Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:11:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 257   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ (Прочитано 1769158 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #280 : Июня 01, 2014, 16:27:38 pm »

А скажите, какие симптомы у Вас были или есть с диагнозом атрофический гастрит?

Алиска, ну Вы меня чуток успокаиваете насчет того, что это случается в поездках и носит временный характер

У меня = то это и без поездок к сожалению случается (((( но может тут дело даже не в перемене места пребывания , а в с этим связанной нервотрепке

Я была недавно в Амстердаме - кушала их жирную еду, пиво пила - и ничего , все нормально , а то вдруг ни с того, ни с сего началось дома.... Видимо все - таки как я не стараюсь убежать и откреститься от этого понятия "рефлюкс", все - таки он у меня очевидно есть .... Но в отличие от многих других , кто с ним живет и не зацикливается, я не могу допустить мысль, что чем-то больна  
будет темой моего следующего визита к психологу - самой не совладать с этим

От пива конечно все обостряется , да .... Вы правы, лучше выпить бокал вина, нежели кружку пива, но иногда так охота
У меня с пищеварением проблемы тоже часто вне зависимости от поездок, просто перед ними всегда волнуешься, нервничаешь, это уже негативно сказывается на организме, а там еще и незнакомая еда добавляется, поэтому и обостряется все. Наверно, надо себя как-то успокаивать. Тем более если симптомы бывают время от времени дома и ничего страшного не случается, и в отпуске ничего не должно быть.
И надо стараться избегать мыслей о страшных заболеваниях, чтобы не надумать себе их искусственно.. хотя легко говорить...)
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #281 : Июня 01, 2014, 16:37:23 pm »

да , Вы правы , о страшных заболеваниях думаю как раз вот только когда такое всякое и обостряется  :cray:

Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #282 : Июня 01, 2014, 16:46:49 pm »

Aliska , а как спасаетесь? надоели эти слюни после еды  slezek
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #283 : Июня 01, 2014, 16:52:36 pm »

rfnz,у меня атрофический гастрит ставили много лет назад,но я доверилась врачам и их назначениям и не интересовалась что это такое,а самочувствие всё хуже . В прошлом году снова сделала ФГДС,результат стала сама разбирать в инете и теребить врачей-правда ли что это предраковое состояние. Спокойно говорят-да,им всё пофигу. Обошла 3 х  врачей,из всех назначений собрала себе курс лечения,корректировала его по состоянию.вот снова сделала ФГДС и жду результата гистологии,волнуюсь конечно,но стараюсь не думать иначе жить невозможно и так кругом один негатив с положением в стране,кто знает сколько жить осталось. Кстати рефлюкс раньше ставили и я его лечила,вроде стало получше,а есть он сейчас в той же стадии или нет даже не знаю  ,врачи сами же ничего не говорят пока  их не припрешь к стенке:((
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #284 : Июня 01, 2014, 18:05:20 pm »

Мастер : Вам смешно, а у меня всерьез паника, я боюсь , что он в конце концов приведет к раку пищевода (благодаря медицинским статьям и литературе )  glaza
В конце концов будет конец всё равно, и не всё ли равно от рака пищевода или инфаркта?  rgach
Записан

JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #285 : Июня 01, 2014, 18:35:07 pm »

нет . не все равно наверное  :cray:

так и вообще , что-то неутешительно здесь  rgach хотела , чтоб меня подбодрили перед поездкой - что мол ничего страшного нет , все пройдет , дела житейские , а бесседа пошла не в ту степь вообще  ulibka
Записан
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #286 : Июня 01, 2014, 20:29:19 pm »

Aliska , а как спасаетесь? надоели эти слюни после еды  slezek
Да я сама  пытаюсь найти средство от этого ЖКТ... обычно просто пью эспумизан, уголь активированный, ношпу если болит живот... а от нервов валерьянку и новопассит в периоды нервотрепки, но на 100% все равно все это не помогает hmuro
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #287 : Июня 03, 2014, 07:44:46 am »

Блин , что - то мне боязно .....

В этот раз как то по-другому с желудком

раньше всегда было чувство голода и слюни и какой то странный привкус - вернее что странно - будто вообще никакого привкуса

а сейчас такого дикого постоянного чувства голода нет . отрыжка вроде тоже ттт стала нормализовываться , но как покушаю - часа через пол начинают обильно течь слюни (потом проходит это ) ну и привкус такой как я описала - не скажу что металлический - скорее стерильный- никакой! ЯЗЫК без налета вообще - красный - даже по утрам
Я конечно понимаю , что вернее всего это разлад пищеварения . но в голове жуткие картины  zvei кушать уже стремно из за этих слюней плюс откровенно побаиваюсь что так далеко лечу от дома - ну предположим 4 дня в сингапуре не так страшны - там мед помощь и учреждения на высоком уровне , а вот потом перелет на Бали - это уже конечно жесть - на таком острове медицина еще отсталая , хотя для туристов и построили большой новый госпиталь
ну это я так конечно - рассматриваю плохие варианты - но эти слюни и привкус реально бесят
и что пугает больше всего - до завтрака с утра все прекрасно и в больших промежутках между едой - а вот вскоре после еды начинается
может это что то с пищеводом??? :cray:
или похоже на гастрит?
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #288 : Июня 03, 2014, 08:14:01 am »

Еще и немножко такой яркоалой крови в стуле ... Извините .... Все ... Теперь точно истерика - вообще не хочу никакой отпуск !:(
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #289 : Июня 03, 2014, 17:31:57 pm »



Один из видов острого гастрита желудка - это катаральный гастрит. Эта патология также может иметь несколько разных названий: алиментарный гастрит, пищевой гастрит желудка, простой гастрит.

Обычно в медицинской практике катаральный гастрит характеризуется как острое воспаление слизистой желудка. Воспаление наступает после раздражения, которое появляется при принятии некоторых лекарственных средств, особенно на голодный желудок, а также простым несоблюдением диеты. Такой фактор как нервный стресс тоже может быть причиной катарального гастрита. На появление катарального гастрита желудка оказывает влияние и длительное эмоциональное напряжение.

Быстрота возникновения симптомов гастрита желудка, после действия острых раздражающих факторов на поверхность слизистой оболочки, составляет 3-4 часов.



В содержимом рвотных масс при рвоте, как правило, содержится не только недавно принятая пища, но и слизь с примесью желчи. Иногда попадаются в рвотных массах и вкрапления крови. У больного иногда появляется кислый запах изо рта, присутствует сухость во рту в сочетании с серым налетом на языке. Больной может жаловаться на снижение артериального давления, головокружение. В течение всего периода обострения катарального гастрита желудка больного сопровождает общий упадок сил.

СИМПТОМЫ КАТАРАЛЬНОГО ГАСТРИТА:
 
усталость,
головная боль,
болевые ощущения в левом подреберье,
повышенная температура тела,
слюноотделение (может быть обильным),
тошнота (не редко рвота)
боли наблюдающиеся в области желудка.
 

С целью выявления катарального гастрита нет необходимости прибегать к специальным методам диагностики. Помочь установить правильный диагноз у пациента могут УЗИ и простые лабораторные исследования.

КАТАРАЛЬНЫЙ ГАСТРИТ: ЛЕЧЕНИЕ

Лечение катарального гастрита не очень простое, но при нем сложностей обычно не возникает.

Сразу необходимо провести промывание желудка имеющими щелочную реакцию жидкостями - раствором пищевой содой (2% раствором натрия гидрокарбоната) или обычной минеральной водой. Назначают очистительную клизму. Внутрь принимаются препараты адсорбенты - смекта, активированный уголь, маалокс. При сильных болях в желудке, делают инъекцию обезболивающего, а также спазмолитического препарата внутримышечно или лучше внутривенно.

Если гастрит инфекционной природы, то внутримышечно назначают антибиотики. При обезвоживании пациента и присутствии многократной рвоты, проводят регидратационную терапию.

Для приема внутрь назначают солевые растворы (например: регидрон) или капельное внутривенное вливание солевых растворов. Выздоровление при простом катаральном гастрите, как правило, обычно наступает к пятому или седьмому дню лечения.

При обычной схеме лечения больному ставят очищающую клизму и промывают кишки жидкостью со слабой щелочной реакцией. И только после клизмы назначают адсорбирующие препараты.

При сильных желудочных болях пациенту назначают внутримышечные инъекции баралгетаса, папаверина или но-шпы.


Почитай,похоже?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #290 : Июля 27, 2014, 13:54:18 pm »

Давненько ЖКТ не обращало на себя внимание, а тут с прошлого воскресенья стали возникать дискомфортные ощущения в области пупка, немного мутит временами, иногда даже во время работы достает, начинает клонить в сон. Причем боль не резкая а ноющего характера, без четкой локализации, такая противная, монотонная, временами затихающая. Во время пальпации противно в районе пупка. Бывает отрыжка воздухом, метеоризм. Решил что застоялась желчь, у меня перегиб имеется, выпил водки в минувший четверг, полегчало, но в пятницу опять стало напоминать о себе. Принимал Тримедат, Омез, не сказал бы что есть толк, вроде как становится лучше после приема пищи, но потом снова дает о себе знать. Сегодня начал принимать аллахол во время еды с ношпой. Как Вы считаете, похоже данное описание на джвп? Может у кого были подобное, чем лечились?
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #291 : Июля 27, 2014, 13:57:09 pm »

Давненько ЖКТ не обращало на себя внимание, а тут с прошлого воскресенья стали возникать дискомфортные ощущения в области пупка, немного мутит временами, иногда даже во время работы достает, начинает клонить в сон. Причем боль не резкая а ноющего характера, без четкой локализации, такая противная, монотонная, временами затихающая. Во время пальпации противно в районе пупка. Решил что застоялась желчь, у меня перегиб имеется, выпил водки в минувший четверг, полегчало, но в пятницу опять стало напоминать о себе. Принимал Тримедат, Омез, не сказал бы что есть толк, вроде как становится лучше после приема пищи, но потом снова дает о себе знать. Сегодня начал принимать аллахол во время еды с ношпой. Как Вы считаете, похоже данное описание на джвп? Может у кого были подобное, чем лечились?
Тигер, нервы в кулак, и шагом марш к гастроэнтерологу, лучше я думаю пускай специалист разберется, я понимаю что может быть страшно к доктору идти, но мой тебе совет, иди развей сомненья, назначат тебе лечение нужное если надо, но скорее всего посоветуют диету. К врачу!!!!!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #292 : Июля 27, 2014, 14:02:51 pm »

Буксир,
Да вот некогда идти, работы не невпроворот, горячий сезон. Может кстати, переутомление и привело к этому, но расстроилось после того, как я уталив жажду на банкете, выпил теплой колы. Не люблю я эту гадость, но что подвернулось, так сказать...
Записан
Буксир
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Сообщений: 320
Дневник: Читать>>


Кажый хочет любить, и солдат и моряк......


« Ответ #293 : Июля 27, 2014, 14:05:43 pm »

Буксир,
Да вот некогда идти, работы не невпроворот, горячий сезон. Может кстати, переутомление и привело к этому, но расстроилось после того, как я уталив жажду на банкете, выпил теплой колы. Не люблю я эту гадость, но что подвернулось, так сказать...
ты не доктор, я не доктор, форумчане не доктора, и еще не один нормальный врач не поставит тебе диагноз без обследования, может быть все что угодно, блин потрать пол дня на гастроскопию и будет тебе счастье, а сейчас лишь одни догадки, может не может. К доктору!!!!!
Записан

"Если победить не удается, расслабся и постарайся получить удовольствие!"
А.Буксир
aliska3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #294 : Июля 28, 2014, 14:10:21 pm »

Меня тоже живот давно не беспокоил, но вот в субботу опять началось. Поела с друзьями суши на дне рождения, когда пришла домой, разболелся живот. То ли что-то не свежее было, то ли просто переела. В общем весь вечер промучилась с расстройством в страхе, что отравилась, напилась всяких таблеток, к ночи вроде отпустило. Но после этого два дня уже дискомфорт, вздутие не проходит, что-нибудь съем, начинает урчать, побаливает иногда. В общем, не знаю, что это может быть и что делать... может, на диету надо теперь? hmuro
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #295 : Июля 28, 2014, 14:27:16 pm »

Был сегодня на УЗИ, просмотрели всю брюшную полость, сказали все в пределах нормы (тьфу, тьфу, тьфу!). А иногда все равно накатывает.
Записан
androsov58
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 62




« Ответ #296 : Августа 06, 2014, 15:43:45 pm »

Был сегодня на УЗИ, просмотрели всю брюшную полость, сказали все в пределах нормы (тьфу, тьфу, тьфу!). А иногда все равно накатывает.
Привет старым знакомым! Примерно год назад страдали от напряжения в шее, а сейчас страдаем от проблем ЖКТ, Видимо, болезнь решила показать все симптомы психосоматики. Да, я тоже пару недель мучаюсь животом. Что-бы не съел, тяжесть и вздутие. Даже гимнастику трудно делать. Таблетки типа Мезим, Тримедат, Омез не помогают. А что делать, не знаю...Сижу на дозе Анафранила. Видимо, доза стала маловата. Обследования делать даже не хочу. Надеюсь, что само пройдет. Ну или АД заново подбирать...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #297 : Августа 07, 2014, 04:51:18 am »

Вот и у меня обострение, сначала появляется шаткое состояние, начинает сжимать руки ноги шею голову, при это начинает килограммами выходить отрыжка и булькать внизу в кишках, тянет в туалет. Иду и стул несваренный. И как туалет пройдет и отрыжка прошла чуток легчает. Щас вот к августу как обычно каждый год в одно и то же время опять со стулом проблемы обострения, отрыжки качает мутит, и временами при нагрузке давление и сердцебиение. Особенно худо к вечеру.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #298 : Августа 19, 2014, 15:33:08 pm »

Почти неделю ЖКТ тоже "прикалывается". Стул неоформленный, как кашица, время от времени в животе небольшие спазмы от прохождения газов, метеоризм. После отхождения газов становится легче, временами достает, особенно после еды.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #299 : Августа 20, 2014, 09:35:21 am »

может много фруктов-овощей в рационе?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 257   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8