Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 12:32:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 489747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #20 : Июня 06, 2012, 15:19:16 pm »

Для меня избегание стрессов хоть и не полный выход, но тысячекратно проще находиться дома и с "достоинством" перенсти САД 160, нежели 160 в офисе с невозможностью уйти в любой момент. Даже если и можно уйти, то ещё ехать часа полтора-два до дома, что само по себе только добавляет масла в огонь.
Про корни подсолнуха почитаю, спасибо. Я хоть и придерживаюсь более традиционных подходов лечения, но не исключаю и альтернативные варианты лечения.
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 05:38:31 am от Mаster » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #21 : Июня 06, 2012, 17:05:36 pm »

Сегодня ровно 2 года, как я заболел.

Как это было:
До болезни я работал несколько лет экспедитором. Постоянные физ. нагрузки, всё время поездки в метро, всё время беготня, спешка. В конце мая 2010 тяжёлая обстановка на личном фронте. Постоянный приём алкоголя, сигарет по 2 пачки в день. Питание в основном в макдональдс, из питья только кока-кола уже 2 года, нарушения сна. Работоспособность резко снижена. Всё время хотел спать, лежать, но не мог этого себе позволить.
 2 июня 2010 расстались с девушкой. 4 дня подряд ударные дозы водки по литру в день. Много сигарет, много газировки. Много тяжёлой жирной жареной пищи. Сна нет. Работать нужно. В пятницу 5 июня решил покончить со всем этим, так как состояние было на пределе нервного срыва. Взял последний литр водки, думал допью и всё, хватит. Не допил всего грамм 100. Вечером стошнило кровью. Остановился. Водку вылил, газировку вылил. Протрезвел быстро. Но состояние было весьма ужасное. Всю ночь не мог заснуть. Болело сердце, болел желудок, была какая-то тревога, чего ранее не наблюдалось. Предыдущие дни спать помогала водка, теперь я был почти трезв и не мог заснуть. К утру, так и не заснув, решил поехать по делам. Сначала электричка. Потом автобус. Потом метро. Состояние было очень не понятное. Явно было что-то не так. Я решил, что нужно к врачу. Мысли были разные на счёт сердца и желудка. Думаю, ладно, дела сделаю и поеду к врачам. Вообще-то я к врачам сам почти никогда не ходил не считая стоматологов. До врачей доехать не успел. В переходе метро при подъёме на лестницу закружилась голова, в глазах потемнело, ноги резко ослабли и я упал. Попытался встать и не смог. Мимо шли десятки людей, дабы им не мешать я отполз на 3 метра и там, когда понял что встать всё-таки не могу, начал звать людей. Возник острый страх смерти + огромный набор симптомов, ранее мне не знакомых. Я не мог встать. Я был в полном шоке. Люди на меня внимание не обращали, хотя их было много.
 Тогда я стал кричать: "вызовите дежурную по эскалатору, вызовите дежурную по эскалатору!".
 Наконец подошла одна женщина, потом вторая. Вызвали дежурную. Пришли милиционеры. Потом вызвали скорую. Потом меня на ручках увели в машину. Там сделали ЭКГ. Док говорит, мол, сердце ок, езжай домой, отлежись. Это у тебя, мол, похмельный синдром. Домой ехал долго, так как сначала не мог дойти до метро, потом не мог в него спуститься. Потом ждал, пока приятель приедет поможет. Дома лежал 2 дня. Доставала слабость, ранее мне не знакомая. И была надежда на завтра.


 В понедельник 8 июня, поехал на работу. Думаю, ну всё, мол, поболели и хватит. А к работе я всегда относился так, что она прежде всего. Но не тут то было. Пока шёл к электричке чувствовал, что явно что-то не так. В душной электричке ещё более похужало, и я понял что на работу ехать, видимо, не могу, по той причине, что я не смогу её выполнить. Пока я думал, что делать, ехать всё-таки или нет, похужало совсем. Вышел на станции. Уже, оказывается, и идти не мог. Вызвал скорую. Это была вторая скорая. Потом начались врачи, анализы, скорые, уход с работы, полный депресняк, огромная куча непонятных сотояний, кружений, качаний, болей в сердце, предобморочных состояний, скачки давления до 182/111, постоянные мысли о болезни, полная загруженность, страхи, тревога, куча никчёмных препаратов типа рибоксина, милдроната, магне Б6 и т.д. и т.п.
 Что касается анализов, то всё везде было ок, кроме сердца (экг, холтер и эхо).
 Основную тактику лечения я выбрал такую – полный покой, постельный режим. Думал отлежусь да снова на работу. Так я пролежал июль, август, сентябрь, октябрь и в ноябре наконец вернулся к работе. Увы, лишь на 1,5 недели. Работоспособность хоть и была уже не та, но по началу я ещё справлялся. А концу второй недели не справился. Совсем поплохело на улице. Не мог идти. Добрый проходивший мимо милиционер вызвал скорую. Увезли меня в 24 больницу и положили там в отделение нефрологии. Выписали с дигнозом Дисфункция синусового узла (кардиолог), ВСД по гипер типу (оно же пограничная гипертензия) (терапевт) и Тревожно-ипохондрический синдром с соматоформным расстройством (психотерапевт).
 До февраля 2011 я снова лежал дома, вечно с тонометром и большим набором плохих состояний и кучей негативных мыслей.
 В феврале загремел в кардиологию. В этот раз прямиком из дома. Состояние сердца ухудшилось, особенно фракция выброса упала с 62% до 51% при норме от 60% по Тейхольцу. Диагноз при выписке: Слабость синусового узла, НЦД по кардиальному типу. Посадили на таблетки от давления. Пропил полгода, давление действительно заметно улучшилось.
 Так же, достал клоназепам и золофт. Золофт пропил с мая по декабрь 2011 с максимальной дозировкой 75 мг (июль-ноябрь).
 Конечно, золофт не самый подходящий АД при тревожной ипохондрии, но я выбирал АД с наименьшей кардиотоксичностью. Клоназепам принимал редко и всегда по 0,5 мг. Последний раз в середине октября.
 В октябре сделал снова ЭХО КГ. ФВ приподнялась до 54,5%, что конечно меня порадовало, но ненастолько, как хотелось бы. Ещё добавилась зона гипокинеза (рубец) и мелкоочаговый кардиосклероз. В ноябре аппендэктомия. В Мае 2012 снова ЭХО: ФВ 54%.
Вот такая история.

Да,невесёлая история,кой чего увидел своё...У меня ФВ-32% процента была,после лечения в области поднялась в районе 40%,подлечил мерцающую аритмию,правда когда мне сказали поначалу и дали сразу же без лишних слов направление на область,я неверил...Потом когда дядьки и тётки с милыми улыбками на лице подтвердили это,меня закрутила настоящая паника.ПА за неделю было штук 10,чуть не сиганул с третьего этажа,пока непереборол себя и сказал-надо жить! Потом попустило,правда был ещё переломный приступ-надвигался третий инфаркт,но спасибо врачам-предотвратили,это всё было в конце апреля-начало мая-холод,дождь и резкая аномальная жара...Выжил-живу и должен жить! Так что держитесь! И берегите сердце! Неберите ничего плохого в голову,старайтесь брать от жизни позитив! А вот с работой проблемы действительно...Поскольку надо учитывать и невроз и сердце...Надеюсь вы сможете разрешить данную ситуацию! Удачи вам! wink2
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #22 : Июня 07, 2012, 05:37:42 am »

RGB, Вы 1й человек на этом форуме (не считая меня), у которого снижена ФВ.
ПА из-за мерцалки? Я бы больше обеспокоился сниженной ФВ.
Что на счёт ивалидности? Оформляете?
Делали ли ЭХО кг до 1 инфаркта?
« Последнее редактирование: Июня 07, 2012, 05:39:16 am от Mаster » Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #23 : Июня 07, 2012, 05:56:19 am »

Мастер,может все-таки начнешь по-немногу заниматься аэробными физ.нагрузками.У меня после обеда постоянно поднимается давление до 140/95, но я прихожу домой, передохну немного и сажусь на велосипед. После 15-20км, давление 125/75 стабильно. Хотя я постоянно пью эксфорж, давление нормальное только утром.
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #24 : Июня 07, 2012, 06:28:42 am »

VOLK, сколько времени ты тратишь в день на эти велопрогулки?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #25 : Июня 07, 2012, 06:31:15 am »

RGB, Вы 1й человек на этом форуме (не считая меня), у которого снижена ФВ.
ПА из-за мерцалки? Я бы больше обеспокоился сниженной ФВ.
Что на счёт ивалидности? Оформляете?
Делали ли ЭХО кг до 1 инфаркта?
ПА были,но причину точно немогу сказать,может из-за мерцалки может из-за АДа-принимал эзопрам-полный отстой! Принимал дней 16-абсолютно непомог,врач отменил его...А может и ФВ+мысли постоянные обо всём этом...Тяжёлый был период для меня.Эхо и экг до инфаркта делал-всё гуд было...Групу оформляю-сдал все документы-нервов и денег ушла уйма...Сейчас жду конечный результат.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #26 : Июня 07, 2012, 06:34:28 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #27 : Июня 07, 2012, 06:36:32 am »

VOLK, сколько времени ты тратишь в день на эти велопрогулки?
Пару часов достаточно. Правда не каждый день, так как иногда просто нет свободного времени.Кроме работы, есть еще много хлопот и когда я чем-то занят, меня меньше всего беспокоят всдэшные заморочки.
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #28 : Июня 07, 2012, 06:39:53 am »

Что касается ходьбы, то с этим проблем нет. Не каждый день, правда.
Велосипед был, но продал год назад.  rgach
В бассейн не хочу. Ходил в 2 разных бассейна до болезни, но наскучило.
Так что пока ограничусь ходьбой.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #29 : Июня 07, 2012, 06:44:20 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #30 : Июня 07, 2012, 06:47:39 am »

Что касается ходьбы, то с этим проблем нет. Не каждый день, правда.
Велосипед был, но продал год назад.  rgach
В бассейн не хочу. Ходил в 2 разных бассейна до болезни, но наскучило.
Так что пока ограничусь ходьбой.
Я начинал бегать год назад, скажу честно,бег - ненавижу! Поэтому, пробегав три месяца, бросил это "неблагодарное дело".Вот велосипед - это другое дело ulibka, кататься мне нравится и спокойно переношу дальние поездки. Бассейн очень полезен для всего организма, это самый идеальный вариант физ.нагрузки, но не всегда получается сходить, да и велосипед в итоге дешевле выходит ulibka Одно точно знаю, тем у кого повышенное давление, есть проблемы с лишним весом, просто необходимо больше двигаться. Небольшие аэробные нагрузки реально снижают давление!
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #31 : Июня 07, 2012, 06:58:54 am »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
RGB. ты же писал что до инфаркта не проходил обследований?
Цитата: VOLK от Июня 04, 2012, 03:21:27 am
Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #32 : Июня 07, 2012, 07:00:18 am »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
RGB, а за сколько времени до инфаркта была эта проверка?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #33 : Июня 07, 2012, 08:58:06 am »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
Врач так сказал, т.к. не было на тот момент острых состояний, но, увы, они произошли позднее.
А как обстояли дела с давлением и как обстоят сейчас?
Можно порыться в анализах и узнать ФВ, если они сохранились.
Группу 3ю обещают?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #34 : Июня 07, 2012, 10:47:19 am »

постоянно пью эксфорж, давление нормальное только утром.
Помню, что больше года назад ты тоже пил гипотензивные. Это новая терапия или всё ещё старая продолжается?
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #35 : Июня 07, 2012, 11:28:30 am »

Все верно,как пил Эксфорж,так и пью,правда пью не совсем регулярно,потому-что не вижу понижения давления. Как было 140, так и осталось. Еще пил конкор,но пульс стал падать и я снижал дозировку и в итоге уже несколько месяцев не пью его.
Записан

From Kemerovo-City
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #36 : Июня 07, 2012, 13:16:54 pm »

RGB, и какова была ФВ до инфаркта?
Транки принимали? Если да, то как на них с психикой обстояли дела? А АДы 2 недели не принимают - это не дело.
Уйма денег на оформление группы??
ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.Транки принимал-очень хорошо помагал гидазепам,потом добавил корвалол-начали быстрее проходить ПА и меньше занимало по времени и переносилось легче...Почему принимал 16 дней-да просто очень хреново стало от него,я пил раньше рексетин-у меня небыло и близко подобных побочек! Уйма денег-как для кого-ведь что бы ускорить решение многих вопросов надо платить+ две недели меня тестили,проверяли в обл.+куча разных анализов-и за это всё надо было платить-ЗА ВСЁ!Холтеры,шмолтеры и прочая ерунда+надо чего то кушать,а учитывая мои финансовые проблемы это было довольно напряжно для меня...
RGB. ты же писал что до инфаркта не проходил обследований?
Цитата: VOLK от Июня 04, 2012, 03:21:27 am
Вопрос автору,незадолго до первого инфаркта,какие-нибудь обследования проходили? Экг,узи сердца,суточный мониторинг?
Нет,ничего непроходил,проблем с сердцем небыло,так иногда подавило пару минут и всё...Необращал внимания...Потом оказалось,что был высокий холестерин и прочая ерунда,уже точно и не помню...Так что обследования надо проводить,хотя бы раз в год-это факт!

Это неозначает что вобще непроходил,я ведь работал как никак и комисию заставляли проходить и было это вроде бы в начале 2010г.Проблемы с нервами уже чуствовались,а с сердцем было всё нормально...по заверению врачей,а поскольку нормально,то я и нестал разбираться далее,может как раз и небыло чего нормального,но никто несказал,типа молодой ещё мужик,чего с ним может случиться...Ну а с января до сентября срок немалый и с вами всё что угодно может случиться! А то по вашему получается как то так-Иванов! У вас через неделю инфаркт,пройдите срочно обследование и т.п.... rgach Как я мог знать когда у меня инфаркт? Или вы знаете что с вами может быть через час? У жены дядька лежал в обл. больнице-позавчера ещё говорили по телефону,сегодня уже хоронят... hmuro Так что-НЕЗАДОЛГО я никаких обследований действительно не делал!
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #37 : Июня 07, 2012, 13:35:42 pm »

ФВ-точно уже и непомню-врач сказал одно-сердце в порядке,всё нормально,а я больше вопросов по этой части тогда и не поднимал.
Врач так сказал, т.к. не было на тот момент острых состояний, но, увы, они произошли позднее.
А как обстояли дела с давлением и как обстоят сейчас?
Можно порыться в анализах и узнать ФВ, если они сохранились.
Группу 3ю обещают?
Давление-давит! rgach Вы напомнили мне один фрагмент из фильма двенадцать стульев-версия без Миронова.- А для чего вы собираете деньги за Провал? Ну...для того,что бы Провал непроваливался.... rgach Это так...вспомнилось...Давление нестабильное,но после обл.лечения лутше стало,пью тритаце,кардиолог сказала,что пока этого должно хватать,возможно пока щадит из-за того что мне этого ,,щастья,,накачали по самое нехочу...В среднем 150-80-90...А бывает что больше,при ПА-180-210 на 100-120...Или даже когда понервничал...Если всё спокойно и без жизненых напрягов-130 на 80,редко правда....Порыться попробую в доках,мож чего накопаю,самому уже интересно стало,только толку то от этого...Групу обещают третью...Жду подтверждение...
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #38 : Июня 07, 2012, 14:11:47 pm »

не вижу понижения давления. Как было 140, так и осталось.
Могло быть больше, если бы не пил. У меня так было. Смотрю, таблы особо то не работают, а как отменил, так цифры ещё выше поднялись.
Ещё смотря насколько нерегулярно ты пьёшь.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #39 : Июня 07, 2012, 14:18:29 pm »

при ПА-180-210 на 100-120.
Вы, кажется, где-то спрашивали о влиянии ВСД на сердце.
По-моему, связь более, чем очевидная.
Мне лично безразлично ПОЧЕМУ случился инфаркт - потому что была физическая пергрузка или потому что сдали нервы. Факт в том, что такие скачки давления приводят к таким болезням. Наверняка двление не с 1 раза прыгать на 210 стало? Как долго, так называемым, ВСД болеете? Что поначалу было? 140-150 при панике? Что собираетесь делать дальше? К психотерапевту когда? Планируете ли трудовоую деятельность? Хотите ли вообще её планировать или может забить на всё?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256