Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:43:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #880 : Июля 21, 2016, 18:43:09 pm »

уснуть до 2х не мог, ибо лежал боялся что гипертония и все. утром в панике в 8 утра подскочил. потом уснул снова
на механике в вых. день мерил*
расхождение существенно
Извините,Вам что,заняться больше нечем? Какая нахрен гипертония?  rgach У Вас все нормально, спите спокойно.
Записан
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #881 : Июля 21, 2016, 19:58:37 pm »

да, есть зацикленность. Это просто вечерняя шиза видимо. 2 медика сказали не мерить давление, лишь когда не хорошо, разница может быть и отдавать предпочтение механическому. И мерить все таки на левой. Я уже не знаю как правильно, ибо прочитал про правую и заморочился, что слегка переборщил. Пойду проверять сосуды один хрен. Экг и эхо ниче не сказали, мне этого мало
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #882 : Июля 21, 2016, 20:47:04 pm »

кстаьи, после бега, идеально левая 110/70, а правая 120/80, если это можно назвать идеальным, ибо разница есть
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #883 : Июля 21, 2016, 21:15:36 pm »

У врача механические тонометры.и это правильно.автомат или полуавтомат врет постоянно.мы в санатории были а у них автоматы тему врачей.так она нам с мужем намеряла такие давления и сердцебиения,что можно было сразу в больницу нас отправлять.у мужа давление 140/90 и мне 148-140/90 и чсс 98. У меня сроду такого не было.тем более самочувствие нормальное было.у меня если 130 давление уже плохо.а то под 150... Короче она нам даже не сказала что у нас гипертония.делаю вывод.что она знает что этот тонометр фигня.
Записан

Дорогу осилит идущий
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #884 : Июля 21, 2016, 21:24:23 pm »

надеюсь, что это ошибка, написал по памяти, что помню и как было на механике.)
хотя аппарат ничего такой, на левой хорошо мерил, с правой вот беда и хз.
хоть бы он не взаправду это ))
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
Shomikbeat
Гость
« Ответ #885 : Июля 22, 2016, 02:44:06 am »

У врача механические тонометры.и это правильно.автомат или полуавтомат врет постоянно.мы в санатории были а у них автоматы тему врачей.так она нам с мужем намеряла такие давления и сердцебиения,что можно было сразу в больницу нас отправлять.у мужа давление 140/90 и мне 148-140/90 и чсс 98. У меня сроду такого не было.тем более самочувствие нормальное было.у меня если 130 давление уже плохо.а то под 150... Короче она нам даже не сказала что у нас гипертония.делаю вывод.что она знает что этот тонометр фигня.
Вчера сравнивали электронный автомат и классический ручной . Лично у меня электронный показывает точно. Может модель такая удачная
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #886 : Июля 22, 2016, 04:09:08 am »

У врача механические тонометры.и это правильно.автомат или полуавтомат врет постоянно.мы в санатории были а у них автоматы тему врачей.так она нам с мужем намеряла такие давления и сердцебиения,что можно было сразу в больницу нас отправлять.у мужа давление 140/90 и мне 148-140/90 и чсс 98. У меня сроду такого не было.тем более самочувствие нормальное было.у меня если 130 давление уже плохо.а то под 150... Короче она нам даже не сказала что у нас гипертония.делаю вывод.что она знает что этот тонометр фигня.
Вчера сравнивали электронный автомат и классический ручной . Лично у меня электронный показывает точно. Может модель такая удачная
Возможно Вы и правы тонометры после 1 года использования надо относить на проверку (То есть после одного года использования идет погрешность).
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #887 : Июля 22, 2016, 13:43:53 pm »

кстаьи, после бега, идеально левая 110/70, а правая 120/80, если это можно назвать идеальным, ибо разница есть

1. Разница будет всегда( это у всех людей ), это нормально.
2. Меньше читайте про болячки, а уж интернет тем более.
Записан
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #888 : Июля 22, 2016, 13:49:50 pm »

а мерить лучше на левой, как мне и сказали старообрядчики?
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
gartik
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 69




« Ответ #889 : Июля 23, 2016, 12:40:51 pm »

все фигня, словил шизу товарищи. Ручной оказался точнее. Моя разница 5-10.  По-приколу сестра померила разница такая же, ей 12))
Записан

нет вариантов дойти до конечной, потому что у вечности конечной нет
mkris
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #890 : Июля 24, 2016, 21:01:24 pm »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?

Нет. Гипертония это когда цифры постоянно 140/90. Хотя врачи в штатах уже собираются пересматривать их в сторону увеличения.

Я вот всегда давление меряю несколько раз. Обычно первый замер 140-146 на 80-86 иногда сразу нормально. Я замечаю, что часто волнуюсь перед замером и потому такие цифры. Через несколько замеров устаканивается на 125-117 на 71-82

Волнение очень сильный фактор поднятия АД. Тут каждый с этим столкнулся не раз. Так что для начала надо успакоится и не боятся. Знаю трудно, но надо.
доброй ночи! А мне гипертонию поставили без постоянных цифр. На основании повышения давления при стрессах,при ПА. Типа очень реагирую на погоду, смену климат.поясов, недосыпы.Сейчас принимаю утром бисопролол, вечером лизиноприл, а давление все равно скачет, при этом жуткие головные боли.МРТ делала, УЗИ сосудов делала, все норм.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #891 : Июля 25, 2016, 03:06:32 am »

уснуть до 2х не мог, ибо лежал боялся что гипертония и все. утром в панике в 8 утра подскочил. потом уснул снова
на механике в вых. день мерил*
расхождение существенно
что вы переживаете из-за давление 130/90 или 140/90??? с вами ничего не случится. сосуды прочные и способны выдерживать давление 200! выпейте успокоительное или зеленый чай, давление придет в норму. Почитайте книгу Курпатова про невроз сердца. Там все написано. Не надо бояться.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #892 : Июля 25, 2016, 03:09:19 am »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?

Нет. Гипертония это когда цифры постоянно 140/90. Хотя врачи в штатах уже собираются пересматривать их в сторону увеличения.

Я вот всегда давление меряю несколько раз. Обычно первый замер 140-146 на 80-86 иногда сразу нормально. Я замечаю, что часто волнуюсь перед замером и потому такие цифры. Через несколько замеров устаканивается на 125-117 на 71-82

Волнение очень сильный фактор поднятия АД. Тут каждый с этим столкнулся не раз. Так что для начала надо успакоится и не боятся. Знаю трудно, но надо.
доброй ночи! А мне гипертонию поставили без постоянных цифр. На основании повышения давления при стрессах,при ПА. Типа очень реагирую на погоду, смену климат.поясов, недосыпы.Сейчас принимаю утром бисопролол, вечером лизиноприл, а давление все равно скачет, при этом жуткие головные боли.МРТ делала, УЗИ сосудов делала, все норм.
скорее всего у вас ВСД по гипертоническому типу. у вас же нет стойкого повышенного давления сутками от 140/90 и выше? А при ПА это норма, при стрессе всё в напряжении и это естестественная реакция сосудов - поднять давление, потом также резко привести его в норму.
Записан
Mylove
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20
Дневник: Читать>>



« Ответ #893 : Сентября 15, 2016, 09:27:28 am »

Всем привет! Я тут новенькая, но с ВСД уже давно мучаюсь (с 11 лет, а сейчас мне 39). В последнее время меня тоже мучают приступы повышенного давления. Рабочее 110-117 на 70-75, так что поднятие до 130-80 для меня уже ощутимо, а иногда бывает, если "нагоню", то и 150 на 90... В общем, нашла я, на мой взгляд, успокаивающую и информативную статью, как отличить гипертонию от "негипертонии" с рекомендациями, нужными анализами и пр. Я поняла, что в моём случае виновата гиподинамия и шейный остеохондроз.
Статья http://www.infarkt.ru/gipertonicheskaya_bolezn Возможно кому-то пригодится для самодиагностики.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #894 : Сентября 15, 2016, 17:00:53 pm »

Ребята , скажите , а давление 100/80 считать нормальным или нет ?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #895 : Сентября 16, 2016, 06:45:08 am »

Ребята , скажите , а давление 100/80 считать нормальным или нет ?
Врачи по нижнему чаще всего ориентируются . Но это не считается слишком большим отклонением
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #896 : Сентября 16, 2016, 06:52:57 am »

Ребята , скажите , а давление 100/80 считать нормальным или нет ?
У меня давным-давно такого не было. Я б посчитала нормальным при моем повышенном.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #897 : Сентября 16, 2016, 10:27:53 am »

я где то читала , что диастолическое ( вторая цифра) давление не должна быть выше 80, а если выше , то это указывает на затруднение венозного оттока .
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #898 : Сентября 16, 2016, 13:58:01 pm »

Ребята , скажите , а давление 100/80 считать нормальным или нет ?
А как вы при нем себя чувствуете?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #899 : Сентября 16, 2016, 19:21:33 pm »

Ребята , скажите , а давление 100/80 считать нормальным или нет ?
А как вы при нем себя чувствуете?
Чувствую себя плохо, голова распирает. Врачи обычно смотрят на верхнюю цифру( систолическое давление) а то, что диастолическое высокое , как то игнорируют. И практически нет ни каких лекарств понизить именно диастолическое давление. В моем случае , совсем труба , мне нужно повысит систолическое давление и понизить диастолическое, врачи разводят руками , ТК большинство лекарств для повышения давления в целом . hmuro
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8