Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 02:30:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Функция депрессии и её замена. (Прочитано 31545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lira
Гость
« Ответ #40 : Ноября 09, 2011, 08:03:57 am »


Я хотела узнать вот что. Я знаю, что если в организме не хватает железа, то продуктами его нехватку не восполнить, так как  усваивается только определённое количество, не больше. Нужно пить таблетки. Вот я и спрашиваю, если в организме не хватает калия или серотонина, бананы их восполнят?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #41 : Ноября 09, 2011, 08:06:29 am »


Я хотела узнать вот что. Я знаю, что если в организме не хватает железа, то продуктами его нехватку не восполнить, так как  усваивается только определённое количество, не больше. Нужно пить таблетки. Вот я и спрашиваю, если в организме не хватает калия или серотонина, бананы их восполнят?

Серотонина нет в бананах. Серотонин производится в организме, если есть сырьё для этого. Вот это сырьё и есть в бананах и финиках - триптофан.
А вот калий конечно есть в бананах, но для восполнения острого дефицита (при условии что он есть) одними бананами не знаю получится ли обойтись.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #42 : Ноября 09, 2011, 08:12:07 am »


Короче, сколько бы ты не ел этих бананов, но если у тебя чего-то не хватает, нужно пить таблетки, да?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #43 : Ноября 09, 2011, 08:21:28 am »


Короче, сколько бы ты не ел этих бананов, но если у тебя чего-то не хватает, нужно пить таблетки, да?

В некоторых случаях да. Антидепрессанты насколько мне известно просто мешают имеющемуся серотонину перерабатываться (обратный захват, СИОЗС),
за счёт чего его кол-во больше. В антидепрессантах тоже нет серотонина вроде, так что АД используют наш имеющийся серотонин.
Триптофан незаменимая аминокислота, она всё равно должна поступать с пищей.
По-моему не существует АД, которые бы напрямую увеличивали производство серотонина.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #44 : Ноября 09, 2011, 08:36:11 am »

А если принимать простые витамины в таблетках, калий и этот...триптофан (простите, убогую), он восполнится?
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 08:49:36 am от Lira » Записан
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #45 : Ноября 09, 2011, 09:30:26 am »

Лира! Ну с чего ты вдруг взяла, что тебе триптофана не хватает! Витаминов, врачи говорят, мы не добираем, так как пища готовится с применением термо или СВЧ обработки, а овощей и фруктов столько не съешь - режим  жизни у нас другой, нежели у предков.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Lira
Гость
« Ответ #46 : Ноября 09, 2011, 10:03:28 am »


Так я же АД принимаю. А он повышает уровень серотонина, мне легче. Значит, мне не хватает триптофана? Вывод: надо есть бананы, фиников в наших краях не водится. Так ещё я спрашивала про витамины с разными минералами или добавками.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #47 : Ноября 09, 2011, 10:08:08 am »

Эх! Если бы можно было АД финиками и бананами заменить....
Записан

Моя беда, а не вина....
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #48 : Ноября 09, 2011, 10:12:32 am »

АД не только уровень серотонина повышают, но и норадреналина и дофамина в зависимости  от дозы. Не лезла бы ты Лира во врачебные дела. Триптофан ей нужен!  Обязательным условием для синтеза серотонина является наличие солнечного света, т.е. если вы редко выходите на улицу или стоит пасмурная погода, то синтез серотонина в организме резко снижается, что приводит к снижению настроения. А про витамины я уже говорил.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #49 : Ноября 09, 2011, 10:21:17 am »


Так я же АД принимаю. А он повышает уровень серотонина, мне легче. Значит, мне не хватает триптофана? Вывод: надо есть бананы, фиников в наших краях не водится. Так ещё я спрашивала про витамины с разными минералами или добавками.

Лира, логика есть в словах, но ты не учитываешь другое. Недостаток серотонина может быть вызван не недостатком триптофана, а замедленным производством серотонина из него со стороны организма. Это как если принести древесину столяру и ждать стул, а он сонный как муха и не успевает ничего сделать.  rgach
Или что-то истощает запасы серотонина. Говорят что гормон стресса кортизол понижает серотонин.
Ещё есть версия что проблема депрессии может быть в рецепторах серотонина. Рецепторы - это области, за счёт которых мы ощущаем действие того или иного вещества.

http://psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=38&article_id=29

Вот интересное нашёл (позже прочитаю, не ручаюсь за безопасность): http://daofanshu.narod.ru/stati/psix/seminar_endorf.htm


Короче, триптофан нужен, но его одного мало (см. выше ответ про солнечный свет).  Кстати, есть версия что депрессию может провоцировать недостаток витамина Д, а он как раз
образуется когда человек находится на свету.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #50 : Ноября 09, 2011, 10:31:22 am »


Ну ладно, это понятно, а про витамины я не нашла.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #51 : Ноября 09, 2011, 10:55:26 am »


Ну ладно, это понятно, а про витамины я не нашла.
Не знаю о чём речь шла.

Обычно рекомендуют Нейромультивит (вроде есть более дешёвый аналог). Хочу попробовать Нервовит (там успокоительные травы ещё).
Большое значение имеет фолиевая кислота. http://umopitanie.ru/vitaminyi-i-mineralyi/u-vas-depressiya-podumayte-o-folievoy-kislote.html
Вообще для нервишек полезны витамины группы B.
Ещё можно попробовать Омега-3 и лецитин.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #52 : Ноября 09, 2011, 11:30:35 am »

Ian! Хороший ты человек! Вдумчивый и основательный. Но, сам же говорил, что в химии не силён. Есть витамины, где на три таблетки разнесены совместимые друг с другом компоненты. Я, как химик, глянул - грамотно! Лецитин - это как бы мыло, что ли (ПАВ вообщем) - антагонист холестерина. Что бы холестерин не откладывался на стенках в крови присутствует лецитин. Когда слышу про "хороший или плохой" холестерин - тошно становится. Ну, зачем людям головы морочат и за дураков их держат Холестерин может окисляться в холестеринон (его и именуют "плохим") он и садится на стенки. А соскоблить его может лецитин, как средство "Крот" канализационную трубу.
омега кислоты модны. НО, из них и свободных радикалов изготавливается  организме простогландины. ВЫ их заказыали? Они - медиаторы боли в ступенчатом процессе. Когда мы пьём анальгин - мы разрушаем эти самые простогландины и избавляемся от боли.
Накачав себя полиненасыщенными кислотами мы что провоцируем?
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #53 : Ноября 09, 2011, 11:39:11 am »

Не знаю  rgach Боль?

Вы считаете это всё выдумками что написано о лецитине и Омега-3?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #54 : Ноября 09, 2011, 12:12:38 pm »

Ian! Я же не знаю, что Вы имеете в виду, говоря о том, что написано про омега кислоты и лецитин. Я Вам как химик рассказал и мягко указал, что всё в организме взаимосвязано, а фармацевтика современная - это не только помощь страждущим , но и КОММЕРЦИЯ.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #55 : Ноября 09, 2011, 12:15:12 pm »

Объясните что есть простогландины и чем они плохи?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #56 : Ноября 09, 2011, 12:31:30 pm »

Это продукты, образующиеся из полиненасыщенных кислот (типа омегаанола) под действием свободных радикалов. К гормонам не относятся, но осуществляют ряд физиологических функций в организме. При приступе боли (не важно где) мы принимаем обезболивающее. Действие всех обезболивающих (или почти всех) приводит к разрушению простоглпндинов и боль проходит. Избыток их вреден, но организм сам знает как справляьбся с их избытком (окисляя их кислородом воздуха).
Так, что не плохи они. Просто сыпать в себя триптофан и сырьё для серотонина - вредно, хотя организм не даст ему проникнуть в голову. Понос и всё закончится (это я про серотонин). А Аминокислоту триптофан - ну....
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #57 : Ноября 09, 2011, 13:38:00 pm »

Ну сыпать это сильно сказано. Триптофан незаменим и это факт, организму он нужен, т.к. сам не производится в нём.
Аминокислотные добавки часто хавают качки, я в аптеке даже видел с месяц назад.
Так что я не согласен с тем что это вредно, ведь здесь речь об умеренном потребление продуктов. Никто не
говорит что нужно в день слопать 3 кг бананов  rgach

Цитировать
под действием свободных радикалов
Слышал что вообще вещь вредная и стараются от них избавляться. А Омега-3 я так понимаю здесь не играет большой роли.



« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 13:39:40 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Ноября 09, 2011, 13:43:52 pm »

Омега-3 содержится р рыбьем жире, не знаю на что она влияет, но ногти хорошо растут и крепкие, маникюр можно делать красивый! f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #59 : Ноября 09, 2011, 16:39:46 pm »

Книгу нашёл о депрессии свежую, вроде заслуживает внимания:

http://www.kodges.ru/118346-kak-pobedit-stress-i-depressiyu.html
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.193 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8