Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:38:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #20 : Июля 12, 2008, 19:51:47 pm »

Есть шум в левом ухе, похож на то, будто колесо медленно пропускает. Частенько проходит просто после ходьбы или после физ нагрузок.
Записан

Успеем ещё...
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 14, 2008, 15:17:22 pm »

сегодня была у семейного врача,говорю- задолбал шум в ушах,послала на процедуру danserval,по голове ,шее,спине какой-то штучкой водят с маленьким разрядом тока,посмотрим поможет или нет ::)
Записан

Sofija
Гость
« Ответ #22 : Мая 18, 2009, 19:57:14 pm »

у меня тоже шум в ушах бывает, особенно по вечерам, меня это так раздражает
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #23 : Мая 19, 2009, 17:10:30 pm »

Похоже  у  многих  любимое  ухо- левое. У  меня  в  левом  пульсирующий  шум  в  некоторых  положениях.
Записан
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #24 : Мая 19, 2009, 19:17:30 pm »

Где то недели две назад, ощутил на себе новое проявление.
Шум в ушах. Что то типа свиста или высокочастотного звука.
При этом уши не закладывает, как это бывает например в метро. А просто постоянный "шум". С момента когда просыпаюсь и пока не засну.
Отчего это может быть? Как бороться?




Если уши закрыть шум прекращается ?
Похоже просто на проявление ВСД.
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #25 : Мая 19, 2009, 19:39:07 pm »

Похоже  у  многих  любимое  ухо- левое. 
А вот и не угадали! У меня правое!  :)))

Закладывает (как в самолёте) часто. Особенно когда машина на большой скокрости едет.
 Но бывает и дома, на перемену погоды. Очень не приятно. бывает боль сильная, после скачков давления. (но у меня внутричерепное)  wallbash
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #26 : Мая 20, 2009, 08:29:32 am »

Я думаю, что  шум  в  ушах  сосудистого  происхождения. Но  у некоторых  это  действительно  из-за позвоночника. Но   интересно, ссылаясь  на А.Курпатова,  что остеохондроз  болезнь невротиков,  что  от  чего : остеохондроз от  всд  или  всд от остеохондроза :)))
Записан
Daemon
Ветеран
*******

Репутация 122
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1716


Есть кто?


« Ответ #27 : Мая 20, 2009, 08:37:48 am »

Я думаю, что  шум  в  ушах  сосудистого  происхождения. Но  у некоторых  это  действительно  из-за позвоночника. Но   интересно, ссылаясь  на А.Курпатова,  что остеохондроз  болезнь невротиков,  что  от  чего : остеохондроз от  всд  или  всд от остеохондроза :)))
Абсолютно верно. Я вообще в детстве сильно переболел отитом, посему сейчас всегда в тишине шум, но я как-то свыкся, за 10 с лишком лет :)
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #28 : Мая 20, 2009, 09:04:24 am »

Нет ребята я вам точно скажу что этот шум в ушах именно с всд связан-у меня тоже отит хронический с детства-однако же шум был только когда был пик всд-где то два года мучилась-заглушала телевизором,музыкой а то сразу па,доводил до умопомрачения-то шум то свист то какое чмоканье-как будто мембрана там какая то ходуном ходит!

Всд отпустило и шум прошел!Так что уши не лечите-не в них дело!Это сосудистое но связано чисто с дистонией-так что всякие пикамилоны и прочие препараты для улучшения кровообращения мозга не помогут пока нервы не вылечите!
Записан

Sofija
Гость
« Ответ #29 : Мая 20, 2009, 09:38:16 am »

а мне кажется, что шум в ушах от повышенного давления, по крайней мере у меня
раньше шума не было, только когда уши простывали
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #30 : Мая 20, 2009, 10:23:42 am »

У  меня  еще в  детстве   стучало в  ухе,  когда нервничала,  только  никому  не говорила. А когда отпускает,  действительно шум  проходит, сама проверяла.
Записан
маргорита
Гость
« Ответ #31 : Мая 27, 2009, 07:54:35 am »

у всех бывает, а как раслабишься, отвлечешься, то проходит. :)
Записан
Татьяна Викторовна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #32 : Июня 01, 2009, 11:02:52 am »

И у меня тоже шум в ушах прошел после того как стала ходить в спорт. зал. Врачи говорят что это дело в наших сосудах ведь у нас дистония сосудов, и возможен хандроз шейный из-за работы за компьютером. Короче всд лечит спорт и спокойная жизнь.
Записан
воздух
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 114




« Ответ #33 : Июня 03, 2009, 18:05:45 pm »

Спорт -это  хорощо,  но  то, что  ВСД  от пассивной   жизни-  не  согласна, тому  как,  всегда  достаточно активна.  А  вот спокойная жизнь-это  залог здоровья.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Июня 03, 2009, 18:10:12 pm »

Спорт -это  хорощо,  но  то, что  ВСД  от пассивной   жизни-  не  согласна, тому  как,  всегда  достаточно активна.  А  вот спокойная жизнь-это  залог здоровья.
Для меня спокойствие и активность противоположные вещи. Хотя подозреваю , что можно быть спокойной  и одновременно активной
Записан

Моя беда, а не вина....
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #35 : Июня 04, 2009, 11:25:44 am »

ВСД идёт от эмоциональной дисгармонии, а пассивность или активность здесь значения не имеют.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #36 : Июня 04, 2009, 11:38:59 am »

Ребят, у меня в левом ухе цокает что-то, приходьбе. А мож это в позвоночнике, а кажется что в ухе. Может это и есть разгадка головокружений?... :umnik2:

Сразу напомнило одну из последних серий про доктора Хауса, когда мужичку вправили что-то в ухе и у него пропало головокружение. Кого бы попросить, что бы мне дал в ухо, авось голова кружится перестанет... :)))
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #37 : Июня 04, 2009, 12:09:05 pm »

Ребят, у меня в левом ухе цокает что-то, приходьбе. А мож это в позвоночнике, а кажется что в ухе. Может это и есть разгадка головокружений?... :umnik2:

Сразу напомнило одну из последних серий про доктора Хауса, когда мужичку вправили что-то в ухе и у него пропало головокружение. Кого бы попросить, что бы мне дал в ухо, авось голова кружится перестанет... :)))
В итоге мужичек симулировал. Оказался аферистом
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #38 : Июня 04, 2009, 12:40:26 pm »

Ребят, у меня в левом ухе цокает что-то, приходьбе. А мож это в позвоночнике, а кажется что в ухе. Может это и есть разгадка головокружений?... :umnik2:

Сразу напомнило одну из последних серий про доктора Хауса, когда мужичку вправили что-то в ухе и у него пропало головокружение. Кого бы попросить, что бы мне дал в ухо, авось голова кружится перестанет... :)))
В итоге мужичек симулировал. Оказался аферистом

Да уж ,гад. Но сама идея про ухо не плохая, всё-таки проблемы среднего уха вызывают головокружения. Как бы провериться ?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #39 : Июня 04, 2009, 17:18:43 pm »

Это был показан классический пример позиционного головокружения. И его можно снять только правильно выполненным маневром. Мало спецов , кто это делает.Но позиционное  вроде хорошо диагностируется. При оделенных позах. Подъем головы , поворт, наклон, появляется истинное головокружение с нистагмом. ПРи ВСД чаще возникает несистемное головокружение.  Не ушное. А за счет раздражения вестибулярных ядер
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8