла.

Был кашель, без мокроты, сухой. Появлялся спонтанно, если опять же хорошенько отвлечься, проходил. Появляется щекотание где-то в горле, если хоть раз кашлянешь, потом долго это щекотание не успокоится, как правило до следующего дня. А если перетерпеть, то проходит намного быстрее. Щекотание и сейчас появляется, но достаточно редко.

Дальше. Была горечь во рту (начитался симптомов-то, вот и результат). Сошла. Потом мерешилась изжога. Сошло. В основном все.

А бывает ли у тебя, что слегка кольнет в том же месте, что и при глотании пищи, но при глотании слюны? У меня вначале было. Сейчас возникает реже и слабее.

Я тоже делал ФГС, больше никаких обследований не делал, нашли рефлюкс эзофагит, но я его симптомов типа изжоги у себя не чувствую. Лёгкий гастрит нашли, его тоже не чувствую. Поэтому считаю, что это нервное. А если у тебя все в норме, то старайся не заморачиваться.

Ух, кажется все сказал. Приятно, что мою писанину кто-то читает:)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Августа 06, 2015, 16:29:56 pm »

И тут Остапа понесло... Очень хочется еще чего-нибудь написать.

Был я у психотерапевта, писал об этом выше. Я ей в первую очередь сказал про эти боли (я их называю болезненностями, потому что они не такие уж и сильные, и в общем-то не мешают есть). А она, как мне кажется, не очень-то обратила на них внимание. Ну да ладно. Зато я узнал о себе кое-что интересное. Например, узнал о понятии акцентуации характера, которая есть и у меня. Их, этих акцентуаций, всего чуть больше десятка. Я оказался психастеником (тревожность, мнительность, самокритичность, чувство неполноценности, ожидание опасности, подвоха отовсюду - всё  действительно про меня).

И еще кое-что насчет болей. А как у тебя с питьем? Я вот частенько (но не всегда) чувствую спазм при первом глотке, а дальше пьется хорошо. Что интересно, обычно это происходит, когда пьешь простую воду. А если пьешь, например, чай, то такого ощущения нет, наверное потому что глотки делаю меньше.

Придумал такую методику. Беру простую воду и пью, при этом кручу в голове мысль: а наплевать мне на эти спазмы, надо не обращать на них внимания. И глотки делаю специально побольше. Делаю так как можно чаще, и, кажется, помогает. Иногда после этого наступают дни, когда спазмы уменьшаются.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8