Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 12:37:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Функция депрессии и её замена. (Прочитано 31552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Ноября 08, 2011, 14:26:32 pm »

Я уже увидела ответ, но теперь сообщения удалять нельзя, поэтому всё теперь как есть.
Ну так вот, к чему это я. Все мы в теории молодцы, всё соображаем, всех научим, а вот практика, она того...на самом-то деле всё сложно.
Да, это первый шаг. Хорошая теория работает на практике  ulibka
Но описанного тут недостаточно. Решение проблемы начинается с её определения. Если проблема в психологии, надо искать соответствующий
диагноз. Знать бы точно что это неврастения, а там и лечение найдётся - болезнь известная и имеет своё лечение.

Ian! Ходят сказки, что, мол, ешь бананы в них серотонин - настроение улучшиться. Гематоэнцефалический барьер НЕ пропускает амносоединения с открытой аминогруппой. Их американцы, напримерЮ, для этого ацелируют, обманывая бпрьер. Героин - это ацетилморфин. Потому н так страшно в мозг летит. А серотонин сколько не ешь - не попадёт в мозг. КАлий это. В бананах. Во всём, что быстро растёт - калий. А калий в коре вызывает маниакальные сдвиги, натрий - депрессивные.

Серотонин вырабатывается организмом при наличии строительных материалов для этого. И таким материалом и является триптофан. Сказка в том что серотонина нет никакого в бананах на самом деле. Про преодоление барьера ничего сказать не могу, возможно серотонин его не преодолевает. А вот триптофан - скорее всего да.
Да что-то бывает не в порядке с рецепторами и тогда организм просто не так воспринимает свой же серотонин. Другая версия - недостаток серотонина, вызванный генетическими факторами - какой-то ген дефектный или какого-то нет, который отвечает за синтез серотонина или вспомогательных (промежуточных) соединений.

« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 14:31:43 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #21 : Ноября 08, 2011, 15:27:44 pm »



Триптофан. Слева амино -группа. Открытая.



гамма-аминомасляная кислта (Аминалон) Слева открытая амно группа. Аминалон ранее широко применяли при сотрясениях мозга. Ныне признан неэфективным (только около 5-10% удаётся пробраться в мозг). Кортексин - это новое в химии синтеза подобных соединений. Полипептид (неоднократно повторяющийся аминалон) пропускается гематоэнцефалическим барьером. Дурят нашего брата!
А теория про  синтез серотонина имеет место быть. В кишечнике из тирозина (в сыре много) отщеплением (в лаборатории это очень трудный синтез) "лишних" групп вырабатывается следующий медиатор. Они все переходят друг в друга. Природа подстраховалась. Это мы чего то не понимаем.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Ноября 08, 2011, 15:46:55 pm »

Дурят нашего брата!
То есть Кортексин также не проникает? В этом дуриловка?

К сожалению, в химии не силён.

Есть ещё одна деталь. Есть не только гематоэнцефальный барьер. Есть ещё и нервные связи и больной орган посылает определённые импульсы в мозг.
Читал об этом в книге Мозг. Обратная связь. Возможно лекарства влияют на организм, а тот посылает какие-то уже другие сигналы в мозг.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #23 : Ноября 08, 2011, 15:59:47 pm »

Кортексин, таким каким он разработан, "обманывет мозг" и приникает. Дурилка в аминалоне. А нервные импульсы электрические, но в синапсах механизм всё равно химический. Медиаторами. Норадреналин и холин. Серотонин и дофамин.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Ноября 08, 2011, 16:11:12 pm »

А нервные импульсы электрические, но в синапсах механизм всё равно химический. Медиаторами. Норадреналин и холин. Серотонин и дофамин.
Но не запускают ли нервные импульсы химические процессы? Почему нет? Ведь каким-то образом это всё начинается, где-то есть спусковой крючок.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #25 : Ноября 08, 2011, 16:55:03 pm »

Если Вы, Ian, откроете эту тайну, этот форум станет не нужен! Я читал, что Вейн очень интересовался (работали  то, конечно, сотрудники) исходной точкой , причиной, спусковым крючком. И вот странно они нашли, что лактат кальция является главным. Они даже вводили раствор лактата в/венно и у человека начинался веетативный криз. Но, были добровольцы, у которых введение лактата НЕ вызыало симптомов ВСД. У них обнаружилось, что лактат ион связывается с кальцием и концентрация в крови его быстро приходит в норму. Мне это непонятно. Лактат - продукт окисления глюкозы в мышцах, то есть это нормальный метаболик. В чём тут дело? Они даже вводили блокаторы кальция и вводили лактат и тогда даже у человека, стойкого к ВСД криз всё же наступал!
То есть вызвать ВСД они научились.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Ноября 08, 2011, 17:11:44 pm »

Я тут писал свои теории в отдельном документе. Пока убрал. Пришёл к выводу что всд возникает из-за повышенной психосоматической проводимости (хотя конечно вряд ли такой термин существует в природе, а если существует, то не обязательно означает тоже самое, просто так назвал). Вегетатика - это шлюз между психикой и телом. Проводимость повышенная и в том и в другом (сомато-психическом) направлении. Кальций вроде как проводит ток и в теле человека нужен для тех же целей. Предположительно, мышечным блокам (и усталости например как следствие) способствует повышение кальция в мышцах. Лактат кальция предположительно приводит к той же самой повышенной психосоматической проводимости, т.е. электрические импульсы меняют свои параметры (ну не знаю что именно, может вольтаж, сила тока, частоту?). А может просто меняется чувствительность к тем же импульсам и они вовсе не меняют свои параметры.
Вряд ли это научно, но имхо это возможно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #27 : Ноября 08, 2011, 17:20:55 pm »

Кальций на порядок менее подвижен, чем калий и натрий. Диссоциация (распад) кальция лактата в раз 10 медленее, чем калия и натрия.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Ноября 08, 2011, 17:24:16 pm »

Кальций на порядок менее подвижен, чем калий и натрий. Диссоциация (распад) кальция лактата в раз 10 медленее, чем калия и натрия.
Не уверен что понимаю о чём речь.  glaza Я говорил об электрических параметрах.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #29 : Ноября 08, 2011, 17:40:46 pm »

Ну, лактат кальция в 10 раз менее злектропроводен, чем калия и натрия лактаты.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Ноября 08, 2011, 17:47:24 pm »

Ну, лактат кальция в 10 раз менее злектропроводен, чем калия и натрия лактаты.
Ясно. Может калий и натрий в организме накапливается не там, где кальций? Да что-то далеко мы ушли.  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #31 : Ноября 08, 2011, 18:22:18 pm »

Натрий везде. Калия часто не хватает. У меня тогда лет 20 назад делали анализ крови на калий и не досчитались!  А по исследованиям Вейна настрой человека зависит от рН в коре и соотношения К/Na. Он с сотрудниками сам был обескуражен: так просто. Но, как исправить? Для повышения настроения надо, п крайней мере, есть то, что содержит много калия. Это то, что быстро росло. Например, бананы...

рН меняется при замедленном дыхании: накапливается СО2 и повышается рН. Идёт процесс успокоения, анастезии.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2011, 18:25:32 pm от Головастик » Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Lira
Гость
« Ответ #32 : Ноября 09, 2011, 06:09:43 am »


Теперь, после всей этой непонятной фигни, объясните простым людям, стоит ли есть бананы?  А если их есть, то усвоятся ли они организмом так как требуется???
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #33 : Ноября 09, 2011, 06:43:29 am »

Ну что ж вы....
Есть надо в меру, есть надо во время, есть надо все (если нет противопоказаний).
Питание человека должно быть разнообразным, в нем должна присутствовать и растительная пища, и животная - ведь человек всеяден, что видно по строению его зубов (есть и резцы, и клыки, и жевательные зубы).
Другое дело, что не стоит: переедать, питаться однообразно, питаться бессистемно.
Есть надо ровно столько, чтобы этого хватало на поддержание жизнедеятельности + небольшой запас.
Если работа физическая, то есть надо больше. Если умственная - то надо еще включить в свой "рацион" и физические упражнения - с малой дозы пищи не насытишься, и все равно потом наешься от пуза, а движение позволит переработать лишние калории, придаст нужный тонус ЖКТ.
А вообще есть очень хороший способ узнать, голоден ли ты (ведь принимать пищу нужно именно тогда, когда голоден).
Так вот, если ты вдруг подумал "А не перекусить ли мне", представь себе черствую корку черного хлеба. И если ты готов ее съесть с удовольствием - то ты действительно голоден. Если съел бы чего нибудь другого - попей воды, ты еще не проголодался)
Естественно, все это подходит, если с ЖКТ нет проблем. Если проблемы есть - то лечение и лечебные диеты, а дальше по возможности ближе к описанному.
П.С. Бананы - полезная штука, и не только магнием. В силу своей консистенции они имеют обволакивающий эффект, что полезно при гастритах, эррозиях и пр.
Записан
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #34 : Ноября 09, 2011, 06:46:53 am »

Бананы - в первую очередь клетчатка. Мы её мало потребляем. Она нужна как сорбент. Старые мягкие бананы - это вкусно, но в молодых и упругих больше калия, необходимого для работы сердечной мышцы и коры головного мозга. То есть съесть 0,5 кило и настроение улучшится. Антидепрессивное действие К просто, как глоток воды. Природой, наверное, заложено, что ли. Злаки, та всякие проросшие едят. Калий!
Лира, я нормально объяснил?
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Ноября 09, 2011, 06:54:29 am »

А я слышала теорию о том что надо есть только то что растет в местности  где живешь . Например яблоки .  в России, а бананы в теплых краях. ВРоде только это полезно для организма. Ну в общем я бананы люблю, но яблоки больше
Записан

Моя беда, а не вина....
Ex.023
Гость
« Ответ #36 : Ноября 09, 2011, 07:00:29 am »

А я слышала теорию о том что надо есть только то что растет в местности  где живешь . Например яблоки .  в России, а бананы в теплых краях. ВРоде только это полезно для организма. Ну в общем я бананы люблю, но яблоки больше
На самом деле не суть.
Да, пища "непривычная". Но наш желудок не думает. Он подготавливает пищу к перевариванию. И ему все равно, что это, и где оно выросло. Главное - консистенция и состав, а они подходящие. Кст., когдато картошка у нас не росла))) А сейчас - вполне привычное блюдо))
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Ноября 09, 2011, 07:16:52 am »

Я что-то запуталась, так проблема в нехватке серотонина, или калия ? grust_259
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Головастик
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253




« Ответ #38 : Ноября 09, 2011, 07:39:55 am »

Серотонин вообще лучше не трогать. Не поста это штука - медиаторы. А калий в свежих овощах и фруктах и тех, кои быстро росли. Много мы таких кушаем? Картофан - вон лежит, с зелёными пятнами (сапонины) . Его тоже уметь надо есть, в том смысле, что ежели клубни на свету росли (над поверхностью земли) картошка набирается неполезных сапонинов в тех местах, что к солнцу были обращены. А калиы и в кожуре картошки молодой и в куряге.
Записан

Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые при этом смотрят на звезды. О. Уайлд.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #39 : Ноября 09, 2011, 07:56:31 am »

Я что-то запуталась, так проблема в нехватке серотонина, или калия ? grust_259
Скорее первого. Хотя я говорил о бананах и финиках потому что там аминокислота триптофан, из которой наш организм производит серотонин.
А калий - не знаю, может он участвует в этих процессах как катализатор?


Теперь, после всей этой непонятной фигни, объясните простым людям, стоит ли есть бананы?  А если их есть, то усвоятся ли они организмом так как требуется???

И бананы и финики надо. В умеренных количествах. Триптофан организм получит.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8