Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 06:02:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему невротики боятся шизофрении? (Прочитано 73568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #60 : Сентября 22, 2015, 06:47:41 am »

При неврозах нет расстройств сознания, они встречаются при ЧМТ, психозах, тяжелых инфекциях, алкоголизме, наркоманиях, токсикомании, при неврологических заболеваниях и при некоторой соматической патологии, когда имеет место сильная интоксикация.
Дереализация/деперсонализация - это расстройство восприятия, чаще всего - на фоне высокого уровня тревоги. В крайних формах может встречаться и при психозах, но чаще всего это чисто невротические симптомы.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #61 : Сентября 22, 2015, 07:04:05 am »

А чего ее боятся?
У дураков хоть группа и пенсия будет, а у нас нет(
Глюки и переживания.... я тут смотрю во что сын играет, явно сюжет игр писал не очень здоровый человек, так что куда глюки применить тоже есть.

В чем проблема то?
Баб в дурдоме полно да еще нимфоманок.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #62 : Сентября 22, 2015, 14:33:28 pm »

А чего ее боятся?
Дык она инвалидизирует  и стигматизирует.
Большинство же частные клиники не потянет , а после государственных с галопелидолом и учетом  дальнейшая жизнь под большим вопросом.

У дураков хоть группа и пенсия будет, а у нас нет(
Мы работать можем и собственно работаем, а "дураки" (к стати в состоянии ремиссии вполне здраво рассуждают) , только если очень повезет, ибо после гос.клиник либо симптомы психоза остаются, либо негативка давит так , что с дивана встать не могут. А жизнь на их пенсию с огромными ограничениями - это не жизнь.
Глюки и переживания.... я тут смотрю во что сын играет, явно сюжет игр писал не очень здоровый человек, так что куда глюки применить тоже есть.

У него просто больная фантазия у этого автора , но так он вполне здоров , если конечно не из ЕС или США там такие и сценарии могут писать.

В чем проблема то?
Если Ш есть - проблема, если невроз- никаких проблем.

Как верно подмечено выше Шз- это социальная смерть, то есть даже похуже полной и окончательной. Хотя кому конечно как.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #63 : Сентября 22, 2015, 15:29:04 pm »

Вы слишком многое связывает с обществом и социальным успехом.
Может у меня чего то не хватает, но я не чувствую разницы между жизнью с людьми и без. Хотя у меня есть и семья и работа, конечно без особых перспектив.
Но я недавно задался вопросом, а реально ли мне это нужно что то.
И вышло что реально мне было трудно выполнять роль держать паритет с людьми.
И стремится к чему то кроме еды и небольших прогулок по лесу.
А интернет дает мне возможность Грааль с единомышленниками из других стран, так что я не совсем социопат.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #64 : Сентября 22, 2015, 19:25:53 pm »

При неврозах нет расстройств сознания, они встречаются при ЧМТ, психозах, тяжелых инфекциях, алкоголизме, наркоманиях, токсикомании, при неврологических заболеваниях и при некоторой соматической патологии, когда имеет место сильная интоксикация.
Дереализация/деперсонализация - это расстройство восприятия, чаще всего - на фоне высокого уровня тревоги. В крайних формах может встречаться и при психозах, но чаще всего это чисто невротические симптомы.
И где эта грань, как определить? По себе знаю в периоды обострения дереал перетекает в расстройства сознания и наоборот по 5-ти раз на дню. Идешь себе по улице, усиливается головная боль, перестаешь соображать где ты, улица кажется незнакомой, появляется желание совершить неконтролируемый поступок, вязкое сознание, чтоб вспомнить свое имя надо думать секунд 5, так держит полчаса, потом слегка проясняется, но все равно не очень, еще полчаса - снова сознание почти уходит и так циклично держит неделями.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #65 : Сентября 22, 2015, 20:12:43 pm »

А искажения сна, вообще сказка, многоуровневые, можно раз 6-7 проснуться, поехать , и понять, что ты все еще в постели.

Думаю, все эти истории о беседах с голосами, крайние формы психоза, в жизни не так часты.
Со мной в неврологии лежал парень, ехал на машине в Москву на работу, остановился под Рязанью и ушел в поля.
Ходил овощем назад кто он и откуда, я его недели 2 наблюдал, меня им пугали, говорили не возьмешься за себя, будешь такой же.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #66 : Сентября 23, 2015, 06:50:13 am »

Знаете, вообще вопрос о диагностике и, тем более, дифференциальной диагностике психических расстройств - очень непростая вещь. На данный момент все, что смогли придумать специалисты в области психического здоровья - это диагностические справочники МКБ и DSM, в которые искусственно и формально "запихали" все известные психопатологические синдромы. На деле же, по меткому замечанию нашего соотечественника Б. Братуся "Когда имеешь дело не с описанием в учебнике того или иного изолированного синдрома, а с его конкретным носителем - живым человеком, со своей судьбой, интересами, особенностями, - то вопрос, что есть норма и что - патология, теряет свою ясность и простоту, становится расплывчатым и неуловимым".

Современные психиатры с легкой руки, порой, ставят человеку шизофрению, не пытаясь разобраться в сути данного конкретного случая, обрекая человека на "нейролептическую пытку" со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Т.н. "антипсихиатрия" попыталась в своё время уйти от формального подхода к расстройствам психики, заявляла о необходимости индивидуализации лечения и даже ликвидации психиатрии как науки, о её несостоятельности. Но нужно помнить, что мы живём сейчас во времена "фармакологического беспредела", от продажи лекарств (в т.ч. психотропных) фармкомпании "загребают бабло лопатами" и возводят себе особняки во всех частях света...
 Психические расстройства выгодны, а вот лечить их совсем не выгодно. У нас в стране это еще не так развито, но вот в той же Америке людей буквально подсаживают на транквилизаторы и антидепрессанты, у них уже является нормой иметь личного психотерапевта или, как сейчас модно, психоаналитика.

« Последнее редактирование: Сентября 23, 2015, 06:51:57 am от ВиталийВладимирович » Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #67 : Сентября 23, 2015, 07:39:29 am »

Давай коротко у нас Психдиспансеры оставили  только в области , в деревнях и районах помельче дураков выгнали на улицы.
В лучшем случае в райцентре есть нарколог.
Подскажите где кого кто лечит и о какой нейролептической пытке идет речь?

Москва и Питер это не Россия- это бизнесцентры, где простым людям без амбиций вообще делать нечего.

А в простой России начная от Рязани ни умных ни дураков не лечат.
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #68 : Сентября 23, 2015, 08:20:41 am »


 Психические расстройства выгодны, а вот лечить их совсем не выгодно. У нас в стране это еще не так развито, но вот в той же Америке людей буквально подсаживают на транквилизаторы и антидепрессанты, у них уже является нормой иметь личного психотерапевта или, как сейчас модно, психоаналитика.



При этом в психиатрической системе дикого запада свои плюсы- там нет такой стигматизации по любому поводу.  У нас даже за невроз права отбирают.

Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #69 : Сентября 23, 2015, 08:42:15 am »

Бред- обратитесь в диспансер сами- с вами даже говорить не станут.
На опыте говорю- если ты с марсианами не говоришь и чертей не видишь, тебе даже больничный не дадут не то, что учет)
Записан
Andrey_20152
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #70 : Сентября 23, 2015, 16:10:05 pm »

Бред- обратитесь в диспансер сами- с вами даже говорить не станут.
На опыте говорю- если ты с марсианами не говоришь и чертей не видишь, тебе даже больничный не дадут не то, что учет)
Больничный может невротику и не дадут, а права потом гаишники легко отберут, причем виноваты в этом будут даже не сами врачи, а система.
Законы такие. С нового года в силу вступили новые противопоказания к управлению ТС - все неврозы вошли.
Про бедных шизиков вообще молчу, что им по нашему законодательству можно , кроме больницы и махания метлой не понятно, так что по мне есть вполне чего бояться.

Другое дело, что  многих тут уже раза по 2-3 обследовали, но они все равно боятся Ш хотя ее и не нашли. Медицинские статьи в интернете- зло. Дилетант у себя найдет все от бешенства до эболы, разве что родильную горячку минует. ulibka
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #71 : Сентября 23, 2015, 16:54:16 pm »

Я не отношусь к людям с жуткой потребностью в машине.
Права еще с армии валяются ВСД , забавно у меня в категориях всд написано)
Менял 2 раза.
И никто у меня их не отбирал.
Ну незнают наши врачи понятия невроза. А сама суть диагноза не так важна.
Записан
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #72 : Сентября 23, 2015, 17:22:09 pm »

Расстройства сознания не очень хороший критерий для дифференциальной диагностики невроза и психоза, так как этим нередко страдают всдешники, особенно всдешники - дереальщики.
я день назад зарегистрировалась на сайте b17.Описала свои симптомы и задала вопрос-невроз,шизофрения или всд.Один психотерапевт в грубой форме доказывал что шизофрения.Я сходила к своему психотерапевту,она сказала что у меня всд и панические атаки,и если буду слушать хрен знает кого в инете и верить им то со своей тревожностью никогда не вылечусь.Я передала эти слова тому агрессивно настроенному психотерапевту и он мне сказал в ответ,что просто мой психотерапевт меня пожалела и не сказала правды и назначила антидепрессанты чтобы облегчить мои страдания как всем психопатам чтоб я кидаться на родных не начала.Капец...и кому верить после такого?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #73 : Сентября 23, 2015, 17:30:57 pm »

Ссылку на профиль сего спицыалиста дадите? Можно в личку.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #74 : Сентября 23, 2015, 17:44:16 pm »

Ссылку на профиль сего спицыалиста дадите? Можно в личку.
[/quote
Психотерапевт Гарганеев Сергей Валерьевич из города Томска. Он вживую меня не видел и не знает историю болезни а заочно сделал диагноз-что есть психопатология,о которой моя психотерапевт с поликлиники решила промолчать чтоб я не стала зацикливаться на своем диагнозе и жила как нормальный человек несмотря ни на что.Так значит моя психотерапевт могла промолчать о правильном диагнозе?
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #75 : Сентября 23, 2015, 17:46:14 pm »

Блин, я тоже хочу этого спеца)
Он наверно с Крассиковым учился)
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #76 : Сентября 23, 2015, 17:50:35 pm »



Личность впечатляющая)

Даешь флешмоб!
m.b17.ru/garganeev

Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #77 : Сентября 23, 2015, 17:56:31 pm »

Ссылку на профиль сего спицыалиста дадите? Можно в личку.
Психотерапевт Гарганеев Сергей Валерьевич из города Томска. Он вживую меня не видел и не знает историю болезни а заочно сделал диагноз-что есть психопатология,о которой моя психотерапевт с поликлиники решила промолчать чтоб я не стала зацикливаться на своем диагнозе и жила как нормальный человек несмотря ни на что.Так значит моя психотерапевт могла промолчать о правильном диагнозе?
Хм... выходит никакую шизофрению он вам не ставил???
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #78 : Сентября 23, 2015, 17:58:36 pm »

Вася, притормози 23_sm Тут ещё разобраться надо, что врач на самом деле сказал, а что девушке почудилось.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #79 : Сентября 23, 2015, 18:01:07 pm »

Ссылку на профиль сего спицыалиста дадите? Можно в личку.
Психотерапевт Гарганеев Сергей Валерьевич из города Томска. Он вживую меня не видел и не знает историю болезни а заочно сделал диагноз-что есть психопатология,о которой моя психотерапевт с поликлиники решила промолчать чтоб я не стала зацикливаться на своем диагнозе и жила как нормальный человек несмотря ни на что.Так значит моя психотерапевт могла промолчать о правильном диагнозе?
Хм... выходит никакую шизофрению он вам не ставил???
он написал "просто вы на этом сайте не все говорите что вам психотерапевт ваш сказал,и она права,надо жить несмотря на ваш диагноз".Как вы думаете,что он хотел сказать этим,а?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8