Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:12:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ОХЗ, Па, фобии и другое (Прочитано 59151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #20 : Ноября 12, 2011, 06:19:33 am »

Это можно отнести к мышцам. Для исключения сосудистой патологии - доплер нижних конечностей, костной - рентген. Если ничего не найдено - это выносятся мышцы.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Ноября 12, 2011, 06:37:46 am »

Аналогичное состояние с левым ухом. Противный писк постоянно. Как ему помочь не знаю. Вести размеренный здоровый образ жизни и ждать что это пройдет. Тут у всех так проходит.

у меня в обоих ухах этот жуткий писк. так отвратительно, оказались на природе неделю назад и вместо шуршащей листвы и шума ветра я посточнно слышала этот звон. и когда засыпаю он раздражает. но, о чудо!, бывают такие дни, что я его не замечаю, видимо отвлекаюсь мыслями и засыпаю так и не вспомнив и не услышав )))
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #22 : Ноября 12, 2011, 06:41:26 am »

Замечено. Не могу уснуть, если не работает комп. То есть комп заглушает звон и все нормально.
Записан
kerg
Гость
« Ответ #23 : Ноября 12, 2011, 06:49:15 am »

Аналогичное состояние с левым ухом. Противный писк постоянно. Как ему помочь не знаю. Вести размеренный здоровый образ жизни и ждать что это пройдет. Тут у всех так проходит.

у меня в обоих ухах этот жуткий писк. так отвратительно, оказались на природе неделю назад и вместо шуршащей листвы и шума ветра я посточнно слышала этот звон. и когда засыпаю он раздражает. но, о чудо!, бывают такие дни, что я его не замечаю, видимо отвлекаюсь мыслями и засыпаю так и не вспомнив и не услышав )))

Что бы понять, насколько это мешает жить, надо на себе эту радость испытать... Понимаю... glaza
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Ноября 12, 2011, 07:20:42 am »

Замечено. Не могу уснуть, если не работает комп. То есть комп заглушает звон и все нормально.

а мне холодильник помогает, у нас сейчас стоит из старого поколения ))
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #25 : Ноября 12, 2011, 07:42:48 am »

Каждый подстраивается как может).
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #26 : Ноября 12, 2011, 07:46:05 am »

AlyssAngel, по поводу хондропротекторов согласен с предыдущими постами. Колол я себе и Мукосат по 20-25 уколов, пил курс Терафлекса, колол Алфлутоп. Везде эффект стремится к нулю, а деньги стоит немалые.
По поводу Вестинорма (Вестибо, Бетасерк и прочее): назначали мне это от головокружения. Пить нужно долго (не меньше месяца), эффект тоже минимальный, если не сказать, что никакой.
Тяжесть в ногах, ватные ноги: тоже знакомо мне. Раньше придумывал себе различные заболевания (вычитывая их в интернете :)). Хотел делать УЗИ сосудов ног, но не сделал.
Транквилизаторы это тоже не совсем выход, хотя при ПА помогают. Но это временно. Если ПТ рекомендует принимать АД, я бы последовал этой рекомендации. Говорю Вам это по личному опыту. Ещё пол года назад у меня были непрерывные головокружения, "ватные" тяжелые ноги, почти ежедневные ПА. Пока не начал принимать АД. Сейчас этого почти не бывает, только иногда когда погода меняется.
Кроме того, посоветовал бы Вам найти хорошего рефлексотерапевта. Мне это тоже помогло для расслабления спины (совместно с приемом АД). Я так понял, Вы любите нетрадиционные методы лечения. Могу порекомендовать гирудотерапию (пиявки), только у опытног специалиста. Ещё Су -Джок (иглоукалывание) тоже у специалиста.
А вот с мануальщиками я был бы осторожнее, так как могут и навредить.
Я Вам это всё советую основываясь на личном опыте. Ваш основной врач - это психотерапевт. Тогда и головокружение пройдет, и тяжесть в ногах, и ПА.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #27 : Ноября 12, 2011, 09:20:14 am »

AlyssAngel, по поводу хондропротекторов согласен с предыдущими постами. Колол я себе и Мукосат по 20-25 уколов, пил курс Терафлекса, колол Алфлутоп. Везде эффект стремится к нулю, а деньги стоит немалые.
По поводу Вестинорма (Вестибо, Бетасерк и прочее): назначали мне это от головокружения. Пить нужно долго (не меньше месяца), эффект тоже минимальный, если не сказать, что никакой.
Тяжесть в ногах, ватные ноги: тоже знакомо мне. Раньше придумывал себе различные заболевания (вычитывая их в интернете :)). Хотел делать УЗИ сосудов ног, но не сделал.
Транквилизаторы это тоже не совсем выход, хотя при ПА помогают. Но это временно. Если ПТ рекомендует принимать АД, я бы последовал этой рекомендации. Говорю Вам это по личному опыту. Ещё пол года назад у меня были непрерывные головокружения, "ватные" тяжелые ноги, почти ежедневные ПА. Пока не начал принимать АД. Сейчас этого почти не бывает, только иногда когда погода меняется.
Кроме того, посоветовал бы Вам найти хорошего рефлексотерапевта. Мне это тоже помогло для расслабления спины (совместно с приемом АД). Я так понял, Вы любите нетрадиционные методы лечения. Могу порекомендовать гирудотерапию (пиявки), только у опытног специалиста. Ещё Су -Джок (иглоукалывание) тоже у специалиста.
А вот с мануальщиками я был бы осторожнее, так как могут и навредить.
Я Вам это всё советую основываясь на личном опыте. Ваш основной врач - это психотерапевт. Тогда и головокружение пройдет, и тяжесть в ногах, и ПА.

Присоединяюсь. Хороший ПТ и полноценное лечение. Тоже на личном опыте.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #28 : Ноября 12, 2011, 16:22:37 pm »

Cheerful, какой АД пьете?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #29 : Ноября 12, 2011, 16:24:16 pm »

Cheerful, какой АД пьете?
Ципралекс.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 18, 2011, 00:37:55 am »

Ну вот приехали,три часа ночи,с полуночи пытаюсь уснуть,а у меня  опять непонятно что творится,в ухе такое ощущение,что табун бегает,как только кидает в сон,то меня из него подрывает,в затылок весь шум с уха передается,руки и ноги сводит,ломает,колбасить начинает,причем у меня такие ощущения бывают только когда много посплю и если плохо сплю и упускал всю ночь,а тут на тебе перед сном.стремно блин (((( и вроде-пытаешься себя успокоить, а ничего,шум то есть и голова плавающая...еще и на правое ухо передается,вот как это все успокоить и просто уснуть ???
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #31 : Ноября 18, 2011, 16:00:01 pm »

Во-первых, не надо пытаться уснуть насильно, всё равно ничего не получится!!!
Так говорят все грамотные психотерапевты, организм возьмёт столько сна, сколько ему нужно и когда нужно, запомни это!
Надо постараться ни о чём не думать, даже когда просто хреново, придётся это сделать, просто отключить все мысли.
Попробуй почитать книгу, через силу, даже если не интересно.
Это самые популярные способы.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #32 : Ноября 18, 2011, 23:05:57 pm »

или на минимум звука воткнуть в уши спокойную музыку!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #33 : Ноября 19, 2011, 01:50:22 am »

Или используйте любые бытовые предметы, которые помогут заглушать табун - работающие холодильник, компьютер, телевизор и прочее. Заодно расслабьтесь. Сделайте успокаивающую настойку - пион, мята, пустырник, валериана. Принимайте по ложечке на ночь.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 19, 2011, 16:02:46 pm »

А как делать эту самую настойку? Вчера попробовала в одно ухо Френка Синатру, релакс был полный)))))
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #35 : Ноября 19, 2011, 16:37:04 pm »

Ну вот уже нашли как отвлечься. Хорошо. Просто пойдите в ближайщую аптеку и купите по каждой настойке, смешивать -  1 : 1. Потом по столовой ложке за полчаса до сна.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #36 : Ноября 19, 2011, 18:33:43 pm »

Мне когда не спится, я специально не ложусь. Бодрствую специально до тех пор, пока сам не свалюсь от желания поспать. Занимаюсь чем угодно, только не пытаюсь уснуть, это лучший метод.
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #37 : Ноября 19, 2011, 20:41:26 pm »

Мне когда не спится, я специально не ложусь. Бодрствую специально до тех пор, пока сам не свалюсь от желания поспать. Занимаюсь чем угодно, только не пытаюсь уснуть, это лучший метод.

это верно, организм сам когда надо возьмёт своё!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
kerg
Гость
« Ответ #38 : Ноября 19, 2011, 20:44:02 pm »

Мне когда не спится, я специально не ложусь. Бодрствую специально до тех пор, пока сам не свалюсь от желания поспать. Занимаюсь чем угодно, только не пытаюсь уснуть, это лучший метод.

это верно, организм сам когда надо возьмёт своё!

За рулём, например...  ulibka
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #39 : Ноября 19, 2011, 20:55:25 pm »

Мне когда не спится, я специально не ложусь. Бодрствую специально до тех пор, пока сам не свалюсь от желания поспать. Занимаюсь чем угодно, только не пытаюсь уснуть, это лучший метод.

это верно, организм сам когда надо возьмёт своё!

За рулём, например...  ulibka

в таких случаях лучше остановиться и вздремнуть хотя бы полчасика, этого вполне хватит что бодрствовать ещё как минимум часа 3-4)))
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8