Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 04:04:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд, борьба. Поддержите! (Прочитано 55239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #20 : Января 12, 2012, 13:07:50 pm »

Правильно!  ulibka Я так же стараюсь отогнать навязчивые, мешающие или пугающие мысли!!! У меня такое состояние только перед сном. Также принимаю дозу корволола.  rgach

Надо отвлекать себя чем-то. Сегодня на обеде не удержалась и все же померила давление (хотя вроде как и не плохо было, пульс только чувствовала) в итоге расстроилась - давление 130/90, пуль 111. Пульс может нагонять дваление? Потому что я нервничаю, т.е. пульс первичен как мне кажется.
По началу я мерила давление по 30 раз в сутки...теперь стараюсь делать это в крайних случаях...Пульс 111, это многовато, я бы тоже почувствовала и измерила бы давление и пульс, вы правильно сделали...От учещеного сердцебиения принимаю Анапрелин( 10 мг) 1 таблеточку, если приступ можно и 2, и 3(но только 10 мг, существуют 40 мг. не перепутайте!!!). Он также и понижает давление чуть.
Но мое мнение, что давление нагоняет пульс...там не знаю...
Анаприлин у меня есть, дозировку гляну. Пульс у меня и раньше иногда повышался, но как-то меня не пугал...проявлялось головной болью. А сейчас прям чувствую как сердце молотит. Я просто опять жду вечера, жду страха...вот и колотится видать. Надо отвлечься. Сегодня начну перчатки вязать - давно хочу это сделать =)
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Января 12, 2012, 14:09:05 pm »

Правильно!  ulibka Я так же стараюсь отогнать навязчивые, мешающие или пугающие мысли!!! У меня такое состояние только перед сном. Также принимаю дозу корволола.  rgach

Надо отвлекать себя чем-то. Сегодня на обеде не удержалась и все же померила давление (хотя вроде как и не плохо было, пульс только чувствовала) в итоге расстроилась - давление 130/90, пуль 111. Пульс может нагонять дваление? Потому что я нервничаю, т.е. пульс первичен как мне кажется.
По началу я мерила давление по 30 раз в сутки...теперь стараюсь делать это в крайних случаях...Пульс 111, это многовато, я бы тоже почувствовала и измерила бы давление и пульс, вы правильно сделали...От учещеного сердцебиения принимаю Анапрелин( 10 мг) 1 таблеточку, если приступ можно и 2, и 3(но только 10 мг, существуют 40 мг. не перепутайте!!!). Он также и понижает давление чуть.
Но мое мнение, что давление нагоняет пульс...там не знаю...
Анаприлин у меня есть, дозировку гляну. Пульс у меня и раньше иногда повышался, но как-то меня не пугал...проявлялось головной болью. А сейчас прям чувствую как сердце молотит. Я просто опять жду вечера, жду страха...вот и колотится видать. Надо отвлечься. Сегодня начну перчатки вязать - давно хочу это сделать =)
Выпейте анаприлин пол таблеточки, если пульс больше 100, смело можно выпить целую таблетку, это адренолиноблокатор, сердечко успокоится чуть... Мне советовал мой Невролог и на скорой врач советовал, я вообще курсом пила анапрелин. Это хорошо, что вы понимаете, что это ваш страх, что все симптомы это ожидание ПА! Вы умничка, я тоже вязала! Помогало!  ulibka
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #22 : Января 12, 2012, 16:23:55 pm »

Спасибо огромное за поддержку! Сейчас вечер и мне немного не по себе, держу себя в руках и не паникую. Перечитываю форум для моральной поддержки.
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Января 12, 2012, 21:30:12 pm »

Спасибо огромное за поддержку! Сейчас вечер и мне немного не по себе, держу себя в руках и не паникую. Перечитываю форум для моральной поддержки.
Форум помогает! Я ему очень благодарна! =)
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #24 : Января 13, 2012, 06:06:14 am »

Спасибо огромное за поддержку! Сейчас вечер и мне немного не по себе, держу себя в руках и не паникую. Перечитываю форум для моральной поддержки.
Форум помогает! Я ему очень благодарна! =)
Да, помогает. Особенно позитивные истории выздоровления. Вечер справилась без лекарств =) Даже корвалол не понадобился. Сериал "Сваты" смотрела - и тахикардия прошла ))))))
Записан
Татьянка010690
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Января 13, 2012, 08:50:26 am »

Отлично! =) Я тоже вчера без происшедствий! Но сегодня экзамен у меня, немного потрухивает с утра...нервничаю!
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #26 : Января 16, 2012, 16:11:02 pm »

Люди! Не могу не похвастаться - уже 2 дня как бегаю. Пока могу осилить лишь 500м (это в одном направлении), обратно то пешком, то 50 метров пробегу. Вобщем начало положено. В ужасе от того, какая я не спортивная...даде подумать не могла. А кто с каких дистанций начинал? Головная боль проходит от бега - подозреваю, что остеохандроз не любит бег ))) Хотя немного тревожно пока - все прислугиваюсь к себе - вдруг что-то где-то заболит, зашумит, вдруг в глазах потемнеет и т.п. ВСДшный бред ))) Муж (он у меня массажист) уже два дня делант массаж шеи, плечей.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #27 : Января 19, 2012, 06:58:59 am »

Вчера опять чуть ПА не словила. Начинается дурацкое состояние, когда сыновья ругаются. Мне хочется заткнуть уши и бежать куда-то...ужас...Резко встала, стала ходить, диван разобрала/застелила- стало легче. Потом у старшего с уроками не ладится - он в слезы, а у меня опять чувство "Бежать! Куда-нибудь подальше!". Еле справилась, и пульс и давление наверняка скакнули, но Я НЕ МЕРИЛА! И ничего не стала принимать. Просыпаюсь 2ой день в каком-то подавленном состоянии ((( На работе лучше становится. Сегодня хоть голова не болит уже! Видать к погоде было - сегодня у нас снегопад и ветер сильный.
Как-то так пока...А еще прибавился страх - боюсь ездить по зимней дороге с кем бы то ни было кроме мужа (а по работе надо, и вот сегодня поеду - уже боюсь). Может быть от этого подавленное состояние - жду эту поездку, а она откладывается. Уже поехали бы скорей, чтоб прошло. Эээээх...
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #28 : Января 19, 2012, 18:57:13 pm »

Сегодня добавился новый симптом - на языке отпечатки зубов по краям и ощущение, как будто что-то "острое" съела. Ощущение только по краям языка.
Бегать не смогла, т.к. у нас сильный ветер и снег сыплет - пурга вобщем. Прыгала на скакалке дома, но это, конечно, не то, что пробежка. Решила глицинчик попить, т.к. чет очень тоскливо на душе.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #29 : Февраля 03, 2012, 06:55:51 am »

Я пью глицин...вроде лучше, не знаю...По крайней мере я ПА блокирую, не даю ей взять верх надо мной. Вчера психанула на старшего сына и давление накатило, и пульс. Но я ничего не мерила, ничего не принимала - отвлекалась, легла полежать и все прошло само. Что в принципе и следовало ожидать.
Теперь следующая фигня. Кардиолог рекомендовала мне фенибут. Он у меня есть, т.к. сыну старшему назначала невролог (он у меня гиперактивный и т.п.), но у него все и так наладилось и фенибут лежит невостребованный. Говорят мне ПРИНИМАЙ, а я боюсь...боюсь аллергии...это из разряда фобий...Боюсь или АШ или отека Квинке. Ну не дура ли я??? Посмотрю на таблетки и отложу. Тем более не нравится мне побочка - в начале приема обострение и тревожности, и пр. И что же мне делать? Ну неужели я сама не смогу из этого выбраться???  slezek
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #30 : Февраля 28, 2012, 12:41:10 pm »

Новая фенька - першит в горле и как будто волосок с одной стороны прилип в гортани. Было в выходные (ощущение волоска), забыла - прошло. Сегодня после обеда опять появилось. Смотрю - горло не красное, не болит вобще. Может это тоже из разряда неврозов? Кто подскажет?  glaza
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #31 : Февраля 28, 2012, 12:54:16 pm »

если у вас тревожное состояние не проходит, а давление почти в норме. то лучше вместо корвалола попить пион, он и успокаивает быстро, и на давление не влияет, а сердцебиение высокое у вас тоже скорее всего из-за того что постоянно не грани нервного срыва, я бы посоветовала глицин, пион, ромашковый чай, судя по вашему рассказу у вас еще не запущенный случай, так что должно помочь...
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #32 : Февраля 28, 2012, 12:56:39 pm »

Глицин пью - уже третья пачка пошла. Вот тоже думаю о пионе...или другом каком успокоительном планово попить...
Записан
Анюта*
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #33 : Февраля 28, 2012, 12:59:28 pm »

мне пион очень помогает, а самое главное быстро и нет никакой заторможенности после него, тут на форуме целая тема ему посвящена
Записан

Вроде нащупала путь к выздоровлению)))
Ilya89
Гость
« Ответ #34 : Февраля 28, 2012, 13:01:05 pm »

Я Кардиолога Эдуарда Романовича (опытнейшей врач уже на пенсии)на Consmed e почитал как то его оптимистичные ответы у меня невроз прошел)У людей синусовая такихардия 140 (у молодых часто) описывают ему он им  ничего серьезного синусовая такихардия не страшна.Неврозникам часто пишит травы пустырика и валерианы (кажется) пропейти помоему лучшее успокоительное
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #35 : Февраля 28, 2012, 13:02:33 pm »

Теперь вот заморочилась с этим "волоском" в горле и першением. В интернете начиталась всякой фигни - напугала сама себя. Но у меня же нет астмы, я не аллергик - значит невроз? а?  plaksa
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #36 : Февраля 28, 2012, 13:03:01 pm »

Ему там узи экг присылают он ничего страшного все будет хорошо) ulibka
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #37 : Февраля 28, 2012, 13:04:42 pm »

Ему там узи экг присылают он ничего страшного все будет хорошо) ulibka
Нам медицинские сайты строго противопоказаны.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #38 : Февраля 29, 2012, 19:12:28 pm »

У меня новая свистопляска, осознала это только на днях. С физическими ощущениями более менее разобралась, стараюсь контролировать и т.п. НО СТРАХИ! Вот это ЗЛО! Один страх сменяет другой. Причем страхи болячек, страшных и ужасных. Ищу аргументы, убеждаю себя...но...Сейчас на повестке дня страх ОТЕКА КВИНКЕ! Причем я не аллергик, родители тоже не страдают этой ерундой, но БОЮСЬ! Дрожу! Пью успокоительные и глицин и стараюсь отвлекаться.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #39 : Марта 01, 2012, 07:23:37 am »

У меня новая свистопляска, осознала это только на днях. С физическими ощущениями более менее разобралась, стараюсь контролировать и т.п. НО СТРАХИ! Вот это ЗЛО! Один страх сменяет другой. Причем страхи болячек, страшных и ужасных. Ищу аргументы, убеждаю себя...но...Сейчас на повестке дня страх ОТЕКА КВИНКЕ! Причем я не аллергик, родители тоже не страдают этой ерундой, но БОЮСЬ! Дрожу! Пью успокоительные и глицин и стараюсь отвлекаться.
У меня тоже страхи болячек страшых.Пока тералидженом лечусь.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8