Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:17:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #800 : Декабря 17, 2015, 12:19:09 pm »

100/60 имела ввиду.Пальцы не туда попадают))) ..таблы я кстати тоже не пью спецом ни от/для давления, ни от/для тахи.Мама моя говорит всд, у нее так же было, после 25 лет началось мамадорохая.Ну а я что.. я ей верю, тем более если врачи ничего сказать не могут.Что невролог : "ой, пульс то какой и правла высокий", что все остальные.Сердце конечно, спецом, кроме эхг ничем не проверяла, не знаю, идти не идти, уже тыщу врачей в этом году прошла.Может в след схожу проверю.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #801 : Декабря 18, 2015, 09:33:01 am »

--Полезная информация:







Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #802 : Декабря 18, 2015, 11:28:19 am »

Я считаю,что все равно все индивидуально.У меня давление все время 115 на 70,и даже небольшое повышение,которое считается нормой,например 125-130,у меня вызывает уже дискомфорт,я его чувствую,мне плохо.А кто-то живет постоянно 140\90.и ничего.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #803 : Декабря 18, 2015, 13:29:42 pm »

Я считаю,что все равно все индивидуально.У меня давление все время 115 на 70,и даже небольшое повышение,которое считается нормой,например 125-130,у меня вызывает уже дискомфорт,я его чувствую,мне плохо.А кто-то живет постоянно 140\90.и ничего.

--Я с Вами полностью согласен: все индивидуально!
И нужно гибко интерпретировать симптомы пациента.

Но, врач-терапевт, не примет возражений пациента с АД 140/90, а назначет пожизненную антигипертензивную терапию: ингибитор АПФ, Бета-блокатор и диуретик, типа Арифона...


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Serezh@L
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #804 : Января 08, 2016, 18:08:18 pm »

Добрый вечер, форумчане! У меня давление прыгает с утра до вечера. Полчаса назад было 150/100, сейчас 135/85. И так целый день... 1311_sm
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #805 : Января 21, 2016, 10:11:26 am »

Всем привет. Такой вопрос, может кто сталкивался.
Мучаюсь с давление внутри головы, обычно бывало не надолго. А тут прям 2 дня. причем боль не интенсивная, а просто давящая, не приятная, причем сначала затылок тянуло, потом на виски. Началось всё еще на той неделе, с резкого и небольшого головокружения. На следующий день болела голова, но это для меня привычно. На другой день прошла, но началось вот это сдавливание. Пришел домой с работы померил давление, было слегка повышенное. Лег спать, проснулся через полчаса, тянущее состояние в затылке как то не по себе стало, померил давление 140\100 офигел померил еще раз 150\100, ну и понеслось, тревога, уснуть не могу, ворочаюсь, хожу мерить давление каждые пол часа. Ничего не принимал, кроме андипала, правда он особо не помог, в общем кое как поспал. Весь день опять в голове тянет, то затылок, то темечко с переносицей. Давление скачет, от нормального до 150\100, вечером кульминацией стало давление 155\106 вызвал скорую, там сказали пока будем к вам ехать примите успокоительное, ну жахнул я 40 капель карвалола и о чудо! через 10 минут замеряю давление 130\80 еще через 30  минут 120\90 и еще чуть позже 120\80. И даже голова начала проходить, а вообще бывало у меня так что, при нормальном давлении, давящие и тянущие умеренные боли такие же как и при высоком. В общем удалось нормально выспаться, утром встал, голова не болит, походил почувствовал, что возвращается. Замерил давление сначала было 133\87 потом уже перед выходом на работу 122\96. Сейчас вот ощущаю давление в темечке и периодически на переносице. Боль не интенсивная, но не приятная. Кстати напряжение ее усиливается при повторах шеи в право или влево до упора. Если голову опустить в низ вроде как ослабевает. Такая вот штука.
У меня остеохондроз, с подозрением на грыжу. Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу.
У меня был реальный страх инсульта, да и сейчас есть. Писал на форум врачебный, сказали что на предвестники инсульта не похоже, скорее всего остеохондроз, надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы, и МРТ головы.
Кстати заметил что даже при давлении 150\100 я не сказал бы что мне плохо, голова не болит, только вот эти тянущие не ярко выраженные боли, головокружения почти нет, есть только тревога, от которой тошнит, как только смотришь на цифры тонометра. Да и вообще когда увидел цифры то мерил каждые минут две по 20 раз...

Не знаю что думать, боюсь стать гипертоником, давление меня ранее не мучало, даже в когда ПА, хотя когда у меня были ПА у меня не было тонометра.
Так что же это? Кто что думает?
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #806 : Января 21, 2016, 19:03:57 pm »

"  Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу.
У меня был реальный страх инсульта, да и сейчас есть. "


--Здравствуйте!

Давайте посмотрим здраво: имеются тревожно-фобические симптомы, которые реально ухудшают качество жизни.

Тревога сама по себе, способна искажать объективную картину заболевания:
Соответственно, было бы логичным, вылечить тревогу и уже ПОТОМ анализировать имеющиеся данные объективных медицинских исследований.

Так?

« Последнее редактирование: Января 25, 2016, 12:24:24 pm от Отважный лев » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #807 : Января 21, 2016, 19:43:29 pm »

"У меня остеохондроз, с подозрением на грыжу. Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу." - говорю Вам как человек, который даже в лифте боится ездить - я делала мрт в аппарате-крематории, как мне на тот момент казалось, самым закрытым и герметичным из всех возможных кошмаров. Дельный совет - таблеточка тен-о-тена, глазки плотно закрываем, въезжаем в этот тоннель с отвагой льва и через 10 минут выезжаем гордым собой. Плотно зажмуренные глаза работают! Я первый раз не смогла сделать, просто сбежала как ненормальная, а второй раз смогла
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #808 : Января 22, 2016, 06:40:07 am »


"  Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу.
У меня был реальный страх инсульта, да и сейчас есть. "


--Здравствуйте!

Давайте посмотрим здраво: имеются тревожно-фобические симптомы, которые реально ухудшают качество жизни.

Тревога сама по себе, способна искажать объективную картину заболевания: https://www.b17.ru/article/trevoga_prelomlenie/

Соответственно, было бы логичным, вылечить тревогу и уже ПОТОМ анализировать имеющиеся данные объективных медицинских исследований.

Так?



Здравствуйте. Несомненно согласен, любая боль или недомогание, усиливаемая тревогой, в голове превращается в заболевание не излечивое, что сказывается и на самочувствие, ведь... Мысли они такие мысли... а вдруг я теперь постоянно себя буду так чувствовать, а вдруг все что со мной было теперь привело к более серьезным последствиям и тп, в общем, природа дала нам инстинкт самосохранения, но мы пользуемся им не совсем правильно.

"У меня остеохондроз, с подозрением на грыжу. Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу." - говорю Вам как человек, который даже в лифте боится ездить - я делала мрт в аппарате-крематории, как мне на тот момент казалось, самым закрытым и герметичным из всех возможных кошмаров. Дельный совет - таблеточка тен-о-тена, глазки плотно закрываем, въезжаем в этот тоннель с отвагой льва и через 10 минут выезжаем гордым собой. Плотно зажмуренные глаза работают! Я первый раз не смогла сделать, просто сбежала как ненормальная, а второй раз смогла

Аппарат-крематорий! Вы дали, самое правильное его определение! Таким он мне и показался когда я его увидел, а потом свои наблюдения я рассказывал как "...мне кажется там людям не МРТ делают, их там просто сжигают!"
Есть у нас еще один центр где аппарат открыт с 3 ёх сторон. Думаю там будет полегче. Воспользуюсь вашим советом. Хотя надо побеждать свои страхи.

А вообще кое с какими я уже справился. После обследования УЗИ сердца и ЭКГ. У меня прекратились ПА с чувством сердцебиения и нехватки воздуха, причем прошли частые боли в груди слева и жжение посередине груди. Если накатывает, я вспоминаю слова докторов ".. у вас всё чистенько.... это у вас только в голове.." и даже экстрасистолы стали теперь не такие страшные.
Но теперь у меня другая заморочка, как мне кажется ранее не было... то есть эволюция. Я загоняюсь на давлении... Буду делать УЗДГ сосудов шеи и мозга.
« Последнее редактирование: Января 22, 2016, 06:41:56 am от Devian » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #809 : Января 22, 2016, 08:59:07 am »

" Мысли они такие мысли... а вдруг я теперь постоянно себя буду так чувствовать, а вдруг все что со мной было теперь привело к более серьезным последствиям и тп "

--Да.
Тем более, что присутствует еще и разновидность тревоги--т.н. тревога ожидания

« Последнее редактирование: Января 25, 2016, 12:23:58 pm от Отважный лев » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #810 : Января 25, 2016, 12:21:29 pm »

Дмитрий, не стоит так беззастенчиво использовать форум для продвижения своего ресурса.  warning
Записан

Моя беда, а не вина....
Lorein
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #811 : Февраля 06, 2016, 13:24:09 pm »

а если пооджиматься или поприседать или бег трусцой то все 200 может быть если сразу измерить , а если тонометр ещё и электронный то бывает и 260  pivoЧастотность сокращений сердца и минутный объем значительно возрастают, пульсовое и артериальное давление при физических нагрузках также повышаются. Зачастую его показатели могут увеличиваться на 20, 30 и даже 80 мм рт. ст., в зависимости от нагрузки и условий, в которых она выполняется. При выполнении человеком каких-либо упражнений кровь из сердца под давлением попадает в стенки самых крупных кровеносных сосудов человеческого организма — артерий, благодаря чему артериальное давление при физических нагрузках и увеличивается. сс8 а если без спорта просто понервничать или постоянно думать об инсульте то вырабатывается кортизол  и повышает так же давление до кучи может и па возникнуть warning  27_smА вообще если вы клоните к инсульту и сидите с тонометром сутками, то инсульт вещь каварная бывает за частую в молодом возрасте не от давления а от аневризмы на сосуде головного мозга , для которой давление в принципе не важно и мерь не мерь , кроме клепсирования ничего не поможет roulette
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #812 : Февраля 06, 2016, 13:39:08 pm »

Всем привет. Такой вопрос, может кто сталкивался.
Мучаюсь с давление внутри головы, обычно бывало не надолго. А тут прям 2 дня. причем боль не интенсивная, а просто давящая, не приятная, причем сначала затылок тянуло, потом на виски. Началось всё еще на той неделе, с резкого и небольшого головокружения. На следующий день болела голова, но это для меня привычно. На другой день прошла, но началось вот это сдавливание. Пришел домой с работы померил давление, было слегка повышенное. Лег спать, проснулся через полчаса, тянущее состояние в затылке как то не по себе стало, померил давление 140\100 офигел померил еще раз 150\100, ну и понеслось, тревога, уснуть не могу, ворочаюсь, хожу мерить давление каждые пол часа. Ничего не принимал, кроме андипала, правда он особо не помог, в общем кое как поспал. Весь день опять в голове тянет, то затылок, то темечко с переносицей. Давление скачет, от нормального до 150\100, вечером кульминацией стало давление 155\106 вызвал скорую, там сказали пока будем к вам ехать примите успокоительное, ну жахнул я 40 капель карвалола и о чудо! через 10 минут замеряю давление 130\80 еще через 30  минут 120\90 и еще чуть позже 120\80. И даже голова начала проходить, а вообще бывало у меня так что, при нормальном давлении, давящие и тянущие умеренные боли такие же как и при высоком. В общем удалось нормально выспаться, утром встал, голова не болит, походил почувствовал, что возвращается. Замерил давление сначала было 133\87 потом уже перед выходом на работу 122\96. Сейчас вот ощущаю давление в темечке и периодически на переносице. Боль не интенсивная, но не приятная. Кстати напряжение ее усиливается при повторах шеи в право или влево до упора. Если голову опустить в низ вроде как ослабевает. Такая вот штука.
У меня остеохондроз, с подозрением на грыжу. Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу.
У меня был реальный страх инсульта, да и сейчас есть. Писал на форум врачебный, сказали что на предвестники инсульта не похоже, скорее всего остеохондроз, надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы, и МРТ головы.
Кстати заметил что даже при давлении 150\100 я не сказал бы что мне плохо, голова не болит, только вот эти тянущие не ярко выраженные боли, головокружения почти нет, есть только тревога, от которой тошнит, как только смотришь на цифры тонометра. Да и вообще когда увидел цифры то мерил каждые минут две по 20 раз...

Не знаю что думать, боюсь стать гипертоником, давление меня ранее не мучало, даже в когда ПА, хотя когда у меня были ПА у меня не было тонометра.
Так что же это? Кто что думает?
Второй лен головная боль с лева головы с виска и выше.ковыряет.аж до тошноты и шатания временами и от этого страх и повышается сердцебиение а может и давление.особо не меряла.но плохо.но это от спины от лопатки там тянет и через шею тоже болит.как помассирует муж легче.приложила теплое тоже полегчало.зажатие идет.воспаление там.противное состояние.у меня периодически такое бывает работа такая .обычео 2-3 дня так болит.массируем и греем
Записан

Дорогу осилит идущий
alisa001
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162




« Ответ #813 : Февраля 07, 2016, 16:03:47 pm »

у кого-нибудь стрельба в голове при давлении есть? и чувствуете ли вы давление "глазами"? У меня часто при давлении глаза "сухие" и ощущется типа отека,даже толком не могу объяснить. Давление диастолическое высокое (110-120)
Записан

"Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение"
Д.Моррисон
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #814 : Февраля 13, 2016, 13:27:29 pm »

--Полезная информация:








Ещё было бы неплохо к этому добавить что эти цифры вы должны видеть с утра, примерно через час после того как проснулись и не завтракали при этом.. Все остальные замеры в течении дня, могут отличаться от норм по различным причинам.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Rupower
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #815 : Февраля 15, 2016, 08:41:28 am »

Всем привет!
Мне 40, не курю, могу выпить по поводу, немного избыточный вес (килограмм 10 неплохо бы скинуть). С ВСД столкнулся первый раз в 25 лет, в основном мучала тахикардия и нехватка воздуха. Раз 10 попадал на ПА. Вылечился спортом и лет 15 забыл про ВСД. С детства имею стабильное давление около 115/70-75, а где-то год назад при диспансеризации врач намерил давление 130/100, я конечно был озадачен и врач повесил мне суточный мониторинг, который показал, что с давлением все ОК и врач отправил с напутствием меньше нервничать. На всякий случай копил тонометр и периодически измерял самостоятельно, но давление всегда было на уровне 110-115/70-75. Буквально месяц назад начал мучатся головными болями,  начал измерять давление, которое стабильно показывало 115-120/ 95-100. Снова сходил к врачу, который отправил меня к неврологу.
Невролог отправил на рентген шейного отдела, диагностировал остеохандроз, повышенный тонус мышц,  дал с собой комплекс упражнений для шеи и сказал, что все будет хорошо ulibka В итоге я на все забил, навалилась куча работы и в заботах головные боли прошли, на днях решил измерить давление домашним тонометром, опять мои нормальные 110-115/70-75.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #816 : Февраля 15, 2016, 08:48:35 am »

Так радуйтесь,у вас норм.давление))))
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #817 : Апреля 07, 2016, 07:36:05 am »

а я вот чего то слез со всех таблов дак стоит где то 125 на 85 или 130 на 85 и блин плохо хожу аж немогу,незнаю видимо всд вещь такая но нельзя же всю жизнь сидеть на транках,тренируюсь на вот пульс за 90 напрягает почти в постоянку.....
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
natali95
Гость
« Ответ #818 : Апреля 08, 2016, 18:18:38 pm »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #819 : Апреля 08, 2016, 19:07:42 pm »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?

Нет. Гипертония это когда цифры постоянно 140/90. Хотя врачи в штатах уже собираются пересматривать их в сторону увеличения.

Я вот всегда давление меряю несколько раз. Обычно первый замер 140-146 на 80-86 иногда сразу нормально. Я замечаю, что часто волнуюсь перед замером и потому такие цифры. Через несколько замеров устаканивается на 125-117 на 71-82

Волнение очень сильный фактор поднятия АД. Тут каждый с этим столкнулся не раз. Так что для начала надо успакоится и не боятся. Знаю трудно, но надо.
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8