Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:46:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ночные пробуждения,бредовые мысли(Что со мной?( (Прочитано 55885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« : Декабря 16, 2011, 05:38:34 am »

Здравствуйте.Не могу понять причину своего недуга.Всегда спала как младенец,мне даже многие завидовали,что спать могу как убитая,не просыпаясь ни разу  за ночь,или от какого-то шороха.Но сейчас же начался полный кошмар...Каждую ночь просыпаюсь несколько раз,с малым промежутком,между которыми сон поверхостный и бредовый((....Засыпаю когда как.В среднем в этом проблем нет,хотя иногда могу ворочатся минут 40 и больше.Но пробуждения во время сна беспокоят больше всего(Давно уже мечтаю выспатся,но никак.И еще что обидно,что просыпаюсь ни с того ни с сего,а просто так или по окончанию какого-то сна.А еще очень беспокоит такое странное чувство,как бред мыслей  huh2...Постоянно засыпаю,и начинаю видеть всякие картинки,какие-то диалоги будто происходят с кем-то...Вобщем бред страшный,и стоит проснутся,я не могу понять этих мыслей,в голове каша.Но ладно там перед сном такое....но почему такое случается во время бодрствования????Иногда могу чем-то заниматся или просто отдыхать,так тут начинают опять лезть в голову вообще непонятно что,обрывки разный слов,не совместимы между собой,разные картинки и т.д...Страшно,потому что не понимаю что это(((Уже начинаю думать,что крыша едет.Разве это нормально?Пару дней кроме мыслей этих тупых,замечаю странные ощущения,будто в реальности вспоминаю сон,и мне кажется что он когда-то мне снился,хотя на самом деле я не помню его...как будто дежавю,только сна  this Меня это пугает,и когда снова такое "дежавю появляется" я сижу в ступоре,и мне кажется что вот вот и я свихнусь.....
Всд уже пару лет,симптомов было огромное количество,но такое вот впервые(((Помогите разобратся ???
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 16, 2011, 05:52:03 am »

Как все до боли знакомо! Не бойся, с ума ты не сходишь и не сойдешь, это проявление невроза, сама мучаюсь с такой фигней с лета, сейчас уже намного реже, но все равно переодически бывает. Сегодня вот ночью было опять (
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 16, 2011, 06:33:38 am »

Цитировать
замечаю странные ощущения,будто в реальности вспоминаю сон,и мне кажется что он когда-то мне снился,хотя на самом деле я не помню его...как будто дежавю,только сна
Это мне тоже знакомо. Вместе с этим какое-то странное ощущение, будто бы я уже был в текущей ситуации.

Обрывочные мысли бывают и не во сне, но незначительно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Декабря 16, 2011, 06:42:27 am »

Подбадривает то что я не одна такая)
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #4 : Декабря 16, 2011, 10:43:41 am »

А вы к нам заходите..., - мы вообще не спим
Записан

Ничего кроме победы!
Дамский Угодник ;)
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #5 : Декабря 18, 2011, 14:23:05 pm »

Здравствуйте.Не могу понять причину своего недуга.Всегда спала как младенец,мне даже многие завидовали,что спать могу как убитая,не просыпаясь ни разу  за ночь,или от какого-то шороха.Но сейчас же начался полный кошмар...Каждую ночь просыпаюсь несколько раз,с малым промежутком,между которыми сон поверхостный и бредовый((....Засыпаю когда как.В среднем в этом проблем нет,хотя иногда могу ворочатся минут 40 и больше.Но пробуждения во время сна беспокоят больше всего(Давно уже мечтаю выспатся,но никак.И еще что обидно,что просыпаюсь ни с того ни с сего,а просто так или по окончанию какого-то сна.А еще очень беспокоит такое странное чувство,как бред мыслей  huh2...Постоянно засыпаю,и начинаю видеть всякие картинки,какие-то диалоги будто происходят с кем-то...Вобщем бред страшный,и стоит проснутся,я не могу понять этих мыслей,в голове каша.Но ладно там перед сном такое....но почему такое случается во время бодрствования????Иногда могу чем-то заниматся или просто отдыхать,так тут начинают опять лезть в голову вообще непонятно что,обрывки разный слов,не совместимы между собой,разные картинки и т.д...Страшно,потому что не понимаю что это(((Уже начинаю думать,что крыша едет.Разве это нормально?Пару дней кроме мыслей этих тупых,замечаю странные ощущения,будто в реальности вспоминаю сон,и мне кажется что он когда-то мне снился,хотя на самом деле я не помню его...как будто дежавю,только сна  this Меня это пугает,и когда снова такое "дежавю появляется" я сижу в ступоре,и мне кажется что вот вот и я свихнусь.....
Всд уже пару лет,симптомов было огромное количество,но такое вот впервые(((Помогите разобратся ???

все тоже самое,один в один...
фух,даже полегчало чуть чуть ulibka
Записан

Бороться надо всегда.Стискивая кулаки, сглатывая слезы, улыбаясь через силу, надо стремиться к тому, что ты хочешь. До конца. Всегда. (с)
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #6 : Декабря 18, 2011, 21:59:17 pm »

у меня со сном такое было, прошло - вернулось.

Долго не могу уснуть, засыпаю и начинается мешанина картинок и слов, сон вообще без погружения, ночью резко вскакиваю как правило отекший, онемевший, потом опять..
Соответственно, утром мне мутно, днем мутно и стрёмно от всего, зато к вечеру мой организм говорит "Привет" и начинается бодрствование до 1-3 ночи.

Всякие травки, мяты, отвары - ничего не помогает, я даже более разбитый от них...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 19, 2011, 06:13:26 am »

Можно попробовать вставать раньше, тогда возможно и сон придёт раньше. Тут нужна сила воли, придётся перетерпеть.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #8 : Декабря 20, 2011, 22:30:29 pm »

Так уже нет куда еще раньше((Я вобще начала просыпатся как не в 8 утра,так в 6...(не высыпаюсь....Да и днем каждыми днями по несколько раз беспокоит странное дежавю..((оно задрало меня.Ладно там оно было связано с тем что мне кажется будто ситуация уже эта была.Так мне именно вбивается среди дня в голову картинка и часть сна,и начинает казатся что оно когда-то мне снилось...((Хотя многие вспомнившиеся сны на самом деле мне снились когда-то давно..Только почему они мне сейчас вспоминаются???Мне очень страшно(что это такое??Это не едет крыша случайно?К кому обратится? slezek
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Декабря 21, 2011, 05:38:34 am »

К сомнологу?

Я когда-то читал интересную вещь. Насколько помню, суть эксперимента сводилась к следующему. Замеряли когда у человека начинается фаза сна со сновидениями (вроде при быстром движении глаз) и их тут же будили. В итоге, несмотря на то что они спали, сны стали проникать в сознание в бодрствующем состоянии.
Предположу что тут нарушена эта же стадия сна. По какой-то причине вы просыпаетесь как только сны начинают идти, так?

Попробуйте релаксацию перед сном или выпить успокоительное.
Можете обратиться к неврологу, рекомендую провести суточный мониторинг ЭЭГ.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 05:47:09 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Декабря 21, 2011, 08:19:28 am »

А как у вас аппетит? Если нету, сильно похоже на депрессию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Декабря 21, 2011, 08:52:54 am »

Можно попробовать вставать раньше, тогда возможно и сон придёт раньше. Тут нужна сила воли, придётся перетерпеть.

Нет, Ян, нифига ничего не помогает. Меня даже транки не берут, а на снотворное садиться категорически не хочу. Вот всё хорошо, но как сон без снотворного наладить даже мой врач не знает. Сегодня лупила глаза до четырех утра. В полседьмого подъем и на работу. А хороший сон для ВСДшника - первое дело.
А когда ВСД была в разгаре, тоже мучила всякая бредятина. Чуть-чуть начинаешь задремывать и такое прет - Хичкок отдыхает.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Декабря 21, 2011, 09:15:40 am »

У меня со сном наверное всегда были проблемы (не совсем бессонница, но засыпать часок для меня было привычным).
В последнее время также ложусь и засыпаю через час или больше, а с утра встать не могу. Заставляю себя раньше вставать, стал лучше засыпать.
Если вы спите хотя бы немного, я бы наверное попробовал...не спать одну ночь вовсе (и дотерпеть до следующей ночи). Существует даже метод
лечения депрессии лишением сна (депривация сна). На страх и риск.
Ещё - контрастный душ 2 раза в день, прогулки (особенно перед сном), релаксация (прогрессивная мышечная и др.).
Возможно есть смысл освоить медитацию.
Ещё перестать смотреть новости и вообще не смотреть телик и не напрягаться перед сном за 1,5-2 часа (и после него тоже), т.е. исключить серьёзные
разговоры, компьютер и прочее. Читал что компьютер способствует блокированию альфа-ритма мозга, в котором происходит расслабление.
По себе тоже замечал - компьютер негативно влияет на сон. Лучше на пару недель его исключить совсем или в крайнем случае свести пребывание
до 1 часа (делая перерыв каждые 30 минут).
Пересып на меня кстати действует негативно и возможно ещё хуже, чем недосып.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Декабря 21, 2011, 10:01:28 am »

Пересып на меня кстати действует негативно и возможно ещё хуже, чем недосып.

Вот это точно. До вечера голова чугунная. Я даже в выходные будильник завожу. Во-первых, лекарства выпить, а во-вторых, хорош спать, лучше лечь пораньше; если сон собьешь, потом неделю будешь восстанавливать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Декабря 21, 2011, 10:08:51 am »

Режим дня важен, потому что его нарушение вызывает сбои в гормональной системе. Организм перестаёт понимать когда ему вырабатывать мелатонин и т.п.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Ivan 19m
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25




« Ответ #15 : Декабря 21, 2011, 12:19:36 pm »

у меня тоже такое бывает.заснуть с часок не могу бывает и больше.Ночью просыпаешься от сильного сердцебиения посчитал пульс был 100.встанешь и идешь умываешься холодной водой тогда сердечный ритм снижается до 70.
вот так может ещё у кого нибудь сердце ночью тоже так шалит??
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #16 : Декабря 21, 2011, 15:14:10 pm »

Раньше спала как младенец. И под кино и под футбол (парень его обожает). да и сейчас засыпаю быстро, но вот просыпаюсь за ночь раза 3. А вот буквально позапрошлой ночью проснулась от того  что сердце долбится с невероятной силой. Не понравилось мне это...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
wex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #17 : Декабря 21, 2011, 18:08:31 pm »

у меня со сном такое было, прошло - вернулось.

Долго не могу уснуть, засыпаю и начинается мешанина картинок и слов, сон вообще без погружения, ночью резко вскакиваю как правило отекший, онемевший, потом опять..
Соответственно, утром мне мутно, днем мутно и стрёмно от всего, зато к вечеру мой организм говорит "Привет" и начинается бодрствование до 1-3 ночи.

Всякие травки, мяты, отвары - ничего не помогает, я даже более разбитый от них...
Примерно тоже самое, с утра встаю вроде более менее себя чувствую, к вечеру начинается бадяга, а ночью будто здоров ваще. (не всегда конечно так, но часто)
Годами раньше я сбил себе график, спал днем и бодрствовал ночью, думаю возможно из-за этого так.
А по поводу мешанины, еще вроде не уснул, а уже чето снится и просыпаешься с какими-то мыслями, бывает что нужно время с утра чтобы эти мысли свалили.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2011, 19:24:23 pm от wex » Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #18 : Декабря 24, 2011, 09:49:46 am »

А как у вас аппетит? Если нету, сильно похоже на депрессию.

А как у вас аппетит? Если нету, сильно похоже на депрессию.

Аппетит не важный..Кушаю раз в день для поддержки организма.Хожу весь день вялая.Депрессия уже достала.Может это она влиять на мой сон и такие странные симптомы на протяжении дня?
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Декабря 24, 2011, 10:44:28 am »

Аппетит не важный..Кушаю раз в день для поддержки организма.Хожу весь день вялая.Депрессия уже достала.Может это она влиять на мой сон и такие странные симптомы на протяжении дня?
Да это явно депрессия. У меня было похожее в 22 года, плюс я соображал очень плохо, терял нить когда смотрел фильм и т.п.
Нужна помощь пт.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8