Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:11:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Температура при ВСД (Прочитано 681281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #800 : Августа 25, 2016, 12:58:10 pm »

У меня недавно в жару была температура 39 из за вируса. Тоже кашлял, ночью было очень жарко, но все-таки поспать удалось, было плохо но терпимо, через  пару дней прошло.
Конечно без вируса в моем случае никак, но стресс первопричина.
ъ
А у меня нет стресса. Зато темп-ра есть)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #801 : Августа 25, 2016, 13:04:40 pm »

У меня тоже температура 37,1 бывает без причины если термометр не врет, но я измеряю раз в год.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #802 : Августа 25, 2016, 13:06:40 pm »

У меня тоже температура 37,1 бывает без причины если термометр не врет, но я измеряю раз в год.
Я не измеряю, но чувствую, как холодеют мои чресла rgach И знобит малек)
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Mikael
Гость
« Ответ #803 : Августа 25, 2016, 13:20:33 pm »

С малых лет, переодически, появлялся озноб, чувство жара, когда мерил температуру, градусник показывал то 35.4, при повторном измерении 36.9...37.1...При этом была слабость, легкое головокружение...Целый день была разбитость в теле...Думал что заболеваю, но на утро просыпался как огурчик...Если честно, только год назад когда появился на этом форуме узнал, что и это симптоматика всд...)
Записан
Ириска52
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 521




« Ответ #804 : Октября 08, 2016, 07:29:00 am »

Пока пила эглонил температуры не было все это время. Бросила пить опять появилась. Сейчас переболела острым бронхитом состояние не стояния вылезло все о чем забыла и сырые руки ноги и таха головная боль и температура до вечера 37-37,1 вечером 36,4. Как бороться с симптомами не знаю :( Начала пить витамины берокка.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #805 : Октября 08, 2016, 07:46:13 am »

До 37.5 нормальная температура .
После болезни нужно время восстановится организму
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #806 : Октября 11, 2016, 16:18:24 pm »

Моя температура 36.3 постоянно.Давление 110/60.Врачи говорят что всё нормально. roulette
Записан
burkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #807 : Октября 20, 2016, 08:31:48 am »

А есть тут те, у кого температура была и прошла? У меня она уже полгода, иногда ее нет, часто по утрам и поздним вечером она нормальная, но бывает, что и 37.3 или 37.4 днем, а вечером 36.9. Я очень много анализов сдавала, щитовидку, гормоны, биохимию, ОАК несколько раз, ревмопробы, проверяла почки, брюшную полость, гастроскопию. Конечно, я не самый здоровый человек в мире, меня уже полечить успели от латентной анемии, от заброса желчи в желудок, теперь предложили снижать пролактин, который в два раза выше нормы, но ничего из этого мне не помогает. Вся мои жизнь - это походы по врачам, анализы и слезы, потому что страшно - вдруг что-то упускают:( Успокоиться не могу, у психиатра была, он сказал - заканчивай обследоваться и приходи, а как тут закончишь обследоваться, учитывая, что есть анализы, которые я не сдавала. Вдруг, я сейчас пойду лечить мысли и голову, а окажется, что со мной что-то плохое и я просто зря потеряла время:(
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #808 : Октября 20, 2016, 09:31:34 am »

А есть тут те, у кого температура была и прошла?
Есть те, кто перестал её замерять. Я уже как несколько лет, да и в подпростывшем состоянии тоже стараюсь лишний раз не мерить, чтобы себя не накручивать.

Понимаете в чём дело: никак нельзя убедиться, что мы зря не теряем время. Сдали вы сегодня анализ, а вдруг ошиблись в лаборатории, вдруг анализатор дал сбой, вдруг латентная фаза, когда в анализах всё чисто, ранняя? А может через неделю проявится? Через две? Но а не будет поздно?
Тогда исследования проходит: МРТ, КТ и пр. На них, допустим чисто, но после того же КТ может возникнуть другая мысль: а вдруг КТ (а дозы там существенные) спровоцировало рост опухоли? Опять КТ делать? Может МРТ надо было более мощном аппарате пройти? Может с контрастом? Может проглядели, там же сотни снимков! Могут же они проглядеть какую-нибудь мелочь! Могут, людям свойственно ошибаться.
Вы просто не способны убедиться в том, что ничего не упускаете, разве что вас будут каждую неделю сканировать, перепроверять, в общем, жить вам придётся в поликлинике.

Если Солнце перестанет чудесным способом светить, то узнаем мы об этом через восемь минут (т.к. именно столько требуется свету, чтобы дойти до Земли). Можем ли мы это предотвратить? А узнать заранее об этом? Было бы странно из-за этого беспокоиться. Вы занимаетесь примерно тем же.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #809 : Октября 20, 2016, 09:33:39 am »

Моя температура 36.3 постоянно.Давление 110/60.Врачи говорят что всё нормально. roulette
Какой-то больно мнительный даос  rgach
Если врачи говорят, что нормально, то может и довериться им? В конце-концов, если не верить в этих вопросах врачам, то кому?
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #810 : Октября 20, 2016, 09:40:21 am »

А есть тут те, у кого температура была и прошла? У меня она уже полгода, иногда ее нет, часто по утрам и поздним вечером она нормальная, но бывает, что и 37.3 или 37.4 днем, а вечером 36.9. Я очень много анализов сдавала, щитовидку, гормоны, биохимию, ОАК несколько раз, ревмопробы, проверяла почки, брюшную полость, гастроскопию. Конечно, я не самый здоровый человек в мире, меня уже полечить успели от латентной анемии, от заброса желчи в желудок, теперь предложили снижать пролактин, который в два раза выше нормы, но ничего из этого мне не помогает. Вся мои жизнь - это походы по врачам, анализы и слезы, потому что страшно - вдруг что-то упускают:( Успокоиться не могу, у психиатра была, он сказал - заканчивай обследоваться и приходи, а как тут закончишь обследоваться, учитывая, что есть анализы, которые я не сдавала. Вдруг, я сейчас пойду лечить мысли и голову, а окажется, что со мной что-то плохое и я просто зря потеряла время:(
Не дай Бог так жить. Сейчас укрупню Ваш пост и повешу над кроватью, чтобы вылечиться rgach
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
burkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #811 : Октября 20, 2016, 14:54:15 pm »


Не дай Бог так жить. Сейчас укрупню Ваш пост и повешу над кроватью, чтобы вылечиться rgach

рада, что помогаю людям  rgach
Записан
burkina
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8
Дневник: Читать>>


« Ответ #812 : Октября 20, 2016, 15:03:18 pm »

А есть тут те, у кого температура была и прошла?
Есть те, кто перестал её замерять. Я уже как несколько лет, да и в подпростывшем состоянии тоже стараюсь лишний раз не мерить, чтобы себя не накручивать.

Понимаете в чём дело: никак нельзя убедиться, что мы зря не теряем время. Сдали вы сегодня анализ, а вдруг ошиблись в лаборатории, вдруг анализатор дал сбой, вдруг латентная фаза, когда в анализах всё чисто, ранняя? А может через неделю проявится? Через две? Но а не будет поздно?
Тогда исследования проходит: МРТ, КТ и пр. На них, допустим чисто, но после того же КТ может возникнуть другая мысль: а вдруг КТ (а дозы там существенные) спровоцировало рост опухоли? Опять КТ делать? Может МРТ надо было более мощном аппарате пройти? Может с контрастом? Может проглядели, там же сотни снимков! Могут же они проглядеть какую-нибудь мелочь! Могут, людям свойственно ошибаться.
Вы просто не способны убедиться в том, что ничего не упускаете, разве что вас будут каждую неделю сканировать, перепроверять, в общем, жить вам придётся в поликлинике.

Если Солнце перестанет чудесным способом светить, то узнаем мы об этом через восемь минут (т.к. именно столько требуется свету, чтобы дойти до Земли). Можем ли мы это предотвратить? А узнать заранее об этом? Было бы странно из-за этого беспокоиться. Вы занимаетесь примерно тем же.

конечно, у меня есть определенные и конкретные страхи, которые вызывают зацикленность и заставляют искать ответ. именно поэтому я самоудалилась с групп и форумов, где на полном серьезе ищут глистов, постоянно трогают лимфоузлы и даже после всех анализов, включая колоноскопию, подозревают, что врачи не видят реальной проблемы, а температура не может быть нейрогенной, или вызванной психическим перенапряжением, несоответствием гормонов или другими тонкими настройками нашего организма. но жить  с температурой постоянно? если она у вас была - то вы же понимаете, что ощущение температуры само по себе не приносит приятных эмоций.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #813 : Октября 20, 2016, 15:30:39 pm »

А есть тут те, у кого температура была и прошла?
Есть те, кто перестал её замерять. Я уже как несколько лет, да и в подпростывшем состоянии тоже стараюсь лишний раз не мерить, чтобы себя не накручивать.

Понимаете в чём дело: никак нельзя убедиться, что мы зря не теряем время. Сдали вы сегодня анализ, а вдруг ошиблись в лаборатории, вдруг анализатор дал сбой, вдруг латентная фаза, когда в анализах всё чисто, ранняя? А может через неделю проявится? Через две? Но а не будет поздно?
Тогда исследования проходит: МРТ, КТ и пр. На них, допустим чисто, но после того же КТ может возникнуть другая мысль: а вдруг КТ (а дозы там существенные) спровоцировало рост опухоли? Опять КТ делать? Может МРТ надо было более мощном аппарате пройти? Может с контрастом? Может проглядели, там же сотни снимков! Могут же они проглядеть какую-нибудь мелочь! Могут, людям свойственно ошибаться.
Вы просто не способны убедиться в том, что ничего не упускаете, разве что вас будут каждую неделю сканировать, перепроверять, в общем, жить вам придётся в поликлинике.

Если Солнце перестанет чудесным способом светить, то узнаем мы об этом через восемь минут (т.к. именно столько требуется свету, чтобы дойти до Земли). Можем ли мы это предотвратить? А узнать заранее об этом? Было бы странно из-за этого беспокоиться. Вы занимаетесь примерно тем же.

конечно, у меня есть определенные и конкретные страхи, которые вызывают зацикленность и заставляют искать ответ. именно поэтому я самоудалилась с групп и форумов, где на полном серьезе ищут глистов, постоянно трогают лимфоузлы и даже после всех анализов, включая колоноскопию, подозревают, что врачи не видят реальной проблемы, а температура не может быть нейрогенной, или вызванной психическим перенапряжением, несоответствием гормонов или другими тонкими настройками нашего организма. но жить  с температурой постоянно? если она у вас была - то вы же понимаете, что ощущение температуры само по себе не приносит приятных эмоций.

Вас реально температура напрягает? Для меня это например вообще не о чем. Вот сегодня кажись была но я не мерил. Но однажды до 39 поднялась без причины и тоже особо дискомфорта не испытывал, катался на велосипеде. К врачу сходил только для галочки и собственно ничего она не нашла. Но состояние у меня тогда было прекрасное т.к. я нашел способ вылечить свои болячки включая ВСД и двигался к светлому будущему и верил что у меня все получиться.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #814 : Октября 24, 2016, 13:34:17 pm »

Моя температура 36.3 постоянно.Давление 110/60.Врачи говорят что всё нормально. roulette
Какой-то больно мнительный даос  rgach
Если врачи говорят, что нормально, то может и довериться им? В конце-концов, если не верить в этих вопросах врачам, то кому?
Да мнительный не то слово. Просто наверное дело обстоит так:Я привык полагаться на свой внутренний голос.А он постоянно говорит ты болен ты болен )), то тут волей не волей становишься похож на загнанного зверя.Кому верить в этой жизни как не самому себе?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #815 : Октября 26, 2016, 10:30:19 am »

Если она у вас была - то вы же понимаете, что ощущение температуры само по себе не приносит приятных эмоций.
У меня часто субфебрилитет, но я не ощущаю особо. А если быть точным, я не ассоциирую своё нехорошее самочувствие с подъёмом температуры.
Но тут два варианта: если вы сделали всё необходимое (и разумное), чтобы исключить серьёзные причины, то остаётся только переносить и отвлекаться.
Что вы ещё не исключили из того, что возможно в вашем случае?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #816 : Октября 26, 2016, 10:49:35 am »

Да мнительный не то слово. Просто наверное дело обстоит так:Я привык полагаться на свой внутренний голос.А он постоянно говорит ты болен ты болен )), то тут волей не волей становишься похож на загнанного зверя.Кому верить в этой жизни как не самому себе?
Так может пора поставить под сомнение и этот голос? Точнее, так: у нас в голове звучит множество голосов, все они наши и все они мы (в определённой степени, примеряя на себя разные роли). Есть голос тревоги и опасения, есть голос агрессии, есть голос безрассудства, насмешливости, здравости, терпения, совести и т.д. Ну, это можно и ролями назвать. Из всех тех мыслей, что витают в голове, как много претворяется в действия (в ту же речь)? Мы постоянно отсекаем те или иные вещи. Т.е. есть та инстанция, которая осуществляет выбор: какому идее, мысли, голосу, настроению, намерению дать добро, а которому противостоять или который игнорировать.

Поэтому, самое полезное, что можно сделать: это противопоставить одному голосу другой, не отделяя ни первый, ни второй от себя (ибо последнее чревато).

Так что, мы если и верим самому себе, то тоже избирательно, как ни странно  rgach

А вообще, обращая внимание на ту или иную тенденцию в голове, мы её невольно подпитываем и растим. В этом, как мне представляется, существенная работа фокуса внимания: оно всё, как в лупе, увеличивает. Так что, наверное стоит даже не противопоставить одну тенденцию другой, а именно что одну игнорировать, по возможности, а растить некую здравую и рациональную.
Записан
Даос
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #817 : Октября 26, 2016, 12:42:43 pm »

Да мнительный не то слово. Просто наверное дело обстоит так:Я привык полагаться на свой внутренний голос.А он постоянно говорит ты болен ты болен )), то тут волей не волей становишься похож на загнанного зверя.Кому верить в этой жизни как не самому себе?
Так может пора поставить под сомнение и этот голос? Точнее, так: у нас в голове звучит множество голосов, все они наши и все они мы (в определённой степени, примеряя на себя разные роли). Есть голос тревоги и опасения, есть голос агрессии, есть голос безрассудства, насмешливости, здравости, терпения, совести и т.д. Ну, это можно и ролями назвать. Из всех тех мыслей, что витают в голове, как много претворяется в действия (в ту же речь)? Мы постоянно отсекаем те или иные вещи. Т.е. есть та инстанция, которая осуществляет выбор: какому идее, мысли, голосу, настроению, намерению дать добро, а которому противостоять или который игнорировать.

Поэтому, самое полезное, что можно сделать: это противопоставить одному голосу другой, не отделяя ни первый, ни второй от себя (ибо последнее чревато).

Так что, мы если и верим самому себе, то тоже избирательно, как ни странно  rgach

А вообще, обращая внимание на ту или иную тенденцию в голове, мы её невольно подпитываем и растим. В этом, как мне представляется, существенная работа фокуса внимания: оно всё, как в лупе, увеличивает. Так что, наверное стоит даже не противопоставить одну тенденцию другой, а именно что одну игнорировать, по возможности, а растить некую здравую и рациональную.
Очень трудно думать о чём-то другом,когда сердце вылетает из груди и дышать не можешь spiteful rgach
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #818 : Октября 26, 2016, 13:21:53 pm »

Очень трудно думать о чём-то другом,когда сердце вылетает из груди и дышать не можешь spiteful rgach
Ну так надо думать, когда не вылетает и дышать полегче. Заранее, так сказать ;)
Ведь есть время относительного благополучия, спокойствия, передышки, вот его и неплохо не омрачать мыслями о болезнях. В конце-концов, ну ни один тяжело больной человек так долго не протянет, как тянут наши бравые ВСДшники.
Записан
валерия вадимовна
Ветеран
*******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1059
Дневник: Читать>>



« Ответ #819 : Октября 26, 2016, 15:24:03 pm »

Везде пишут, что температура во рту(норма до 37.4) и подмышкой(норма 36.6) должна отличаться на один градус, если температура одинакова, то это термоневроз. Так ли это?
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 56   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8