Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:41:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не чувствую чувств. (Прочитано 36837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« : Декабря 23, 2011, 08:34:25 am »

Здравствуйте!
Не знаю, правильно ли я выбрал раздел и была ли подобная тема ранее - в любом случае прошу подсказать или перенаправить. Написать на форум меня вынудила ситуация, которая сегодня повторилась снова. Вчера пришлось всей семьей поволноваться, обстоятельства требовали принятия решительных мер и, несмотря на то, что все разрешилось более-менее благополучно, пришлось еще долго всех успокаивать. Т.е. я хочу сказать, что вчера я был формально спокойнее всех остальных и проявлял чудеса выдержки, а вот на следующий день, то бишь сегодня, с самого пробуждения на меня накатила жуткая астения и обострились многие ВСД-симптомы (и вообще ощущения). Было даже трудно до туалета дойти. Сейчас немного полегчало, но все равно я продолжаю отдыхать, т.к. сил на активную деятельность не хватает. Но самое интересное то, что проанализировав вчерашний день, я понял, что на самом деле очень переживал из-за произошедших событий, однако в тот момент я ничего не почувствовал, настолько был сдержан, пока остальные члены семьи волновались, плакали, радовались разрешению проблемы и т.д. И теперь эти чувства нашли выход таким извращенным способом. Более того, это не единственный эпизод в моей жизни, когда меня накрывает астения после волнительных ситуаций. Просто раньше я не очень осознавал причину своего состояния и нередко все валил на погоду. А теперь попросту испугался своего нечувствия, ведь подобных ситуаций в жизни возникает пруд пруди. И теперь каждая будет заканчиваться таким нервным истощением?! Как помочь себе вернуть нормальную эмоциональность и, соответственно, нормальную жизнь?

Сразу скажу, что обращаться к специалистам нет возможности, к тому же есть уже опыт обращения к трем из них, но результативность от их посещения низкая. На практике специалисты частенько работают шаблонно, вместо того, чтобы работать конкретно с твоими проблемами, как об этом пишут в теории. А я зачастую даже не в состоянии сообразить, что именно меня волнует или беспокоит, настолько глубоко все запрятано. Может есть какие-то техники, или что-то в этом роде, или хотя бы способы докопаться до причины нарушения?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 23, 2011, 09:04:19 am »

Привет. Больше всего это тянет на неврастению (возможно, парадоксальную стадию, когда значительное событие не воспринимается, а лёгкое будоражит, если не путаю). Почитайте Курпатова Средство от усталости. Там есть техники.

Ещё это немного напоминает деперсонализацию, но я так понимаю что речь о другом. Но на всякий случай вот ссылка: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #2 : Декабря 23, 2011, 10:50:10 am »

http://ifolder.ru/27767422  попробуй эти техники 
Название: Бурхаев Д. Утилизация негатива (Аудиокнига),24kbps.mp3
Размер: 29.55 Мб
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
AndreyG
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160




« Ответ #3 : Декабря 23, 2011, 13:04:35 pm »

Можно попробывать вот эту книжку "психотренинг по методу альберта эллиса". Но под эмоциями тяжеловато разобраться.Вообще самому довольно тяжеловато...но возможно. Ищите толкового психотерапевта.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Декабря 23, 2011, 13:12:50 pm »

Можно попробывать вот эту книжку "психотренинг по методу альберта эллиса". Но под эмоциями тяжеловато разобраться.Вообще самому довольно тяжеловато...но возможно. Ищите толкового психотерапевта.
  да наврят ли он сам че то сможет.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #5 : Декабря 23, 2011, 17:48:17 pm »

Привет. Больше всего это тянет на неврастению (возможно, парадоксальную стадию, когда значительное событие не воспринимается, а лёгкое будоражит, если не путаю). Почитайте Курпатова Средство от усталости. Там есть техники.
Прочитал книгу и, похоже, это мой случай. Описанные там техники умозрительно выглядят эффективными, надо будет испытать. Правда, я на фоне своего состояния умудрился простудиться и теперь кашляю и температурю, так что пока не до прогулок, но, видимо, такая пауза организму тоже необходима. И еще, оказывается, при неврастении противопоказан бег, т.к. он в данном состоянии еще больше расшатывает вегетатику. А я в свое время пытался взять болезнь нахрапом и удивлялся, почему "реакция на погоду" такая сильная и мешает мне заниматься. Так или иначе, спасибо вам за рекомендацию и за взгляд со стороны ))

Название: Бурхаев Д. Утилизация негатива (Аудиокнига),24kbps.mp3
Спасибо, обязательно послушаю. Хоть эффективность НЛП мне и кажется связанной с системой верований в ее постулаты, раздел книги, посвященный расставанию в негативом прошлого меня немного заинтриговал. )

Можно попробывать вот эту книжку "психотренинг по методу альберта эллиса". Но под эмоциями тяжеловато разобраться.Вообще самому довольно тяжеловато...но возможно. Ищите толкового психотерапевта.
Эллиса читал. В каком-то смысле отказ от требований у Курпатова перекликается с его нахождением императивов. Но, если у Курпатова это лишь малая часть большой системы (которая, по сути, сборная солянка из всего), то у Эллиса все сводится к одному - такое чисто американское упрощение действительности. Хотя я могу и ошибаться. Просто, как мне кажется, если долго повторять одно и то же действие, со временем оно утрачивает новизну и перестает удерживаться во внимании. Поэтому эффективнее применять разнообразный набор из нескольких взаимодополняющих и сменяющих друг друга действий.

Насчет "сложно самому разобраться" согласен. Будь я хоть доктором наук, без супервизора трудно лечиться. А поиск возможен только при достаточном количестве денежных средств и больше напоминает лотерею: повезет - не повезет. (
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2011, 17:52:17 pm от fly » Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #6 : Декабря 23, 2011, 19:06:42 pm »

Название: Бурхаев Д. Утилизация негатива (Аудиокнига),24kbps.mp3
Спасибо, обязательно послушаю. Хоть эффективность НЛП мне и кажется связанной с системой верований в ее постулаты, раздел книги, посвященный расставанию в негативом прошлого меня немного заинтриговал. )

приведи хотя бы несколько постулатов из нлп.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 24, 2011, 04:17:12 am »

Вот ещё что можно попробовать: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Декабря 24, 2011, 05:57:47 am »

Вот ещё что можно попробовать: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
ЯН ((((Суть в том что берётся какое-то будущее событие (вероятное) и оценивается по пунктам. Несколько раз замеряется уровень тревоги.
После первого я почувствовал облегчение. После второго сразу нет и не могу сказать помогло ли оно (позже стало хреновато, мысли в голову лезли, потом молитву читал и
стало полегче - возможно помогло всё вместе). Второй раз проработка была хуже немного (менее конкретная формулировка и т.п.).
))))  нужно прошлое прорабатывать, а не будущее .и тогда не нужны будут молитвы и репетиции еще не состоявшихся событий ,вот это можно сказать постулат.иначе все будет возвращатся обратно.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 24, 2011, 06:07:58 am »

Да уж сколько раз писал что в книге много техник. Я только привёл пример из личной практики. Тревога обычно направлена в будущее. По моему, если кто-то тревожится о прошлом то только из-за возможных последствий, но они опять же в будущем. Оценка риска - только одна техника из многих от тревоги, приведённых в книге. А кроме тревоги есть и другие проблемы.
Прошлое, насколько я понимаю, можно обрабатывать десенсибилизацией - "осознанное погружение в состояние тревоги", которое также приводится в книге.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #10 : Декабря 24, 2011, 06:18:52 am »

ян дело твое конечно -но воз твой и ныне там. ты уже столько всего перебрал (сужу по постам твоим) но по моему мнению ,ты ни чего не доводишь до конца .а просто прыгаешь с одной техники на другую.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Декабря 24, 2011, 06:32:53 am »

ян дело твое конечно -но воз твой и ныне там. ты уже столько всего перебрал (сужу по постам твоим) но по моему мнению ,ты ни чего не доводишь до конца .а просто прыгаешь с одной техники на другую.
Воз и ныне там потому что 12 лет в всд, а выбраться сложно самостоятельно. Непонятно что ты предлагаешь. НЛП, Спиритологию? Тебе-то помогло? Что ты использовал в таком случае и что используешь сейчас?
У меня тревога и депрессия, поэтому невозможно ограничиться лишь одной, приходится "прыгать". Да и от тревоги предлагают несколько техник, как и от депрессии.
Там и от фобий тоже есть и от панических атак.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Декабря 24, 2011, 06:52:48 am »

ян дело твое конечно -но воз твой и ныне там. ты уже столько всего перебрал (сужу по постам твоим) но по моему мнению ,ты ни чего не доводишь до конца .а просто прыгаешь с одной техники на другую.
Воз и ныне там потому что 12 лет в всд, а выбраться сложно самостоятельно. Непонятно что ты предлагаешь. НЛП, Спиритологию? Тебе-то помогло? Что ты использовал в таком случае и что используешь сейчас?
У меня тревога и депрессия, поэтому невозможно ограничиться лишь одной, приходится "прыгать". Да и от тревоги предлагают несколько техник, как и от депрессии.
Там и от фобий тоже есть и от панических атак.
у меня уже давно нет- ни тревог самое главное. ни навящевостей -соответствено и па .мое мнение основано на моем опыте ,нлп самое действенное, в умелых руках конечно. остальное это мое хобби -изучачать новые пситехнологии. сейчас в основном моделирую всякие состояния в трансе .  так стираю негативный прошлый опыт тмо ---(((негативный опыт можно модифицировать в идеальный. Для этого существует техника модификации опыта.

Алгоритм ТМО
Возьмите лист бумаги, чтобы записывать все ответы на вопросы данного алгоритма. Запись обязательна. Вспомните тот опыт, который вы собираетесь обрабатывать. Это должен быть конкретный опыт, происходящий в небольшой промежуток времени (вы что-то сделали, вы что-то услышали, вы что-то подумали и т.д.).

Выполните для этого опыта (воспоминания) следующую последовательность действий.

I. ОПИСАНИЕ ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО ОПЫТА

1. Где (в каком месте) вы находитесь?

2. Когда этот опыт происходит?

3. Кто участвует в этом?

4. Опишите этот опыт (кратко).

5. Дайте оценку этому опыту от -10 до 10 (-10 - хуже не бывает, 10 - в мире не придумать ничего лучше, чем это).

6. Какая часть описанного опыта была наиболее нежелательной?

II. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ

7. Для той части описанного опыта: что должно было бы происходить иначе, чтобы опыт стал более приемлимым?

III. ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕННОГО ОПЫТА

8. Запишите весь измененный опыт. В настоящем времени, как будто он происходит сейчас.

9. Дайте оценку этому опыту от -10 до 10 (-10 - хуже не бывает, 10 - в мире не придумать ничего лучше, чем это).

10. Если новому опыту вы поставили меньше, чем 10, возвращайтесь к пункту 7 и далее. Делайте это до тех пор, пока опыт не станет идеальным.))) http://copy.yandex.net/?fmode=envelope&url=http%3A%2F%2Fi-business.biz%2Fblog%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F06%2F%25D0%25A2%25D0%259CO-%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F-%25D1%2586%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25B9.pdf&lr=46&text=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20%D0%9C%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0&l10n=ru&mime=pdf&sign=2a7fc88510bbb3eb798d3fde92f5dfab&keyno=0
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2011, 06:55:34 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #13 : Декабря 24, 2011, 11:35:51 am »

приведи хотя бы несколько постулатов из нлп.
Цель моего пребывания на форуме состоит в получении помощи, так что спорить или обесценивать чужие взгляды в мою задачу не входит. Я сейчас и без того все остро воспринимаю. Поэтому прошу считать мое мнение просто мнением и не более того. Я вполне допускаю, что другому может действительно помогать то, что не помогает мне и наоборот. Этому можно найти вполне научное обоснование, причем обоснование это не лежит в области умственных способностей, желания или силы воли человека. А вот считать тот или иной метод одинаково эффективным для всех является следствием непонимания предыдущего утверждения и ему противоречит. Поэтому я за комплексный подход и убежден, что универсальных случаев не бывает.

Что касается конкретно НЛП, то под постулатами я подразумеваю тезисы наподобие "карта не есть территория", "человек всегда совершает лучший выбор из имеющихся" и т.д. Просто эти утверждения не проверяемые, они не имеют под собой ни статистической, ни социологической, ни физиологической основы и апеллируют исключительно к опыту отдельных людей, у которых это получилось. Причем значимость этого персонального опыта преподносится для других как универсальная: "если кто-то смог это сделать, значит вы тоже можете этому научиться" (еще один тезис). Таким образом, предлагается принять некое утверждение на веру как данность, а от него уже выстраивается остальная философия НЛП. А любая философия подразумевает свою картину мира или мировоззрение, действуя в рамках которого человек может реализовывать какие-то свои потребности и чувствовать себя от этого прекрасно. Поскольку же потребности (не базовые, а высшие) у нас различны, то и философских систем возникает множество, и каждая находит своих адептов. 

Наука в этом ряду стоит отдельно. Она опирается на факты и на объективно наблюдаемые и регистрируемые явления. Научное мировоззрение динамично и открыто для понимания человеку с любым мировоззрением без необходимости его изменять. Лично мне это сильно импонирует. Наука не станет утверждать, что любой человек может научится тому, что могут другие люди. По факту, одни могут научится, другие - нет, потому что их способности различны и некоторые обусловлены конституцией. НЛП же утверждает, что все способности являются приобретенными навыками, что, конечно же, алогично, т.к. навык и способность - разные психофизиологические категории, но эта сознательная ошибка дает человеку дополнительный стимул для действия по методикам НЛП (пресловутый "эффект"), а неудачи всегда можно списать на нарушение методики, недостаточное старание и т.п.

Речь не идет об абсолютной свободе от мировоззрений, которой, по всей видимости, не существует и не о превосходстве одной системы над другой. Речь о приемлемости мировоззрения для конкретного человека, с чего, собственно, и был начат этот длинный пост. Теперь разрешите плавно перейти к практической части, а именно к алгоритму ТМО, применительно к моей ситуации.
Первые шесть пунктов у меня проблем не вызвали, но на седьмом я застрял. Во-первых, чтобы изменить свой опыт на более приемлемый, нужно четко представлять, что именно менять. Если я представлял бы решение проблемы, думаю, у меня проблемы не было бы. А проблема как раз в том, что у меня в течение жизни сложился неконструктивный набор моделей поведения и других вариантов я попросту не знаю. В результате, я нахожу только такие варианты, в которых от меня мало что зависит, типа "если бы начальник на меня на кричал, я бы на него не обиделся". Восполнить этот недостаток можно только через получение новой информации, но при этом неплохо бы знать, чего именно нужно искать. Как итог я в затруднительном положении.
Во-вторых, алгоритм предлагает повышать оценку до тех пор, пока опыт не станет идеальным. Это как раз то, чего мне делать нельзя, т.к. перфекционизм - это мой "пунктик", который создает на мою психику дополнительную нагрузку, поэтому мне нужно учиться ставить реальные, а не идеальные цели и воспринимать свои недостатки как норму. Могу ли я узнать, как решить эти трудности?

Вот ещё что можно попробовать: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Книгу скачал, но пока не читал. В принципе по оглавлению можно понять, что это вариация когнитивной и поведенческой терапии, плюс несколько дополнительных методик. Вообще, к подобным источникам у меня достаточно доверительное отношение.

Цитировать
По моему, если кто-то тревожится о прошлом то только из-за возможных последствий, но они опять же в будущем. Оценка риска - только одна техника из многих от тревоги, приведённых в книге. А кроме тревоги есть и другие проблемы.
Прошлое, насколько я понимаю, можно обрабатывать десенсибилизацией - "осознанное погружение в состояние тревоги", которое также приводится в книге.

Цитировать
у меня уже давно нет- ни тревог самое главное. ни навящевостей -соответствено и па .

По этому поводу хочу сказать, что у меня были фобии и ПА, но эти простые методики действительно помогли. Правда на тот момент я даже не знал их названия, нащупал интуитивно, так сказать. Прорабатывал страхи на бумаге, перечитывал эти записи по много раз, а после ПА старался вернуться на место, где оно случилось и побыть там, адаптироваться. В общем и целом, меня эти проблемы тоже больше не беспокоят. Мне вообще кажется, что это самая простая часть психокоррекции. А вот с тревогой и эмоциями сложно. Эмоциональное расстройство обычно является следствием стойкого очага возбуждения в коре, следовательно нужно искать способы нормализовать этот процесс, а тревога из-за этого расстройства не всегда осознается и зачастую подавляется, так что с ней невозможно работать напрямую. Иногда мне кажется, что ее вообще нет и это состояние длится довольно долго, но стоит немножко нарушиться внутреннему покою, как она напоминает о себе, причем иногда в извращенной форме, например через мышечные блоки, после снятия которых знакомое до боли чувство снова возвращается.
А навязчивости, как правило, направлены на создание внутреннего комфорта и для снятия напряжения. Это я понимал с самого начала и попросту не давал им формироваться. Кстати, тот же Эллис помог избавиться от таких незаметных сразу навязчивостей, как "мне нужно обязательно делать зарядку, чтобы выздороветь". Причем, если тебе надо рано уйти и на зарядку времени нет, целый день ощущение, что здоровью нанесен серьезный ущерб. Конечно, это бред. Ничего я не должен и вообще здоровый человек - это человек, который не зависит ни от спорта, ни от режима, ни от чая с травами. Любая зависимость - это скорее признак болезни, чем здоровья. Как только я в это искренне поверил, так сразу все компульсии перестали меня донимать. А тревога осталась. Я читал, что иногда она может быть связана не только со страхами и фобиями, но и с теми нарушениями, что есть в организме, включая функциональные. Это детектор, который говорит о том, что нарушение все еще имеет место быть. Как пройдет основная причина, вызвавшая расстройство, исчезнет и тревога. Так что поиск причин, в тех случаях, когда обычная борьба с симптоматикой не помогает, вероятно может помочь. Разумеется, речь не о причинах а-ля "психоанализ детства", а о некоей проблеме, которая продолжает беспокоить именно сейчас, хотя ее истоки и могут находится в детстве. Это что-то типа затора на воде: убери мусор и вода снова заполнит водоем. Собственно, так я представляю себе план лечения.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #14 : Декабря 24, 2011, 11:51:29 am »

из твоего меморандума я понял -чтоб техника подействовала нужно в ее верить?   краткость сестра таланта
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 24, 2011, 12:01:52 pm »

из твоего меморандума я понял -чтоб техника подействовала нужно в ее верить?   краткость сестра таланта

 rgach rgach rgach
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
fly
Опытный
*****

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 254



« Ответ #16 : Декабря 24, 2011, 12:41:36 pm »

из твоего меморандума я понял -чтоб техника подействовала нужно в ее верить?   краткость сестра таланта
Что ты понял или не понял - не мои проблемы. Я, кажется, все ясно сказал.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Декабря 24, 2011, 13:51:51 pm »

из твоего меморандума я понял -чтоб техника подействовала нужно в ее верить?   краткость сестра таланта
Что ты понял или не понял - не мои проблемы. Я, кажется, все ясно сказал.
сомневаюсь про ясно, но вижу что учишься прилежно .молодец!!!
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Декабря 25, 2011, 10:44:28 am »

Кстати, по технике ТМО в книге есть похожее - ИЗМЕНЕНИЕ ГЛУБИННЫХ УБЕЖДЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Мне кажется есть общие моменты.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Декабря 25, 2011, 11:30:27 am »

Кстати, по технике ТМО в книге есть похожее - ИЗМЕНЕНИЕ ГЛУБИННЫХ УБЕЖДЕНИЙ С ПОМОЩЬЮ ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Мне кажется есть общие моменты.

дак и у сытина тоже похожая техника есть. применял раз ,не на себе ,помогло но на пару месяцев(девушка попала в аварию -упала проснулась гипс больнца).тмо отличная техника -по делу больше не хрена и не надо .1 час в день и через пару месяцев жизнь изменится в лучшую сторону . а может и раньше.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8