Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:00:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ОХЗ, Па, фобии и другое (Прочитано 59154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Декабря 04, 2011, 19:49:23 pm »

Блин, это что то из серии куда податся!!! Я первый раз делала в частной клинике с довольно таким приличным оборудованием, но получается так, что это тоже не показатель??? slezek
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #81 : Декабря 04, 2011, 20:07:38 pm »

Не показатель. В хирургиях стоит более точное оборудование. Но если у вас 1.5 месяца назад доплер был чист, то я вам с увереностью говорю о том, что СПА - не первопричина снижения остроты слуха, ибо у вас СПА нет. Нужно копать что-то другое.
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #82 : Декабря 04, 2011, 20:09:20 pm »

Пробуйте медикаментозное лечение, потом больше гуляйте на свежем воздухе. И все у вас наладится. Вы не поверите, но ваш организм имеет огромные возможности компенсации и со временем все проходит. Время лечит.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #83 : Декабря 04, 2011, 21:27:03 pm »

Meark, объясни мне глупой пожалуйста, почему это может быть все, что угодно, а не СПА второй групы вертиброгенной? Абсолютно все симптомы, которые у меня есть описывает это заболевание. Нет,я  конечно обрадуюсь, если у меня не СПА, но пытаюсь понять где искать причины того, что это не оно. Я перелопатила все анализы и вот, что нашла в доплере: " При импульсной доплерографии качественные и количественные параметры спектра в каротидных артериях не изменены, определяется выраженая АССИМЕТРИЯ кровотоков  в каротидной системе: D>S". Может тебе это о чем то скажет?
Вот точный диагноз, который поставил отоневролог: "Вертеброгенная ангиодистоническая неплеовестибулопатия слева . Невропатия vm 4Н слева. неплеовестибулопатия- не уверенная, что правильно написаны первые две буквы((("
Опять таки может ты сможешь тут что то подсказать?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #84 : Декабря 04, 2011, 22:43:04 pm »

Банально. СПА видно на доплере. Либо нарушен кровоток, либо извитость, либо турбулентность. Если не видно зажатия артерий, то о каком зажатии артерий может идти речь?

Ладно, а говорите доплер ничего не показал. Есть ассиметрия. Какого она рода? Соотношение в процентах? Какие бассейны артерий исследованы?

Точный диагноз у вас - ВСД, ибо вертеброгенная ангиодистоническая неплеовестибулопатия слева чистой воды белиберда. Если разобрать подробнее, то вертеброгенная вестибулопатия, вкупе с вегето-ангиодистонией, да еще и слева (это как определили?по уху небось?) - очередной диагноз фальшивка, за которым скрывается повальное незнание или не хотение разобраться с ситуацией в целом.

Итак, у вас имеются вегетативные нарушения, включающие вестибуло-вегетативно-сосудистый синдром, они встречаются у 47% больных шейным остеохондрозом, что во многом определяет клиническую картину: вазомоторные вегетативно-ирритативные проявления (глухота, ушной шум, головокружение, тошнота, синкопальные приступы), а также «неврологический дефицит». Шейный остеохондроз это тоже одна большая помойка. Считаю, что у вас первопричина - мышцы, спазмы, которые тревожат сосудистую систему. (Скорее всего - сидячая работа, вялый образ жизни, частые простудные).
Записан
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #85 : Декабря 04, 2011, 22:45:41 pm »

Ах да, все это - мое ИМХО. За год общения с врачами стало просто грустно смотреть на нашу медицину. Кстати, все-таки медикаментозное лечение пройдите. Раз врач сказал - надо :).
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Декабря 05, 2011, 20:30:56 pm »

В общем решила не опиратся четко на диагноз врачей, пройду терапию, займусь спортом, приведу режим в норму, устроюсь на работу и там будь, что будет. насчет того, что грустно смотреть на нашу медицину это точно! Только за сегодня когда брала направление на стационар, делала анализы крови меня три врача вывело из себя тупым намеком на деньги, с тем учетом, что я и так оплачиваю анализы и не маленькие деньги. ПИПЕЦ!!! Понимаю для себя, что здесь в Украине жить я не буду, подправлю себя и надо валить в другую страну, а то у нас уже совсем на шею сели!!!
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Meark
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169
Дневник: Читать>>


Искаю ответы


« Ответ #87 : Декабря 06, 2011, 04:33:43 am »

Так держать. Думаю, ухо восстановится со временем.
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Декабря 25, 2011, 00:45:22 am »

И снова всем привет))) Отлежала я в больнице 3 недели, вернее отходила, прокапали, прокололи, ходила на массаж и на ЛФК, изменений в лучшую сторону я не заметила пока, кроме того, что шум в ухе стал спадать. Но появились шатания, я просто тупо теряю координацию, в глазах как будто рябь и самое главное, тут уже вопрос к Mearkу: у меня после всех капельниц и уколов начались странные головные боли, в разных местах, за ухом, возле лба сбоку чуть выше виска, макушка, причем боли либо тянущие либо такое ощущение, что головой об стенку слегка стукнулась и боль как после удара, легкая, но не приятная и проходит в течении нескольких секунд, голову бывает так, что распирает, ну и тупая боль  области лба... Meark скажи было ли у тебя такое? И могут ли давать такой эффект препараты? Если кто то еще знает, подскажите пожалуйста. Неврапатолог, которая меня лечила в стационаре говорит, что мне отоневролог назначил мощные дозы. если эти боли дают не препараты, то что это может быть?
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #89 : Декабря 26, 2011, 23:04:46 pm »

Неужели никто не знает???
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #90 : Декабря 28, 2011, 12:27:46 pm »

После сосудистых препаратов типа пентоксифиллина, магнезии, инстенона и прочих могут быть и боли и сжатия и все что угодно, кроме пользы((( устал сам от всех мытарств
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #91 : Декабря 28, 2011, 19:29:48 pm »

Отлежала я в больнице 3 недели, вернее отходила, прокапали, прокололи, ходила на массаж и на ЛФК, изменений в лучшую сторону я не заметила пока, кроме того, что шум в ухе стал спадать. Но появились шатания, я просто тупо теряю координацию, в глазах как будто рябь

А какие препараты прокапали, прокололи?
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #92 : Декабря 28, 2011, 22:25:00 pm »

Лизин, Цераксон, Нейромедин и Актовегин. Все кроме Лизина по 10 дней, лизин только 5, цераксон доза была 1000мг, самая большая...
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Декабря 29, 2011, 10:47:51 am »

Цераксон мне капали в октябре, вроде чуть получше было. Потом купил в растворе его для питья дома, но начал будоражить психику мне. Обратный эффект, чем в больнице. Вообще на англоязычном сайте википедии указано, что цераксон психостимулятор!!!! а у нас в инструкции абсолютно другое, что при гипоксии и ишемии мозга.... Улучшения были от актовегина? я его не пробовал, хотя много чего уже прокапал.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #94 : Декабря 29, 2011, 14:37:14 pm »

У меня конечно нет заложенности в ухе, но бывает какое-то чувство приглушенности с одной стороны, и тоже не знаю кому верить, вроде прошел кучу обследований, единственное что нашли это ШОХ и аномалия Киммерли (при ней могут быть пережаты артерии), часть неврологов говорит что дело как раз в них, а часть уверенно говорит (на основе тех же результатов) что ни на что они не влияют и мой врач - ПТ. Первые назначали мне сосудистые препараты от которых либо не было эффекта, либо, например от бетасерка, наоборот появлялось головокружеие. А вот ПТ и самонастрой очень здорово убрали кучу симптомов. Не знаю как разобраться во всем этом, лезут только мысли что одно другому не мешает и часть симпотов от одного, часть от другого, хотя это маловероятно
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #95 : Декабря 29, 2011, 17:01:52 pm »

У меня кстати тоже бывает немного пропадает стереоэффект в ушах, ну это когда в одном ухе звук притухает, наверное такое у многих было, но через секунду восстангавливается, иногда несколько раз в день бывает, а иногда по месяцу не пропадает, и колики при пропадании звука сразу носятся по телу!
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #96 : Декабря 29, 2011, 17:35:03 pm »

У меня ухо не слышит уже три месяца и шум в нем был жуткий, но после бетасерка чуть меньше шум стал, но все препараты которые мне прокололи я не почувствовала ничего нового в лучшую сторону, думаю теперь пойти еще на рефлексотерапию и пиявки, сомневаюсь, что толк будет, но для себя я буду понимать, что попробовала все...
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #97 : Декабря 29, 2011, 17:49:05 pm »

Да, у тебя похуже, может какой сосудик в ухе пережат???
Записан
AlyssAngel
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 52
Дневник: Читать>>



« Ответ #98 : Декабря 29, 2011, 20:10:56 pm »

У меня как говорят врачи синдром позвоночной артерии, был спазм и нерв погиб от голодания, ну это я так понимаю...
Записан

"Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.497 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8