Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:31:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223113 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #840 : Июня 08, 2016, 04:31:03 am »

Народ,спасайте,никак сама,не получается slezekВчера весь день тревожно себя чувствовала,давление 140на90,к ночи дискомфорт усилился,но не критично,напилась капелек и собралась спать идти.И тут черт дернул меня в контакт зайти,а там в новостях у знакомой типа некролог,умерла 27летняя девушка из нашего города,от чего?В комментариях написали-"стало плохо,дома одна была"...ахтунг,меня всю затрясло,давление 180на110,пульс ваще боялась мерять,выпила анаприлина,корвалолла,через полчаса начало отпускать,но всю ночь валерианку хебала,потму что чувствовала,как то накатывает,то отпускает.Всю ночь не спала,встала с тахикардией и давлением 150 на100(((Чувствую как напряжена,мышцы просто как камень,Господи,как из этого выбраться???Кстати неделю пью регулярно-афобазол,седативный чай,глицин и настойки пион+валериана+боярышник.Накрыло так накрыло,ПА почти каждый день стали или просто давление поднимается,я уже не знаю. plaksa
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #841 : Июня 08, 2016, 04:47:29 am »

И вообще последнюю неделю у меня не опускается ниже 140на90,вообще можно ли себя так накрутить???До такого состояния???  sorry
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #842 : Июня 08, 2016, 08:38:11 am »

Меня все бесит уже slezek slezek slezek,то 130,то 160,то 140 и все на 100.Люди,как расслабиться?Не ругайте только,не могу,все тело напряжено,в груди мандражи крутят,мысли скачут,да что ж за напасть такая Как отвлечься???Ночей теперь боюсь!
Записан
Misha810
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #843 : Июня 08, 2016, 10:25:14 am »


У меня такая история, 2 месяца назад пошел к стоматологу, поставили анестезию ( ультрокаин) удалили зубной нерв  , стало полохо( все поменялось , чувство нереальности , страх, повысилось давление до 180/110 пульс до 150, всего карежило) вызвали скорую увезли в больницу, там кое как сбили давление, после этого каждый день на протяжениии 2х месяцев оно поднимается, по разному 160/90 150, 140, 170,180. обычно это происходит после незначительной нагрузки, походил 20-40 минут на улице , не быстрым шагом, оно сразу поднимается, появлянтся чувство нереальности. постоянно болит голова, затылок , шея. если на что то долго смотреть, всматриваться тоже поднимается давление, начинает все плыть, кружиться. что делать( врачи говорят всд по гипертоническому типу. сдавал анализы мочи, крови в норме, сделал узи сердца , почек, надпочечников , щитовидки, компьютерную томографию головы.все в пределах нормы. Посоветуйте что это может быть? всд??
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #844 : Июня 08, 2016, 10:38:59 am »


Misha810у меня такая же хрень была у стоматолога,в ультракаин входит адреналин,такая реакция очень частая,ну а потом у тебя пошла система,ты испугался и боишься повторения.Ты все проверил,успокойся).
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #845 : Июня 10, 2016, 20:10:46 pm »

Народ,у меня прям симптомы мутируют...эски вроде прошли,но видать месяц психозов сделал свое дело,снова начала постоянно мерять давление,дура и заметила,что боюсь мерять,пока воздух нагнетаю в грушу,уже волнуюсь,в итоге 150на100,расстраиваюсь и меряю каждые минут 15 наверное,и всегда 140-150 на 100.Я так понимаю из за моего напряжения оно не снижается или уже гипертония приперлась??? rgach glazaЗато пульс у меня теперь нормальный70-80,против обычных 90-100.
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #846 : Июня 11, 2016, 15:16:39 pm »

Юла, твоё давление - это чистый невроз. У меня тоже такое бывает, чем больше накручиваешь тем выше давление. Я вообще заметил, что у меня давление может колебаться от 110 до 150 очень быстро (в течение 1-2 минут) в зависимости от внутреннего напряжения. Поэтому как бы ни было сложно, старайся не думать о давлении и просто отвлекаться и держать своё тело расслабленным (особенно изнутри). Я кстати тоже с февраля месяца мучался от эсок (и кучи других ВСДшных симптомов), решил попробовать попить ноотропы в частности фезам, и как-то лучше стало, правда от фезама через 1,5 недели голова болеть начинает, поэтому я его заменил на пантокальцин, и как ни странно эсок меньше (они если есть, то стали незаметными) и спокойней немного стало.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #847 : Июня 11, 2016, 17:01:16 pm »

sergurСпасибо за отклик,мне вот важно,что бы кто то сказал ободряющие слова rgachКак то спокойнее становится,сегодня конечно опять меряю давление,но уже злюсь,не буду больше мерять,убрала на фиг его в тумбочку,тонометр.Все равно 140-150на90-100,на фиг,надоело.И ведь все знаю уже,но как пойдут загоны..как в первый раз прям rgachЯ хочу фенибут попить,как то начинала,вроде показался ничего,правда тоже голова болела в начале.Подружка в аптеке работает,без рецепта мне его отпустила).И хочу в церковь завтра пойти,детей причастить,раньше с сыном каждый выходной ходила и прям заметила,как стало все спокойно ulibka
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #848 : Июня 14, 2016, 13:44:06 pm »

Народ,подскажите плиз)))Сразу скажу,что чувствую себя вполне нормально,но вот купила себе новый тонометр и не фига не пойму,показывает мне высокое давление,но я не чувствую что у меня давление.Вот сейчас решила с полуавтоматом сверить.
Полуавтомат
левая рука-119/83
правая рука-122/89
Механический
левая рука-130/90
правая рука-160/110
епсь....и как это понимать?Время между замерами соблюдала.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #849 : Июня 14, 2016, 14:19:56 pm »

Цитировать
епсь....и как это понимать?
Дурная голова рукам покоя не даёт. yes

Зачем мерить на правой руке? 1311_sm
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #850 : Июня 14, 2016, 14:37:32 pm »

Механич  тонометром сами себе измеряете?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #851 : Июня 14, 2016, 14:51:18 pm »

А на правой не меряют что ли?У меня обычно на правой выше,но примерно на 10-15 по показаниям.Вроде говорят верить тому,что выше.от скажите,может ли давление не опускаться из за нервного напряжения?Таблы не пью от давления,если только ПА,то анаприлин,просто уже дней 10 как не померяю-минимум 140на100,максимум 160на110(это на механике).Такого не было еще,можгипертония уже glaza
Записан
sergur
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #852 : Июня 14, 2016, 15:00:23 pm »

Народ,подскажите плиз)))Сразу скажу,что чувствую себя вполне нормально,но вот купила себе новый тонометр и не фига не пойму,показывает мне высокое давление,но я не чувствую что у меня давление.Вот сейчас решила с полуавтоматом сверить.
Полуавтомат
левая рука-119/83
правая рука-122/89
Механический
левая рука-130/90
правая рука-160/110
епсь....и как это понимать?Время между замерами соблюдала.

Один в один как у меня. Электронным меряю всё в норме 120/80, беру механический на левой руке норма, а на правой пульс слышу уже от 150 и нижнее на 100. Я так понял электронный определяет по толчкам артерии, когда манжета под определенным давлением, я эти толчки тоже хорошо чувствую и могу не слушая фонендоскопом, а только смотря на циферблат определить давление. А сам пульс слышу гораздо раньше. Короче сначала тоже забивал себе голову этим, потом плюнул, если самочувствие более менее, то не обращаю внимания, если на электронном норма - значит норма.
А вообще, Юла, советую положить тонометры куда-нибудь в дальний ящичек и использовать только когда действительно нехорошо. Иначе Вы с этим давлением себе психику ещё больше расшатаете (из личного опыта), к тому же давление 139/89 считается нормой, а для ВСДшника 140/100 - по Курпатову тоже норма. Нужно над психикой работать и уметь нервы успокаивать, что очень тяжело к сожалению.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2016, 15:10:19 pm от sergur » Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #853 : Июня 14, 2016, 15:09:33 pm »

Если постоянно давление 140 и выше, то это может быть гипертонией. Попробуйте таблетки типа Cardace 5 mg. Посмотрите за эффектом, помогает или нет. Должно сбивать на 20 единиц на сутки.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #854 : Июня 14, 2016, 16:07:32 pm »

Если постоянно давление 140 и выше, то это может быть гипертонией. Попробуйте таблетки типа Cardace 5 mg. Посмотрите за эффектом, помогает или нет. Должно сбивать на 20 единиц на сутки.
Ну она же не может резко возникнуть???А у меня началось после приступа ПА в парикахерской,с того дня я сама не своя от страха,сначала эсок боялась,они и долбили постоянно,потом решила давление померять..было повышенное и понеслось,зато эски ушли rgach
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #855 : Июня 15, 2016, 02:47:12 am »

Если так, то от нервов конечно. Пока будете мерить, будет скакать ибо уже во время замера поднимается... Прекратите и пройдет сразу
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #856 : Июня 15, 2016, 04:34:08 am »

Да мне и муж уже говорит,а я все как в первый раз rgachВсе,не буду мерять больше,убрала тонометры вчера вечером с глаз. ulibka
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #857 : Июня 15, 2016, 04:52:14 am »

А мне жена ))) Я как прикованный был только домой сразу за тонометр, через полчаса опять... Пока мерил, надувается рукав и прям чувствуешь как поднимается давление внутри. Ну вот такие мы к сожалению гипервосприимчивые. А в принципе абсолютно нормальная реакция организма на волнение хоть явное хоть подсознательное.
Записан
dontessa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #858 : Июня 27, 2016, 07:00:58 am »

Вот и у меня также.. началось все в феврале..начало штормить, сначала думала отравилась, только через 3 дня давление измерила, а там 150/110, потом наблюдалась у невролога с всд, пропила фенибут месяца полтора, при этом измеряя давление и было всегда на одной руке 120/80 на другой 130/90..решила,что у меня все нормально, перестала измерять давление и пить фенибут и всё было хорошо, пока я не пошла к терапевту потому,что отекало лицо каждое утро..терапевт назначила мне суточный мониторинг, а там оказалось,что давление у меня все время повышенное...в основном 140/90, но и 150, 160 при физ нагрузках..пошла к кардиологу, та назначила мне метопролол, прочитала про этот препарат, поняла, что если начну его пить, то это на всю оставшуюся жизнь..а так неохота..решила на травках как нибудь сначала попробовать и вот, то целый день 130/90 (на даче), то на одной руке 130/90 а на правой 150/100...мне 37..даже не знаю, начинать таблетки пить или может еще к другому кардиологу сходить, или же сходить к своему неврологу...куча мыслей, а ответа нет))
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #859 : Июня 27, 2016, 07:08:11 am »

У вас гипертония, к сожалению вам придется пить постоянно таблетки.
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.319 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8