Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:48:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 490596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #40 : Июня 07, 2012, 14:20:21 pm »

не вижу понижения давления. Как было 140, так и осталось.
Могло быть больше, если бы не пил. У меня так было. Смотрю, таблы особо то не работают, а как отменил, так цифры ещё выше поднялись.
Ещё смотря насколько нерегулярно ты пьёшь.
Пил полтора года,толку нет,бросил на месяц-все без изменений,опять попил с месяц и снова бросил(дозировку снижал во время лечения) Короче не вижу от них какой-то пользы. А бросаю их пить,потому-что подозреваю что от них есть побочки и они не очень хорошо влияют на мою и без того,расшатавшуюся вегетатику.
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #41 : Июня 07, 2012, 14:26:02 pm »

Это только предположение,но кажется что у RBG не ВСД первично,а потом инфаркт,а первичны проблемы с сердцем и как следствие вегетативные нарушения и в последующем инфаркт.
Записан

From Kemerovo-City
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #42 : Июня 07, 2012, 14:37:51 pm »

Вообще история РГБ чистая страшилка для кардиофобов. Всд->1 инфаркт->всд->2 инфаркт->всд->? glaza Хорошо, что такая история одна. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #43 : Июня 07, 2012, 15:01:35 pm »

Хорошо, что такая история одна. 
Не думаю. Свои истории пишут не все. Тем более не пишут те, кого уже нет. Надо это учитывать.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #44 : Июня 07, 2012, 15:03:42 pm »

Короче не вижу от них какой-то пользы.
Попробуй вообще не пить.  ?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #45 : Июня 07, 2012, 15:29:26 pm »

Хорошо, что такая история одна. 
Не думаю. Свои истории пишут не все. Тем более не пишут те, кого уже нет. Надо это учитывать.
Все же спокойнее думать, что у РГБ случайное совпадение ВСД и СН - про инфаркты, СН, ИБС, атеросклероз и т.п. (диагностированные) еще никто не отписывался.  Вру, был как-то еще один паренек с ИБС.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #46 : Июня 07, 2012, 17:11:37 pm »

Хорошо, что такая история одна. 
Не думаю. Свои истории пишут не все. Тем более не пишут те, кого уже нет. Надо это учитывать.
Совершенно согласен! Вряд ли я один такой...Поэтому и создал тему.Для Volka-всд было уже до инфаркта...Просто я незнал что это за непонятное состояние и глушил его как мог,включая алкоголь.Вроде бы писал об этом...И боятся моей истории ненадо-надо стараться что бы этого неповторилось с кемто ещё...Так что берегите себя...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #47 : Июня 08, 2012, 03:14:08 am »

Хорошо, что такая история одна.  
Не думаю. Свои истории пишут не все. Тем более не пишут те, кого уже нет. Надо это учитывать.
Совершенно согласен! Вряд ли я один такой...Поэтому и создал тему.Для Volka-всд было уже до инфаркта...Просто я незнал что это за непонятное состояние и глушил его как мог,включая алкоголь.Вроде бы писал об этом...И боятся моей истории ненадо-надо стараться что бы этого неповторилось с кемто ещё...Так что берегите себя...
Трудно понять есть у тебя ВСД или нет, пока тщательно не обследуешься. Потому-что вегетативные нарушения присутствуют и у тех людей, которые имеют реальные заболевания, только они могут об этом и не догадываться. Для достоверности надо пройти кучу обследований и уже тогда понять, есть у тебя ВСД или нет. RGB, скорей всего, ты не очень то, до инфаркта беспокоился о своем здоровье и потому не настаивал на тщательной проверке всего организма. Когда у меня случился первый приступ ПА, я думал что умираю и попросил коллег вызвать скорую. После этого я целыми днями не вылазил из больниц, проходил всевозможные обследования и предполагал у себя различные заболевания, вплоть до каких-нибудь новых неизученных болезней.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 03:18:17 am от VOLK » Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #48 : Июня 08, 2012, 03:34:17 am »

Короче не вижу от них какой-то пользы.
Попробуй вообще не пить.  ?

Если еще проявится прямая связь между отменой эксфоржа и исчезновением головокружения и дереала, то наверняка я брошу пить эти таблы. Правда, поговорю об этом с кардиологом  ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #49 : Июня 08, 2012, 05:45:11 am »

Все же спокойнее думать, что у РГБ случайное совпадение ВСД и СН - про инфаркты, СН, ИБС, атеросклероз и т.п. (диагностированные) еще никто не отписывался.  Вру, был как-то еще один паренек с ИБС.
Спокойней думать, что всё у всех будет хорошо, но меня больше интересуют факты, нежели надежды.
Вспомни Макуну - при ПА у неё была ишемия на ЭКГ. Ишемия, есстественно, преходящая. У меня на холтере снижение ST на 1,5 мм. Но до 2 мм ишемия как бы и не считается и пишется в заключении, что без существенной паталогии. Без существенной не значит БЕЗ патологии. Так что, у себя лично в дальнейшем я предполагаю и ИБС и ИМ. Факт в том, что эти болезни развиваются обычно долго и медленно, а начинаются с небольших и преходящих изменений, коих лично у меня предостаточно.
Что касается совпадений - совпадения бывают разные. Инфакт+аппендицит, рак+аппендицит+язва, невроз+ампутация конечности, невроз+инфаркт. Перечислять можно бесконечно. Почему ты так удивляешься именно сочетанию невроз+инфаркт? Ничего из ряда вон выходящего.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #50 : Июня 08, 2012, 05:48:50 am »

Вряд ли я один такой
Нет сомнений, что Вы такой не один. В кардиологии я встречал и бывших невротиков и нынешних психотиков.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #51 : Июня 08, 2012, 06:12:50 am »

Что касается совпадений - совпадения бывают разные. Инфакт+аппендицит, рак+аппендицит+язва, невроз+ампутация конечности, невроз+инфаркт. Перечислять можно бесконечно. Почему ты так удивляешься именно сочетанию невроз+инфаркт? Ничего из ряда вон выходящего.
Ну так вот хочется все же быть уверенным что невроз с всд и СН - это просто совпадение, а не СН - логичное развитие ВСД. Вообще нет ясности, вызывает ли невроз органические заболевания, при каких условиях, за какое время , какие именно заболеванияи т.п.. Если да, то верна формула невроз->любое заболевание, а значит не так все безобидно как пишут.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #52 : Июня 08, 2012, 06:46:00 am »

Ну так вот хочется все же быть уверенным что невроз с всд и СН - это просто совпадение, а не СН - логичное развитие ВСД.
На форуме у разных больных разные проявления болезни. У кого нет проблем со скачками давления, у тех ХСН НЕ логичное развитие ВСД. И даже если будет в итоге ХСН, то невроз не при чём.
У кого прыгает давление или просто повышено, у того по определению риск развитися ГБ, а значит и ИБС и ИМ и ХСН. Виновато ли сердце, виноваты ли почки, виноваты ли нервы, но повышенное АД ухудшает работу сердца (мозга, почек, глаз) и, в итоге, приводит к осложнениям.
Вообще нет ясности, вызывает ли невроз органические заболевания
Если из-за нервов страдает один и тот же орган, постоянно и долгое время, то почему нет? Сначала функциональные нарушения, потом органические. А если невроз вылечить, то орган страдать перестанет и, соответственно будет хорошо работать, если успеть это сделать до точки невозврата.

Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #53 : Июня 08, 2012, 07:13:43 am »

Вообще давление надо мерить в спокойном состоянии с утра и вечером. Если и правда большие скачки то можно и суточный мониторинг сделать или больнице на велосипеде проверить через сколько оно снижается после нагрузки. У тяжелоатлетов во время нагрузки до 300/140 поднимается и ничего  не умирают они от инсульта. :)  Но если давление действительно высокое постоянно,врачи не находят причины и никакие другие способы не помогают,типа сбросить вес и бег,то остается только постоянно до конца жизни пить таблетки. При правильно подобранном препарате повышатся не должно никогда.   
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #54 : Июня 08, 2012, 07:15:58 am »

toshibar, а как у тебя вообще дела? Как с давлением?
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #55 : Июня 08, 2012, 07:18:00 am »

У тяжелоатлетов во время нагрузки до 300/140 поднимается и ничего  не умирают они от инсульта. :) 
Долго они не живут. Инсульт на 2-ом месте в мире по смертности для всех и качки не исключение.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #56 : Июня 08, 2012, 07:25:16 am »

У тяжелоатлетов во время нагрузки до 300/140 поднимается и ничего  не умирают они от инсульта. :) 
Долго они не живут. Инсульт на 2-ом месте в мире по смертности для всех и качки не исключение.
я имел ввиду при нагрузке :) а вообще умирают от чего то же придется умереть :)
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #57 : Июня 08, 2012, 07:34:12 am »

Во-первых у таких качков личные доктора имеются, которые экг умеют правильно расшифровать и никто этих качков к штанге не допустит, если будет хоть малейшее подозрение не то что на инфаркт, а на любые нарушения ритма.
Во-вторых, у всех ли САД 300 или это единичный случай? Ссылку в студию на исследования.
В-третьих, даже несмотря на помощь докторов известны случаи внезапной смерти у футболистов прямо на поле и, вероятно, других спортсменов на пике нагрузки.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #58 : Июня 08, 2012, 08:55:11 am »

Во-первых у таких качков личные доктора имеются, которые экг умеют правильно расшифровать и никто этих качков к штанге не допустит, если будет хоть малейшее подозрение не то что на инфаркт, а на любые нарушения ритма.
Во-вторых, у всех ли САД 300 или это единичный случай? Ссылку в студию на исследования.
В-третьих, даже несмотря на помощь докторов известны случаи внезапной смерти у футболистов прямо на поле и, вероятно, других спортсменов на пике нагрузки.
remedium.ru/drugs/doctor/cardiology/detail.php?ID=39336 про гипертензию у спортсменов
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Июня 08, 2012, 09:17:19 am »

toshibar, а как у тебя вообще дела? Как с давлением?
никаких изменений по сравнению с тем что было раньше. Слегка завышено, но стабильно. 130-140 на 80-90 без скачков. Впрочем так же стабильно донимают боли в груди и нехватка воздуха. :(
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8