Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:53:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 490598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #20 : Июня 06, 2012, 15:19:16 pm »

Для меня избегание стрессов хоть и не полный выход, но тысячекратно проще находиться дома и с "достоинством" перенсти САД 160, нежели 160 в офисе с невозможностью уйти в любой момент. Даже если и можно уйти, то ещё ехать часа полтора-два до дома, что само по себе только добавляет масла в огонь.
Про корни подсолнуха почитаю, спасибо. Я хоть и придерживаюсь более традиционных подходов лечения, но не исключаю и альтернативные варианты лечения.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 05:38:31 am от Mаster » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #21 : Июня 06, 2012, 17:05:36 pm »

Сегодня ровно 2 года, как я заболел.

Как это было:
До болезни я работал несколько лет экспедитором. Постоянные физ. нагрузки, всё время поездки в метро, всё время беготня, спешка. В конце мая 2010 тяжёлая обстановка на личном фронте. Постоянный приём алкоголя, сигарет по 2 пачки в день. Питание в основном в макдональдс, из питья только кока-кола уже 2 года, нарушения сна. Работоспособность резко снижена. Всё время хотел спать, лежать, но не мог этого себе позволить.
 2 июня 2010 расстались с девушкой. 4 дня подряд ударные дозы водки по литру в день. Много сигарет, много газировки. Много тяжёлой жирной жареной пищи. Сна нет. Работать нужно. В пятницу 5 июня решил покончить со всем этим, так как состояние было на пределе нервного срыва. Взял последний литр водки, думал допью и всё, хватит. Не допил всего грамм 100. Вечером стошнило кровью. Остановился. Водку вылил, газировку вылил. Протрезвел быстро. Но состояние было весьма ужасное. Всю ночь не мог заснуть. Болело сердце, болел желудок, была какая-то тревога, чего ранее не наблюдалось. Предыдущие дни спать помогала водка, теперь я был почти трезв и не мог заснуть. К утру, так и не заснув, решил поехать по делам. Сначала электричка. Потом автобус. Потом метро. Состояние было очень не понятное. Явно было что-то не так. Я решил, что нужно к врачу. Мысли были разные на счёт сердца и желудка. Думаю, ладно, дела сделаю и поеду к врачам. Вообще-то я к врачам сам почти никогда не ходил не считая стоматологов. До врачей доехать не успел. В переходе метро при подъёме на лестницу закружилась голова, в глазах потемнело, ноги резко ослабли и я упал. Попытался встать и не смог. Мимо шли десятки людей, дабы им не мешать я отполз на 3 метра и там, когда понял что встать всё-таки не могу, начал звать людей. Возник острый страх смерти + огромный набор симптомов, ранее мне не знакомых. Я не мог встать. Я был в полном шоке. Люди на меня внимание не обращали, хотя их было много.
 Тогда я стал кричать: "вызовите дежурную по эскалатору, вызовите дежурную по эскалатору!".
 Наконец подошла одна женщина, потом вторая. Вызвали дежурную. Пришли милиционеры. Потом вызвали скорую. Потом меня на ручках увели в машину. Там сделали ЭКГ. Док говорит, мол, сердце ок, езжай домой, отлежись. Это у тебя, мол, похмельный синдром. Домой ехал долго, так как сначала не мог дойти до метро, потом не мог в него спуститься. Потом ждал, пока приятель приедет поможет. Дома лежал 2 дня. Доставала слабость, ранее мне не знакомая. И была надежда на завтра.


 В понедельник 8 июня, поехал на работу. Думаю, ну всё, мол, поболели и хватит. А к работе я всегда относился так, что она прежде всего. Но не тут то было. Пока шёл к электричке чувствовал, что явно что-то не так. В душной электричке ещё более похужало, и я понял что на работу ехать, видимо, не могу, по той причине, что я не смогу её выполнить. Пока я думал, что делать, ехать всё-таки или нет, похужало совсем. Вышел на станции. Уже, оказывается, и идти не мог. Вызвал скорую. Это была вторая скорая. Потом начались врачи, анализы, скорые, уход с работы, полный депресняк, огромная куча непонятных сотояний, кружений, качаний, болей в сердце, предобморочных состояний, скачки давления до 182/111, постоянные мысли о болезни, полная загруженность, страхи, тревога, куча никчёмных препаратов типа рибоксина, милдроната, магне Б6 и т.д. и т.п.
 Что касается анализов, то всё везде было ок, кроме сердца (экг, холтер и эхо).
 Основную тактику лечения я выбрал такую – полный покой, постельный режим. Думал отлежусь да снова на работу. Так я пролежал июль, август, сентябрь, октябрь и в ноябре наконец вернулся к работе. Увы, лишь на 1,5 недели. Работоспособность хоть и была уже не та, но по началу я ещё справлялся. А концу второй недели не справился. Совсем поплохело на улице. Не мог идти. Добрый проходивший мимо милиционер вызвал скорую. Увезли меня в 24 больницу и положили там в отделение нефрологии. Выписали с дигнозом Дисфункция синусового узла (кардиолог), ВСД по гипер типу (оно же пограничная гипертензия) (терапевт) и Тревожно-ипохондрический синдром с соматоформным расстройством (психотерапевт).
 До февраля 2011 я снова лежал дома, вечно с тонометром и большим набором плохих состояний и кучей негативных мыслей.
 В феврале загремел в кардиологию. В этот раз прямиком из дома. Состояние сердца ухудшилось, особенно фракция выброса упала с 62% до 51% при норме от 60% по Тейхольцу. Диагноз при выписке: Слабость синусового узла, НЦД по кардиальному типу. Посадили на таблетки от давления. Пропил полгода, давление действительно заметно улучшилось.
 Так же, достал клоназепам и золофт. Золофт пропил с мая по декабрь 2011 с максимальной дозировкой 75 мг (июль-ноябрь).
 Конечно, золофт не самый подходящий АД при тревожной ипохондрии, но я выбирал АД с наименьшей кардиотоксичностью. Клоназепам принимал редко и всегда по 0,5 мг. Последний раз в середине октября.
 В октябре сделал снова ЭХО КГ. ФВ приподнялась до 54,5%, что конечно меня порадовало, но ненастолько, как хотелось бы. Ещё добавилась зона гипокинеза (рубец) и мелкоочаговый кардиосклероз. В ноябре аппендэктомия. В Мае 2012 снова ЭХО: ФВ 54%.
Вот такая история.

Да,невесёлая история,кой чего увидел своё...У меня ФВ-32% процента была,после лечения в области поднялась в районе 40%,подлечил мерцающую аритмию,правда когда мне сказали поначалу и дали сразу же без лишних слов направление на область,я неверил...Потом когда дядьки и тётки с милыми улыбками на лице подтвердили это,меня закрутила настоящая паника.ПА за неделю было штук 10,чуть не сиганул с третьего этажа,пока непереборол себя и сказал-надо жить! Потом попустило,правда был ещё переломный приступ-надвигался третий инфаркт,но спасибо врачам-предотвратили,это всё было в конце апреля-начало мая-холод,дождь и резкая аномальная жара...Выжил-живу и должен жить! Так что держитесь! И берегите сердце! Неберите ничего плохого в голову,старайтесь брать от жизни позитив! А вот с работой проблемы действительно...Поскольку надо учитывать и невроз и сердце...Надеюсь вы сможете разрешить данную ситуацию! Удачи вам! wink2
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #22 : Июня 07, 2012, 05:37:42 am »

RGB, Вы 1й человек на этом форуме (не считая меня), у которого снижена ФВ.
ПА из-за мерцалки? Я бы больше обеспокоился сниженной ФВ.
Что на счёт ивалидности? Оформляете?
Делали ли ЭХО кг до 1 инфаркта?
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 05:39:16 am от Mаster » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #23 : Июня 07, 2012, 05:56:19 am »

Мастер,может все-таки начнешь по-немногу заниматься аэробными физ.нагрузками.У меня после обеда постоянно поднимается давление до 140/95, но я прихожу домой, передохну немного и сажусь на велосипед. После 15-20км, давление 125/75 стабильно. Хотя я постоянно пью эксфорж, давление нормальное только утром.
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #24 : Июня 07, 2012, 06:28:42 am »

VOLK, сколько времени ты тратишь в день на эти велопрогулки?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #25 : Июня 07, 2012, 06:31:15 am »

RGB, Вы 1й человек на этом форуме (не считая меня), у которого снижена ФВ.
ПА из-за мерцалки? Я бы больше обеспокоился сниженной ФВ.
Что на счёт ивалидности? Оформляете?
Делали ли ЭХО кг до 1 инфаркта?
ПА были,но причину точно немогу сказать,может из-за мерцалки может из-за АДа-принимал эзопрам-полный отстой! Принимал дней 16-абсолютно непомог,врач отменил его...А может и ФВ+мысли постоянные обо всём этом...Тяжёлый был период для меня.Эхо и экг до инфаркта делал-всё гуд было...Групу оформляю-сдал все документы-нервов и денег ушла уйма...Сейчас жду конечный результат.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #26 : Июня 07, 2012, 06:34:28 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #27 : Июня 07, 2012, 06:36:32 am »

VOLK, сколько времени ты тратишь в день на эти велопрогулки?
Пару часов достаточно. Правда не каждый день, так как иногда просто нет свободного времени.Кроме работы, есть еще много хлопот и когда я чем-то занят, меня меньше всего беспокоят всдэшные заморочки.
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #28 : Июня 07, 2012, 06:39:53 am »

Что касается ходьбы, то с этим проблем нет. Не каждый день, правда.
Велосипед был, но продал год назад.  rgach
В бассейн не хочу. Ходил в 2 разных бассейна до болезни, но наскучило.
Так что пока ограничусь ходьбой.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #29 : Июня 07, 2012, 06:44:20 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #30 : Июня 07, 2012, 06:47:39 am »

Что касается ходьбы, то с этим проблем нет. Не каждый день, правда.
Велосипед был, но продал год назад.  rgach
В бассейн не хочу. Ходил в 2 разных бассейна до болезни, но наскучило.
Так что пока ограничусь ходьбой.
Я начинал бегать год назад, скажу честно,бег - ненавижу! Поэтому, пробегав три месяца, бросил это "неблагодарное дело".Вот велосипед - это другое дело ulibka, кататься мне нравится и спокойно переношу дальние поездки. Бассейн очень полезен для всего организма, это самый идеальный вариант физ.нагрузки, но не всегда получается сходить, да и велосипед в итоге дешевле выходит ulibka Одно точно знаю, тем у кого повышенное давление, есть проблемы с лишним весом, просто необходимо больше двигаться. Небольшие аэробные нагрузки реально снижают давление!
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #31 : Июня 07, 2012, 06:58:54 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
RGB. ты же писал что до инфаркта не проходил обследований?
Цитата: VOLK от Июня 04, 2012, 03:21:27 am
Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Июня 07, 2012, 07:00:18 am »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
RGB, а за сколько времени до инфаркта была эта проверка?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #33 : Июня 07, 2012, 08:58:06 am »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
Врач так сказал, т.к. не было на тот момент острых состояний, но, увы, они произошли позднее.
А как обстояли дела с давлением и как обстоят сейчас?
Можно порыться в анализах и узнать ФВ, если они сохранились.
Группу 3ю обещают?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #34 : Июня 07, 2012, 10:47:19 am »

постоянно пью эксфорж, давление нормальное только утром.
Помню, что больше года назад ты тоже пил гипотензивные. Это новая терапия или всё ещё старая продолжается?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #35 : Июня 07, 2012, 11:28:30 am »

Все верно,как пил Эксфорж,так и пью,правда пью не совсем регулярно,потому-что не вижу понижения давления. Как было 140, так и осталось. Еще пил конкор,но пульс стал падать и я снижал дозировку и в итоге уже несколько месяцев не пью его.
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #36 : Июня 07, 2012, 13:16:54 pm »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
RGB. ты же писал что до инфаркта не проходил обследований?
Цитата: VOLK от Июня 04, 2012, 03:21:27 am
Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!

Это неозначает что вобще непроходил,я ведь работал как никак и комисию заставляли проходить и было это вроде бы в начале 2010г.Проблемы с нервами уже чуствовались,а с сердцем было всё нормально...по заверению врачей,а поскольку нормально,то я и нестал разбираться далее,может как раз и небыло чего нормального,но никто несказал,типа молодой ещё мужик,чего с ним может случиться...Ну а с января до сентября срок немалый и с вами всё что угодно может случиться! А то по вашему получается как то так-Иванов! У вас через неделю инфаркт,пройдите срочно обследование и т.п.... rgach Как я мог знать когда у меня инфаркт? Или вы знаете что с вами может быть через час? У жены дядька лежал в обл. больнице-позавчера ещё говорили по телефону,сегодня уже хоронят... hmuro Так что-НЕЗАДОЛГО я никаких обследований действительно не делал!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #37 : Июня 07, 2012, 13:35:42 pm »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
Врач так сказал, т.к. не было на тот момент острых состояний, но, увы, они произошли позднее.
А как обстояли дела с давлением и как обстоят сейчас?
Можно порыться в анализах и узнать ФВ, если они сохранились.
Группу 3ю обещают?
Давление-давит! rgach Вы напомнили мне один фрагмент из фильма двенадцать стульев-версия без Миронова.- А для чего вы собираете деньги за Провал? Ну...для того,что бы Провал непроваливался.... rgach Это так...вспомнилось...Давление нестабильное,но после обл.лечения лутше стало,пью тритаце,кардиолог сказала,что пока этого должно хватать,возможно пока щадит из-за того что мне этого ,,щастья,,накачали по самое нехочу...В среднем 150-80-90...А бывает что больше,при ПА-180-210 на 100-120...Или даже когда понервничал...Если всё спокойно и без жизненых напрягов-130 на 80,редко правда....Порыться попробую в доках,мож чего накопаю,самому уже интересно стало,только толку то от этого...Групу обещают третью...Жду подтверждение...
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #38 : Июня 07, 2012, 14:11:47 pm »

не вижу понижения давления. Как было 140, так и осталось.
Могло быть больше, если бы не пил. У меня так было. Смотрю, таблы особо то не работают, а как отменил, так цифры ещё выше поднялись.
Ещё смотря насколько нерегулярно ты пьёшь.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #39 : Июня 07, 2012, 14:18:29 pm »

при ПА-180-210 на 100-120.
Вы, кажется, где-то спрашивали о влиянии ВСД на сердце.
По-моему, связь более, чем очевидная.
Мне лично безразлично ПОЧЕМУ случился инфаркт - потому что была физическая пергрузка или потому что сдали нервы. Факт в том, что такие скачки давления приводят к таким болезням. Наверняка двление не с 1 раза прыгать на 210 стало? Как долго, так называемым, ВСД болеете? Что поначалу было? 140-150 при панике? Что собираетесь делать дальше? К психотерапевту когда? Планируете ли трудовоую деятельность? Хотите ли вообще её планировать или может забить на всё?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8