Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:29:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223590 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1740 : Апреля 29, 2017, 12:32:42 pm »

Сколиоз есть. Проблемы со спиной есть. Прошла курс массажа спины и воротниковой зоны. Да приятно. Но не скажу что помогло очень.

Есть проблемы со спиной... Силовые упражнения могут на это влиять, если мышцы корсета слабые. А они слабые, иначе не было бы проблем со спиной.

Есть предположение что у меня сердечная недостаточность проявляется таким образом. Делала эхо сердца. Написано умеренная сердечная недостаточность + аневризма сердца. Как сказали, врожденная аневризма. Но как обьяснил узист, эти сердечные изменения такие качели с АД не дают.

А у врача не интересовались, можно ли в таком ритме заниматься спортом при подобных аномалиях?
Узист - это очень хорошо, но узист должен узить, а врач врачевать. Если слушать каждого узкопрофильного специалиста в своей области, так можно наслушаться до прямо противоположных суждений.

В любом случае, если давление держится и не падает без приема лекарств - это уже не ВСД, это артериальная гипертензия... Это серьезно, и этим нужно заниматься серьезно, лечить.

Спрашивала. Меня этот момент волнует. Они сказали, что давать такое не может. И не у одного кардиолога спрашивала. Была у разных кардиологов. Все говорят - гипертонии нет.
Наверно по второму кругу буду проходить обследования.
Есть все таки предположения что это гипертония. Но как пишут она постоянно держиться. И врачи говорят что у гипертонии другие симптомы.
...Да еще один пазлик вспомнила. У меня где-то лет 9 назад. Были непонятные состояния. Ощущала нехватку воздуха, задышки, спать не могла. Прошла обследование. Тоже сердце и т.п. Со всеми анализами пошла к кардиохирургу(!). Сказал, что поломалась вегетативная нерваня система. Пройдет но позже.
И действительно, прошло.
Но последний год вот...это ад. И конца и края нет.
Хотя когда отступает, все забывается, все приступы и вериться что этого никогда не настанет. а потом хлабысь. Причем зачастую на ровном месте.
...
Конечно, все могло поменяться с годами.  Но вот просто такой момент вспомнила.
Ну что еще. Мне 32 года, не пью вообще, не курю, рост 170, вес 64 кг. Спортом занимаюсь. Но я не рожала. И о-о-чень давно не было интимных отношений с мужчиной. Как результат моего всд, на свидания не хожу. Замкнутый круг.
Работу бросила. Т.к. кому такая больная нужна? Сижу дома. Родные ругают постоянно, гонят на работу уборщицей хоть. Говорят кормить перестанут и денег не дадут больше на обследования. Сегодня не поехала на шашлыки. (((
Мечтаю найти работу на дому, чтобы заработать денег и лечь в больницу на полный комплекс обследований.
Я кстати СММ занимаюсь ))

« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 12:45:16 pm от Елена-близнецы » Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1741 : Апреля 29, 2017, 13:18:14 pm »


Не думали пока повременить с силовыми упражнениями? Все врачи говорят, что спорт нужен, но не силовой. Бассейн, йога, пилатес, танцы, бег
Эх, знаю знаю... Врачи говорили. Но вы бы знали какая попка то вырисовывается с гантельками. Но я сильно не беру вес,  на штангу всего по полкило)) чем качков в тренажике смешу )))) И эллипс кручу... Эх....

С точки зрения врачей надо бы вас поругать))) но со своей точки зрения я завидую...вы молодец, только осторожнее. подкачанная попка и руки - очень сильная мотивация)) мне  пока не до силовых. А раньше раз в неделю ходила....
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1742 : Апреля 29, 2017, 14:17:07 pm »


Не думали пока повременить с силовыми упражнениями? Все врачи говорят, что спорт нужен, но не силовой. Бассейн, йога, пилатес, танцы, бег
Эх, знаю знаю... Врачи говорили. Но вы бы знали какая попка то вырисовывается с гантельками. Но я сильно не беру вес,  на штангу всего по полкило)) чем качков в тренажике смешу )))) И эллипс кручу... Эх....

С точки зрения врачей надо бы вас поругать))) но со своей точки зрения я завидую...вы молодец, только осторожнее. подкачанная попка и руки - очень сильная мотивация)) мне  пока не до силовых. А раньше раз в неделю ходила....
На попочку берите утежелитель 2 кг. на одну ногу, и на полу качайте попу( ну вы знаете как думаю :) ) , не напрягайтесь со штагной сильно. Я становую тягу по 12 раз по три подхода делаю. Ну в конце концов надо себя заколять. Дохликом что ли ходить вечно. И в конце концов мужчин столько красивых в тренажерке. Ой..все....опять давление чувтсвую начало...фух...
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #1743 : Апреля 29, 2017, 18:30:27 pm »

Елена близнецы, по узи,экг,холтеру, сердечную недостаточность не ставят,это клинический диагноз, означает,что сердцу чего то нехватает,а  из-за чего ему,что то нехватает,надо разбираться,это может быть щетовидка,аритмии,пороки сердца, следите за аневризмой, сходите на консультацию,в кардио центр к кардиологу,и кардиохирургу,это насчёт аневризмы
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1744 : Апреля 29, 2017, 18:50:56 pm »

Елена близнецы, по узи,экг,холтеру, сердечную недостаточность не ставят,это клинический диагноз, означает,что сердцу чего то нехватает,а  из-за чего ему,что то нехватает,надо разбираться,это может быть щетовидка,аритмии,пороки сердца, следите за аневризмой, сходите на консультацию,в кардио центр к кардиологу,и кардиохирургу,это насчёт аневризмы
Спасибо за совет!
Записан
Irbis87
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 340



« Ответ #1745 : Апреля 29, 2017, 18:56:07 pm »

Елена близнецы, по узи,экг,холтеру, сердечную недостаточность не ставят,это клинический диагноз, означает,что сердцу чего то нехватает,а  из-за чего ему,что то нехватает,надо разбираться,это может быть щетовидка,аритмии,пороки сердца, следите за аневризмой, сходите на консультацию,в кардио центр к кардиологу,и кардиохирургу,это насчёт аневризмы
Спасибо за совет!

держись там!;-)
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1746 : Апреля 30, 2017, 08:56:56 am »

Ребят привет всем! Вот это меня вчера долбануло! 170 на 110 пульс 120, сердце сдавило в плечо начало отдавать, я сразу в панику. Ничего не предвещало беды, сидел в кругу людей, отмечали ДР родственницы, людей много было, спиртное не пил. Может эмоциональное напряжение было? Ну чуток на солнышке по пекло. Благо было 2 врача, спасли таблеткой каронала + таблетка мексидола + таблетка глицина. Давление сбили, стало легче. Сегодня вроде давление мерю, норма 125 на 78 пульс 65. НО побаливает слегка голова. Так боюсь чтоб опять не повторилось такое состояние, очень страшно испугался. Всем здоровья!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1747 : Апреля 30, 2017, 16:16:29 pm »

Ребят привет всем! Вот это меня вчера долбануло! 170 на 110 пульс 120, сердце сдавило в плечо начало отдавать, я сразу в панику. Ничего не предвещало беды, сидел в кругу людей, отмечали ДР родственницы, людей много было, спиртное не пил. Может эмоциональное напряжение было? Ну чуток на солнышке по пекло. Благо было 2 врача, спасли таблеткой каронала + таблетка мексидола + таблетка глицина. Давление сбили, стало легче. Сегодня вроде давление мерю, норма 125 на 78 пульс 65. НО побаливает слегка голова. Так боюсь чтоб опять не повторилось такое состояние, очень страшно испугался. Всем здоровья!
Для начала не чего гадать сходить к врачу исключите патологию, пока не исключите бессмысленно говорить о неврозе, голова болит это после высокого давления всегда так отходники своего рода. В панику не в падайте раньше времени пока не чего не ясно и выводы преждевременные рановато делать. Повторюсь для начала сходите к врачу, а то сейчас понабегут бабки гадалки с советами.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1748 : Апреля 30, 2017, 16:50:09 pm »

Ребят привет всем! Вот это меня вчера долбануло! 170 на 110 пульс 120, сердце сдавило в плечо начало отдавать, я сразу в панику. Ничего не предвещало беды, сидел в кругу людей, отмечали ДР родственницы, людей много было, спиртное не пил. Может эмоциональное напряжение было? Ну чуток на солнышке по пекло. Благо было 2 врача, спасли таблеткой каронала + таблетка мексидола + таблетка глицина. Давление сбили, стало легче. Сегодня вроде давление мерю, норма 125 на 78 пульс 65. НО побаливает слегка голова. Так боюсь чтоб опять не повторилось такое состояние, очень страшно испугался. Всем здоровья!
Для начала не чего гадать сходить к врачу исключите патологию, пока не исключите бессмысленно говорить о неврозе, голова болит это после высокого давления всегда так отходники своего рода. В панику не в падайте раньше времени пока не чего не ясно и выводы преждевременные рановато делать. Повторюсь для начала сходите к врачу, а то сейчас понабегут бабки гадалки с советами.

Спасибо. НО я только недавно ходил по врачам, сердце в норме, анализы тоже почти в норме за исключением (креотанин 149, норма до 115. И еще ацетон в моче ++) Остальные показатели в пределах нормы. Каждый год проверяюсь, вроде всё норма, а периодами долбит не по децки! Вспомнил, еще ожирение 2 степени.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1749 : Мая 01, 2017, 05:32:04 am »

Я бабка-гадалка. Но не с советом , а с вопросом. Врачи говорили, что все в норме после холтера АД, или так... тонометром "послухали" и усё?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1750 : Мая 01, 2017, 06:04:23 am »

Ребят привет всем! Вот это меня вчера долбануло! 170 на 110 пульс 120, сердце сдавило в плечо начало отдавать, я сразу в панику. Ничего не предвещало беды, сидел в кругу людей, отмечали ДР родственницы, людей много было, спиртное не пил. Может эмоциональное напряжение было? Ну чуток на солнышке по пекло. Благо было 2 врача, спасли таблеткой каронала + таблетка мексидола + таблетка глицина. Давление сбили, стало легче. Сегодня вроде давление мерю, норма 125 на 78 пульс 65. НО побаливает слегка голова. Так боюсь чтоб опять не повторилось такое состояние, очень страшно испугался. Всем здоровья!
Для начала не чего гадать сходить к врачу исключите патологию, пока не исключите бессмысленно говорить о неврозе, голова болит это после высокого давления всегда так отходники своего рода. В панику не в падайте раньше времени пока не чего не ясно и выводы преждевременные рановато делать. Повторюсь для начала сходите к врачу, а то сейчас понабегут бабки гадалки с советами.

Спасибо. НО я только недавно ходил по врачам, сердце в норме, анализы тоже почти в норме за исключением (креотанин 149, норма до 115. И еще ацетон в моче ++) Остальные показатели в пределах нормы. Каждый год проверяюсь, вроде всё норма, а периодами долбит не по децки! Вспомнил, еще ожирение 2 степени.
Ну как сказать ожирение 2 степени и врачи говорят нормально? Ну логичней было бы вес сбросить глядишь и давление нормализуется.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1751 : Мая 01, 2017, 06:15:15 am »

Я бабка-гадалка. Но не с советом , а с вопросом. Врачи говорили, что все в норме после холтера АД, или так... тонометром "послухали" и усё?
Не чего не понятно с вопроса. В обще выводы о давление врачи делают после ряда обследований, почки УЗИ анализы (кровь), холестерин, АСАТ АЛАТ, глюкоза, проверка на ЗОБ (проблемы с щитовидной железой), камни в почках, хронический пиелонефрит, проверка на вязкость крови гемоглобин,эритроциты, средняя норма эритроцита, и т.д. ожирение и т.д. Все эти факторы врачи проверяют, ну я имею введу нормальных врачей. И только после всех этих обследований если не чего не обнаружат тогда говорят о неврозе, ВСД, и т.д.
Говоря о фактах ГБ 1 степени очень трудно выявить потому что АД приходит в норму без лекарств -  так же известный факт ГБ 1 степени полностью излечима но тут все зависит от самого больного.... ГБ 2-3 степени не излечимы так как в сердце и так называемых органах мишенях произошли бес поворотные изменения (Органы мишени при ГБ сердце,почки, голова- мозг, сосуды, сетчатка глаза) Насчет глаз врачи частенько назначают проверку глазного дна на предмет выявления скрытой ГБ.
« Последнее редактирование: Мая 01, 2017, 06:18:44 am от den4ik » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1752 : Мая 01, 2017, 06:16:52 am »

А в обще что заморачиваться все в ваших руках, гуляйте чаще, меньше сидите жопками, кушайте овощи и фрукты, меньше соли, позитивное настроение вот и Вам весь секрет хорошего здоровья.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1753 : Мая 01, 2017, 06:55:19 am »

Ну вот после того случая когда долбануло 170 на 110 мерю два дня подряд давление максимум доходило до 135 на 87 пульс 64-73. Но какой-то страх стоит что якобы щас сердце остановится и всё, капец мне. Ногой трясу постоянно  hmuro я наверное уже с ума схожу от этих всех заморочек. Устал по врачам ходить да и боюсь я их, вдруг скажут что у меня какая нибудь серьёзная болезнь, я тогда точно загнусь. Начал пить мексидол + атаракс.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1754 : Мая 01, 2017, 07:01:22 am »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1755 : Мая 01, 2017, 07:35:54 am »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...
Буковой много пишут когда вопрос поставлен не правильно.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1756 : Мая 01, 2017, 07:36:55 am »

Ну вот после того случая когда долбануло 170 на 110 мерю два дня подряд давление максимум доходило до 135 на 87 пульс 64-73. Но какой-то страх стоит что якобы щас сердце остановится и всё, капец мне. Ногой трясу постоянно  hmuro я наверное уже с ума схожу от этих всех заморочек. Устал по врачам ходить да и боюсь я их, вдруг скажут что у меня какая нибудь серьёзная болезнь, я тогда точно загнусь. Начал пить мексидол + атаракс.
А боятся не устали? Ну сидя дома тоже не чего не изменится.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1757 : Мая 01, 2017, 07:55:14 am »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...
Буковой много пишут когда вопрос поставлен не правильно.

Вопрос задан правильно и не вам, что самое главное. Расслабьтесь. Конец связи.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1758 : Мая 01, 2017, 08:12:00 am »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...
Буковой много пишут когда вопрос поставлен не правильно.

Вопрос задан правильно и не вам, что самое главное. Расслабьтесь. Конец связи.
Прием прием....будьте пороше
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1759 : Мая 01, 2017, 13:03:52 pm »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...

Что в вашем случае имеется в виду серьёзно обследовали? Проверял почти всё, так как загонов очень много было, вплоть до узи вен на ногах, так как был период что я боялся чтоб тромб на ноге не лопнул, так как в области икры почувствовал небольшую боль! Оказалось там всё в норме. Делал холтер, тоже норма. Делал суточный мониторинг давления, гипертонию не поставили. проверял желудок, ничего не нашли. на сахар в прошлом году сдавал, сахар в норме. кровь, моча тоже в пределах нормы. Просил чтоб на МРТ головы послали, все говорят что не видят причину посылать на МРТ. Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Еще как писал ранее поставили ожирение 2 степени. Рост у меня 1.80, вешу 110 кг.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.555 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8