Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 22:24:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в пищеводе (Прочитано 30039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Allina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #20 : Августа 06, 2015, 17:13:01 pm »

Здравствуйте, вы выше писали про проблемы с глотанием, не могли бы подробнее рассказать, что именно вас беспокоит ну или ссылку дать, где можно прочитать об этом) Просто я сама уже больше года страдаю проблемами с глотанием, плюс начались проблемы с желудком и пищеводом, болей у меня к счастью нет пока, но всякие неприятные ощущения есть.
Записан
Юлиандрик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #21 : Августа 06, 2015, 17:13:18 pm »

На самом деле ВСД страдаю уже три года , появилось оно на фоне стресса , т.е самый настоящий невроз! и чего только у меня не было , спазм мышц шеи, расстройство ЖКТ,все тело дрожало , тревога постояннная, я боялась одна из дома выходить, ПА били каждый день и не по одному разу , ком стоял в горле ( я есть вообще не могла боялась подавиться) из-за него я теперь не могу глотать таблетки , особенно если они большие или это капсулы. Последний год голова была деревянная, боли головные , онемение ручек , ножек) и тут пришла моя массажистка и сняла мне все, но.... проходила я бодрячком пару дней, не больше.... появился ком в пищеводе, и понеслось....отрыжка постоянная , даже если не ем , то все ровно пустым воздухом ...изжога  и боли отдающие под правую лопатку ... руки болят и грудная клетка постоянно ноет ....как я писала выше сделала все обследования , нашли гастрит , и рефлюкс, но сам врач сказал , что навряд ли такие ощущения могут эти болячки давать ...предположил что это нервное .. сейчас пью желчегонное для профилактики и купила капельки зеленина может они спазм снимут...самое интересное ездила отдыхать , и вот на отдыхе на второй неделе я почувствовала себя здоровой, меня перестали беспокоить боли, вернулась с отпуска и болячки вернулись на второй день((((( как и у тебя воду пить начинаю и чувствую что она толком не проходит .... возможно это все от головы.... но боли то я реальные ощущаю и что с ними делать я не знаю(((( качество жизни из-за них никакое , теряю интерес ко многим вещам .... и спать ложусь уставшая, так и просыпаюсь такое ощущение что и не ложилась(((( Что делать то????
Записан
Юлиандрик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #22 : Августа 06, 2015, 17:17:38 pm »

Здравствуйте, вы выше писали про проблемы с глотанием, не могли бы подробнее рассказать, что именно вас беспокоит ну или ссылку дать, где можно прочитать об этом) Просто я сама уже больше года страдаю проблемами с глотанием, плюс начались проблемы с желудком и пищеводом, болей у меня к счастью нет пока, но всякие неприятные ощущения есть.
Алина , привет) я ком снимала  АД рекситином, потому как больше на меня ничего не действовало((( Полгода их принимала и чувствовала себя человеком , но сейчас не хочется снова на них садится(((
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Августа 06, 2015, 17:33:46 pm »

Эх, всего три года... А я свою первую ПА помню, когда мне было всего 7 лет. Сейчас мне 20. Чего только не накрутил себе. Самые большие проблемы сейчас (в порядке возрастания) - чешется кожа в разных местах, краснеет и вздувается, если почешешь (началось летом 2012 года) иногда тяжело заснуть (первый раз было в ночь с 1 на 2 августа 2011 года) и собственно пищевод (началось 23 января этого года, первые звоночки начались чуть раньше).

Хороший вопрос, что делать со всем этим? Я уже в какой-то степени смирился с тем, что, возможно, придётся бороться долго, может и всю жизнь.
« Последнее редактирование: Августа 06, 2015, 17:38:33 pm от UserUser1 » Записан
Юлиандрик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #24 : Августа 06, 2015, 17:57:30 pm »

Эх, всего три года... А я свою первую ПА помню, когда мне было всего 7 лет. Сейчас мне 20. Чего только не накрутил себе. Самые большие проблемы сейчас (в порядке возрастания) - чешется кожа в разных местах, краснеет и вздувается, если почешешь (началось летом 2012 года) иногда тяжело заснуть (первый раз было в ночь с 1 на 2 августа 2011 года) и собственно пищевод (началось 23 января этого года, первые звоночки начались чуть раньше).

Хороший вопрос, что делать со всем этим? Я уже в какой-то степени смирился с тем, что, возможно, придётся бороться долго, может и всю жизнь.
я вот думаю может в бассик пойти, вдруг поможет , мышцы напрягутся и спазм уйдет... ты спортом занимаешься???
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Августа 06, 2015, 18:50:40 pm »

 rgach а я не сразу понял, кто такой бассик)) Со спортом я всегда был на вы. Последнее время отжимаюсь по утрам. Плавать не умею.
Записан
Юлиандрик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #26 : Августа 06, 2015, 19:01:22 pm »

rgach а я не сразу понял, кто такой бассик)) Со спортом я всегда был на вы. Последнее время отжимаюсь по утрам. Плавать не умею.
rgach rgach rgach надо срочно учится плавать)))) тогда будешь знаком с бассиком rgach кстати, плаванье очень хорошо снимает напряжение . По поводу психотерпевта, я ходила в клинику Курпатова , они практикуют безмедекаментозное лечение , но мне не помогло... на врача смотрела вылупленными глазами и не понимала о чем он говорит....короче отдала много денег , но ничего взамен не получила ((( потом посоветовали психотерапевта кандидата мед наук ... пошла к ней, и она сказала что без медикоментозного лечения не обойтись, нужно чтобы организм расслабился и мышцы забыли что такое напряг, прописала мне АД с транками , вот на них я просидела 6 месяцев, вот это был кайф, боли все ушли, организм расслабился , но как только с них слезла через некоторое время все вернулось обратно... может нужно 2 в 1 АД и психотерапия?)
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Августа 07, 2015, 05:02:22 am »

Ну, я не врач, не знаю, как лучше сделать)) сам когда-то пил транк, невропатолог выписывал. Да, это круто, но тогда болей никаких ещё не было. Ады никогда не пил. Психотерапевт у меня был бесплатный, по полису омс.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Августа 15, 2015, 13:52:43 pm »

О, сколько нам открытий чудных готовит эта ВСД  rgach В последние пару дней появилось странное ощущение, словно как-то тяжело двигать глазами. Ну да ладно. Теперь по теме. Борьба с болями продолжается, снова наступили благодатные дни, когда они меньше себя проявляют. Да и я стараюсь все меньше обращать на них внимание. 12 августа выпил последнюю таблетку тералиджена, и хотя его пить надо достаточно долго, решил больше его не пить, ибо каких-то сильных изменений я не ощутил. Хотя, может я и не прав, и как раз последние полтора месяца стал меньше зацикливаться.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Августа 30, 2015, 12:09:56 pm »

Прошло ещё полмесяца. По моим ощущениям, борьба вышла на новый уровень, когда зацикливаешься на болях все меньше и меньше. И это не может не радовать. Такое ощущение, что мозг начинает понимать абсурдность своих страхов и меньше обращает внимание на им же создаваемые неприятные ощущения.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Сентября 05, 2015, 14:36:33 pm »

Началась учёба, и снова стало тяжелее контролировать себя, не давать себе зацикливаться. Да и со сном временами бывают проблемы. В целом жить можно, а борьба продолжается ulibka
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #31 : Сентября 05, 2015, 14:58:28 pm »

Началась учёба, и снова стало тяжелее контролировать себя, не давать себе зацикливаться. Да и со сном временами бывают проблемы. В целом жить можно, а борьба продолжается ulibka
а учиться вам интересно?У меня на лекциях в институте наоборот голова болеть переставала и тошнота проходила а дома плохо опять становилось...
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Сентября 06, 2015, 14:09:19 pm »

а учиться вам интересно?У меня на лекциях в институте наоборот голова болеть переставала и тошнота проходила а дома плохо опять становилось...

Учиться интересно. Когда боли только начинались, они иногда были сильнее дома, иногда на учебе. Особенно неприятны были боли после глотания слюны. Сейчас они тьфу тьфу тьфу прошли, вернее, очень редко себя проявляют. Я стараюсь ничего не есть, пока на занятиях, поэтому никаких болей не ощущаю. А вообще да, дома расслабляешься, и начинает накатывать сильнее.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Сентября 12, 2015, 22:44:49 pm »

А сейчас - немного не по теме. Накатила вторая большая проблема - проблема с засыпанием. На моих часах сейчас почти два часа ночи. Больше чем полчаса назад встал после безуспешных попыток уснуть. Как ложусь, так сразу начинают вертеться в голове всякие мысли, а там и до ПА недалеко. Как бы то ни было, считаю, что это не так ужасно, как боли, с которыми борюсь уже более полугода. Проблемы со сном начались больше четырёх лет назад, а в последнее время сильно обострились. Пью успокоительный бад, когда не получается уснуть, да только не помогает.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Октября 11, 2015, 15:35:42 pm »

Вот уже месяц мучаюсь со сном, а вот боли в последнее время уменьшились. Недавно купил грандаксин, который пил больше чем полтора года назад. Когда-то он очень хорошо помог успокоиться. Может и в этот раз поможет.
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Октября 22, 2015, 15:39:18 pm »

И снова пошли эти колики, очередное обострение. Сегодня опять пытался найти что-то похожее на мои симптомы, но - безрезультатно. Таблетки все-таки помогают успокоиться. Обычно после прочтения статей о болячках начинаешь нервничать еще сильнее, тогда как сейчас воспринимаю это спокойнее, но все равно волнуюсь.

На этом форуме попалась на глаза тема, где человек рассказывает, как на него напала ВСД: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=17648.0

После прочтения еще раз почувствовал, что мои проблемы - просто ничто по сравнению с тем, что испытывают другие страдальцы. Особенно зацепило деление жизни на "до 13 августа" и "после 13 августа". У меня точно так же было, когда начались проблемы со сном. Тогда я делил жизнь свою на "до 1 августа 2011 года", и соответственно, после этой даты. И ведь опять август! Я потом пару лет очень не любил этот месяц. А сейчас я делю жизнь на "до 2015 года" и после.

Проблемы начались не с 1 января, а примерно с 23-24 января, но этому предшествовали другие вещи: в частности, утром 31 декабря 2014 года я опрокинул кружку горячего кофе себе на ноги. Боль была страшная, и заживало это потом долго. Это уже был первый звоночек, мол, наступающий год ничего хорошего не светит. За несколько дней до этого у меня очень сильно заболел зуб мудрости. Самые страшные боли пришлись на первые числа января. Ну а дальше, через пару недель случилось то, что случилось.

Еще раньше, перед зубной болью, в течение нескольких месяцев, была очень сильная нервотрепка. Постоянный страх не успеть все сделать и быть отчисленным. При этом я все в итоге успел, отстающим никогда не был, даже наоборот. Дома мне говорили: не надо так нервничать, иначе могут наступить ТАКИЕ последствия... Я даже и не предполагал, что так оно и выйдет.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 15:41:56 pm от UserUser1 » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 22, 2015, 15:48:09 pm »

У меня очень сильно пищевод реагирует на мое психическое состояние, появляются спазмы пищевода, ни вода ни еда не проходят нормально, боль в груди и спине как после удара, ком в горле и груди... Лечили нейролептиками антидепрессантами
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 22, 2015, 15:57:25 pm »

У меня очень сильно пищевод реагирует на мое психическое состояние, появляются спазмы пищевода, ни вода ни еда не проходят нормально, боль в груди и спине как после удара, ком в горле и груди... Лечили нейролептиками антидепрессантами

Ну хоть у кого-то что-то похожее было... У меня тоже отдает в спину, очень хорошо чувствуется. Кома в горле нет, однако первое время горло чуть-чуть болело, но недолго.

Антидепрессанты не пробовал. Нейролептик выписывали, но что-то он мне несильно помог. Спать от него очень сильно хотелось. Пил только вечером (а надо было еще и утром), причем иногда все равно не мог долго уснуть, хотя сонливость была огого. Транквилизатор как-то лучше помогает успокоиться, чем нейролептик.

А у вас что в итоге? Удалось достичь ремиссии или совсем прошло?
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 15:59:26 pm от UserUser1 » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Октября 22, 2015, 16:04:01 pm »

У меня очень сильно пищевод реагирует на мое психическое состояние, появляются спазмы пищевода, ни вода ни еда не проходят нормально, боль в груди и спине как после удара, ком в горле и груди... Лечили нейролептиками антидепрессантами

Ну хоть у кого-то что-то похожее было... У меня тоже отдает в спину, очень хорошо чувствуется. Кома в горле нет, однако первое время горло чуть-чуть болело, но недолго.

Антидепрессанты не пробовал. Нейролептик выписывали, но что-то он мне несильно помог. Спать от него очень сильно хотелось. Пил только вечером (а надо было еще и утром), причем иногда все равно не мог долго уснуть, хотя сонливость была огого. Транквилизатор как-то лучше помогает, чем нейролептик.

А у вас что в итоге? Удалось достичь ремиссии или совсем прошло?

Да сейчас можно сказать ремиссия. Но как только перенервничаю так сразу появляются сиптомы. Мне вот как раз нейролептик и помог, и сонливости не было никакой, ушло от него все тревожное состояние, после отмены правда вернулось, но я решила просто забить и успокоится. Я тоже делала гастроскопию, но с наркозом. Все оказалось гуд, даже рефлюкса не было. Тогда мне и приписали нейролептик
Записан
UserUser1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Октября 22, 2015, 16:30:18 pm »

Да сейчас можно сказать ремиссия. Но как только перенервничаю так сразу появляются сиптомы. Мне вот как раз нейролептик и помог, и сонливости не было никакой, ушло от него все тревожное состояние, после отмены правда вернулось, но я решила просто забить и успокоится. Я тоже делала гастроскопию, но с наркозом. Все оказалось гуд, даже рефлюкса не было. Тогда мне и приписали нейролептик

А у меня рефлюкс нашли (первой степени), но каких-либо характерных симптомов я не ощущаю, типа изжоги, отрыжки, болей при наклоне, болей по ночам и т.п. ФГС перенес хорошо, без наркоза. Но проскакивает мысль, что в заключении среди прочего мне написали рефлюкс больше из-за симптомов, связанных с глотанием. Не могут же эти покалывания быть просто так.

Потом уже я пошел к невропатологу. Она у нас - женщина совсем молодая, и все время пытается направить меня к психотерапевту. В этот раз я решил сходить к нему. Она мне понравилась, но я понял, что не готов сейчас работать со своими проблемами. Чего греха таить, хочется волшебной пилюли, после которой все станет хорошо :) хотя этот подход - неверный. Теперь будет сложно получать рецептики, потому что невропатолог пошлет к психотерапевту, а та в свою очередь не очень-то жаждет просто выписывать таблетки, ничего не делая в плане решения внутренних проблем.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 16:39:34 pm от UserUser1 » Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8