Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:19:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1220563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Larisa032
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #760 : Апреля 15, 2015, 11:23:09 am »

Подскажите пожалуйста правильно ли по вашему мнению поставлен диагноз мужу. Симптомы следующие: Стоял во дворе, курил, резко разворачивается и бежит домой, говорит, что в голове страшный шум, перед глазами темно, шел на ощуп, руки и ноги занемели, даже речь стала растянутая. Появились судороги в ногах. Мерею ему давление 180/95. Сбила таблетками, стала сильно болеть голова. Он сам по натури паникер, и сам себя в панике может загнать в такие рамки, но в таком случае он не нервничал, а наоборот смеялся и резко такое. Ему месяц назад поставили гипертанию 2 степени. Пьет бисопралол, но таблетки хватает на 4 часа, а если во время не выпел, то наступает такой криз. Прочитала кучу тем и склонна думать, что у него ВСД и гипертания. Возможно ли два диагноза одновременно или один вызывает другой???? Столько анализов сдали, все показывают в рамках нормального. Узи щетовидки и почек сделали, то же не плохо, а криз как стукнет.....И когда отпускает он начинает согреваться и щемит сердце. С терапевтом у нас все плохо. На последнем приеме она сказала, что не знает, что с ним делать....Естественно у него паника, когда нет выхода. Подскажите пожалуйста как быть?!
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #761 : Апреля 15, 2015, 11:50:48 am »

пусть бросит курить курение повышает давление, если пьет тоже пусть бросит тоже повышает. также физ нагрузки дают давление и стресс страх тревоги. 180-95 это канечно высокое, чем мерили? если электронный то может врать такой танометр. Надо надувным ручным.

Если ниче не находят если нет противопоказаний я бы посоветовал сходить к грамотному врачу который делает массажи спины верха ее и шеи. Я убежден что массаж поможет снять гипертонию. Но это мое мнениеи только. Но сначала консультацию можно массаж или нет.  ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #762 : Апреля 15, 2015, 11:53:09 am »

но также для начала, надо пройти все обследования .

- узи сердца, - узи почек и печени они дают даление тож, - узи сосудов шеи и головы, - томографию головы, анализы на кровь густоту. кардиограмму канечно же. Слышал что некоторые виды вроде хромацитом или как их тоже повышать могут давление.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 11:56:31 am от Dragonfly777 » Записан
Larisa032
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #763 : Апреля 15, 2015, 11:56:51 am »

Давление меряли механикой. Курит, конечно много. Пить вообще не пьет. Занимается тенисом и работает физически. Из всего делаю вывод, что курение является самым раздрожителем. Про массаж: нужен массаж спины всей или конкретного отдела? Записала его к кардиологу, может там что-то сердечное...? Спасибо за совет с массажем, обязательно проконсультируемся и если надо сделаем. Как думаете контрасты нужны (имею ввиду воду и её температуру). На выходных поедем покупать беговую дорожку. Хотя я сама понимаю, что физических нагрузок у него много.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #764 : Апреля 15, 2015, 11:59:46 am »

нет я просто слышал такое что спазм шейного отдела может влиять на гипертонию, а именно ее делать. поэтому советую шейный массаж. Но строго после консультаций по всем вопросам и можно ему такой массаж или не желателен.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #765 : Апреля 15, 2015, 12:01:07 pm »

если нагрузки итак есть не нужен ему бег. скорее нужно бросить курить и все.  fl_585 у меня от курева поднимается 150-100 давление.
Записан
Larisa032
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #766 : Апреля 15, 2015, 12:01:16 pm »

Из перечисленного Вами мы не сделали УЗИ сосудов и тамографию головы. Спасибо за подсказку, постараюсь в ближайшее время его проверить и в этой области.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #767 : Апреля 15, 2015, 12:08:04 pm »

общепринято что давление могут давать:

проблемы печени и почек, голова, шея, и некоторые виды каких то там цитом... не вкурсе. Ну шея это вертебазилярная недостаточность задних артерий их кровотока. это может быть от пережима артерии шеи, или к примеру как у меня сосудов печени . Диафрагма в животе передавливает кровоток идущий в печень и давление. На вдохе кровоток в печень нормальный на выдохе не идет плохой и давление.

курево дает спазм сосудов, также как и распитие алкоголя а наутро вава.

адреналин его когда много в крови даление дает.

ну и стресс и физический перенапряг.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2015, 12:10:36 pm от Dragonfly777 » Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #768 : Апреля 15, 2015, 16:55:27 pm »

--Кроме эссенциальной (первичной) артериальной гипертензии (т.н. гипертоническая болезнь),
выделяют обширную группу вторичной артериальной гипертензии. Диагноз эссенциальной АГ, формируется методом исключения: если явная причина не обнаружена,
значит имеет место быть -- гипертоническая болезнь.

Ниже, перечисление:

Симптоматическая (вторичная) артериальная гипертензия — это гипертензия, связанная с заболеваниями органов, участвующих в регуляции АД, и причину которой можно выявить.
Удельный вес вторичных артериальных гипертензий среди всех больных с повышенным АД, по мнению различных авторов, колеблется от 5 до 10%. Значительно чаще симптоматические гипертензии встречаются в подгруппе лиц с тяжелой злокачественной гипертензией — до 20%. Тогда как резистентная артериальная гипертензия при эссенциальной гипертензии встречается лишь в 1-5%. Поэтому у больных с АГ с высокими цифрами АД необходимо проводить дифференциальную диагностику с целью исключения симптоматической формы гипертензии.

Классификация вторичных АГ:
 
1.  Почечные артериальные гипертензии:
—   реноваскулярные: при стенозе почечной артерии (вследствие атеросклероза, фиброзно-мышечной дисплазии, эмболии) или при артериите;
—   ренопаренхиматозные: при остром и хроническом гломерулонефрите, хроническом пиелонефрите, поликистозе почек, сахарном диабете, хронической почечной недостаточности любого генеза, опухолях почки и др.
2.  Эндокринные артериальные гипертензии:
—   феохромоцитома;
—   гиперкортицизм (болезнь и синдром Иценко-Кушинга, нервичный гиперальдостеронизм, врожденная гиперплазия коркового вещества надпочечников из-за дефицита 11-бета или 17-гидроксилазы);
—   первичная гиперпродукция ренина;
—   гиперпаратиреоидизм;
—   гипер- и гипотиреоидизм;
—   акромегалия;
—   адреногенитальный синдром;
—   эндотелиинпродуцирующие опухоли;
—   диэнцефальный гипертензивный синдром Пейджа.

3.  Нейрогенные артериальные гипертензии:
—   повышение внутричерепного давления (опухоль, травма мозга, инсульт и др.);
—   диэнцефальный синдром;
—   порфирия;
—   заболевания, способствующие задержке углекислоты (эмфизема легких, брониальная астма, синдром Пиквика, пневмосклероз, ночное апноэ).

4.  Сердечно-сосудистые (гемодинамические) артериальные гипертензии:
—    атеросклероз аорты (изолированная систолическая артериальная гипертензия);
—   коартация аорты;
—   открытый аортальный проток;
—   недостаточность аортального клапана;
—   полная атриовентрикулярная блокада;
—   застойная сердечная недостаточность;
—   эритремия;
—   легочное сердце;
—   неспецифический панаортоартериит.

5.   Лекарственные АГ (ятрогенные) — связанные с приемом содержащих эстрогены контрацептивов, глюкокортикоидов, нестероидных противовоспалительных препаратов, катехоламинов, амфетаминов, симпатомиметиков, трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминоксидазы).

6.  Токсические или алкогольные гипертензии:
—   злоупотребление алкоголем;
—    злоупотребление продуктами, богатыми тирамином (сыр, красное вино, печень цыпленка, маринованная рыба, бобовые, шоколад и т.д.);
—   острое отравление свинцом, таллием и др.
7.  Стрессорные:
—   сильное психоэмоциональное потрясение;
—   послеоперационные состояния;
—   ожоговая болезнь.

8.  Синдром ночного апноэ.

9.  Редкие синдромы с повышением артериального давления:
—   Гордона;
—   Лыддла;
—   Робертсона-Кихара;
—   Барре-Массона;
—   Турнера;
—   Мартореля;
—   синдром Бьерка (карциноид кишечника).

10.   Различного генеза — при гиперкальциемии, порфирии, при беременности, аллергии, синдроме позвоночной артерии и др.
Столь большое количество заболеваний, приводящих к развитию артериальной гипертензии, создает трудности в своевременной диагностике вторичного характера повышения артериального давления и препятствует своевременному выявлению и лечению основного заболевания. Все это, в конечном счете, приводит к формированию стойких нейрогуморальных нарушений, способствующих поддержанию артериальной гипертензии даже после устранения основной причины. Поэтому чрезвычайно важным является своевременная диагностика вторичного характера гипертензии и лечение основного заболевания. Поводом для подозрения вторичного характера гипертензии является наличие признаков, нехарактерных для гипертонической болезни:
—   появление повышенных цифр артериального давления в молодом возрасте;
—   отсутствие характерного постепенного прогрессирования заболевания (начало с мягкой гипертензии с последующим повышением цифр, наблюдаемое при эссенциальной гипертензии);
—   острое появление артериальной гипертензии с высокими цифрами артериального давления;
—   рефрактерность к проводимой стандартной антигипертензивной терапии, наблюдаемая с самого начала заболевания.
Наличие данных признаков является основанием для проведения более углубленного обследования больного с целью подтверждения вторичного характера заболевания и уточнения основного заболевания. Многообразие причин развития симптоматической гипертонии создает трудности для диагностики и обуславливает необходимость использования дополнительных методов исследования, выбор которых должен базироваться на предполагаемом основном диагнозе.
При подозрении ренопаренхиматозной артериальной гипертензии необходимо проведение исследования структурно-функционального состояния почек (определение микро- или макроальбуминурии, анализ мочи по Зимницкому и Нечипоренко, исследование мочи на инфекционные агенты с определением чувствительности к антибактериальной терапии, инструментальное обследование, включающее ультразвуковое, радиоизотопное и рентгенологическое исследования).
При наличии признаков атеросклеротического поражения в коронарных, церебральных или периферических артериях и остро развившейся высокой артериальной гипертензии можно заподозрить наличие вазоренальной артериальной гипертензии. При проведении дифференциального диагноза необходимо учитывать результаты ультразвукового исследования почек с обязательным сравнением их размеров, допплер-эхографии сосудов почек, экскреторной урографии, аортореновазографии, каптоприловой пробы.
Для эндокринной артериальной гипертензии характерны фенотипические изменения и необходимо проведение специальных гормональных исследований. Более подробно эти исследования отражены в соответствующих разделах. Но, к сожалению, следует отметить, что не всегда даже при уверенности во вторичном характере артериальной гипертензии удается установить истинную причину повышения артериального давления, что снижает эффективность терапии и значительно ухудшает прогноз.


Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Larisa032
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #769 : Апреля 16, 2015, 06:11:48 am »

Спасибо за развернутые ответы. Я поняла, что мы и 1/10 не сделали для правильной диагностики заболевания. Если бы я сама не читала и не советовалась, что ещё надо обследовать, то его уже пересталибы дальше обследовать. На последнем приеме я ему сказала, чтобы он отдал врачу анализы на гармоны(самостоятельно сделали без назначения) и попрасила, чтобы врач дал направление на биохимический анализ, на что врач удивился, что я до этого дошла сама. Сложно нам правильно ставить диагноз, если те на кого надежды возлогаются даже не попытались сделать все возможное. Мужу 30 лет и такое поведение организма совсем не норма. На что врач ответил, что сейчас это всё омолодилось и мы к такому числу больных прибавились. Хорошо, есть интернет, где подготовлееные люди могут дать несколько выходов из трудной ситуации.
Записан
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #770 : Апреля 18, 2015, 22:57:30 pm »

У меня было вчера к примеру так, лежал спокойный такой. На улице тока снег начался, и чую вена болит на руке, она всегда побаливала если я танометром ее пережимал .. ну неважно чую значит вена это напряглась я привстал думаю давление наверняка подскочило, также спокойно пошел за танометром в зал. Пока шел туда качает голова кружится тяжесть в теле. Вернулся сердце вылетает из груди, мерю спокойно 150-100 . СИжу жду такой пять минут проходит колбасня слегка спала уже, но трясет еще, мерю 130-90. У меня давление прыгает быстро сбивая с толку, резко сразу шатает качает. И потом снижается. Так что бывает что оно резко скачет. И я в этот момент лежал на кровати когда началось, не было никаких как бы раздражителей.
да вы сам себе раздражитель... Вы послушайте себя... Ааааа, венка заболела, умираю! Вам бы автомат в руки и на передовую... Уж извините..

я и не говорил что умирал.  ulibka я лишь отметил что почувствовал прирост давления когда понял что в руке болит вена. померил и действительно давление было высоким. сакразм сдесь насчет автомата и войны не к месту, я нервный чел но не убийца.
ulibkaДа я лишь имел в виду что есть условия, в которых вы бы плюнули на венку, которая кстати болеть не может. У меня не однократно болит левая рука после стресса, или немеет ладонь начиная с мизинца я давно понял что это нерв защимляется в позвоночнике, ходил с этим к ортопеду, занимался лечебной гимнастикой и всё проходило на время, а потом по новой. Надо работать с психо-эмозиональным состоянием, которое и вызывает мышечные блоки... Я к тому что не стоит бежать к тонометру по каждой ерунде. Я себе сказал, всё, к чёрту ипохондрию, померю давление когда заболит голова. Не болит.
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
Hans
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243




« Ответ #771 : Апреля 18, 2015, 23:14:45 pm »

Спасибо за развернутые ответы. Я поняла, что мы и 1/10 не сделали для правильной диагностики заболевания. Если бы я сама не читала и не советовалась, что ещё надо обследовать, то его уже пересталибы дальше обследовать. На последнем приеме я ему сказала, чтобы он отдал врачу анализы на гармоны(самостоятельно сделали без назначения) и попрасила, чтобы врач дал направление на биохимический анализ, на что врач удивился, что я до этого дошла сама. Сложно нам правильно ставить диагноз, если те на кого надежды возлогаются даже не попытались сделать все возможное. Мужу 30 лет и такое поведение организма совсем не норма. На что врач ответил, что сейчас это всё омолодилось и мы к такому числу больных прибавились. Хорошо, есть интернет, где подготовлееные люди могут дать несколько выходов из трудной ситуации.
Уважаемая Лариса, выше господин Клевцов возможно немного ошарашил вас массой информации скопированной из интернета: http://cardiopractic.com.ua/osnovnoj-material  ulibka Но если серьёзно, то этот сайт плохой советчик. А вот проконсультироваться и обследоваться у хорошего врача надо обязательно. Такие симптомы в 30 лет это конечно не норма. Значит надо походить с холтером недельку, померить давление. И конечно, любой врач скажет, может быть и невроз и гипертония вместе, тут надо понимать, что гипертония это стабильно повышенные цифры давления в одно и то же время суток. К примеру у мня всегда 123/80, а как покурю, то пугаюсь что мне сейчас поплохеет и у меня поднимается давление до 160/100... Это не гипертония, а явная реакция на страх, а значит это уже к психотерапевту. Почему такая реакция на сигарету?
Кстати, полтора года как бросил, стало легче эмоционально и физически. Здоровья вам!
Записан

Отстаньте вы от меня, у меня всд!))) ;)
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #772 : Апреля 19, 2015, 06:34:46 am »

Спасибо за развернутые ответы. Я поняла, что мы и 1/10 не сделали для правильной диагностики заболевания. Если бы я сама не читала и не советовалась, что ещё надо обследовать, то его уже пересталибы дальше обследовать. На последнем приеме я ему сказала, чтобы он отдал врачу анализы на гармоны(самостоятельно сделали без назначения) и попрасила, чтобы врач дал направление на биохимический анализ, на что врач удивился, что я до этого дошла сама. Сложно нам правильно ставить диагноз, если те на кого надежды возлогаются даже не попытались сделать все возможное. Мужу 30 лет и такое поведение организма совсем не норма. На что врач ответил, что сейчас это всё омолодилось и мы к такому числу больных прибавились. Хорошо, есть интернет, где подготовлееные люди могут дать несколько выходов из трудной ситуации.
Уважаемая Лариса, выше господин Клевцов возможно немного ошарашил вас массой информации скопированной из интернета: http://cardiopractic.com.ua/osnovnoj-material  ulibka Но если серьёзно, то этот сайт плохой советчик. А вот проконсультироваться и обследоваться у хорошего врача надо обязательно. Такие симптомы в 30 лет это конечно не норма. Значит надо походить с холтером недельку, померить давление. И конечно, любой врач скажет, может быть и невроз и гипертония вместе, тут надо понимать, что гипертония это стабильно повышенные цифры давления в одно и то же время суток. К примеру у мня всегда 123/80, а как покурю, то пугаюсь что мне сейчас поплохеет и у меня поднимается давление до 160/100... Это не гипертония, а явная реакция на страх, а значит это уже к психотерапевту. Почему такая реакция на сигарету?
Кстати, полтора года как бросил, стало легче эмоционально и физически. Здоровья вам!

Hans, как я вас понимаю , бросил курить почти 3 года назад из-за этой же причины , после выкуренной сигареты поднималось давление и пульс вплоть до ПА .
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #773 : Апреля 19, 2015, 08:19:34 am »

у тещи давление 120-170 и 140-190 так у нее оно постоянное, и голова не болит почти никогда. У нее состояние словно болеет с будуна. Трясет немного и голова покруживается. Ничего другого нет. Так что голова болит, это не показатель высокого давления.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #774 : Июня 09, 2015, 15:11:10 pm »

А у меня наоборот низкое
85/70
Записан
hhh
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 70




« Ответ #775 : Июня 24, 2015, 23:27:27 pm »

Давление? Проблема решается тут

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=26990
Записан
Faaap2
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 327
Дневник: Читать>>



« Ответ #776 : Октября 16, 2015, 13:16:03 pm »

У меня последние време стало часто повышаться давление до 160-170/90-100 особенно когда погода не очень,я его сильно чувствую даже когда 140/80 мне уже плохо,голова кружится и чуть тресет, а при 170 дак ваше ужас,тресет колотит,и шекочет сердце,нормальное давление 120-130/80.слышал гипертоники не чувствуют повышения давления на небольшие цифры,так что не знаю гипертония у меня или ВСД так делает.
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #777 : Октября 21, 2015, 10:17:38 am »

А у меня повышается и пульс и давление до 140-142-90. Пульс до 100 но это случается по причине например запах меня раздражает или жарко или чихнула и голова закружилась и понеслось.при этом состояние не по себе как в космосе.могут похолодеть ноги руки.в этот роман не хочется ни с кем ни говорить ни видеть.состояние как болеешь.кажется в обморок упадешь.пульс фигачит.потом ложусь.или пытаюсь в руки себя взять.либо ношпу.меряю давление оно может быть 140.перемериваю лежа уже через минуты 3 уже 130.а дальше и 120 и даже 115 может быть уже.но день уже испорчен целый день страшно что повторится.ну и похожу по квартире сразу померяю будет 130.потом уменьшается.бывает такое но не каждый день.если нет провокации на это
Записан

Дорогу осилит идущий
Angelangelika123
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #778 : Октября 22, 2015, 10:39:36 am »

А у меня наоборот, все время пониженное(((
Записан
загадка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #779 : Октября 22, 2015, 13:06:08 pm »

Люди всем привет. Новичок тоже страдаю всд и па..и давления повышаетсч...есть ли кто с Омска?
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8