Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:16:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 490339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« : Мая 11, 2012, 08:36:08 am »

Привет всем, кто помнит Мастера и тему "Скачки давления и прочая дрянь".  ulibka

Летом опять планирую "в деревню к деду". Анапский район. Глухое место. Есть ли желающие присоединиться?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 15:33:53 pm от Диб » Записан
Novomatic
Местный
******

Репутация 86
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 886




« Ответ #1 : Мая 11, 2012, 08:39:29 am »

Скинь координаты
Записан

Только в нашей стране можно платно учиться, платно лечиться и бесплатно работать.
Mаster
Гость
« Ответ #2 : Мая 11, 2012, 09:17:46 am »


И ещё осенью снова планирую Кисловодск или Железноводск. Там снимаем квартиру. Жду заявок.  ulibka
« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 10:25:13 am от Mаster » Записан
Mаster
Гость
« Ответ #3 : Июня 06, 2012, 10:06:30 am »

Сегодня ровно 2 года, как я заболел.

Как это было:
До болезни я работал несколько лет экспедитором. Постоянные физ. нагрузки, всё время поездки в метро, всё время беготня, спешка. В конце мая 2010 тяжёлая обстановка на личном фронте. Постоянный приём алкоголя, сигарет по 2 пачки в день. Питание в основном в макдональдс, из питья только кока-кола уже 2 года, нарушения сна. Работоспособность резко снижена. Всё время хотел спать, лежать, но не мог этого себе позволить.
 2 июня 2010 расстались с девушкой. 4 дня подряд ударные дозы водки по литру в день. Много сигарет, много газировки. Много тяжёлой жирной жареной пищи. Сна нет. Работать нужно. В пятницу 5 июня решил покончить со всем этим, так как состояние было на пределе нервного срыва. Взял последний литр водки, думал допью и всё, хватит. Не допил всего грамм 100. Вечером стошнило кровью. Остановился. Водку вылил, газировку вылил. Протрезвел быстро. Но состояние было весьма ужасное. Всю ночь не мог заснуть. Болело сердце, болел желудок, была какая-то тревога, чего ранее не наблюдалось. Предыдущие дни спать помогала водка, теперь я был почти трезв и не мог заснуть. К утру, так и не заснув, решил поехать по делам. Сначала электричка. Потом автобус. Потом метро. Состояние было очень не понятное. Явно было что-то не так. Я решил, что нужно к врачу. Мысли были разные на счёт сердца и желудка. Думаю, ладно, дела сделаю и поеду к врачам. Вообще-то я к врачам сам почти никогда не ходил не считая стоматологов. До врачей доехать не успел. В переходе метро при подъёме на лестницу закружилась голова, в глазах потемнело, ноги резко ослабли и я упал. Попытался встать и не смог. Мимо шли десятки людей, дабы им не мешать я отполз на 3 метра и там, когда понял что встать всё-таки не могу, начал звать людей. Возник острый страх смерти + огромный набор симптомов, ранее мне не знакомых. Я не мог встать. Я был в полном шоке. Люди на меня внимание не обращали, хотя их было много.
 Тогда я стал кричать: "вызовите дежурную по эскалатору, вызовите дежурную по эскалатору!".
 Наконец подошла одна женщина, потом вторая. Вызвали дежурную. Пришли милиционеры. Потом вызвали скорую. Потом меня на ручках увели в машину. Там сделали ЭКГ. Док говорит, мол, сердце ок, езжай домой, отлежись. Это у тебя, мол, похмельный синдром. Домой ехал долго, так как сначала не мог дойти до метро, потом не мог в него спуститься. Потом ждал, пока приятель приедет поможет. Дома лежал 2 дня. Доставала слабость, ранее мне не знакомая. И была надежда на завтра.


 В понедельник 8 июня, поехал на работу. Думаю, ну всё, мол, поболели и хватит. А к работе я всегда относился так, что она прежде всего. Но не тут то было. Пока шёл к электричке чувствовал, что явно что-то не так. В душной электричке ещё более похужало, и я понял что на работу ехать, видимо, не могу, по той причине, что я не смогу её выполнить. Пока я думал, что делать, ехать всё-таки или нет, похужало совсем. Вышел на станции. Уже, оказывается, и идти не мог. Вызвал скорую. Это была вторая скорая. Потом начались врачи, анализы, скорые, уход с работы, полный депресняк, огромная куча непонятных сотояний, кружений, качаний, болей в сердце, предобморочных состояний, скачки давления до 182/111, постоянные мысли о болезни, полная загруженность, страхи, тревога, куча никчёмных препаратов типа рибоксина, милдроната, магне Б6 и т.д. и т.п.
 Что касается анализов, то всё везде было ок, кроме сердца (экг, холтер и эхо).
 Основную тактику лечения я выбрал такую – полный покой, постельный режим. Думал отлежусь да снова на работу. Так я пролежал июль, август, сентябрь, октябрь и в ноябре наконец вернулся к работе. Увы, лишь на 1,5 недели. Работоспособность хоть и была уже не та, но по началу я ещё справлялся. А концу второй недели не справился. Совсем поплохело на улице. Не мог идти. Добрый проходивший мимо милиционер вызвал скорую. Увезли меня в 24 больницу и положили там в отделение нефрологии. Выписали с дигнозом Дисфункция синусового узла (кардиолог), ВСД по гипер типу (оно же пограничная гипертензия) (терапевт) и Тревожно-ипохондрический синдром с соматоформным расстройством (психотерапевт).
 До февраля 2011 я снова лежал дома, вечно с тонометром и большим набором плохих состояний и кучей негативных мыслей.
 В феврале загремел в кардиологию. В этот раз прямиком из дома. Состояние сердца ухудшилось, особенно фракция выброса упала с 62% до 51% при норме от 60% по Тейхольцу. Диагноз при выписке: Слабость синусового узла, НЦД по кардиальному типу. Посадили на таблетки от давления. Пропил полгода, давление действительно заметно улучшилось.
 Так же, достал клоназепам и золофт. Золофт пропил с мая по декабрь 2011 с максимальной дозировкой 75 мг (июль-ноябрь).
 Конечно, золофт не самый подходящий АД при тревожной ипохондрии, но я выбирал АД с наименьшей кардиотоксичностью. Клоназепам принимал редко и всегда по 0,5 мг. Последний раз в середине октября.
 В октябре сделал снова ЭХО КГ. ФВ приподнялась до 54,5%, что конечно меня порадовало, но ненастолько, как хотелось бы. Ещё добавилась зона гипокинеза (рубец) и мелкоочаговый кардиосклероз. В ноябре аппендэктомия. В Мае 2012 снова ЭХО: ФВ 54%.
Вот такая история.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Июня 06, 2012, 11:06:15 am »

Сам то как думаешь, вегетативные нарушения на фоне проблем с сердцем или это не связано между собой? Что первично?
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #5 : Июня 06, 2012, 11:24:22 am »

Сочетание. И невроз долбит. И давление. Одно усиливает другое.
Первичны гены, экообстановка, плохое питание, много стрессов, неправильная реакция на стрессы, в результате чего расшатались прежде всего нервная и сердечно-сосудистая системы.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июня 06, 2012, 11:31:37 am »

спортом занялся?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #7 : Июня 06, 2012, 11:36:31 am »

Нет, это исключено.
Для сердечно-сосудистой системы достаточно ходьбы и не тяжёлых аэробных нагрузок.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Июня 06, 2012, 12:02:00 pm »

я это и имел ввиду. Вот только ходьба и небольшие аэро нагрузки звучит как для 80 летнего дедушки недавно перенесшего инфаркт. Нам нужно больше нагрузки
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #9 : Июня 06, 2012, 12:29:51 pm »

Если они хорошо переносятся физически и психически, то конечно.
Но при чрезмерном повышении АД и ЧСС физ нагрузка может всё испортить.
Например, противопоказания при беге: заболевания сердечно-сосудистой системы. Во время бега основная нагрузка приходится на систему кровообращения. Наибольшую опасность пробежки представляют при ишемической болезни сердца.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #10 : Июня 06, 2012, 12:43:22 pm »

Интересно, что мах АД у меня было в 2010 - 165/110, в 2011 - 171/111, в 2012 - 182/109.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #11 : Июня 06, 2012, 12:53:44 pm »

Какие симптомы прошли,какие симптомы больше всего донимают?
Записан

From Kemerovo-City
Mаster
Гость
« Ответ #12 : Июня 06, 2012, 13:35:25 pm »

По неврозу ухудшений нет. Есть улучшения и оставшиеся проблемы, а именно:
- Прошли проблемы со сном.
- Перестал недоверять врачам.
- Прошли ежеминутные мысли о смерти. Они посещают каждый день, но не каждую минуту.
- Прошла постоянная озабоченность ритмом сердца.
- Прошло постоянное желание дополнительных обследований.
- Дома спокойно остаюсь один в 9 из 10 случаев.
- Не ищу болезни, не консультируюсь он-лайн у врачей, не читаю мед. литературу.
- Тревога возникает реже и проходит быстрее, чем раньше.
- Сохраняется нежелание ездить в метро.
- Сохраняется тревожная ипохондрия, но в гораздо меньшей степени, чем раньше.
- Сохраняется постоянное осознание, что у меня невроз, поэтому от многого отказываюсь.
- Продолжаю плохо переносить скученность людей.
- До сих пор не нахожу подходящую для себя работу, которую мог бы осилить физически и морально.
- Сохраняется чувство обречённости по поводу схемы дальнейшей цепочки событий: ГБ-ИБС-ИМ.


По давлению:
- Давление поднимется всё чаще, всё выше и всё медленнее снижается, хотя я делаю всё для того, чтобы оно не повышалось. Если бы не делал то, что делаю, было бы хуже.
- Усилилась метеочувствительность.

« Последнее редактирование: Июня 06, 2012, 14:16:25 pm от Mаster » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Июня 06, 2012, 13:37:53 pm »

Если они хорошо переносятся физически и психически, то конечно.
Но при чрезмерном повышении АД и ЧСС физ нагрузка может всё испортить.
Например, противопоказания при беге: заболевания сердечно-сосудистой системы. Во время бега основная нагрузка приходится на систему кровообращения. Наибольшую опасность пробежки представляют при ишемической болезни сердца.
сейчас я толсто потролю, но помнится мне из прошлогоднего спора, что у тебя больше паники, чем органики - Одни симптомы, которые ( ппосле исключения органики) являют собой симптомы невроза
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Mаster
Гость
« Ответ #14 : Июня 06, 2012, 13:42:31 pm »

Паники было много, но что из этого следует? Что надо бегать?
Я элементарно не хочу бегать и бег будет насилием, а это может плохо сказаться не только на неврозе, но и на ССС.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #15 : Июня 06, 2012, 13:47:54 pm »

Здравствуйте, наблюдала за Вашей старой веткой... Жаль, что проблемы остаются.Как лечите невроз?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Mаster
Гость
« Ответ #16 : Июня 06, 2012, 13:58:54 pm »

Как лечите невроз?
- Принимал Золофт с мая по декабрь 2011.
- Самостоятельно пытаюсь нейтрализовать проявления невроза в виде плохих мыслей путём убеждения себя в их бредовости, если они таковыми являются.
- Бросил пить, курить, наладил питание.
- Успешно избегаю стрессовых ситуаций за счёт сидения дома и отсутствия работы. На улицу выхожу без проблем в отличие от весны 2011, но ездить на дальние расстояния не хочу, дабы не провоцировать чрезмерных скачков давления. Сделал всё, чтобы не было поводов ездить на эти самые дальние расстояния.
- Успешно избегаю чрезмерных физ. нагрузок, которые могут спровоцировать гипер криз. или просто сильно высокое давление (которое взаимоусиливает невроз).
- Ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю, не навязываю, не пытаюсь делать 10 дел одновременно, никуда не спешу. (Раньше всё это тоже вызывало скачки давления)
Вроде всё. Сейчас таблы не пью, контрастным душем, бегом и спец. дыханием (модными на форуме )) ) не занимаюсь.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #17 : Июня 06, 2012, 14:06:46 pm »

Здравствуйте, наблюдала за Вашей старой веткой... Жаль, что проблемы остаются.
Да, увы, остаются. В общем-то всё те же самые: давление и заморочки на счёт давления.
То и другое не самое страшное, поэтому сказать, что я полностью отчаялся нельзя.
Продолжаю продумывать, что ещё можно бы сделать для улучшения самочувствия и верю в такую возможность.
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #18 : Июня 06, 2012, 14:11:41 pm »

Вот сейчас померял))) - 139 83.
В первое время при таких цифрах скорую умудрялся вызывать.  rgach
Кстати, пил боярышник 3 недели в мае. АД было несколько получше, но в полную норму не пришло.
Надо же, прошло 2 года, а я всё ещё думаю, как бы сделать так, чтобы гипертонии не было.  spiteful  rgach
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #19 : Июня 06, 2012, 15:08:02 pm »

К сожалению, избегать стрессов  - не выход (какой выход, не спрашивайте, сама в поиске), поскольку "накрыть" может, как говорится, откуда не ждали  hmuro
По поводу давления... Способ, который реально помог забыть о гипертони моей родственнице  - корни подсолнуха... как ни банально...В интернете много информации по этому поводу... Конечно, я уверена, что Вы перепробовали кучу способов и перечитали массу литературы... но решила рассказать Вам на всякий случай.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1] 2 3 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8