Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:37:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 681185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #820 : Октября 26, 2016, 15:27:44 pm »

Получается если температура 37.1 под мышкой и тут же темп во рту 37.1(что считается нормой) одинаковы, то это термоневроз?
Еслиб она была повышена (как подмышкой) то и во рту она естественно была бы на градус выше!?
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #821 : Октября 26, 2016, 15:33:39 pm »

Очень трудно думать о чём-то другом,когда сердце вылетает из груди и дышать не можешь spiteful rgach
Ну так надо думать, когда не вылетает и дышать полегче. Заранее, так сказать ;)
Ведь есть время относительного благополучия, спокойствия, передышки, вот его и неплохо не омрачать мыслями о болезнях. В конце-концов, ну ни один тяжело больной человек так долго не протянет, как тянут наши бравые ВСДшники.
Всё верно.Для меня очень сложно фокусироваться на нормальных вещах.Не знаю почему.Наверное просто мне нравится болеть и страдать rgach.Но я стараюсь мыслить позитивно wink2
Записан
КувшинкаБелая
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #822 : Ноября 16, 2016, 13:08:42 pm »

Здравствуйте, все)
Может быть, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: почему температура во рту ниже, чем под мышкой? (а не выше, как полагается)

Контекст: несколько дней назад случайно обнаружила у себя субфебрильную температуру (до 37,2) и жутко загналась. До этого сюжетообразующего момента редко ее измеряла,но всегда думала, что у меня скорее пониженная. Да и по ощущениям всё как-то не так. Но ощущения могут быть надуманными, я очень мнительна.

Надеялась, что дело во второй фазе цикла, и вчера температура действительно упала до 36.8. Утром была 36,3. Но сегодня началась менструация, а температура вечером опять 37.0 - 37.1.
При этом температура во рту ВСЕГДА ниже, чем под мышкой - 36.4, 36.6, 36.8. Максимум доходит до 37. Измеряю правильно, уже все руководства изучила)

К врачам не ходила пока. Понимаю, это как-то несерьезно, когда народ тут все мыслимые исследования прошел. Но, честно говоря, у меня заранее тоска, как представлю поиски причины.
Записан
VS_DEF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #823 : Ноября 25, 2016, 07:33:08 am »

Здравствуйте, все)
Может быть, кто-нибудь знает ответ на мой вопрос: почему температура во рту ниже, чем под мышкой? (а не выше, как полагается)

Контекст: несколько дней назад случайно обнаружила у себя субфебрильную температуру (до 37,2) и жутко загналась. До этого сюжетообразующего момента редко ее измеряла,но всегда думала, что у меня скорее пониженная. Да и по ощущениям всё как-то не так. Но ощущения могут быть надуманными, я очень мнительна.

Надеялась, что дело во второй фазе цикла, и вчера температура действительно упала до 36.8. Утром была 36,3. Но сегодня началась менструация, а температура вечером опять 37.0 - 37.1.
При этом температура во рту ВСЕГДА ниже, чем под мышкой - 36.4, 36.6, 36.8. Максимум доходит до 37. Измеряю правильно, уже все руководства изучила)

К врачам не ходила пока. Понимаю, это как-то несерьезно, когда народ тут все мыслимые исследования прошел. Но, честно говоря, у меня заранее тоска, как представлю поиски причины.
у меня ВСД началось с ПА и температуры 37. Сходил в поликлинику сдал анализы сказали все в норме. Дальше не заморачивался посчитал что для меня это норма. И все прошло, щас иногда поднимается до 37.4 ( я чувствую эту температуру, замеры подтверждают) просто отвелекаюсь на что либо, повторно измеряю, уже 36.6, значит тупо волновался поэтому поднялась. Когда действительно проблемы, она не опускается сама.
Записан
Маринуля83
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #824 : Декабря 15, 2016, 20:04:09 pm »

А как Вы ощущаете температуру? health Какие признаки ее есть?
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #825 : Января 07, 2017, 02:29:09 am »

Бывает и еще как. От 37,2 до 37,5. Субфибрильная температура называется, почитай в нете. Относится к диагнозам ВСД  и даже лечится, легкими транквилизаторами типа Грандаксина.

Несколько месяцев бывало 37.2-37.5. Ничего другого , кроме ВСД , не нашли.

Поднимается , когда волнуешься.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #826 : Февраля 17, 2017, 08:45:46 am »

Тоже повышается температура. Бывало аж до 37,5.
Не знаю,что делать. Клинический анализ крови без патологий,анализ мочи тоже нормальный. Очень переживаю по этому поводу,мысли всякие в голову лезут.
Когда вызывала скорую,то врач сказал,что якобы при ВСД температуры быть не может....Соответсенно,я в замешательстве. Анализы норм,а температура есть...
Записан
Bot
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 3214




« Ответ #827 : Февраля 17, 2017, 09:35:06 am »

Субфебрильная температура(37,0-37,5) — частый симптом при неврозах и тревожных состояниях, она говорит о вегетативной нестабильности нервной системы.(с)

В 2012 году лежала в неврологии, держалась тем-ра 37,2-37,4. Обследовали все, вплоть до того, что сделали пункцию спинного мозга. Ничего не нашли.
Нервная система дает такую тем-ру, как один из симптомов.
Записан

Не дождетесь!
Anna2893
Гость
« Ответ #828 : Февраля 17, 2017, 10:10:29 am »

Бот,но вроде бы сидишь и не нервничаешь,а температура все равно есть. Причём в течение дня она меняется. Утром в районе 36.7, а затем появляется...
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #829 : Февраля 22, 2017, 10:09:25 am »

А какие ещё можно анализы сделать,чтобы исключить серьезную паталогию ? Я делала клинический анализ крови,мочи,рентген лёгких...
Боюсь болезней,которые могут давать температуру...((
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #830 : Февраля 22, 2017, 10:19:54 am »

А какие ещё можно анализы сделать,чтобы исключить серьезную паталогию ? Я делала клинический анализ крови,мочи,рентген лёгких...
Боюсь болезней,которые могут давать температуру...((
я сеяла кровь на стерильность,мазки -нос,горло,уретра,влагалище,гормоны щитовидки и гормональное зеркало.ревмопробы.
Записан

Расслабся и просто будь.
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #831 : Февраля 22, 2017, 11:21:18 am »

стоит 3 день температура 37 из за чего даже незнаю
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #832 : Февраля 22, 2017, 19:18:17 pm »

А какие ещё можно анализы сделать,чтобы исключить серьезную паталогию ? Я делала клинический анализ крови,мочи,рентген лёгких...
Боюсь болезней,которые могут давать температуру...((
Анализ крови на вич, гепатиты, биохимический анализ крови, щитовидка и ещё на токсоплазмоз это мне сказала энфекционист сдать когда я обратилась с проблемой субфибрилитета.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #833 : Марта 05, 2017, 21:35:41 pm »

Анализ крови на вич, гепатиты, биохимический анализ крови, щитовидка и ещё на токсоплазмоз это мне сказала энфекционист сдать когда я обратилась с проблемой субфибрилитета.
И это явно не полный перечень.
Записан
Anna2893
Гость
« Ответ #834 : Марта 07, 2017, 09:48:00 am »

Анализ крови на вич, гепатиты, биохимический анализ крови, щитовидка и ещё на токсоплазмоз это мне сказала энфекционист сдать когда я обратилась с проблемой субфибрилитета.
И это явно не полный перечень.
Сколько ж денег на это все уйдёт)))
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #835 : Марта 07, 2017, 11:05:59 am »

Сколько ж денег на это все уйдёт)))
Если не по ОМС, а что-нибудь не делают по ОМС... А ещё сколько времени и нервов (в ожидании результатов или после ложноположительных).
Но субфибрилитет, по крайней мере в моём случае, оказался (наверное) следствием хронического воспалительного заболевания.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #836 : Марта 07, 2017, 11:20:51 am »

у всех есть какой-то .....ит.не знаю не одного человека без воспалительной хроники.но они без субфибрелитета,бодры и энергичны.
Записан

Расслабся и просто будь.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #837 : Марта 07, 2017, 11:55:43 am »

То есть, температура долго держится, анализы все в норме и все равно возникают вопросы?)))))
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Anna2893
Гость
« Ответ #838 : Марта 15, 2017, 08:46:17 am »

А я боюсь идти на анализы,делала только клинический и мочи....на счёт всего остального очень переживаю.
Ещё в начале январе с мужем ездили в монастырь и там же в монастыре купили их молока,и не прокипятили его,когда пить стали. Боюсь очень бруцеллёза теперь,ведь тогда -то я не подумала об этом,а теперь жалею что не прокипятили на всякий случай.
Записан
dobrota
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #839 : Марта 15, 2017, 09:33:05 am »

я когда то сидел и измерял температуру каждые пол часа, моя жизнь превратилась в ад,мне не были интересны друзья и все остальное, я решил что у меня рак. пошел в больницу сдал все анализы ,все в норме,но я не верил им,  температура держалась от 37 до 37.5, я загнался в глубокую депрессию,температура была такой и когда я нервничал и когда нет, она просто была всегда, потом заметил закономерность что температура во время сна пропадала, с утра ее тоже не было,сразу когда я начинал двигаться она моментально наростала,я просто с ужасом припоминаю то время , время дикой апатии ,безысходности.я сидел днями в дома мне страшно было выйти на улицу, я сидел в интернете и находил все новые болезни которые подходили по симптомам мне и я точно тогда был уверен что у меня та или другая страшная болезнь!  но оно все прошло месяца 4 это длилось , потом началось лето я познакомился с девушкой, море, речка.и в один прекрасный момент я перестал измерять температуру, она стала нормальной.я почувствовал себя отлично,так что я уверен 100% это все невроз и связано с психикой.Всем здоровья и удачи!
« Последнее редактирование: Марта 15, 2017, 09:36:32 am от dobrota » Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8