Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:32:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222130 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #920 : Октября 04, 2016, 13:48:55 pm »

А может ли быть повышение давления когда спишь? Обычно я в ночное время после того, как лёг спать не  мерил давление и как бы даже легче голове становилось после сна. А крайние 2 дня, я ночью просыпаюсь и чувствую всю ту же тяжесть в голове,  один раз измерил  - показало 145, во вторую ночь не стал  мерить даже. Кто нибудь знает возможно ли это от ВСД, или у кого было такое?
В этот момент есть тревога ? У меня ночью когда были панические атаки давление до 150 взлетало

Сложно сказать , что первично ощущения или тревога. Но тревога есть, хотя продолжаю спать,  но просыпаюсь часто. То есть,  выходит,  что пока я сплю может произойти ПА или выброс адреналина и я проснусь уже с повышеным давлением? 
Выброс адреналина и есть па. Особенно часто под утро бывают. И если нервная система напряжена и не в порядке,это очень портит качество жизни. Обычно выброс адреналина это классные ощущения.за ними гоняются.но для нас это па. Мы психологически не настроены на эйфорию.и даже пугаемся этого.вот и пошел заколдованный круг
Записан

Дорогу осилит идущий
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #921 : Октября 04, 2016, 13:51:07 pm »

А может ли быть повышение давления когда спишь? Обычно я в ночное время после того, как лёг спать не  мерил давление и как бы даже легче голове становилось после сна. А крайние 2 дня, я ночью просыпаюсь и чувствую всю ту же тяжесть в голове,  один раз измерил  - показало 145, во вторую ночь не стал  мерить даже. Кто нибудь знает возможно ли это от ВСД, или у кого было такое?
В этот момент есть тревога ? У меня ночью когда были панические атаки давление до 150 взлетало

Сложно сказать , что первично ощущения или тревога. Но тревога есть, хотя продолжаю спать,  но просыпаюсь часто. То есть,  выходит,  что пока я сплю может произойти ПА или выброс адреналина и я проснусь уже с повышеным давлением? 
Записан

Дорогу осилит идущий
Shomikbeat
Гость
« Ответ #922 : Октября 04, 2016, 14:05:16 pm »

А может ли быть повышение давления когда спишь? Обычно я в ночное время после того, как лёг спать не  мерил давление и как бы даже легче голове становилось после сна. А крайние 2 дня, я ночью просыпаюсь и чувствую всю ту же тяжесть в голове,  один раз измерил  - показало 145, во вторую ночь не стал  мерить даже. Кто нибудь знает возможно ли это от ВСД, или у кого было такое?
В этот момент есть тревога ? У меня ночью когда были панические атаки давление до 150 взлетало

Сложно сказать , что первично ощущения или тревога. Но тревога есть, хотя продолжаю спать,  но просыпаюсь часто. То есть,  выходит,  что пока я сплю может произойти ПА или выброс адреналина и я проснусь уже с повышеным давлением? 
Выброс адреналина и есть па. Особенно часто под утро бывают. И если нервная система напряжена и не в порядке,это очень портит качество жизни. Обычно выброс адреналина это классные ощущения.за ними гоняются.но для нас это па. Мы психологически не настроены на эйфорию.и даже пугаемся этого.вот и пошел заколдованный круг
под утро точно. я уже несколько месяцев просыпаюсь около 6 утра как будильник. мне говорят возможно кортизол поднимается в это время и из за этого просыпаюсь
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #923 : Октября 04, 2016, 15:49:21 pm »

я сегодня вообще в 5 встала и лежала до 7,и знаете как то нормально себя чувствовала.
Записан

живу полной жизнью
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #924 : Октября 15, 2016, 13:05:40 pm »

У меня теперь каждую ночь панические атаки и днем тоже. Не знаю как уже жить с этим, невыносимо стало. Все началось с аритмии. Потом я стала прислушиваться к своему сердцу. Я чувствую пульс везде - в ушах, в животе, в спине. Перестаю слышать и мне кажется, что сердце остановилось. У меня паранойя. Стала измерять давление, когда началось эта фигня с сердцем, было нормальное - 120 на 80, на следующий вечер стало повышаться. От страха оно повысилось до 160 на 100. Я не спала до 4 утра. Теперь мне каждый день плохо, а вечером еще хуже. Я знала, что у меня ВСД, и страхов куча периодически. Так же давление всегда повышалось от нервов. Но теперь оно всегда повышенное. Я не знаю как избавиться от всего этого. Идти к врачу и просить таблетки от давления или просить лечить нервы, но мне кажется, что уже поздно. Постоянный звон в ушах и тахикардия сводят с ума (((((((((((
Записан
Koalla
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #925 : Октября 17, 2016, 11:18:34 am »

сегодня ночью просыпалась, болела левая рука, я сразу подумала, что сердце, после этого началась ПА, но быстро закончилась и я уснула. Потом проснулась в 5.30, боль была и в правой руке, и в плечах, похоже, неправильно спала, от того и заболело+шейный ОСХ. Еще и головная боль добавилась, обнаружила маленькую кровяную корочку в носу, и я вдруг для себя решаю, что у меня повысилось давление, и тут же пульс скачет до 100. Давление не измеряю, т.к. боюсь аппарата для измерения давления) Иду на кухню, капаю себе корвалол, не особо помогает, лежу, в инете с планша ползаю, потом уже кладу эгилок под язык и через минуту пульс упокаивается и я засыпаю. Проснулась в 10ч, ниче не болело, но как вспомнила про повышенное давление, сразу заболела голова, я опять положила под язык пол таблетки эгилока, стало получше. Попила чаю, через некоторое время пообедала, вроде как отпустило. Все лето было нормально, таких приступов не было, и опять вот сейчас ВСД вылезла. Может еще первый день "праздников" повлиял, он у меня тяжелый. Может и давление не повышалось, просто когда разница небольшая между верхним и нижним, у меня бывает такое состояние. При повышенном 130-140 я вообще ниче делать не могу, на меня все давит вокруг.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2016, 11:24:59 am от Koalla » Записан
Не_В_Ротик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13




« Ответ #926 : Октября 17, 2016, 17:32:21 pm »

Сложно сказать , что первично ощущения или тревога. Но тревога есть, хотя продолжаю спать,  но просыпаюсь часто. То есть,  выходит,  что пока я сплю может произойти ПА или выброс адреналина и я проснусь уже с повышеным давлением? 
Ночью никаких выбросов быть не может. Ночью ваше сознание отрубается, а значит вы не можете накрутить себе негатива в голове, соответственно и никакой ПА быть не может. Просыпаетесь вы от того, что ваш сон плохой и поверхностный, а плохой он из-за того, что завышен тревожный фон. После того как вы проснулись, включается сознание и понеслась - негативные мысли, катастрофизация, тревога, ПА.

Знаете почему у вас давление 140, 150 и тд? Потому что организм уже мобилизован для действий (атака, побег). Вы когда по лестнице пешком поднимаетесь на 5-ый этаж у вас давление и то выше. Почитайте какое давление и пульс у спортсменов в пик физической активности. Там до 200 ударов доходит, давление до 190.

Если не углубляться в причины ПА, а смотреть чисто с физиологической точки зрения, то ПА - это мобилизация организма к действиям, которую порождает панический страх (в вашем случае мнимый, иррациональный, так как реальной опасности нет). Тоже самое происходит с организмом когда на вас набрасывается бешеная собака - пульс 150 для того, чтобы разогнать кровь по всему телу, так как ему в пик физ. активности требуется больше кислорода, давление - чтобы протолкнуть кровь в напряженные мышцы, которые напряжены, чтобы бежать (или драться).

Разница только в том, что за вами не бежит бешеный пес, сорвавшийся с цепи, ваши страхи надуманные и подсознание по ошибке посылает сигнал мобилизовать тело, поэтому у вас и пульс и давление завышенное, потому что завышен уровень тревоги. И давление всегда будет завышено когда вы будете его мерять в таком состоянии. И правильно тут писали, что для того, чтобы перестать об этом думать и накручивать себе гипертонию и пр, нужно просто перестать его мерять. Все остальные симптомы (плохое самочувствие, головокружение и пр) - тоже психосоматика (симптомы невроза). То есть все начинается с негативных мыслей и повышенной тревожности. Почему так с вами происходит, выяснить причины невроза - задача психотерапевта. Это очень простым языком и в двух словах.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #927 : Октября 19, 2016, 06:59:55 am »

Цитировать
потом уже кладу эгилок под язык и через минуту пульс упокаивается и я засыпаю. П
Эгилок начинает действовать не сразу.У меня давление и пульс нормализуется в течении часа. 
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #928 : Октября 19, 2016, 07:24:10 am »

 У меня всегда рознятся результаты измерения.К примеру, На правой руке 130/80,на левой 117/80. Это нормально вообще?
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #929 : Октября 19, 2016, 18:38:39 pm »

У меня всегда рознятся результаты измерения.К примеру, На правой руке 130/80,на левой 117/80. Это нормально вообще?

Да
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #930 : Октября 20, 2016, 05:08:13 am »

У меня всегда рознятся результаты измерения.К примеру, На правой руке 130/80,на левой 117/80. Это нормально вообще?
у меня вчера на левой было 96/80, а на правой 113/78))) вот это нормально вообще?))) и так постоянно.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #931 : Октября 20, 2016, 05:21:26 am »

Случайно не кистевым тонометром мерили?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #932 : Октября 20, 2016, 05:40:55 am »

А кто в обще избавился от повышенного давления, и не пьет таблетки (седативные)?
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #933 : Октября 20, 2016, 06:37:13 am »

А кто в обще избавился от повышенного давления, и не пьет таблетки (седативные)?

Моя бабушка избавилась. Но у нее не ВСД, хотя невроз присутствует. Причем сама не знает как ей это удалось. Может похудела, поэтому.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #934 : Октября 22, 2016, 03:53:37 am »


[/quote]у меня вчера на левой было 96/80, а на правой 113/78))) вот это нормально вообще?))) и так постоянно.
[/quote] Кстати да,на правой всегда больше систолическое. Рука работая. Говорят надо ориентироваться именно по той руке,на которой давление выше. Тогда ужас! У меня всегда почти на правой  повышено,если на левой 130/90. И пульс за 100 фигачит при этом.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #935 : Октября 22, 2016, 15:44:32 pm »

Помойку правильно говорилось много кто тут заметил, чем чаше циклишся на давление тем больше сам его провоцируешь, я не имею ввиду что не надо его контролировать, но фанатично каждый час мерить не есть хорошо.
Записан
Фрона
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109




« Ответ #936 : Октября 22, 2016, 19:20:00 pm »

Цитировать
правильно говорилось много кто тут заметил, чем чаше циклишся на давление тем больше сам его провоцируешь, я не имею ввиду что не надо его контролировать, но фанатично каждый час мерить не есть хорошо.
Я мерю раза два в день.Чаще на работе и после обеда,именно в это время повыщается. Лицо розовеет,ущи горят,чувствую,началось,бегу к тонометру,и то правда,началось. roulette
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #937 : Октября 23, 2016, 01:46:51 am »

Цитировать
правильно говорилось много кто тут заметил, чем чаше циклишся на давление тем больше сам его провоцируешь, я не имею ввиду что не надо его контролировать, но фанатично каждый час мерить не есть хорошо.
Я мерю раза два в день.Чаще на работе и после обеда,именно в это время повыщается. Лицо розовеет,ущи горят,чувствую,началось,бегу к тонометру,и то правда,началось. roulette
Отложите тонометр в сторону мой совет! Решение ваше!
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #938 : Октября 23, 2016, 17:24:43 pm »

Цитировать
правильно говорилось много кто тут заметил, чем чаше циклишся на давление тем больше сам его провоцируешь, я не имею ввиду что не надо его контролировать, но фанатично каждый час мерить не есть хорошо.
Я мерю раза два в день.Чаще на работе и после обеда,именно в это время повыщается. Лицо розовеет,ущи горят,чувствую,началось,бегу к тонометру,и то правда,началось. roulette
Отложите тонометр в сторону мой совет! Решение ваше!
Так же, как и термометр. Согласна.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Норм
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #939 : Октября 24, 2016, 06:46:33 am »

Сегодня самое высокое атмосферное давление за 40 лет, 772мм. Может и на организме отразится. У гипотоников повышается обычно. Короче не парится и валить все на погоду spiteful
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.356 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8