Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:59:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1770178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #300 : Августа 20, 2014, 11:28:37 am »

Вторую неделю мучаюсь с болью в животе.Вчера зашла сюда и сегодня утром побежала к врачу, естественно сразу на фгдс, и получила поверхностный гастрит, говорю врачу, может поджелудочная, нет говорит, у женщин не пьющих(а мы здесь все не пьющие) этой болячки в принципе не может быть. Но сказали что иногда небольшой гастрит может давать сильные боли, а язва нет. Буду надеется что все это происки ВСД.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #301 : Августа 25, 2014, 03:18:23 am »

Ребята вот кусочек текста с одного сайтика про заболевания желудка ну и тип:

Для того чтобы предупредить гастрит и успешно его лечить, самое главное (помимо диеты) — это умение правильно переживать стрессовые ситуации. Здоровый желудок — это очень важное звено в жизнеобеспечении организма, и он страдает от стрессов не меньше, чем сердечно-сосудистая система.
Механизм воздействия стресса на состояние желудка, упрощенно говоря, заключается в следующем. При негативной реакции на стресс мы бессознательно создаем очаги напряжения в теле, и основной из них - область диафрагмы. Тревога и хроническая усталость приводят к напряжению диафрагмы, а она в свою очередь, сжимая нижнюю часть желудка, может вытеснять его содержимое вверх по пищеводу либо препятствовать его продвижению в двенадцатиперстную кишку. Так и получается, что при напряженной диафрагме невозможна нормальная работа желудка - на него постоянно давит снизу мощная мышца, нарушая его функцию. А в сочетании с неправильным питанием это чревато хроническими воспалительными процессами.
Для снятия напряжения с диафрагмы надо обязательно освоить какую-нибудь технику релаксации, основанную на глубоком дыхании. Примером может служить тайцзы-цюань, или йогические дыхательные упражнения (пранаяма), и шавасана. Следует отметить, что гастрит довольно часто развивается у раздражительных людей, которые дают волю своим „огненным” эмоциям, хотя для успокоения иногда достаточно просто сделать несколько глубоких вдохов.
Во время обострения хронического гастрита — это, как правило, происходит в весенне-осенний период, надо особенно беречь больной желудок от стрессов, алкоголя, курения и раздражающей пищи.

От себя добавлю что напряженную диафрагму дает работа за столом с наклоном как бы вперед. В таком положении чувствуется прям напряжение в животе что думаю тоже оч плохо.
« Последнее редактирование: Августа 25, 2014, 03:23:55 am от Dragonfly777 » Записан
Больной?
Гость
« Ответ #302 : Сентября 03, 2014, 16:44:40 pm »

ФГДС боитесь... Делал я фгдс первый раз, это было так:

Пришли мы с мамой лет в 16 в больницу желудок проверять. Я не знал что такое фгдс, да и вообще я не знал что мне будут что то сувать. Зашел, полотеньчик положил, лег.
Ну думал во рту покавырется. Ну конечно, 2 держали одна воткнула мне трубку что я не успел понять что это. Слезы кашель рвотный рефлекс, глаза круглые огромные.

1 минуту лежал и не понимал что делают. Кстати хорошо, что я не знал заранее что будет. Конечно было неприятно, но нормально.

Недели 3 назад делал ФГДС. Но уже мне 18 лет, стыд позор забоятся и пойти.
2 раз был легче, врач другой был.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #303 : Сентября 03, 2014, 17:25:06 pm »

у меня тоже проблемы.С утра стул нормальный,вечер прихожу с работы поем,хочу в туалет все живот распирает и не могу.сегодня вообще ночь не спала....боли такие были сегодня пошла на работу сонная как муха....пью адаптол и аллахол может адаптол такое дает,как думаете?
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #304 : Сентября 15, 2014, 05:11:56 am »

опявилась сухость во рту, прям так ни с того ни с сего, язык канечно тож обложен. а вчера колы с чипсами поел прям так замутило и встал желудок хреново было. пока воздух не вышел не прошло эта фигня. эта отрыжка и дурно прям становится.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Сентября 15, 2014, 15:32:32 pm »

опявилась сухость во рту, прям так ни с того ни с сего, язык канечно тож обложен. а вчера колы с чипсами поел прям так замутило и встал желудок хреново было. пока воздух не вышел не прошло эта фигня. эта отрыжка и дурно прям становится.
я давно отказалась от таких продуктов
Записан

живу полной жизнью
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #306 : Сентября 15, 2014, 19:45:22 pm »

Сухость во рту неврогенной может быть...Скорее всего это так и есть.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Сентября 16, 2014, 16:09:02 pm »

Вот и у меня обострение, сначала появляется шаткое состояние, начинает сжимать руки ноги шею голову, при это начинает килограммами выходить отрыжка и булькать внизу в кишках, тянет в туалет. Иду и стул несваренный. И как туалет пройдет и отрыжка прошла чуток легчает. Щас вот к августу как обычно каждый год в одно и то же время опять со стулом проблемы обострения, отрыжки качает мутит, и временами при нагрузке давление и сердцебиение. Особенно худо к вечеру.
Все как у меня и как спасаетесь?
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #308 : Сентября 17, 2014, 02:24:59 am »

Вот и у меня обострение, сначала появляется шаткое состояние, начинает сжимать руки ноги шею голову, при это начинает килограммами выходить отрыжка и булькать внизу в кишках, тянет в туалет. Иду и стул несваренный. И как туалет пройдет и отрыжка прошла чуток легчает. Щас вот к августу как обычно каждый год в одно и то же время опять со стулом проблемы обострения, отрыжки качает мутит, и временами при нагрузке давление и сердцебиение. Особенно худо к вечеру.
Все как у меня и как спасаетесь?

ну если давление под 150/100 скачет андипал пью + валидол. Когда просто колбасит валидол. Но у меня сидячая работа. Иногда кажется что пищеварение страдает от долгого сидения на одном месте. А вот звон в ушах и головокружения может и оот шеи. Хотя кишечник наверное более страдает а от этого плохой стул и всд симптомы. Было такое , прям давление плохо я скорую вызываю пока едут они меня в туалет потянуло, сходил стало легче прям, давление нормализовалось, они приехали успокоительное вкололи и уехали. Может че с кишечником хотя не болит ниче. ТОка дурно и все и отрыжка с походом в сартир. Ну впринципе я как то психанул тут на работе немножко, давление тоже подскочило, нервы тоже значат.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #309 : Сентября 17, 2014, 04:22:33 am »

конечно  нервы.Но кажется ты бессилен перед ними hmuro
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #310 : Сентября 17, 2014, 04:42:49 am »

конечно  нервы.Но кажется ты бессилен перед ними hmuro

но тут такое дело что у меня кишки плохо сваривают еду. все такие есть подозрение что надо укреплять их. вель обострение идет отрыжка + позывы. и стул такой ненормально все это. думаю подлечить все таки кишечник и желудок .
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #311 : Сентября 17, 2014, 05:12:23 am »

конечно  нервы.Но кажется ты бессилен перед ними hmuro

но тут такое дело что у меня кишки плохо сваривают еду. все такие есть подозрение что надо укреплять их. вель обострение идет отрыжка + позывы. и стул такой ненормально все это. думаю подлечить все таки кишечник и желудок .
попробуйте травки попить
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #312 : Сентября 17, 2014, 05:53:57 am »

травки не помогают  fl_585 я однажды переел салата с красным перцем, копченной скумбрии, выпил рюмку водки на ужин, и еще помоему сала сверху. И у тром стал несваренный стул, на работе через час сильно болел живот и низ и верх, и как прекратил болеть через час живот, у меня появилась контрастность в глазах, легкое головокружение, пошатывания, постоянный несваренный стул, похудел, и постоянный звон в ушах, сердцебиения, давление подскоки. Как бы ВСД но начало думаю дала еда, и стул этот. Я вот думаю на белковую щас диету может сесть, отваривать рыбу кушать яйца отваривать, творог.  ulibka бывает такое ощущение как отрыжка и бурлит в кишках звон как бы в ушах усиливается. и вот щас обед скоро, отрыжка опять на голодный желудок и звон в ушах сильнее, и в кишечнике покручивает. как в кишечнике покручивает звон почему то сильнее становиться.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 06:03:34 am от Dragonfly777 » Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #313 : Сентября 17, 2014, 13:08:48 pm »

надо просто поменьше есть но часто.
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #314 : Сентября 18, 2014, 05:24:53 am »

вот щас тоже как бы вдоха полного нет. и побулькивает в кишках. воздух как будто там блуждает, а возле печени легкое онемение, и от такого газообразования  glaza сердечко при нагрузке как будто шалит. если щас пройдусь то сердце быстро колотиться. вот интересно в кишках бурлит а сердце нагружается. кишки когда наладятся, подустал надоедает.   fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:26:24 am от Dragonfly777 » Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #315 : Сентября 22, 2014, 05:47:31 am »

врач предварительно делает мнение пока нет основных обследований, хронический бескаменный холецитит. выпил хофитол был приступ сердца давление и плохо. потом пропоносил но жутко было плохо , хотя не тошноты ни рвоты, ни горечи во рту. головокружение сердце давило. и позднее понос зеленый. Она врач сказала типа от желчи которая пошла поднялось внутрибрюшное давление и потом общее поднялось и мне было плохо. Сказала если песокчек или муть такая закупорила проток в печени желчном то резкий отток желчи может ухудшить положение. Я говорю застой тогда как лечить, пока выписала спазмолитик пью. Дальше будт видно. На неделе шланг глотаю ФГДС, желудок проверят, ЭКГ в обед сделаю, и в четверг анализы развернутые на кровь.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #316 : Сентября 22, 2014, 18:01:28 pm »

я пила ношпу пару дней,сегодня купила успокоительный чай.И слежу за питанием стараюсь не переедать.удачи тебе.
Записан

живу полной жизнью
Dragonfly777
Гость
« Ответ #317 : Сентября 23, 2014, 09:47:54 am »

вот седня приметил такую вешь: три дня ел суп и было легче прям так. я даже забыл про отрыжки и давление, была тока тревога. Так вот че хотел сказать седня поел второе а не суп, и начало такое состояние как и было отрыжка качает немного вобщем теже неприятности как и раньше. В основном я ем вторые блюда постоянно. Вобщем супы дают реально облегчение.
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Сентября 23, 2014, 14:40:40 pm »

просто супы легкая еда и не нагружают желудок.Попробуйте супы поесть и через какое то время второе но не сразу чтобы не нагружать желудок
Записан

живу полной жизнью
WIZARD
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 284
Дневник: Читать>>


Главное не потерять себя


WWW
« Ответ #319 : Октября 09, 2014, 22:53:16 pm »

Охохо проблемы с ЖКТ еще как могут быть нервной природы ,по себе знаю.Но не сказать что чисто нервной,так скажем и нервы и сосуды и все в одно.Помнится мне когда весной у меня все начиналось,когда я покушал,даже не много.У меня давление взлетало ,и как будто еда камнем стоит в желудке.Да время прошло,теперь у меня тупо плохо работает ЖКТ ,но уже без тех проявлений что раньше ochki Но худею ,правда не так как в начале,но есть есть такое дело.И это печально.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8