Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:29:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему невротики боятся шизофрении? (Прочитано 73546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #100 : Сентября 24, 2015, 18:17:02 pm »

А что такое реальность?
У православных - реальность , у п-сов реальность, у мусульман реальность, даже у шизиков реальность.
Мне часто говрят, веди себя прилично, как все, а у меня не получается увидеть, зачем это делать.
С годами все нормы морали кажутся такими условными...
Что изменится от того буду я приличен или нет, увижу мир как большинство или через призму сознания.
Есть объективная реальность, это факт. То что мы её полностью не воспринимаем - тоже факт. У кого модель мира точнее, тот и здоровее психически и успешнее.
Призма сознания может меняться. Остальное вопрос мотивации и системы ценностей: вести себя прилично Вам может быть просто незачем, если нет соответствия в Вашей же системе ценностей. Другой человек получает от этого профит, Вы - получаете то же самое, но для Вас не это профит (нейтрально или даже нежелательно). Зачем человек хочет видеть мир таким как все? Чтобы общество принимало, одобряло. Не нужно это - не нужно и первое.  ulibka

 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #101 : Сентября 24, 2015, 19:32:48 pm »

Я хочу понять что хорошего в принятии общества.
оно меня принимает, я не бомж, не бандит, но и не герой романа, просто неприятный но необходимвый в некоторых условиях элемент.
Дальней шее сближение может лишить свободы.
То, что многие называют ответственностью, есть по сути зависимость.
Как большие активы, так и большая семья, большая известность- рядом со мной здесь в каменке 40 000 людей, а по соседству в селах еще больше и многие никогда не выезжали дальше чем за 40 км, их вообще нникто не знает , даже компьютер для лучших из них это пасьянс, а интернет, это одноклассники.
А кое кто и этих благ цивилизации не видел и газ лет 6 как провел.
И на фоне жизни такого количества людей, здесь на форуме страдают люди из-за карьеры, из-за того как замуж выйти- да кучи социальных штампов принятых в Муравейнике типа Москва.
Жизнь настолько быстртечна, что я жалею, что не забил на все куй раньше.
Нет смысла в жизни и ценности в одном человеке никакой, тоолько в сообществе как виде- перстаньте себя переоценивать и все пройдет.
Я вышел из глубокого пике, у меня не стало ни будущего и средств к существованию, мои дети уже не пойдут в институт, но они все равно придут и будут эксплуатировать ваших- заучек или просто грабить их и умрут потом молодыми.
Вот в этом свобода , пнимае это придет к вам после выхода из тупика ВСД.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #102 : Сентября 24, 2015, 19:42:53 pm »

Я не призываю вас дауншифтить, наши дауншифтеры нечестные люди, они сдают квартиру в столице и живут на ренту в 40 000, а здесь это доход семьи с тремя здоровыми людьми.
А значит это понты. есть способ вернутся обратно и здесь не быть как все....
Я призываю обесценить вашу личность и разрешить ей быть преступной пока не насытится- а потом также по велению души - творить добро.
По велению души,
эмоций, а не установленного порядка.
Что по сути в нашем обществе есть безумие.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8