Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:59:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223647 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1720 : Апреля 17, 2017, 18:13:31 pm »

Ну вот. Только сказала что давление лежа в норму приходит. Как скачки начались. За 15 посл. Минут : 136 на 86, 151 на 84, 139 на 99, 134 на 77.
Ну что мне делать? Я так устала....
Голова как дерево. Шум в ушах.
Записан
Mila..ne...mila
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 247




« Ответ #1721 : Апреля 17, 2017, 19:41:59 pm »

Ребят. А у меня сразу после пробуждения давление фигачит высокое. Я прям сидя в кровати после сна меряю:150/100.Чуаствую горит лицо, ноги ледяные, голова ватная(поэтому и замеряю). Может кто сталкивался или может кто знает вероятно причину....??? Спасибо.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1722 : Апреля 17, 2017, 21:41:00 pm »

При ходьбе давление понижается а лёжа оно самое высокое.
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1723 : Апреля 18, 2017, 05:53:03 am »

При ходьбе давление понижается а лёжа оно самое высокое.
У меня наоборот ((((
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1724 : Апреля 18, 2017, 06:59:38 am »

При ходьбе давление понижается а лёжа оно самое высокое.
У меня наоборот ((((

Оно у всех понижается это физиология человека. Вообще при повышенном нельзя ложится, можно присесть. Это сильное заблуждение что если давление повышенно надо лечь. Очень много инсультов из-за этого происходит, человеку плохо его кладут а у него из-за этого ещё больше давление увиличевается.
Записан
StrangerNet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #1725 : Апреля 18, 2017, 09:27:48 am »

Народ а кто пользовался Небивололом (Невотенз)? Ну или другими адренлино-блокаторами? У меня уже месяца 3 пульс 90-120 и давление 130-150, все анализы в норме. Врач посадила на невотенз, пью по 1/4 таб., хватает часов на 10. Сейчас 120-130 и пульс 80 стабильно. Хочу еще сделать  капельницы с озоном.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1726 : Апреля 18, 2017, 09:39:42 am »

При ходьбе давление понижается а лёжа оно самое высокое.
У меня наоборот ((((

У меня тоже лёжа пониженное а стоя повышается
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1727 : Апреля 18, 2017, 17:14:16 pm »

При ходьбе давление понижается а лёжа оно самое высокое.
У меня наоборот ((((

У меня тоже лёжа пониженное а стоя повышается
А вы как снижаете давление?
Меня вот опять трухануло на 20 минут только что. Зафигачило 161 на 109, пульс 102. Выпила валокордин 25 кап. Отпустило пока.
Назначили бифрен. Но что-то он совсем никакой - не берет меня.
Валокордином только спасаюсь. Корвалол хуже.
Еще немного помогает делать короткий вдох и длинный выдох, как бы чуть придерживать дыхание.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1728 : Апреля 18, 2017, 17:20:06 pm »

Народ вот честное слово нельзя друг дуругу назначать препараты от давления :
1. Тиазидные мочегонные и сульфонамиды
2. Бета-адреноблокаторы
3. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента
4. Блокаторы кальциевых каналов
Каждый из данной подгруппы препаратов относится лишь к узкой причине возникновения АД, если Вы будите применять не те препараты то Вам попросту не помогут или еще хуже навредят во время кризиса, так что консультируйтесь у врачей.
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1729 : Апреля 18, 2017, 17:27:10 pm »

Народ вот честное слово нельзя друг дуругу назначать препараты от давления :
1. Тиазидные мочегонные и сульфонамиды
2. Бета-адреноблокаторы
3. Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента
4. Блокаторы кальциевых каналов
Каждый из данной подгруппы препаратов относится лишь к узкой причине возникновения АД, если Вы будите применять не те препараты то Вам попросту не помогут или еще хуже навредят во время кризиса, так что консультируйтесь у врачей.
Да, вы правы!
Я на этой неделе иду к врачам опять. Надоело так эта вся тряска. Мне уже все равно ВСД, гипертония или невроз.
Я так устала от этих качелей(((
Как только солнце садиться все... ...что-то происходит с моими сосудами.

Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1730 : Апреля 18, 2017, 17:29:21 pm »

Тоже АД прыгало, две недели мерили давление фиксировали, проверили серце, почки, холестерин и т.д в итоге сказали ну чето не чего нет и когда АД мерили было в норме, я посидел и подумал в жопу мерить это давление и все прошло но это в моем случае.
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1731 : Апреля 28, 2017, 19:56:53 pm »

Я опять  со своим давлением. Только что фигачило АД.152 х 109, пульс 110. Выпила валокордин 30 кап. Отпустило. Ад 117 х 84. И эта карусель вся в течении 1го часа. Слезы накрыли. Сейчас в сон клонит. И суставы крутит. Пила как то каптоприл при приступ.  Мне плохо от него было очень. Валокордин только помогает очень хорошо. Почему так,  кто знает?
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2017, 20:01:08 pm от Елена-близнецы » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1732 : Апреля 29, 2017, 05:03:07 am »

Елена,пульс 110 говорит о том что в крови уже циркулировал адреналин-он поднял давление.и это правильная реакция организма.скорей всего он циркулировал,потому что вам стало немного нехорошо и вы мыслями накрутили себе ещё больше и он выделился.работа у него такая.и всё равно ему сами вы себя пугаете или убегаете от волка в лесу.и при стресе такое давление говорит,что вы здоровы,ведь оно поднялось на 30 единиц.еще доказывает что вы здоровы как раз и то что вам от гипотензивных нехорошо.если бы была истинная гипертония каптоприл бы работал и постепенно снижал давление.а так как ваше давление следствие ПРАВИЛЬНОЙ ВЕГЕТАТИВНОЙ РЕАКЦИИ и снизилось бы как только вы успокоились(что и доказывает эффект от валокардина-ведь он препарат от тревоги и давление не снижает ни у одного гипертоника с почечной или сердечной гипертонией),то каптоприл усиливает ваше и так падающее от успокоения давление и поэтому плохо,слишком быстро падает.
   давление надо мерить только в покое утром и вечером,два раза с интервалом в 15 минут.и только оно настоящее.а на остальное не обращяйте внимание.цыфры немяются-чихнул,подумал что-то неприятное,нагнулся,поцеловал любимого человека и т.д.
   
давление это не стабильная величина и мысль что оно ВСЕГДА должно быть 120на80 невротична или говорит что вы не доконца разобрались в предмете разговора.
все это имеет очень большое значение при климаксе или атеросклерозе,ведь сосуды ламкие и не выдерживают такий скачков.я работала в инсультном и были люди с инсультом при давлении 120на80.не буду пугать,но ясно одно надо сосредоточить внимание на эластичности сосудов.всё это правильный образ жизни.
пытайтесь понять от чего вам становиться нехорошо?почему возникают эти вегетативные кризы?о чем вы думаете в этот момент?какие неприятные мысли роятся у вас в голове.
переключите вектор с давления на что его поднимает.если нет возможности посещать пт,есть много литературы на сайте чтоб начинать раскручивать клубочек и добраться до причин невроза и вытянуть их в осознаное и разрешить.
 
Записан

Расслабся и просто будь.
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1733 : Апреля 29, 2017, 10:54:54 am »

Елена,пульс 110 говорит о том что в крови уже циркулировал адреналин-он поднял давление.и это правильная реакция организма.скорей всего он циркулировал,потому что вам стало немного нехорошо и вы мыслями накрутили себе ещё больше и он выделился.работа у него такая.и всё равно ему сами вы себя пугаете или убегаете от волка в лесу.и при стресе такое давление говорит,что вы здоровы,ведь оно поднялось на 30 единиц.еще доказывает что вы здоровы как раз и то что вам от гипотензивных нехорошо.если бы была истинная гипертония каптоприл бы работал и постепенно снижал давление.а так как ваше давление следствие ПРАВИЛЬНОЙ ВЕГЕТАТИВНОЙ РЕАКЦИИ и снизилось бы как только вы успокоились(что и доказывает эффект от валокардина-ведь он препарат от тревоги и давление не снижает ни у одного гипертоника с почечной или сердечной гипертонией),то каптоприл усиливает ваше и так падающее от успокоения давление и поэтому плохо,слишком быстро падает.
   давление надо мерить только в покое утром и вечером,два раза с интервалом в 15 минут.и только оно настоящее.а на остальное не обращяйте внимание.цыфры немяются-чихнул,подумал что-то неприятное,нагнулся,поцеловал любимого человека и т.д.
   
давление это не стабильная величина и мысль что оно ВСЕГДА должно быть 120на80 невротична или говорит что вы не доконца разобрались в предмете разговора.
все это имеет очень большое значение при климаксе или атеросклерозе,ведь сосуды ламкие и не выдерживают такий скачков.я работала в инсультном и были люди с инсультом при давлении 120на80.не буду пугать,но ясно одно надо сосредоточить внимание на эластичности сосудов.всё это правильный образ жизни.
пытайтесь понять от чего вам становиться нехорошо?почему возникают эти вегетативные кризы?о чем вы думаете в этот момент?какие неприятные мысли роятся у вас в голове.
переключите вектор с давления на что его поднимает.если нет возможности посещать пт,есть много литературы на сайте чтоб начинать раскручивать клубочек и добраться до причин невроза и вытянуть их в осознаное и разрешить.
 
Спасибо большое за столь развернутый ответ! С каптоприлом - 100% опустил с 170 на 100 до 110 на 80 за минут 15. Это было хуже всего что я переживала. Пожтому не пью его больше никогда. Сегодня  после вчерашней бури давление в пределах 115 на 75, хожу вяленная. С родными даже на майские шашлыки не поехала - такая слабость, сплю весь день.  И весь день влажные ладошки и стопы. Кстати, что заметила. После таких кризрв у меня на утро очень чистое лицо, без отеков, но бледное. На счет образа жизни. Я абсолютно не пьющая, занимаюсь спортом 3 раза в неделю ( бег на стадионе, плюс лёгкая  тренажерка для подкачки мышц). Мне 32. С циклом все в порядке. Такие скачки давления по вечерам в основном. Раньше думала связано с физ.нагрузками. а потом поняла, что ну никпк не вяжется. Т.е я могу потренить в тренажерке и прийти и упасть спать. А могу лежать спокойно и тут бам...начинается. И наоборот. Началось это все год назад. Впервые случилось на даче в августе. С тех пор продолжается с перерывами. Дней 7-8 отдыхаю, дня 4е мучаюсь. Понятное дело, личная жизнь в ж* е, с рабоиы увовлиоась. Откуда клубок тянется не знаю. Есть два момента. Два года назад папу похоронила. Плюс не замужем,  детей нет. Думаю...думаю...что со мной. Пытаюсь найти причину. А не могу.  Может быть подскажете как можно повысить эластичность сосудов пока я в клубе копаюсь.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1734 : Апреля 29, 2017, 11:12:53 am »

Откуда клубок тянется не знаю. Есть два момента...

Не появлялась мысль проверить, существует ли зависимость скачков АД от посещений спортзала? Если есть скрытые траблы в позвоночнике, во время занятий спортом может пережимать нервы, а от нервов всё пляшет... и АД в том числе. У меня подруга упала с лошади неудачно, "потянула" в шее что-то... В этот же день словила криз АД, и эту канитель ей снимали уколами и физиопроцедурами месяц, не меньше.
Записан
Ell
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 89




« Ответ #1735 : Апреля 29, 2017, 11:38:49 am »


Спасибо большое за столь развернутый ответ! С каптоприлом - 100% опустил с 170 на 100 до 110 на 80 за минут 15. Это было хуже всего что я переживала. Пожтому не пью его больше никогда. Сегодня  после вчерашней бури давление в пределах 115 на 75, хожу вяленная. С родными даже на майские шашлыки не поехала - такая слабость, сплю весь день.  И весь день влажные ладошки и стопы. Кстати, что заметила. После таких кризрв у меня на утро очень чистое лицо, без отеков, но бледное. На счет образа жизни. Я абсолютно не пьющая, занимаюсь спортом 3 раза в неделю ( бег на стадионе, плюс лёгкая  тренажерка для подкачки мышц). Мне 32. С циклом все в порядке. Такие скачки давления по вечерам в основном. Раньше думала связано с физ.нагрузками. а потом поняла, что ну никпк не вяжется. Т.е я могу потренить в тренажерке и прийти и упасть спать. А могу лежать спокойно и тут бам...начинается. И наоборот. Началось это все год назад. Впервые случилось на даче в августе. С тех пор продолжается с перерывами. Дней 7-8 отдыхаю, дня 4е мучаюсь. Понятное дело, личная жизнь в ж* е, с рабоиы увовлиоась. Откуда клубок тянется не знаю. Есть два момента. Два года назад папу похоронила. Плюс не замужем,  детей нет. Думаю...думаю...что со мной. Пытаюсь найти причину. А не могу.  Может быть подскажете как можно повысить эластичность сосудов пока я в клубе копаюсь.


Не думали пока повременить с силовыми упражнениями? Все врачи говорят, что спорт нужен, но не силовой. Бассейн, йога, пилатес, танцы, бег
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1736 : Апреля 29, 2017, 12:07:11 pm »

Откуда клубок тянется не знаю. Есть два момента...

Не появлялась мысль проверить, существует ли зависимость скачков АД от посещений спортзала? Если есть скрытые траблы в позвоночнике, во время занятий спортом может пережимать нервы, а от нервов всё пляшет... и АД в том числе. У меня подруга упала с лошади неудачно, "потянула" в шее что-то... В этот же день словила криз АД, и эту канитель ей снимали уколами и физиопроцедурами месяц, не меньше.
Вот какой момент.
Дело в том что я много лет занималась танцами, лет 13. Нагрузки 4-5 раз в неделю серьезные. Потом после серьезной травмы колена - пришлось оставить. Сейчас заменила танцы бегом на стадионе + спортзал для подкачки мышц. тренажик - максимум 2 раза в неделю, а то и один.
На счет тренажерки еще. Такая ситуация. Замечала. Что после тренажерного зала может быть как плохо, так и хорошо. Т.е могу потренить в зале, прийти домой упасть спать и все норм. А могу не быть в тренажике, а вечером словить высокое давление сидя возле монитора. Может быть и наоброт. Пришла с тренажерки: ночью далвение хлобысь, утром давлеине низкое и через пару часов хлабысь + пульс. А потом опять опустилось.
 На счет бега.  После бега в 90% всегда хорошо. .
Я пыталась найти зависимость, но пока точно не могу сказать. Единственно что 100% после трениажерки у меня давление вечером держится еще часа 3 в районе 135 на 90, пуль до 85, т.е не быстро успокаивается. Вот это есть. Это да. И кожа может гореть на теле.
Сколиоз есть. Проблемы со спиной есть. Прошла курс массажа спины и воротниковой зоны. Да приятно. Но не скажу что помогло очень.
Есть предположение что у меня сердечная недостаточность проявляется таким образом. Делала эхо сердца. Написано умеренная сердечная недостаточность + аневризма сердца. Размеры сердце не увеличены. Как сказали врожденная аневризма. Но как обьяснил узист, эти сердечные изменения такие качели с АД не дают.
Делала на феохромоцитому, делала липидограмму, щитовидку - все норм. Куда рыть дальше не знаю. Хочу еще раз сделать узи сердца.
...
Сегодня весдь день руки -ноги холодные и потные. Голова кружится от резких движений. И пардон...пот так пахнет неприятно.



« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 12:15:04 pm от Елена-близнецы » Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1737 : Апреля 29, 2017, 12:08:25 pm »


Спасибо большое за столь развернутый ответ! С каптоприлом - 100% опустил с 170 на 100 до 110 на 80 за минут 15. Это было хуже всего что я переживала. Пожтому не пью его больше никогда. Сегодня  после вчерашней бури давление в пределах 115 на 75, хожу вяленная. С родными даже на майские шашлыки не поехала - такая слабость, сплю весь день.  И весь день влажные ладошки и стопы. Кстати, что заметила. После таких кризрв у меня на утро очень чистое лицо, без отеков, но бледное. На счет образа жизни. Я абсолютно не пьющая, занимаюсь спортом 3 раза в неделю ( бег на стадионе, плюс лёгкая  тренажерка для подкачки мышц). Мне 32. С циклом все в порядке. Такие скачки давления по вечерам в основном. Раньше думала связано с физ.нагрузками. а потом поняла, что ну никпк не вяжется. Т.е я могу потренить в тренажерке и прийти и упасть спать. А могу лежать спокойно и тут бам...начинается. И наоборот. Началось это все год назад. Впервые случилось на даче в августе. С тех пор продолжается с перерывами. Дней 7-8 отдыхаю, дня 4е мучаюсь. Понятное дело, личная жизнь в ж* е, с рабоиы увовлиоась. Откуда клубок тянется не знаю. Есть два момента. Два года назад папу похоронила. Плюс не замужем,  детей нет. Думаю...думаю...что со мной. Пытаюсь найти причину. А не могу.  Может быть подскажете как можно повысить эластичность сосудов пока я в клубе копаюсь.


Не думали пока повременить с силовыми упражнениями? Все врачи говорят, что спорт нужен, но не силовой. Бассейн, йога, пилатес, танцы, бег
Эх, знаю знаю... Врачи говорили. Но вы бы знали какая попка то вырисовывается с гантельками. Но я сильно не беру вес,  на штангу всего по полкило)) чем качков в тренажике смешу )))) И эллипс кручу... Эх....
Записан
Елена-близнецы
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74




« Ответ #1738 : Апреля 29, 2017, 12:12:57 pm »

Короче, буду рыть дальше. Я очнеь хочу понять что со мной. Ведь 13 лет занималась танцами, нагрузки были. Сейчас спорт.
Не знаю, были травмирующие вещи. Два года назад папа умер. Но я скажу, что до смерти папы это стало проявляться немного. А после смерти через год усугубилось.
Записан
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1739 : Апреля 29, 2017, 12:16:09 pm »

Сколиоз есть. Проблемы со спиной есть. Прошла курс массажа спины и воротниковой зоны. Да приятно. Но не скажу что помогло очень.

Есть проблемы со спиной... Силовые упражнения могут на это влиять, если мышцы корсета слабые. А они слабые, иначе не было бы проблем со спиной.

Есть предположение что у меня сердечная недостаточность проявляется таким образом. Делала эхо сердца. Написано умеренная сердечная недостаточность + аневризма сердца. Как сказали, врожденная аневризма. Но как обьяснил узист, эти сердечные изменения такие качели с АД не дают.

А у врача не интересовались, можно ли в таком ритме заниматься спортом при подобных аномалиях?
Узист - это очень хорошо, но узист должен узить, а врач врачевать. Если слушать каждого узкопрофильного специалиста в своей области, так можно наслушаться до прямо противоположных суждений.

В любом случае, если давление держится и не падает без приема лекарств - это уже не ВСД, это артериальная гипертензия... Это серьезно, и этим нужно заниматься серьезно, лечить.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2017, 12:19:38 pm от bearmsk » Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8