Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:58:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ОХЗ, Па, фобии и другое (Прочитано 58931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« : Ноября 02, 2011, 22:57:32 pm »

Здравствуйте! Два месяца штудирую инет в поисках информации и наконец то нашла что то, достойное внимание, как этот форум. Поведаю о своей истории.Еще в детстве мне поставили диагноз ВСД, на который я в принципе не обращала особого внимания, максимум что беспокоило, так это то, что если резко встать, то начинает кружится голова и шум в ушах, секундное дело и проходило. Лет в 18 случился первый приступ, стала задыхаться сердце немилосердно стучало, теряла реальность, в общем весело мне пришлось. на тот момент была одна, но как то вовремя соориентировалась и привела себя в чувства. спустя три года, когда я ложилась спать я ощутила сильную тревогу того, что я сейчас просто умру. При этом стало не хватать воздуха, опять все те же признаки, что и были когда то... Спас морозный воздух, холодная вода и муж.С тех пор все пошло и поехало, пол года я страдала периодическими приступами, нельзя их было назвать прямо таки острыми, но жизнь они отравляли. Решила я провести диагностику организма и таки понять что же со мной происходит, обошла практически всех врачей( к сожалению до вертебролога так и не дошла) Естетственно у меня ничего так и не нашли, кроме ВСД и всяких мелких хронических болезней, которые пришли из детства. После очередного приступа уже не выдержал муж и пошел бороздить просторы интернета, выяснили - Панические атаки. Легче мне от этого не стало, стало только хуже. Люди, которые знали, что это такое  рекомендовали идти к психотерапевту и пить антидепресанты, но я считала, что смогу справится одна.Прошло еще два года. За эти два года ничего конечно же не улучшилось, а только ухудшилось. Последние пол года панические атаки происходили все чаще и чаще, приступы усилились, порой я даже не понимала что это атаки и просто вызывала скорую, которая разводила руками. Дошло до того, что я стала бояться выходить одна из дому.В сентябре этого года случился очередной приступ, который я не распознала как атаку и меня забрали таки в больницу. там я пролежала три дня и мне решили сделать снимок шеного отдела потому, как при приступах у меня начиналось жжение в области шеи и головы. Диагноз конкретный мне не поставили, сказали, что есть нарушения, идите к травматологу. Пошла я к травматологу, который также сказал, что есть небольшая проблема, но с ней живут все и вообще все мои симптомы и приступы от щитовидки. Дал направление на массаж и все. На массаж я не пошла, а пошла по рекомендации знакомой к мануальщику, который мне все по полкам и разложил. Он же мне и объяснил, откуда все ноги растут. Так я и познакомилась с ОСХ.Начала ходить к нему на сеансы, но не тут то было. Спустя два сеанса я проснулась оглохшая на одно ухо с шумом в нем же и с дикими головокружением. Сюда прибавились тошнота, слабость, прострелы в голове в разных местах. А теперь прибавить сюда панические атаки и страх при малейшей головной боли и вышло так, что я практически стала сходить с ума. Страх стал неотъемлемой частью моей жизни. Я стала бояться ложится спать, я боялась не проснутся, боялась, что у меня может случится инусльт( это в 23 года). В общем с горем пополам сделала я мрт головы с захватом шей( все в порядке), сделала я доплерографию сосудов шеи( тоже порядок) и тут я наконец то дощла до вертибролога, который меня отправил на рентгенограмму. Там то и  показало, что у меня передавлена артерия, которая и дает мне все это состояние. Одели меня в воротник шанца на несколько дней, прострелы в голове прошли, а вот моральная подавленность нарастала. Сегодня был первый сеанс массажа. Шла обратно домой, думала не дойду( постоянно боюсь что упаду в обморок на улице), пришла домой всю шатает, голова как в прострации, состояние ужасное! Но ничего , позже чуть попустило. Повсеместно стала ходить к психотерапевту, маленькими шажками, но продвижения прошли. Медикаменты в виде транквилизаторов и антидепресантов отказываюсь принимать потому, как я уже и так как овощь, устала от лекарств. Но взамен стала принимать травяные транквилизаторы аювердического характера. Действительно стала намного спокойнее. Честно сказать, я не знаю как будет дальше,я  уже просто не доверяю врачам, не доверяю себе, морально я  истощена, страх инсульта так и остался, хотя по логике вещей у меня его быть не может сейчас. Я знаю, что я сама себя запустила и довела до такого состояния, поэтому пожалуйста не судите строго. Просто поддержите морально и может быть каким то советом. Я элементарно боюсь, что я опять пошла не по той тропинке и делаю что то не так. И может кто то может тут подсказать, кто сталкивался с оглохшим ухом в связи с осх, то как долго эта глухота может держаться? на каких этапах можно надеяться на возобновление слуха?
P.S. Только в конце поста поняла, что мои проблемы начались с конца, когда надо было обратить внимание на начало, то есть на ОСХ, а не на Панические атаки. Возможно если бы сразу смекнула что к чему не было бы всех этих проблем.
P.S.S. простите за столь долгий монолог, просто выплеснула все, что накопилось на душе... sorry
« Последнее редактирование: Сентября 19, 2014, 05:47:40 am от Диб » Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #1 : Ноября 02, 2011, 23:42:36 pm »

Ваша история очень похожа на большинство историй форумчан, и мою в том числе. Тоже мучаюсь па, плюс ко всему куча фобий.Самое главное это то, что это  не смертельно и вы не одна такая, у нас здесь большая всдэшная семья :)) вместе веселей
На счет заложенности ушей, иногда такое возникает, не знаю от чего, может тоже из-за хондроза.
Очень хорошо, что вы занимаетесь с психотерапевтом и уже есть первые результаты.

Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
Пумочка
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #2 : Ноября 02, 2011, 23:49:05 pm »

AlyssAnge, а что это за травяные аюрведические транки?
Записан

Нет предела тому, кем ты можешь стать, что иметь и делать.
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 14:14:12 pm »

Капельки Чиллаут и Аирсан, но в инете о них информации никакой нет к сожалению, да и в аптеке не купишь, мне их дала хорошая знакомая, которая занимается этим всем, но эффект в любом случае хороший, по себе ощущаю, что и сон улучшился и нервничать сильно перестала(особа я очень эмоциональная).
Хотелось бы поинтересоватся вот еще какого мнения, когда я ходила к мануальщику он мне прописал колоть хадропротектор мукосат для восстановления дисков. я проколола  7 уколов, а сегодня спросила у вертебролога насчет этого препарата, он сказал, что он мне сейчас не нужен, молодая еще слишком.я теперь в смятении и не знаю как быть...плюс сегодня еще узнала, что от моего вертебролога когда то женщина ушла калекой, доверие пропало, страх опять зародился... не знаю как теперь быть. кто что может посоветовать? sos
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #4 : Ноября 07, 2011, 13:14:11 pm »

Хондропротекторы фтопку. Дорого и не нужно.

Мануалиста фтопку. Есть официальный реестр остеопатов - попробуйте достучаться до них.

Вы пишите что по рентгенограмме у вас увидели передавленную артерию. Простите конечно, но как можно увидеть на рентгене такое? Если ток у вас там не ужасная травма со смещением всего и вся. Доплер ток может диагностировать снижение кровотока по артериям. Вообщем вертебролога фтопку к мануалисту.

Ваше состояние я прекрасно понимаю. У самого спинные-головные проблемы, которые уже длятся хорошее количество времени.

Для начала советую тупо много ходить. 5-10 км в день. Подключайте иммунномоделирующие процедуры - контраст, бани, сауны, скипидарные ванны. Транки фтопку, миорелаксанты тоже. АД возможно нужен, если психологическое состояние очоч плохое.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2011, 13:48:53 pm от Meark » Записан
toni777
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161
Дневник: Читать>>


To breathe...


« Ответ #5 : Ноября 08, 2011, 16:53:40 pm »

У меня было тоже самое что и у вас и страх засыпать и симптомы и длинющие монологи на форуме rgach rgach rgachвспоминать смешно lol2 Единственно что глухоты у меня не было но уши закладывало...И воротник Шанца я славу Богу не носила - отговорили(полная бредятина - ИМХО!!!)Мое лечение было таким: Кардонат пила  - 1т.3раз в день Уколы Дискус Композитум и Траумель  С(чередовала день то день то)Тонгинал - 3р.в день по 10кап. И!!!!ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!Я ПЕРЕСТАЛА СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ.Теперь только полусидя на кровати опираясь спиной и шеей на подухи ulibka А сплю БЕЗ подушки
Записан

Храни Нас Бог !!!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #6 : Ноября 08, 2011, 16:59:49 pm »

А сплю БЕЗ подушки
Под шею подкладывай что-нибудь - скрученное полотенце как вариант. А есть еще мягкие подушки в виде воротника, тоже можно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Ноября 08, 2011, 17:26:22 pm »

Я без подушки не могу, голова ещё больше чугунеет 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #8 : Ноября 08, 2011, 17:41:29 pm »

А я купил авто подушку с катушками внутри в виде воротника и подкладываю её когда ложусь спать. Очень шею расслабляет и не напрягает, можно то побольше нагнать камушков, то поменьше, очень удобно высоту регулировать! В МЕТРО такая штука продаётся, 229 рублей что ли стоит.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #9 : Ноября 08, 2011, 17:42:02 pm »

Без подушки спать не вариант. Ужасная нагрузка на позвоночник. Тошибар прально говорит. Обязательно шея должна быть закреплена. Советую подушку с мемориформ материалом.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 08, 2011, 19:54:48 pm »

Капец! То есть все, что я делала раньше и делаю сейчас зря???И все те деньги, которые я выкинула тоже на ветер??? И тут опять вопрос, как умом не тронутся??? Уже просто не знаешь куда бежать! Я к вертебрологу проходила вот уже 5 сеансов, как ни странно, но не большой сдвиг есть. Голова уже не стреляет, так, бывает легкое отяжеление . Иногда сдавливает виски. Схватит и отпускает. Самое смешное, что с начала болезни у меня ни разу не болела шея, а только лишь последствия от нее... Но глухота и шатание еще присутствуют. Я перед тем, как пойте к вертебрологу была у неврапотолога, он мне прописал ВЕСТИНОРМ от глухоты и снижение головокружений.  Его пропила три дня, но был побочный эффект, меня тошнило. Хотя может даже и не от него это все и было, так вот теперь думаю, может стоит его таки пропить курс?Кто что подскажет? Теперь вопрос, почему хондропротектор фтопку? Чем он так плох? Насчет ходьбы я конечно же согласна, но я прохожу пару килллометров и мне становится паршиво, шатает, болит спина, голова не моя, трудно дышать, очень быстро устаю. Мне до больницы идти туда и обратно в общей сложности час, в итоге домой я приползаю(((( Насчет контрасного душа и прочих процедур мне почему то кажется, что это больше как профилактика, которые я тоже поддерживаю, но ведь есть сейчас основная проблема, которую надо решить. Но насколько я понимаю то решение проблемы, которое сейчас выбрала я тут отрицают. Вопрос, почему? Опять таки чем так плох вертебролог? Извините, может куча ненужных вопросов, просто пытаюсь понять. Спасибо заранее за ответы  f0f976
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 08, 2011, 19:59:12 pm »

Забыла добавить, доплер делала, показал, что все в норме, только (пардон, если сейчас сморожу глупость) сзади шеи ничего не смотрели, только перед и по бокам....
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #12 : Ноября 09, 2011, 07:18:57 am »

Действие хондропротекторов на позвоночник стремится к нулю. Их принимают только при различных травмах суставов или артритах и блаблабла.

Таблетки не помогут. Вестибо, вестинорм, бетасерк и их производные - на печь.

Мне тоже фигово когда много похожу. Но только так можно организм из состояния декомпенсации вернуть в компенсацию. Иначе выздоровление не будет поспевать за травмирование. А это плохо.

Ванные процедуры имеют некоторый эффект. Они не только уничтожают под корень все инфекционные заболевания, но и помогут поднять психологическое состояние. Следом и телу станет получше.

Потому что нормальный вертебролог, мануалист, остеопат будет работать после обследования мышечного состояния вашего тела. "Нормальный", как правило, обременен одним-двумя высшими образованиями. Норамльный не будет без повода вертеть шею, хрустеть позвоночником, потому что знает, что это приводит к еще большим прблемам в будущем.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 09, 2011, 10:35:14 am »

Ок, я поняла, ответ довольно таки развернутый, спасибо))))Но хорошо, если общее состояние можно привести в норму кое как самому, то что же мне делать тогда с ухом? Честно сказать меня как то совсем не улыбает ходить пол года- год оглохшей да еще и с шумом в ухе, такое ощущение, что у меня там метро едет , как ему помочь?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #14 : Ноября 09, 2011, 11:51:50 am »

Аналогичное состояние с левым ухом. Противный писк постоянно. Как ему помочь не знаю. Вести размеренный здоровый образ жизни и ждать что это пройдет. Тут у всех так проходит.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 09, 2011, 15:55:34 pm »

 slezek Там не просто писк и шум, там еще и глухота. Когда хожу с кем то на улице, то приходится становится постоянно слева от сопровождающего человека потому, что слышу только на правое ухо((((
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #16 : Ноября 09, 2011, 17:11:16 pm »

У каждого по разному. Тут я подсказать даже не знаю чем.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #17 : Ноября 09, 2011, 19:36:51 pm »

когда в голове нет ни одной мысли о всд, то лежать комфортно в любых позах  ulibka
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
двс
Гость
« Ответ #18 : Ноября 10, 2011, 08:56:37 am »

Хондропротекторы фтопку. Дорого и не нужно.

Мануалиста фтопку. Есть официальный реестр остеопатов - попробуйте достучаться до них.

Вы пишите что по рентгенограмме у вас увидели передавленную артерию. Простите конечно, но как можно увидеть на рентгене такое? Если ток у вас там не ужасная травма со смещением всего и вся. Доплер ток может диагностировать снижение кровотока по артериям. Вообщем вертебролога фтопку к мануалисту.

Ваше состояние я прекрасно понимаю. У самого спинные-головные проблемы, которые уже длятся хорошее количество времени.

Для начала советую тупо много ходить. 5-10 км в день. Подключайте иммунномоделирующие процедуры - контраст, бани, сауны, скипидарные ванны. Транки фтопку, миорелаксанты тоже. АД возможно нужен, если психологическое состояние очоч плохое.
+1 27_sm 27_sm
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 12, 2011, 00:12:51 am »

У меня тут появилась еще одна проблемка.... Ноги стали тяжелеть, не немеют, а как будто просто тяжестью налились и тяжело ходить, не больно, а просто тяжело, так и хочется согнуть их или  в коленках подгибаются((Как вы думаете куда это можно отнести?ОСХ?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256