Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:58:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд, борьба. Поддержите! (Прочитано 55210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« : Января 11, 2012, 08:26:59 am »

Здравствуйте! Я только сегодня наткнулась на этот форум. Вот моя история (вкратце):

Где-то в раннем подростковом возрасте случались ПА, которые легко снимал отец фразой "Не бойся" и я действительно переставала бояться =) Отец умер, когда мне было 12. ПА не было довольно долго. Потом, после рождения старшего сына (в 17 родила) снова возобновились. Мне кажется было связано с тем, что жизнь была не налажена - я работаю в одном городе, муж в другом и т.п. Вобщем прошла курс психотерапии и жизнь наладилась. С мужем окончательно съехались. Родили второго ребенка. Вроде все нормально, НО младший подрос и со старшим они как масло и вода - никак вместе не могут играть, постоянно ссорятся, я их ругаю. Причем малдший у меня капризулька и врединка - может возраст пока такой. Вобщем до этого НГ случился приступ ПА, потому как подскочило давление, тахикардия. Ну и испугалась я, т.к. раньше ТАКОГО никогда не было, думала ВСЕ! УМИРАЮ! КАРАУЛ! Ну соответственно от этого вобще сердечко зашлось. Вот еще один приступ вчера случился, почувствовала себя как-то не так, как-то тяжко...Померила - точно давление 145 (не помню на сколько), пуль к 140 подбирается. НО в этот раз ПА я смогла предотвратить, т.к. уже знала как это бывает. Просто легла, попросила мужа уложить младшего, приняла корвалол и эгилок, потом но-шпу. По-тихоньку отпустило. Только трясло сильно. От этого тоже неприятно было - давление и пульс вроде спали, а трясет. Из этого форума узнала, что это от нервного перенапряжения, т.е. ПА, то не было, а трясучка все равно случилась (но уж лучше пусть трясет, чем ПА). Спиртного я всегда употребляла мало, сейчас исключила вообще. Курила только в подростковом возрасте. Муж тоже год как бросил курить, к спиртному тоже относится негативно. Вобщем поддержка здорового образа жизни в семье есть. Очень хочу предотвратить последующие приступы...Вчера, когда было плохо думала не идти на работу сегодня, а потом решила, что нечего разлеживаться. С трудом пришла, но вот через пару часиков разошлась, разболталась с коллективом и вроде отпускает это дурное состояние. Хочу найти поддержку здесь...
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:21:31 am от Диб » Записан
двс
Гость
« Ответ #1 : Января 11, 2012, 09:05:51 am »

Вы принимаете эгилок, а почему? Вы уже ходили к докторам? Если вы еще не обследовались, то пора сделать это, т.к. всд бывает из-за разных причин.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #2 : Января 11, 2012, 10:18:59 am »

Вы принимаете эгилок, а почему? Вы уже ходили к докторам? Если вы еще не обследовались, то пора сделать это, т.к. всд бывает из-за разных причин.
Я первый раз в жизни его приняла. Это из лекарств свекрови, единственное, что было от повышенного давления.
По поводу ВСД я не обследовалась...С кого начать? Терапевта?
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 11, 2012, 10:52:18 am »

Конечно, сначала терапевт...надо все исключить, сдашь кровь, ЭКГ, УЗИ, потом дадут направление к Неврологу, он поможет, будет легче. Когда ко мне подкрадывается очередная ПА я громко себе говорю, что от этого не умирают, мне невролог внушил! Это ведь и правда! От ПА еще никто не умирал! Главное ничего не бойтесь....будет легче!  ulibka
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #4 : Января 11, 2012, 10:56:51 am »

Конечно, сначала терапевт...надо все исключить, сдашь кровь, ЭКГ, УЗИ, потом дадут направление к Неврологу, он поможет, будет легче. Когда ко мне подкрадывается очередная ПА я громко себе говорю, что от этого не умирают, мне невролог внушил! Это ведь и правда! От ПА еще никто не умирал! Главное ничего не бойтесь....будет легче!  ulibka
Кровь недавно совсем сдавала (по совсем другой причине) на биохимию. Сделала по максимуму все показатели, все в норме ))))) ЭКГ и УЗИ давным давно делала, обязательно повторю. Вот невролог...у меня подруга невропатолог, но я с ней только через интернет общаюсь. Описала симптомы - она мне сказала, что ну ооооочень похоже на ВСД.
Спасибо за поддержку  ulibka
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 11, 2012, 11:04:19 am »

Не за что! Это и есть ВСД. Просто вы провертесь, все болячки исключите, станет легче, зная. что здоровы! И страхи будут уходить. попьете курсом таблеточки для успокоения и все наладится!
 ulibka
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #6 : Января 11, 2012, 11:06:46 am »

Не за что! Это и есть ВСД. Просто вы провертесь, все болячки исключите, станет легче, зная. что здоровы! И страхи будут уходить. попьете курсом таблеточки для успокоения и все наладится!
 ulibka
Да, понятно, обследования нужны для того, чтобы угомонить свой страх (у которого глаза как известно велики). Чтоб в период ПА самой себе сказать, что Я ЗДОРОВА!!!
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #7 : Января 11, 2012, 11:20:58 am »

Да, понятно, обследования нужны для того, чтобы угомонить свой страх (у которого глаза как известно велики). Чтоб в период ПА самой себе сказать, что Я ЗДОРОВА!!!

Очень радует ваш позитивный настрой pig_ball Желаю вам скорейшего выздоровления и не зацикливайтесь на своем здоровье, тем более у вас двое детей. И так есть чем заняться fl_585
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #8 : Января 11, 2012, 11:23:26 am »

Очень радует ваш позитивный настрой pig_ball Желаю вам скорейшего выздоровления и не зацикливайтесь на своем здоровье, тем более у вас двое детей. И так есть чем заняться fl_585
Да, согласна, заняться есть чем =) Муж тоже говорит, что я уже зациклилась и ЖДУ приступов; боюсь, что вот сейчас начнется приступ и т.п.
Записан
двс
Гость
« Ответ #9 : Января 11, 2012, 11:25:00 am »

Так стоп! Эгилок серьезный препарат, он не от давления. Я бы порекомендовал самостоятельно его не принимать! Я настоятельно рекомендую посещение терапевта, кардиолога, невролога. Нужно методом исключения выявить ВСД. самодиагностикой и тем более самолечением не заниматься!
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #10 : Января 11, 2012, 11:28:04 am »

Мне кажется, у вас еще не сильно все запущенно. После исключения физических заболеваний, попробуйте справиться с этим состоянием сами. Тут много всяких способов приводится на форуме. Если же это не поможет (ттт), есть смысл обратится к психотерапевту. Скорее всего обойдетесь без серьезных лекарств, мягкие успокоительные только и психотерапия. Ну и всякие приятности, типа аромаламп, расслабляющих ванн и релакс. под звуки природы. Удачи =))) ulibka
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #11 : Января 11, 2012, 11:38:46 am »

Так стоп! Эгилок серьезный препарат, он не от давления. Я бы порекомендовал самостоятельно его не принимать! Я настоятельно рекомендую посещение терапевта, кардиолога, невролога. Нужно методом исключения выявить ВСД. самодиагностикой и тем более самолечением не заниматься!
Не от давления? Читала-читала вчера инструкцию...К врачам пойду, только все не так быстро у меня получается, т.к. я уже несколько лет живу в поселке (еще одна моя фобия - отсутствие экстренной медицинской помощи) и выехать к врачам вот так вот запросто не получится...Это либо в выходные платных (либо знакомых)специалистов искать, либо когда отпуск будет...
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #12 : Января 11, 2012, 12:54:20 pm »

Вы гипертоник? почему эгилок?
Записан

Ничего кроме победы!
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #13 : Января 11, 2012, 13:18:30 pm »

Вы гипертоник? почему эгилок?

Да не нашлось ничего другого поблизости!!! Она же писала уже!!!
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #14 : Января 11, 2012, 14:33:16 pm »

Вы гипертоник? почему эгилок?
Да, это просто то, что было от давления под рукой. Я давлением никогда не страдала - эти два приступа впервые заставили задуматься о лекарствах для снижения давления.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 11, 2012, 20:33:13 pm »

Я кладу под язык половинку таблетки( 0,25 мг.) Каптоприл...помогает быстро. Не знаю правда, сильно вреден или нет, но выхода нет у меня!
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #16 : Января 12, 2012, 10:31:31 am »

Я кладу под язык половинку таблетки( 0,25 мг.) Каптоприл...помогает быстро. Не знаю правда, сильно вреден или нет, но выхода нет у меня!
Спасибо, приму к сведению!

Вчера весь вечер было состояние, как будто я очень сильно волнуюсь. Страх загнала куда подальше и не дала ему волю. Вобщем в итоге выпила корвалол, посмотрела хороший добрый фильм и все устаканилось. Сегодня опять такое состояние, только не так сильно как вчера. Посмотрим, что будет вечером...
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 12, 2012, 10:46:37 am »

Правильно!  ulibka Я так же стараюсь отогнать навязчивые, мешающие или пугающие мысли!!! У меня такое состояние только перед сном. Также принимаю дозу корволола.  rgach
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #18 : Января 12, 2012, 10:52:31 am »

Правильно!  ulibka Я так же стараюсь отогнать навязчивые, мешающие или пугающие мысли!!! У меня такое состояние только перед сном. Также принимаю дозу корволола.  rgach

Надо отвлекать себя чем-то. Сегодня на обеде не удержалась и все же померила давление (хотя вроде как и не плохо было, пульс только чувствовала) в итоге расстроилась - давление 130/90, пуль 111. Пульс может нагонять дваление? Потому что я нервничаю, т.е. пульс первичен как мне кажется.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 12, 2012, 12:33:36 pm »

Правильно!  ulibka Я так же стараюсь отогнать навязчивые, мешающие или пугающие мысли!!! У меня такое состояние только перед сном. Также принимаю дозу корволола.  rgach

Надо отвлекать себя чем-то. Сегодня на обеде не удержалась и все же померила давление (хотя вроде как и не плохо было, пульс только чувствовала) в итоге расстроилась - давление 130/90, пуль 111. Пульс может нагонять дваление? Потому что я нервничаю, т.е. пульс первичен как мне кажется.
По началу я мерила давление по 30 раз в сутки...теперь стараюсь делать это в крайних случаях...Пульс 111, это многовато, я бы тоже почувствовала и измерила бы давление и пульс, вы правильно сделали...От учещеного сердцебиения принимаю Анапрелин( 10 мг) 1 таблеточку, если приступ можно и 2, и 3(но только 10 мг, существуют 40 мг. не перепутайте!!!). Он также и понижает давление чуть.
Но мое мнение, что давление нагоняет пульс...там не знаю...
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8