Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:51:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Борьба. Первые успехи. (Прочитано 23248 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Декабря 05, 2011, 10:11:04 am »

Болею три с половиной месяца..
Первый месяц таблетки и разборка,что собственно происходит..
Потом бросил лекарства и стал гонять тело согласно КМБ итд.
Ежедневно ходьба быстрая,душ,зарядки две разных,цигун,начал АТ.
Хожу к психотерапевту,вчитывает мне телесно ориентированную терапию.
ПА нет уже 2 месяца. По телу бывают конешно всякие штуки типа тахикардии итд,но научился успокаиваться.
Вся симптоматика на теле начальная уже прошла ( были онемения лица и тела )
НО настроение всеравно подавленное,потому что все время думаю о болезни (((
Пытаюсь всячески отвлекаться но возвращаюсь(((
Интересуют конкретные техники которые помогут избавиться от постоянной зацикленности на болезни,чисто в психологическом плане.
Что работает быстро и эффективно ??? Нужно быстро привести себя в порядок,по ряду серьезных жизненных обстоятельств.
Народ помогите плисс советами..
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 07:29:52 am от Диб » Записан
ганс
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 945



Такой вегетативный


« Ответ #1 : Декабря 05, 2011, 20:23:18 pm »

Смена доминанты. Все остальное лженаучно.
Куда пропадает Агорафобия, когда горит Ваша квартира? Вот это и есть смена доминанты в чистом виде  ulibka

Может еще уничтожение причины стресса, постепенно, убить ВСД и даже прислушиваясь к своим ощущениям можно ничего плохого не почувствовать, но это в идеальном мире. Так что, вот так.
Записан

Жизнь дается нам на время, вернуть ее можно, но обменять нельзя :(
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #2 : Декабря 06, 2011, 08:12:24 am »

Привет, Гамлет. Я тоже Харьковчанка. Если хотите, посмотрите мои сообщения, чтобы не повторяться. Я считаю, что главное в нашем состоянии - психологический фактор: смысл жизни и т.д. Ну а в дополнение... Можно и травы и контрастный душ, и прогулки.... Но я вижу, как сильно мое, например, состояние, в том числе многочисленные телесные симптомы связаны с психическим состоянием и моими действиями по изменению тех моментов в жизни, которые больше всего драконят. Вместо Синельникова и Леви я предпочитаю более глубокие вещи В.Франкла (Сказать жизни "Да", "В поисках смысла" и т.д.) или А.Лэнгле (Экзистенциально-аналитическая теория эмоций. Что движет человеком?")
Вот, например, слова из книги Франкла, которую он написал после освобождения из концлагеря:
"Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем. Слова Ницше: «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» - могли бы стать девизом для любых психотерапевтических и психогигиенических усилий... Горе тому, кто не видел больше ни цели, ни смысла своего существования, а значит, терял всякую точку опоры. Вскоре он погибал."
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #3 : Декабря 06, 2011, 19:21:50 pm »

ты на верном пути, не сбавляй обороты! постепенно и настроение твоё начнёт улучшаться! тут главное терпение, со временем всё уйдёт, ну или почти всё  pivo

p.s. чем больше времени ты чувствуешь себя хорошо, тем с каждым днём ты забываешь об этой заразе. но тут есть одно "но"! люди все разные, у кого-то быстрее это проходит, у кого-то медленнее! в любом случае, души эту заразу всеми способами и у тебя всё поулчится!
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2011, 19:24:49 pm от cockadoodledoo » Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 06, 2011, 23:12:18 pm »

О,может не в тему,но и я с харькова!!!приятно как то знать,что тут родные горожане имеются! t1308
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Декабря 07, 2011, 05:36:09 am »

веди дневник: чего хорошего с тобой случилось сегодня.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #6 : Декабря 07, 2011, 11:48:59 am »

О,может не в тему,но и я с харькова!!!приятно как то знать,что тут родные горожане имеются! t1308
Привет землякам! Посмотрите в раздел География ВСД - тут есть Харьковчане, мы общаемся.  ulibka
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 07, 2011, 18:34:30 pm »

В Харькове эпидемия всд?  sos
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 07, 2011, 21:43:33 pm »

В Харькове эпидемия всд?  sos
thumbup rgach  cheerleader3
На самом деле у меня есть манера такая ехать в транспорте и наблюдать за людьми и вот последнее время я часто ловлю себя на мысли, а кто сегодня у нас из этих товарищей, что едет со мной чувствует то же, что и я? Кто из них сейчас едет и думает о том, как бы не нагрянул приступ, кусают губы в переживаниях и постоянно смотрят в окно в надежде скорее бы приехать. Это я к тому говорю, что иногда чувствуетшь себя  в этом болоте одиноким, а тут на форуме много людей с России и понимаешь, что даже при всем желании особо выбратся в Россию сейчас не сможешь, чтобы пообщатся с такими же, как я. Вот и радуешься, как больной, что в твоем городе тоже есть свои люди))))
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
P@ssword
ДИБИЛ!!!
Кандидат
***

Репутация -105
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 67




« Ответ #9 : Декабря 08, 2011, 06:07:47 am »

В Харькове эпидемия всд?  sos
sos
Записан

Паскудник
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Декабря 08, 2011, 06:46:16 am »

Быть или не быть- вот в чем вопрос,
Достойно ли терпеть позор Судьбы ,
 Иль надо оказать сопротивленье ?
Восстать , вооружиться . победить
 Или погибнуть, умереть, уснуть
 и знать что этим ты обрываешь цепь сердечных мук
 И тысячи лишений , присущих телу
Умереть , уснуть ...
Вот так то Гамлет .Тебе решать
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2011, 06:49:38 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 08, 2011, 09:56:12 am »

Всем спасибо за советы ))
Насчет решать.. все решено, я сражаюсь как могу и умею...
Итак с утра первым делом расслабление по курпатову, потом АТ, потом контрасный душ, потом зарядка 5 тибетских жемчужин и после нее сразу смесь из комплекса на позвоночник, с  Ниши., Потом завтрак и бодро на работу, пешочком до метро 20 минут. На работе в обеденный перерыв прогулка в быстром темпе 50 минут. В любую паузу на работе кручу куски парчи.. ( пока учу ). После работы опять таки пешочком 20 минут до дома. Пришел домой опять АТ и контрстный душ. Потом семья, комп поиск новых методов лечения. В 19 30 строго прогулка 40 минут  в среднем темпе. В 22 отползаю на диван и опять курпатовское расслабление и ат. И так по кругу, уже порядка двух месяцев НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛ.
Выбора нет... мне 45 и до этого случая я РЕАЛЬНО ничем не болел... я вообще не представлял что такая гадость возможна...
Это для меня шок если честно...
Очень хочется вернуться в здоровое состояние...
Потому и прошу советов .. Тело вроде иподнимается потихоньку.. (17 лет за компом безвылазно .. будь он неладен.. )
а вот сознание притормаживает...
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #12 : Декабря 08, 2011, 10:50:15 am »

Всем спасибо за советы ))
Насчет решать.. все решено, я сражаюсь как могу и умею...
Итак с утра первым делом расслабление по курпатову, потом АТ, потом контрасный душ, потом зарядка 5 тибетских жемчужин и после нее сразу смесь из комплекса на позвоночник, с  Ниши., Потом завтрак и бодро на работу, пешочком до метро 20 минут. На работе в обеденный перерыв прогулка в быстром темпе 50 минут. В любую паузу на работе кручу куски парчи.. ( пока учу ). После работы опять таки пешочком 20 минут до дома. Пришел домой опять АТ и контрстный душ. Потом семья, комп поиск новых методов лечения. В 19 30 строго прогулка 40 минут  в среднем темпе. В 22 отползаю на диван и опять курпатовское расслабление и ат. И так по кругу, уже порядка двух месяцев НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИЛ.
Выбора нет... мне 45 и до этого случая я РЕАЛЬНО ничем не болел... я вообще не представлял что такая гадость возможна...
Это для меня шок если честно...
Очень хочется вернуться в здоровое состояние...
Потому и прошу советов .. Тело вроде иподнимается потихоньку.. (17 лет за компом безвылазно .. будь он неладен.. )
а вот сознание притормаживает...

  ОГО .наверно в космонавты готовишся.много у тебя всего через чур намешено.видно сразу зациклился сильно на болезни .щас еще че нибудь нароешь а радуешься жизни когда?(че нибудь приятное -радостное).я просто также по началу делал все техники сразу.потом больше половины откинул так как не жизнь была а курс молодого бойца.  (((а вот сознание притормаживает))  чтобы оно не тормазило нужно негатив из него разгружать и тогда не нужны будут все эти истезания ,хотя йогу нужно оставить.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 15, 2011, 10:06:56 am »

Вчера с обеда и до ночи открылось окно в АБСОЛЮТНО нормальное самочувствие )))) Ни по телу ни по нервам ничего не беспокоило...
И настроение классное )) Просто физически ощутил как организм выработал чуток серотонина)) Боже какой кайф. Я уже забыл что это такое просто быть здоровым и довольным. Как мы не ценим простых вещей....
Надеюсь теперь такие моменты будут почаще ))
Продолжаю работать с телом и душой.
Записан
VV
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193



Любимая


« Ответ #14 : Декабря 15, 2011, 13:42:16 pm »

Вчера с обеда и до ночи открылось окно в АБСОЛЮТНО нормальное самочувствие )))) Ни по телу ни по нервам ничего не беспокоило...
И настроение классное )) Просто физически ощутил как организм выработал чуток серотонина)) Боже какой кайф. Я уже забыл что это такое просто быть здоровым и довольным. Как мы не ценим простых вещей....
Надеюсь теперь такие моменты будут почаще ))
Продолжаю работать с телом и душой.
Умница! Так держать! Но судя по всему - ты очень обстоятельный и у тебя все получится! thumbup
Записан

Любая попытка восстановления внутренней силы узника предполагает в качестве важнейшего условия успеха отыскание некоторой цели в будущем.  «Если есть Зачем жить, можно вынести почти любое Как» Ницше
Ex.023
Гость
« Ответ #15 : Декабря 15, 2011, 16:35:03 pm »

...
НО настроение всеравно подавленное,потому что все время думаю о болезни (((
Пытаюсь всячески отвлекаться но возвращаюсь(((
Интересуют конкретные техники которые помогут избавиться от постоянной зацикленности на болезни,чисто в психологическом плане.
Что работает быстро и эффективно ??? Нужно быстро привести себя в порядок,по ряду серьезных жизненных обстоятельств.
Народ помогите плисс советами..
Хм.... а чего забывать?
Лучше знать, что ты здоров, чем забыть о болезни, а то забудешь, а кто знает, мож потом вспомнишь.  ulibka
Быстро и эффективно работает избавление от страха смерти, как только уходишь от него, меньше паришься на счет болезней.
Записан
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #16 : Декабря 15, 2011, 17:03:09 pm »

Забыть о болезни не получается,мозги заклинило основательно. Уже гораздо легче,часто бывают вот такие островки,когда ощущаю себя вполне здоровой,но мозг и в такие моменты 'напоминает' о болезни. Смена доминанты работает, я так выскочила из первого невроза.Но тогда всё было спонтанно...А сейчас как эту смену доминанты организовать?Уйти на работу и 'случайно' оставить включенный утюг на гладильной доске?Или ещё какой-нить экстрим совершить?Надо же искусственно эту смену провернуть...Я раньше не понимала,откуда у людей тяга к экстриму,а терь,кажется,понимаю - они хотят доминанту сменить))) Может,банджи-джампинг нам поможет
отключить мысль о болезни? ulibka
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Декабря 15, 2011, 17:32:24 pm »

Уже 2 раза сталкивался с парадоксальным методом - нужно отводить специальное время для...беспокойств и тревог. Вроде как в остальное время тревоги снижаются, а постепенно и вовсе уходят. См. книгу Как победить стресс и депрессию: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0 (понимаю, уже всех задолбал этой книгой, но всё же).  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Декабря 15, 2011, 18:58:20 pm »


Хм.... а чего забывать?
Лучше знать, что ты здоров, чем забыть о болезни, а то забудешь, а кто знает, мож потом вспомнишь.  ulibka
Быстро и эффективно работает избавление от страха смерти, как только уходишь от него, меньше паришься на счет болезней.
Знать конешно лучше.. но вот сразу так узнать врядли у кого выйдет. А вот забывать организму свойственно.. время таки лечит.
Просто необходимо помогать организму делать это.  В идеале все вместе работает - не думаем о плохом ( болезнь ) думаем о хорошем ( здоровье ).
Так вот здоровье ОБЬЕКТИВНО поднимаетя КМБ и ЗОЖ .. а вот чем обьективно и эффективно опускаются плохие мысли - вопрос...
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #19 : Декабря 15, 2011, 19:06:22 pm »


Хм.... а чего забывать?
Лучше знать, что ты здоров, чем забыть о болезни, а то забудешь, а кто знает, мож потом вспомнишь.  ulibka
Быстро и эффективно работает избавление от страха смерти, как только уходишь от него, меньше паришься на счет болезней.
Знать конешно лучше.. но вот сразу так узнать врядли у кого выйдет. А вот забывать организму свойственно.. время таки лечит.
Просто необходимо помогать организму делать это.  В идеале все вместе работает - не думаем о плохом ( болезнь ) думаем о хорошем ( здоровье ).
Так вот здоровье ОБЬЕКТИВНО поднимаетя КМБ и ЗОЖ .. а вот чем обьективно и эффективно опускаются плохие мысли - вопрос...
А что так?
Минимальный набор обследований вполне располагает к тому, чтобы прекратить искать болячки.
Да, в это с трудом верится, но как подсказывает опыт и анализ результатов обследований многих ВСДшников, соматические заболевания присутствуют у мизерного количества пацээнтов.
Тут уместен вопрос: а вдруг как раз именно тебе и уготована эта стремная участь - стать одним из очень немногих?
Ответ: обычно, при неуемной тяге к обследованиям и при наличии соматических поводов для беспокойств их находят.
Не нашли? Значит выдыхай, нет ничо страшного.
А дальше остается всего то поверить и лечить у ПТ основную причину сбоя в нервишках.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.602 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8