Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:28:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natali95
Гость
« Ответ #820 : Апреля 09, 2016, 09:18:37 am »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?

Нет. Гипертония это когда цифры постоянно 140/90. Хотя врачи в штатах уже собираются пересматривать их в сторону увеличения.

Я вот всегда давление меряю несколько раз. Обычно первый замер 140-146 на 80-86 иногда сразу нормально. Я замечаю, что часто волнуюсь перед замером и потому такие цифры. Через несколько замеров устаканивается на 125-117 на 71-82

Волнение очень сильный фактор поднятия АД. Тут каждый с этим столкнулся не раз. Так что для начала надо успакоится и не боятся. Знаю трудно, но надо.

Еще заметила перетружусь по дому и поднимается...а пульс вообще всегда не меньше 90 хотя чувствую нормально себя


Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #821 : Апреля 09, 2016, 09:31:23 am »

У меня тоже давление скачет до 140/80 и чувствую себя плохо. Это гипертония?

Нет. Гипертония это когда цифры постоянно 140/90. Хотя врачи в штатах уже собираются пересматривать их в сторону увеличения.

Я вот всегда давление меряю несколько раз. Обычно первый замер 140-146 на 80-86 иногда сразу нормально. Я замечаю, что часто волнуюсь перед замером и потому такие цифры. Через несколько замеров устаканивается на 125-117 на 71-82

Волнение очень сильный фактор поднятия АД. Тут каждый с этим столкнулся не раз. Так что для начала надо успакоится и не боятся. Знаю трудно, но надо.

Еще заметила перетружусь по дому и поднимается...а пульс вообще всегда не меньше 90 хотя чувствую нормально себя


во время работы повышения ад и пульса эт нормально точнее так и должно быть
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
natali95
Гость
« Ответ #822 : Апреля 09, 2016, 09:48:45 am »

Ну у меня и в состоянии покоя также ((
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #823 : Апреля 09, 2016, 10:35:02 am »

Ну у меня и в состоянии покоя также ((

На приеме у кардиолога врач  мне сказал пульс нормальный от 60-90 и даже 100 не страшно. Зависит от тренировки сердечной мышцы. Если нет никаких потологий.
Пульс в вашем случае может быть так же продиктован волнением. Когда то я тоже заморачивался по поводу пульса и он часто был высоким. Потом на давлении и оно начало подниматься в период ПА и тут я как то заметил что пульс уже мне не так важен. Так вот он перестал быть в районе 90 даже.
Советую просто провериться если еще не делали этого, а потом работать над собой. Медицина тут не поможет.

У моей жены низкое давление и пульс часто не ниже 85 и она вообще не парится. Порой я ей завидую.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2016, 10:37:26 am от Devian » Записан
natali95
Гость
« Ответ #824 : Апреля 09, 2016, 10:42:18 am »

Я проверилась у кардиолога пмк 1 степени и все. Пульс с детства мама говорит высокий.раньше он меня не тревожил а теперь я переживаю  как и за ад.
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #825 : Апреля 09, 2016, 15:38:02 pm »

Я проверилась у кардиолога пмк 1 степени и все. Пульс с детства мама говорит высокий.раньше он меня не тревожил а теперь я переживаю  как и за ад.
\
ясно теперь всё,у меня такая же фигня с детства с пульсом,потом поставили диагноз блокада правой ножки пучка гиса или как то так,вобщем нестрашно это ибо всего как говорят пучок нервов
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
natali95
Гость
« Ответ #826 : Апреля 09, 2016, 17:05:34 pm »

Только вот почему сейчас тревожит и работать нельзя.фигнагрузки резко перестала переносить((( постоянно чувствую сердцебиение по телу даже если и пульс в норме((
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #827 : Апреля 09, 2016, 17:10:26 pm »

Только вот почему сейчас тревожит и работать нельзя.фигнагрузки резко перестала переносить((( постоянно чувствую сердцебиение по телу даже если и пульс в норме((

У меня даже когда 60-74 пульс я тоже переодически чувствую как бьется сердце. Не переживайте. Это нормально)
Записан
natali95
Гость
« Ответ #828 : Апреля 09, 2016, 17:57:23 pm »

Стараюсь) может я раньше не обращала внимания fl_585
Записан
Superwoman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Superwoman


« Ответ #829 : Апреля 14, 2016, 19:16:39 pm »

У меня почти постоянно повышенное давление 135 на 90. Это тоже от ВСД?
Привет,все зависит от возраста,веса многого другого. В какой момент измеряется давление,при волнении или в покое. Надо провезти мониторинг давления. Измерять утром,в обед и вечером ну хотя бы в течении недели.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #830 : Апреля 18, 2016, 14:45:00 pm »



У меня даже когда 60-74 пульс я тоже переодически чувствую как бьется сердце. Не переживайте. Это нормально)

--Действительно!
Нужно различать ОБЪЕКТИВНОЕ изменение ЧСС -- тахикардию и СУБЪЕКТИВНОЕ ощущение сердцебиения.

Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
natali95
Гость
« Ответ #831 : Апреля 18, 2016, 14:49:30 pm »



У меня даже когда 60-74 пульс я тоже переодически чувствую как бьется сердце. Не переживайте. Это нормально)

--Действительно!
Нужно различать ОБЪЕКТИВНОЕ изменение ЧСС -- тахикардию и СУБЪЕКТИВНОЕ ощущение сердцебиения.





У меня вот постоянно тахикардия и ощущение сердцебиения разве это норма? Хотя врачи не найдут причину.
Записан
Devian
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #832 : Апреля 19, 2016, 06:10:51 am »



У меня вот постоянно тахикардия и ощущение сердцебиения разве это норма? Хотя врачи не найдут причину.
[/quote]

у Вас тахикрдия от того что вы волнуетесь и переживаете. Мне кардиолог посоветовал принимать настой пустырника, только не в пакетиках, а именно траву заваривать. В моем случае помогло.
Записан
Superwoman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Superwoman


« Ответ #833 : Мая 03, 2016, 19:24:55 pm »

Всем привет. Такой вопрос, может кто сталкивался.
Мучаюсь с давление внутри головы, обычно бывало не надолго. А тут прям 2 дня. причем боль не интенсивная, а просто давящая, не приятная, причем сначала затылок тянуло, потом на виски. Началось всё еще на той неделе, с резкого и небольшого головокружения. На следующий день болела голова, но это для меня привычно. На другой день прошла, но началось вот это сдавливание. Пришел домой с работы померил давление, было слегка повышенное. Лег спать, проснулся через полчаса, тянущее состояние в затылке как то не по себе стало, померил давление 140\100 офигел померил еще раз 150\100, ну и понеслось, тревога, уснуть не могу, ворочаюсь, хожу мерить давление каждые пол часа. Ничего не принимал, кроме андипала, правда он особо не помог, в общем кое как поспал. Весь день опять в голове тянет, то затылок, то темечко с переносицей. Давление скачет, от нормального до 150\100, вечером кульминацией стало давление 155\106 вызвал скорую, там сказали пока будем к вам ехать примите успокоительное, ну жахнул я 40 капель карвалола и о чудо! через 10 минут замеряю давление 130\80 еще через 30  минут 120\90 и еще чуть позже 120\80. И даже голова начала проходить, а вообще бывало у меня так что, при нормальном давлении, давящие и тянущие умеренные боли такие же как и при высоком. В общем удалось нормально выспаться, утром встал, голова не болит, походил почувствовал, что возвращается. Замерил давление сначала было 133\87 потом уже перед выходом на работу 122\96. Сейчас вот ощущаю давление в темечке и периодически на переносице. Боль не интенсивная, но не приятная. Кстати напряжение ее усиливается при повторах шеи в право или влево до упора. Если голову опустить в низ вроде как ослабевает. Такая вот штука.
У меня остеохондроз, с подозрением на грыжу. Надо сделать МРТ никак не могу осмелится, в закрытом типе я точно не выдержу даже двух минут, был в МРТ открытого типа, как то тоже там он не особо открыт, решил что не смогу, поищу еще по городу.
У меня был реальный страх инсульта, да и сейчас есть. Писал на форум врачебный, сказали что на предвестники инсульта не похоже, скорее всего остеохондроз, надо делать УЗДГ сосудов шеи и головы, и МРТ головы.
Кстати заметил что даже при давлении 150\100 я не сказал бы что мне плохо, голова не болит, только вот эти тянущие не ярко выраженные боли, головокружения почти нет, есть только тревога, от которой тошнит, как только смотришь на цифры тонометра. Да и вообще когда увидел цифры то мерил каждые минут две по 20 раз...

Не знаю что думать, боюсь стать гипертоником, давление меня ранее не мучало, даже в когда ПА, хотя когда у меня были ПА у меня не было тонометра.
Так что же это? Кто что думает?
Сходите к неврологу,пусть он вам назначит транквилизаторы,например релиум(сама употребляю),хорошо успокаивают, и обязательно сделайте мрт,а с транквиликами будет гораздо легче справиться со страхами, на своём опыте испытала,выпить таблеточку за 1,5 часа до обследования, и когда вас уложат на стол мрт сразу закройте глаза и не открывайте все обследование.Мне всё это очень помогло.Желаю удачи.Кстати у меня тоже давление,пью таблетки теперь,если гипертония пришла,то с ней придётся бороться медикаментозно. Максимальное у меня было 189/90.Мне невролог сказал,что у меня всд по гипертоническому типу,обусловленное стрессом.
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #834 : Мая 22, 2016, 14:06:31 pm »

Пару лет назад при панических атаках давление практически не поднималось . А теперь бывает 150/100 . Из за этого еще сильней ПА бывает
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #835 : Июня 01, 2016, 14:04:18 pm »

Писец товарищи,жду скорую glaza glaza glazaСидела за компом,показалось,что вижу как легкий туман,потом пульс стала слушать,показалось,что наполнение слабое-тут же,горло и грудь сдавило,горячая волна и ощущение что отрублюсь,давление 180 на 100
Записан
Navuhodonosor
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


« Ответ #836 : Июня 01, 2016, 15:15:06 pm »

Писец товарищи,жду скорую glaza glaza glazaСидела за компом,показалось,что вижу как легкий туман,потом пульс стала слушать,показалось,что наполнение слабое-тут же,горло и грудь сдавило,горячая волна и ощущение что отрублюсь,давление 180 на 100

Юля, у меня такое так же частенько. Лучше в этот момент не бежать мерять давление, от страха сто процентов завышенно. Если не мерять, то пройдет достаточно быстро. Скорая собьет давление, даст успокоительное и все. Не переживай, попытайся успокоиться, хоть это и кажется нереальным, но все возможно, если сильно захотеть!
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #837 : Июня 01, 2016, 15:21:53 pm »

У нас сегодня жара 30 или больше сижу на работе после обеда голова мутная.... Поменяла давление 140 на 90....выпила папазол он слабенький но еле доехала в автобусе как в бреду добралась до дома.... Легла и лежу...
Записан

живу полной жизнью
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #838 : Июня 01, 2016, 15:39:27 pm »

Писец товарищи,жду скорую glaza glaza glazaСидела за компом,показалось,что вижу как легкий туман,потом пульс стала слушать,показалось,что наполнение слабое-тут же,горло и грудь сдавило,горячая волна и ощущение что отрублюсь,давление 180 на 100

Юля, у меня такое так же частенько. Лучше в этот момент не бежать мерять давление, от страха сто процентов завышенно. Если не мерять, то пройдет достаточно быстро. Скорая собьет давление, даст успокоительное и все. Не переживай, попытайся успокоиться, хоть это и кажется нереальным, но все возможно, если сильно захотеть!
Приехали молодой врач(мужчина)и медсестра молодая hmuro,померял давление и пульс,ничего мне не сказал,дали анаприлин 10мг,послушал сердце,скзал все чисто,кроме тахикардии.Снизилось до 140на90,уехали.Сердце слушал 2 раза,я его замучала,все ли в порядке,сказал да,а я все равно очкую.Сейчас вот меряю 130на100 блин и ощущение,что опять накроет,как то так короче Как думаете,стетоскопом можно услышать проблемы с сердцем?экг делать не стали.
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #839 : Июня 03, 2016, 10:57:34 am »

Здравствуйте) думаю опытным медикам (а скоряки обычно все опытные) проблемы с сердцем даже невооруженным глазом видны, не то что стетоскопом слышны)
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8