Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:16:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало всд, борьба. Поддержите! (Прочитано 55209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #40 : Марта 01, 2012, 08:00:24 am »

Да уж, вот напасть...Главное тут понять, что дело в нашей голове. Только в ней, болезной. И, конечно, НЕ БОЯТЬСЯ. Легко сказать...Нужно гнусные мысли пресекать на корню, не дать им развиться  dont...постараться, по крайне мере, это сделать.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #41 : Марта 05, 2012, 13:34:06 pm »

Пишу вот отметиться. Вроде получше состояние. Последняя фобия отпускает. Теперь опять голова кружится слегка и легкий дереал. Борюсь, стараюсь не обращать внимания и отвлекаться. Тем более на улице солнышко светит. Жизнь прекрасна и замечательна, если все еще просыпаешься по утрам  cheerleader3

Все думаю про психотерапевта...по выходным клиника Курпатова в Питере работает. Может и запишусь...не знаю...
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #42 : Марта 05, 2012, 16:26:43 pm »

Очередной симптом - кажется, что трудно вдыхать. Как ком какой-то за грудиной. Хотя отвлекусь, забуду - и вроде как и не чувствую этого. Чуть ПА не словила. Но раз отвлекаюсь - проходит, значит опять ВСД свои позиции не хочет сдавать. Буду отвлекаться как-нить...эээээх...поддержите кто-нить, плиз.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #43 : Марта 17, 2012, 18:52:04 pm »

Отчитаюсь  ulibka
Начала заниматься с психотерапевтом (правда через скайп, т.к. других вариантов у меня пока нет). Скоро каникулы школьные - едем всей семьей в СПб. Пойду к кардиологу, хотя я практически уверена, что там все в пределах нормы - тахикардия и пр. прелести перестали волновать. Сейчас больше головокружение беспокоит.

Вопрос - какой врач ставит диагноз остеохондроз и как его вобще диагностируют? Хочу проверить это дело, т.к. подозреваю головокружения именно из-за этого. Работа у меня сидячая (уже сто раз наверное сказала) плечи, шея болят нереально под конец рабочего дня...Да еще диван дурной, на котором спим - сегодня с утра так спина болела, жуть просто.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #44 : Марта 18, 2012, 12:11:42 pm »

У меня новая фенька. Сегодня утром встала и в глазах двоится, такое ощущение, что каждым глазом отдельно вижу и никак в одну картинку не соединить. Голова не кружилась, не болела, не тошнило. Только перед утром никак места в кровати не могла найти - позвоночник ужасно болел, дурацкий диван у меня. Может быть от позвоночника такая фигня? В тот момент даже не испугалась, а вот сейчас накручиваю. Длилось это пару минут не больше.
И еще - уже несколько дней голова дурная, как будто сейчас закружится, но не кружитчя. Один раз только крутануло, буквально на секунду. Что это? Дпреал? Остеохондроз так себя прявляет? Ответье, очень нужно!
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Марта 19, 2012, 20:28:37 pm »

К неврологу бы сходила. На шею бы грешил, там позвоночная артерия идет. С ней много веселого может произойти, в общем снимок шеи с пробами и через рот. Ну и если двоится, то не лишнее сделать дуплекс шеи, посмотреть кровотк в голове, дабы спать спокойно и значть что двоение не страшно твое.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #46 : Марта 20, 2012, 07:03:36 am »

Только вот не знаю куда к неврологу податься...в поликлинику? Или платных каких искать (а там неизвестно что будут делать - меня лечить или денежку тянуть).
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Марта 20, 2012, 10:08:26 am »

Да просто дуплекс сделай и прочти заключение. Если не норма, то к неврологу. Если норма, то ничего нового не узнанаешь. У меня тоже несколько раз двоилось и косиись глаза со сна. Давно это было, главное что со сна, а не в разгар дня.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #48 : Марта 20, 2012, 10:17:27 am »

Да, у меня вот тоже сразу после того как с кровати встала. Дуплекс - надо запомнить. Это в поликлинике делают вобще?

Тэкс, почитала про дуплекс - замечательная штука вроде. На следующей неделе иду к кардиологу (по знакомству, не в поликлинику в больницу) может у них там можно будет это сделать. Заранее уточню.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 10:23:12 am от Masha233 » Записан
Gella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #49 : Марта 20, 2012, 15:33:30 pm »

Поверить не могу в то, что читаю...особенно ужаснули советы про таблетки против гипертензии. Разве можно вообще пить препараты на здоровый организм? Глицин в больших дозах (3 пачка) тоже пить не советую, это все-таки лекарство...даже у витаминок бывает передозировка...Думаю, что в первую очередь нужно изменить окружающую вас обстановку. Чем больше хорошего, положительного вокруг - тем больше в организме эндорфинов, тем здоровее мы становимся ulibka А в больницу нужно идти тем, кто остро заболел ulibka
Записан

"Чтобы жить честно,надо рваться,метаться,биться,ошибаться,начинать и бросать,и опять начинать,и опять бросать,а спокойствие - душевная подлость."
Л.Толстой
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #50 : Марта 20, 2012, 18:36:54 pm »

Думаю, что в первую очередь нужно изменить окружающую вас обстановку. Чем больше хорошего, положительного вокруг - тем больше в организме эндорфинов, тем здоровее мы становимся ulibka А в больницу нужно идти тем, кто остро заболел ulibka
Я стараюсь изменить. Вернее как - перестала смотреть негатив по телевизору. Только добрые хорошие фильмы. Стараюсь меньше реагировать на проблемы "вселенского" мастштаба - какие нечестные выборы, какая власть плохая и пр. и пр. и пр. Я живу и стараюсь радоваться тому, что имею. Это сложно - в один момент не переделаешь себя. Особенно, когда просто вопиющая несправедливость рядом - на работе тетки уж очень любят спленичать (это пол беды), но уж очень зло они иногда обсуждают людей. В эти разговоры вобще стараюсь не встревать.
А я вот схожу в больницу и узнаю здорова ли я...а то пока я ни в чем не уверена...Немного обнадеживает тот факт, что вторые роды у меня были ну оооочень тяжелые и если бы что-то было у меня в голове не в порядке (сосуды я имею в виду), то уж оно бы хоть как проявилось. Ну и т.п. вещи...
Записан
Gella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #51 : Марта 21, 2012, 09:03:26 am »

Думаю, что в первую очередь нужно изменить окружающую вас обстановку. Чем больше хорошего, положительного вокруг - тем больше в организме эндорфинов, тем здоровее мы становимся ulibka А в больницу нужно идти тем, кто остро заболел ulibka
Я стараюсь изменить. Вернее как - перестала смотреть негатив по телевизору. Только добрые хорошие фильмы. Стараюсь меньше реагировать на проблемы "вселенского" мастштаба - какие нечестные выборы, какая власть плохая и пр. и пр. и пр. Я живу и стараюсь радоваться тому, что имею. Это сложно - в один момент не переделаешь себя. Особенно, когда просто вопиющая несправедливость рядом - на работе тетки уж очень любят спленичать (это пол беды), но уж очень зло они иногда обсуждают людей. В эти разговоры вобще стараюсь не встревать.
А я вот схожу в больницу и узнаю здорова ли я...а то пока я ни в чем не уверена...Немного обнадеживает тот факт, что вторые роды у меня были ну оооочень тяжелые и если бы что-то было у меня в голове не в порядке (сосуды я имею в виду), то уж оно бы хоть как проявилось. Ну и т.п. вещи...


Обследование хорошо в психологическом плане - не спорю. Но бывают и такие ситуации, что диагнозы "высасывают", а потом залечивают таблетками бедняг, вместо того, чтобы на массаж отправить, например ulibka Мой Вам совет - БЕЗ ПАНИКИ ulibka Все у Вас будет хорошо ulibka главное - настрой ulibka
Записан

"Чтобы жить честно,надо рваться,метаться,биться,ошибаться,начинать и бросать,и опять начинать,и опять бросать,а спокойствие - душевная подлость."
Л.Толстой
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Марта 21, 2012, 10:35:36 am »

Про массаж веточку почитай)) тех кого отправили на массаж, некоторые прям откровенно рады))) roulette
Записан
Gella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #53 : Марта 21, 2012, 14:20:46 pm »

Про массаж веточку почитай)) тех кого отправили на массаж, некоторые прям откровенно рады))) roulette
Я не говорю конкретно ulibka привела пример. Хотела сказать, что не нужно слепо верить всему, что говорят. К своему здоровью надо подходить с умом. Думать прежде, чем что-то предпринимать ulibka
Записан

"Чтобы жить честно,надо рваться,метаться,биться,ошибаться,начинать и бросать,и опять начинать,и опять бросать,а спокойствие - душевная подлость."
Л.Толстой
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #54 : Марта 27, 2012, 07:13:10 am »

Сегодня иду к кардиологу...трясет ужасно меня, так страшно чего-то... прям жуть... Напридумывала уже себе - приду, она посмотрит и скажет "УЖАС, да у вас все так ПЛОХО!". ААААААА, караул....

Приеду - отпишусь...

Кстати вчера начала слушать аудиокнигу "Трое в лодке не считая собаки" - просто потрясающая вещь, с самого начала прямо в точку - человек изучает энциклопедию заболеваний и находит у себя признаки всех. Особенно умилило то, что он нашел у себя все признаки холеры и постановил, что она мучает его уже пару месяцев  rgach
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #55 : Марта 28, 2012, 19:49:36 pm »

Вобщем все у меня нормально и с сердцем и с сосудами. Кардиолог поставила мне ВСД, вернее сейчас она как-то по другому называется. Как сказала она сама улыбаясь "длинное страшное слово", которое на самом деле ничего страшного не обозначает. Долго беседовала со мной, сказала, что сама прошла через это. Самое главное - НЕ БОЯТЬСЯ (ну да, это мы все знаем). Вобщем вошла туда я умирающим инвалидом, а вышла здоровей всех здоровых - реально, в голове все надумано было. Единственное - пощупала щитовидку и посоветовала к эндокринологу на всякий случай. Сегодня была - на УЗИ щитовидка в норме, гормоны придут в пятницу вечером - позвоню узнаю.
Впервые я безумно рада ВСД!!!
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Марта 28, 2012, 19:52:44 pm »

 thumbup я очень рада за тебя!!! Пусть такой настрой будет и дальше)))) 27_sm
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #57 : Марта 29, 2012, 18:43:23 pm »

Спасибо! Я постараюсь =)
Сегодня начала фенибут принимать. Врач сказала не меньше месяца, но не больше полутора месяцев.
Записан
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #58 : Апреля 02, 2012, 19:49:15 pm »

Фенибут мне не пошел....сначала тормозила ужасно от него, а потом и вовсе ПА накрыла. Бросила я это дело. Теперь беспокоит першение в горле...это тоже невроз? Вобще у меня фарингит хронический. На нервной почве может обостряться?
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Апреля 02, 2012, 23:39:48 pm »

У меня с фенибута похожая шляпа. Попробуй адаптол.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8