Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:41:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 490595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #60 : Июня 08, 2012, 11:45:14 am »

remedium.ru/drugs/doctor/cardiology/detail.php?ID=39336 про гипертензию у спортсменов
Ни слова о САД 300.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #61 : Июня 08, 2012, 12:07:22 pm »

remedium.ru/drugs/doctor/cardiology/detail.php?ID=39336 про гипертензию у спортсменов
Ни слова о САД 300.
Сжатие дыхания под
давлением при максимально
кратковременных нагрузках,
например при поднятии
тяжестей (тяжелая атлетика),
приводит к дополнительному
повышению давления. При
занятиях этим видом спорта
показатели артериального
давления могут достигать
320/250 мм рт.ст. (MacDougall,
et gubi., 1985) вообще я тоже боюсь головокружений и давления. Но я понимаю что это страх и не более,правда плохо с ним справляюсь. А ишемию можно получить от курения,пьянства,лишнего веса,жирной еды и низкой двигательной активности.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #62 : Июня 08, 2012, 12:08:25 pm »

никаких изменений по сравнению с тем что было раньше. Слегка завышено, но стабильно. 130-140 на 80-90 без скачков. Впрочем так же стабильно донимают боли в груди и нехватка воздуха. :(
То, что не ухудшений уже хорошо. Давление пограничное. Вес не набрал?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #63 : Июня 08, 2012, 12:12:51 pm »

При
занятиях этим видом спорта
показатели артериального
давления могут достигать
320/250 мм рт.ст.
Сорри, не заметил сразу. Резвервы человека огромны, конечно, но если на тонометре увидишь САД 200, то не стоит ориентироваться на качков, у которых (на нагрузке, видимо, не у всех и не всегда, но бывает) САД до 320. Для нас не качков вне нагрузки САД 140 - повод задуматься, а 150 - повод начать пить таблетки.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 13:32:27 pm от Mаster » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #64 : Июня 08, 2012, 13:14:48 pm »

никаких изменений по сравнению с тем что было раньше. Слегка завышено, но стабильно. 130-140 на 80-90 без скачков. Впрочем так же стабильно донимают боли в груди и нехватка воздуха. :(
То, что не ухудшений уже хорошо. Давление пограничное. Вес не набрал?
Да, с весом беда. Десятку лишнюю наел за последние полгода.  :cray:
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #65 : Июня 08, 2012, 13:31:53 pm »

Все же спокойнее думать, что у РГБ случайное совпадение ВСД и СН - про инфаркты, СН, ИБС, атеросклероз и т.п. (диагностированные) еще никто не отписывался.  Вру, был как-то еще один паренек с ИБС.
Спокойней думать, что всё у всех будет хорошо, но меня больше интересуют факты, нежели надежды.
Вспомни Макуну - при ПА у неё была ишемия на ЭКГ. Ишемия, есстественно, преходящая. У меня на холтере снижение ST на 1,5 мм. Но до 2 мм ишемия как бы и не считается и пишется в заключении, что без существенной паталогии. Без существенной не значит БЕЗ патологии. Так что, у себя лично в дальнейшем я предполагаю и ИБС и ИМ. Факт в том, что эти болезни развиваются обычно долго и медленно, а начинаются с небольших и преходящих изменений, коих лично у меня предостаточно.
Что касается совпадений - совпадения бывают разные. Инфакт+аппендицит, рак+аппендицит+язва, невроз+ампутация конечности, невроз+инфаркт. Перечислять можно бесконечно. Почему ты так удивляешься именно сочетанию невроз+инфаркт? Ничего из ряда вон выходящего.

Совершенно согласен!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #66 : Июня 08, 2012, 13:40:14 pm »

Ну так вот хочется все же быть уверенным что невроз с всд и СН - это просто совпадение, а не СН - логичное развитие ВСД.
На форуме у разных больных разные проявления болезни. У кого нет проблем со скачками давления, у тех ХСН НЕ логичное развитие ВСД. И даже если будет в итоге ХСН, то невроз не при чём.
У кого прыгает давление или просто повышено, у того по определению риск развитися ГБ, а значит и ИБС и ИМ и ХСН. Виновато ли сердце, виноваты ли почки, виноваты ли нервы, но повышенное АД ухудшает работу сердца (мозга, почек, глаз) и, в итоге, приводит к осложнениям.
Вообще нет ясности, вызывает ли невроз органические заболевания
Если из-за нервов страдает один и тот же орган, постоянно и долгое время, то почему нет? Сначала функциональные нарушения, потом органические. А если невроз вылечить, то орган страдать перестанет и, соответственно будет хорошо работать, если успеть это сделать до точки невозврата.


Хорошо написано,особенно про точку невозврата,тоесть всд-это как чёрная дыра-поглощает нашу енергию или нас самых и если прошли точку невозврата то медленно и уверенно превращаемся в растение...Кажется так? Поскольку орган разрушается ( к примеру тот же мозг )-мы теряем контроль над собой,а дальше кырдык или психушка,в лучшем случае дома в кресле или постели доживать свои дни и мучать близких...Не,чёта неохота...Пойдука я хорошенько погуляю...Жутко стало самому... read
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #67 : Июня 08, 2012, 13:59:39 pm »

Если говорить о мозге и неврозе, то думаю, что вполне реально из малой психиатрии (неврозы) уйти в большую психиатрию (психозы, сумасшествие).
Но скорре невроз+скачки АД приведут к инсульту, нежели к психозу. Инсульт не разовое событие. Сначала это скачки АД, спутанность сознания, гиперкризы, панические атаки, потом ТИА и потом инсульт.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #68 : Июня 08, 2012, 14:01:54 pm »

Пойдука я хорошенько погуляю...Жутко стало самому... read
Не волнуйтесь!)) Хорошей прогулки!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #69 : Июня 08, 2012, 17:28:24 pm »

Если говорить о мозге и неврозе, то думаю, что вполне реально из малой психиатрии (неврозы) уйти в большую психиатрию (психозы, сумасшествие).
Но скорре невроз+скачки АД приведут к инсульту, нежели к психозу. Инсульт не разовое событие. Сначала это скачки АД, спутанность сознания, гиперкризы, панические атаки, потом ТИА и потом инсульт.
Скоро наших тем будут шарахаться на форуме как чёрт ладана! rgach Увы,но я с вами абсолютно согласен! Именно к этому и приведут скачки давления и ПА-бесконечно долго без последствий это не может продолжаться... hmuro Так что надо работать над собой и использовать все способы для борьбы с недугом...
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #70 : Июня 08, 2012, 17:33:02 pm »

Пойдука я хорошенько погуляю...Жутко стало самому... read
Не волнуйтесь!)) Хорошей прогулки!
Спасибо! Прогулка была очень хорошей-вернулся домой с чистой и ясной головой! Очень рад,давно у меня такого небыло...Я как будто вернулся в своё бывшее время до всд-никаких левых мыслей! Помог знакомому с настройкой модного ТВ-всё прошло без сучка и задоринки-голова работала чётко-никаких болей,никакой усталости! Просто клас! Буду гулять каждый день и поменьше компа! ulibka
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #71 : Июня 09, 2012, 05:26:08 am »

Если говорить о мозге и неврозе, то думаю, что вполне реально из малой психиатрии (неврозы) уйти в большую психиатрию (психозы, сумасшествие).
 На эту тему разговаривал с двумя разными психиатрами, все они врачи высшей категории отработавшие в психиатрии более 30лет и оба сказали что неврозы никак не связаны с сумасшествием и не переходят в него. Это совершенно разные болезни.
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #72 : Июня 09, 2012, 06:35:03 am »

Если говорить о мозге и неврозе, то думаю, что вполне реально из малой психиатрии (неврозы) уйти в большую психиатрию (психозы, сумасшествие).
 На эту тему разговаривал с двумя разными психиатрами, все они врачи высшей категории отработавшие в психиатрии более 30лет и оба сказали что неврозы никак не связаны с сумасшествием и не переходят в него. Это совершенно разные болезни.
Дай то бог,но большой разницы нет.Последняя стадия неврозов,если не снесёт крышу,жить как растение,поскольку никакой работы вы уже несможете делать в таком состоянии,а добрые родственички упекут вас в спецучреждение или будут с вами мучаться до конца жизни.Если сумасшествие-тоже спецучреждение-так что финиш одинаков. Вчера смотрел по телеку фильм об одном враче высокого ранга-у него умерла жена,а у него на почве нервного растройства снесло крышу-в результате спецучреждение.Так что никто вам нескажет точно где грань между этим и тем миром,где просто невроз,а где и похуже.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #73 : Июня 09, 2012, 07:48:35 am »

Скоро наших тем будут шарахаться на форуме как чёрт ладана!
Да, особо мнительным тут делать нечего.


Буду гулять каждый день и поменьше компа! ulibka
Поменьше компа - согласен. Рад, что прогулка удалась!  pivo
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #74 : Июня 09, 2012, 07:54:17 am »

неврозы никак не связаны с сумасшествием и не переходят в него. Это совершенно разные болезни.
Ты прав - если строго говоря, то невроз в психоз не перейдёт.
Но для обывателя - мы психи. И если я не могу работать, не могу не бояться, не в состоянии выйти на улицу, то в принципе чем не псих?  rgach
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #75 : Июня 09, 2012, 07:56:16 am »

Последняя стадия неврозов,если не снесёт крышу,жить как растение,поскольку никакой работы вы уже несможете делать в таком состоянии,а добрые родственички упекут вас в спецучреждение или будут с вами мучаться до конца жизни.Если сумасшествие-тоже спецучреждение-так что финиш одинаков.
Да, я бы скорее предпочёл 1 стадию психоза, нежели последнюю стадию невроза. Невроз не психоз, но что из них хуже, вопрос не однозначный.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #76 : Июня 09, 2012, 09:08:10 am »

По мнению врачей-психиатров, нет таких неврозов которые бы не лечились или хотя бы, не поддавались коррекции.
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #77 : Июня 09, 2012, 09:29:42 am »

По мнению врачей-психиатров, нет таких неврозов которые бы не лечились или хотя бы, не поддавались коррекции.
Врут, я много раз предлагал вот таким вот распинающимся о чуде психотерапии лечить меня с оплатой втрое большей обычной, но после излечения. Никто не согласился, чего интересно?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #78 : Июня 09, 2012, 09:48:15 am »

По мнению врачей-психиатров, нет таких неврозов которые бы не лечились или хотя бы, не поддавались коррекции.
Сделайте им рекламу у нас на форуме,а нам дайте их координаты,может хоть комуто помогут! ulibka
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #79 : Июня 11, 2012, 05:57:33 am »

Мастер не хочу обижать,но ты невротик,а не гипертоник у меня дед после инсульта ходил в городскую баню раз в неделю,а давление у него еще не так скакало.Лично мне помогает самоанализ,я понял что главная проблема в том что я не хочу брать ответственность на себя,и болезнь меня "спасает" от этого
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8