Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:17:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Почему невротики боятся шизофрении? (Прочитано 73534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #40 : Августа 06, 2014, 07:43:36 am »

Здравствуйте. Подскажите, я в панике. У меня был и есть сильный невроз , и как то сидела и вдруг услышала в голове страшный мужской голос. Теперь у меня панический страх шизофрении, что это раздвоение личности, и он скоро мной завладеет. Еще услышала, что знакомая после родов стала слышать голоса и в конце концов суицид. Что это, мне конец? Действительно шизофрения приходит?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #41 : Августа 06, 2014, 08:57:00 am »

А какого ответа вы тут ждете?
 - Нет,это был не голос,вам показалось...или
 - Да,голоса в голове - это шиза...
К врачу сходите,хотя бы к психотерапевту,если психиатров боитесь.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ninas
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


« Ответ #42 : Августа 06, 2014, 10:10:43 am »

Я обязательно схожу, не на один же форум полагаться . Меня волнует бывает ли такое у тех, у кого невроз или это чтото серьезнее с психикой?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #43 : Августа 06, 2014, 12:24:58 pm »

Не хочу пугать вас,но я невротик похоже,но голосов никаких у меня нет в голове.Никаких глюков и прочего.Просто стабильно хреновое самочувствие  rgach Ну руки там трясутся,плаксивый,сердце быстро стучит и т.д.,потливость повышена  rgach
Ну если мозгу совсем тяжело было (вы говорите у вас сильный невроз),то может случайно что то и произошло там в голове,переклинило и голос послышался...Ну всякое возможно.Но вы же все таки не Гитлер и не Наполеон  rgach А это уже хорошо.Дойдите до врача,расскажите все как есть,лучше до ПТ,а то с психиатрами шутки плохи,могут и на учет поставить.
Если это был 1 эпизод,то подождите следующего...если больше не повторится - успокойтесь,а если будет повторяться - бегом к врачу.
ПС:Есть невроз и есть психоз,существует мнение что одно в другое не переходит никак.Ты либо невротик либо псих.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
KotObormotik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #44 : Августа 06, 2014, 12:49:32 pm »

Если боятся шизофрении,то риск заболевания возрастает
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #45 : Августа 06, 2014, 12:52:43 pm »

Это был просто твой внутренний голос, просто ты боишься и цепляешься за это, накручиваешь себя..
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Августа 06, 2014, 13:26:02 pm »

у меня все началось сстраха голосов и страха шизы, боялась еще болезней и умереть теперь у меня шизофрения  А нчиналась с мелочи, лечитесь срочно а уж когда у меня начались философии типа почему мы такие? почему так думаем? почему так говорим? что увижу на лице человека что то страшное,боязнь лиц, боязнь улыбок-ибо они могут стать страшные, боязнь ночи, боязнь есть. боязнь спать и потом шизофрения привет!но мне даже легче стало с шизой теперь меньше боюсь и не загоняюсь
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Августа 06, 2014, 14:33:08 pm »

Скопирую из темы про страх шизофрении. У меня есть знакомая, которая с мужеством преодолела болезнь. И что? Живет себе нормально.

"У нее на фоне стрессов несколько лет назад развился психоз. У нее был целый год симптомов, которые она не лечила, потому что боялась идти к врачу и думала, что справится сама. У нее были галлюцинации, расстройства письма, расстройства речи, бессонница, под конец голоса в голове, приступы внезапной агрессии, немножко суицидальных мыслей. Несколько лет она попадала на плохих врачей, ей давали неверные таблетки (то транквилизаторы, то антидепрессанты). Она решила попробовать терапию, без колес. Сама терапия ей не очень помогла по разным причинам, но в курсе терапии ее направили к отличному психиатру, которая изменила ее жизнь.
Она расписала ей все, как работают все эти препараты и пр, выписала Кетилепт (нейролептик), знакомая пропила курс, и с тех пор у нее ВООБЩЕ нет проблем. Она почти пять лет жила в аду, но правильно подобранные препараты творят чудеса.
Сейчас она учится за границей, у нее офигенная работа, куча друзей, поклонников, хобби, она очень активная, жизнерадостная и т.д. И несмотря на 5 лет психоза, вылечилась всего за полгода. И без рецидивов."

Чего вы боитесь-то, по сути? Есть болезни пострашнее.
Записан
SergeS
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 203
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Июня 15, 2015, 16:31:05 pm »

Проблема в том, что при вялотекущей шизофрении есть страх сойти с ума. По крайней мере в Вики так написано.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #49 : Июня 15, 2015, 18:17:11 pm »

Здравствуйте. Подскажите, я в панике. У меня был и есть сильный невроз , и как то сидела и вдруг услышала в голове страшный мужской голос. Теперь у меня панический страх шизофрении, что это раздвоение личности, и он скоро мной завладеет. Еще услышала, что знакомая после родов стала слышать голоса и в конце концов суицид. Что это, мне конец? Действительно шизофрения приходит?

Есть в психиатрии такая "аксиома": один раз - не страшно.
В период сильной тревоги и длительного стресса мозг может продуцировать галлюцинации (почитайте книгу О. Сакса "Галлюцинации").

А к психотерапевту нужно сходить все же.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #50 : Июня 15, 2015, 18:18:30 pm »

у меня все началось сстраха голосов и страха шизы, боялась еще болезней и умереть теперь у меня шизофрения  А нчиналась с мелочи, лечитесь срочно а уж когда у меня начались философии типа почему мы такие? почему так думаем? почему так говорим? что увижу на лице человека что то страшное,боязнь лиц, боязнь улыбок-ибо они могут стать страшные, боязнь ночи, боязнь есть. боязнь спать и потом шизофрения привет!но мне даже легче стало с шизой теперь меньше боюсь и не загоняюсь

Не пугайте людей  ulibka кто вам выставил диагноз шизофрении и на каком основании? Вы лежали в ПНД? Сколько раз?
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #51 : Июня 15, 2015, 18:19:26 pm »

Если боятся шизофрении,то риск заболевания возрастает

Нет, информация у вас не верная - к счастью.
Страх шизофрении никак не провоцирует шизофрению.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #52 : Июня 15, 2015, 18:20:59 pm »

Я до жути боюсь,расскажу почему у меня возник этот страх-деперсонал. Это состояние "вне совего тела" породило ощущение, что невроз переходит в конкретные проблемы с головой. В частности в шизу. Но сейчас деперсонала уже нет, а паника о шизе все равно осталась и истязает сознание. Почему? знаю,что не меня одну мучает эта навязчивая фобия,хотелось бы узнать,почему это происходит у вас? Спасибо за ответы)

Все достаточно просто: страх шизофрении (сумасшествия) - это завуалированная разновидность страха смерти.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Beth
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 567
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Сентября 06, 2015, 17:14:24 pm »

вялотекущая шиза обедняет эмоциональную жизнь человека,у него нет целей,он пренебрегает личной гигиеной,он меняется как личность.У вас что-то такое есть?

У меня что-то такое есть. ))
 Целей нет... хотя, их не то чтобы нет, я не могу себе поставить цель, потому что первая же мысль о трудностях на пути к этой цели всё разрушает. Личность тоже в последнее время изменилась, пропал авантюризм, бесшабашность, смелость, настырность... Я психиатру об этом говорила, а он мне: "Ты в паспорт давно заглядывала?" )))

Записан

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. Дейл Карнеги.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #54 : Сентября 19, 2015, 21:36:28 pm »

Я до жути боюсь,расскажу почему у меня возник этот страх-деперсонал. Это состояние "вне совего тела" породило ощущение, что невроз переходит в конкретные проблемы с головой. В частности в шизу. Но сейчас деперсонала уже нет, а паника о шизе все равно осталась и истязает сознание. Почему? знаю,что не меня одну мучает эта навязчивая фобия,хотелось бы узнать,почему это происходит у вас? Спасибо за ответы)

Все достаточно просто: страх шизофрении (сумасшествия) - это завуалированная разновидность страха смерти.
но как отличить невроз от шизофрении если человека всю жизнь преследовали психотравмирующая обстановка в семье....
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #55 : Сентября 20, 2015, 17:43:32 pm »

Я до жути боюсь,расскажу почему у меня возник этот страх-деперсонал. Это состояние "вне совего тела" породило ощущение, что невроз переходит в конкретные проблемы с головой. В частности в шизу. Но сейчас деперсонала уже нет, а паника о шизе все равно осталась и истязает сознание. Почему? знаю,что не меня одну мучает эта навязчивая фобия,хотелось бы узнать,почему это происходит у вас? Спасибо за ответы)

Все достаточно просто: страх шизофрении (сумасшествия) - это завуалированная разновидность страха смерти.
но как отличить невроз от шизофрении если человека всю жизнь преследовали психотравмирующая обстановка в семье....

При неврозах всегда остается критичность к своему состоянию, а также отсутствуют бредовые идеи (правда, "псевдопаранойяльные" идеи бывают, особенно при страхе сумасшествия), нет галлюцинаций, сохранена ориентировка в месте, времени, собственной личности.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #56 : Сентября 21, 2015, 05:28:31 am »

Я до жути боюсь,расскажу почему у меня возник этот страх-деперсонал. Это состояние "вне совего тела" породило ощущение, что невроз переходит в конкретные проблемы с головой. В частности в шизу. Но сейчас деперсонала уже нет, а паника о шизе все равно осталась и истязает сознание. Почему? знаю,что не меня одну мучает эта навязчивая фобия,хотелось бы узнать,почему это происходит у вас? Спасибо за ответы)

Все достаточно просто: страх шизофрении (сумасшествия) - это завуалированная разновидность страха смерти.
но как отличить невроз от шизофрении если человека всю жизнь преследовали психотравмирующая обстановка в семье....

При неврозах всегда остается критичность к своему состоянию, а также отсутствуют бредовые идеи (правда, "псевдопаранойяльные" идеи бывают, особенно при страхе сумасшествия), нет галлюцинаций, сохранена ориентировка в месте, времени, собственной личности.
Ориентировка в личности,месте,времени-это как?Дереализация,деперсонализация,время не ощущаю-то медленно идет то слишком быстро,и на улице когда в своем городе иду-ощущение будто не знаю его,не могу сориентироваться куда идти(мозг будто выключен)-это не шизофрения?
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #57 : Сентября 21, 2015, 06:36:48 am »

Это когда человек понимает, кто он, где он, какой сейчас месяц, год и т.д.

А то, что вы описываете - это не про шизофрению.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
lisa777
Местный
******

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 732




« Ответ #58 : Сентября 21, 2015, 06:56:11 am »

Это когда человек понимает, кто он, где он, какой сейчас месяц, год и т.д.

А то, что вы описываете - это не про шизофрению.
а что голова постоянно кружится и не поддается никакому лечению?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #59 : Сентября 21, 2015, 07:31:53 am »

Расстройства сознания не очень хороший критерий для дифференциальной диагностики невроза и психоза, так как этим нередко страдают всдешники, особенно всдешники - дереальщики.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.232 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8