Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:35:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #60 : Сентября 13, 2009, 09:05:36 am »

Я когда у меня так бывает ночью, стараюсь сосредоточиться на каком нибудь звуке, например на тиканье часов и постепенно о шуме забываешь.
Записан
runner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #61 : Сентября 25, 2009, 17:05:26 pm »

А вот у меня наоборот, шум слышу днем, а когда ложусь, он как бы проходит, во всяком случае почти не беспокоит. Утром встаю - начинает мучить. причем, чем позже встану, тем сильнее шумит. Если встану рано, то все равно расшумится, только через 5 минут, причем эта какая-то заложенность левого уха эхом отдает в голову, и никакие посторонние шумы этого не маскируют, так как эхом отдаются в голове. Я не знаю, ВСД или не ВСД, но у меня нервы уже шалят именно от этого. Началось где-то неделю назад. Активно занимаюсь спортом все время. Заметила, что после нагрузки (серьезной) действительно легче. Вчера выпила коньяка, тоже легче стало.  Но если я начну это лечить коньяком... вскоре стану участником форума АА. Посоветуйте что-нибудь!!!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #62 : Сентября 25, 2009, 17:07:03 pm »

Сосуды проверь и давление посмотри
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2009, 17:14:30 pm от Yamomoto » Записан
runner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #63 : Сентября 25, 2009, 19:45:46 pm »

Спасибо, попробую.
Записан
Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #64 : Сентября 26, 2009, 19:54:21 pm »

у меня тож стало иногда в ушах гудеть типа как когда переходишь из шумного места в полную тишину...мне сказали что всё из-за ВСД.
И это тоже иногда раздражать начинает...быват чувствуешь себя внутрене так поршиво, а как описываешь своё состояние врачам так они сразу "ничкго страшного...нервишки просто нужно полечить" =)
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #65 : Сентября 27, 2009, 09:41:43 am »

у меня тож стало иногда в ушах гудеть типа как когда переходишь из шумного места в полную тишину...мне сказали что всё из-за ВСД.
И это тоже иногда раздражать начинает...быват чувствуешь себя внутрене так поршиво, а как описываешь своё состояние врачам так они сразу "ничкго страшного...нервишки просто нужно полечить" =)

Что-то любят все на нервы с ВСД сливать, прям как помойка какая-то, а не диагноз :)))
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #66 : Октября 19, 2009, 12:07:00 pm »

У меня вот тоже шум в ушах появился и изменяется, то сильнее, то слабее, то в обоих ушах, то в одном, то свист, то гул, соответствеено хочу спросить, вообще, у кого нибудь, он проходил после появления? Или как появился и привет? Потому как звенит достаточно громко, в жизни мешает очень. С утра звенит потише вроде спросонья, но как расходишься - переходит в гул. :(
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #67 : Октября 19, 2009, 19:59:32 pm »

Вот у меня тоже самое. Один в один.Лягу и как буд то в ушах (или голове?) азбуку морзе слышу.И так год уже.
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #68 : Октября 20, 2009, 10:02:34 am »

Субъективно, после горячей ванны полегче, попробуйте.
Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #69 : Февраля 12, 2010, 10:19:57 am »

Всем привет.Вот здесь подробно о всех случаях шума в ушах.
http://www.medicaterra.by/samodiagn/samdoctor/shum.php.Всем счастья и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Марта 10, 2010, 08:41:17 am »

Блин, вчера ночью шум в ушах довел до ПА. Проснуля ночью от звука, как будто-то работает трансформатор или жужит комар.  На писк и свист я уже не обращаю внимание. Но новый звук был совсем не приятным. Сразу полезли мысли и... словил ПА по этому поводу. Блин как бороться с этим звуком?
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #71 : Марта 11, 2010, 13:06:25 pm »

Так прошёл звук то или остался? У меня тоже раньше был только звон, а со временем гул какой то появился, только вот его не хватало, блин wallbash
Записан
Сашка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Марта 11, 2010, 13:10:09 pm »

Проснулся утром, его уже не было. Но вот сегодня ночью опять появился этот "комар-трансформатор". Только уже в меньшей степени. 
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #73 : Марта 11, 2010, 14:06:23 pm »

Субъективно, после горячей ванны полегче, попробуйте.

У меня вместо шума после горячей ванны пульсация в ушах...
Записан
Ren
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #74 : Марта 11, 2010, 15:46:27 pm »

Че вы тут в гадалки играете?

Шум звон писк в ушах - это нарушение кровообращение, легкий пережим сосуда или капилляра рядом с ухом.
После горячей ванны и спорта разумеется это дело станет менее заметно или проходит - кровь начинает сильнее идти расширяя сосуд, но это само собой временно при таком раскладе. Это всё лечится всё тем же универсальным методом - движением.

Упражнения, растяжки, спорт, здоровый мышечный тонус и питание. Здоровый образ жизни одним словом.
Записан
paranoid_android
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #75 : Апреля 09, 2010, 00:44:33 am »

Альфа-центавра,Большое спасибо за ссылку ulibka у меня как раз вот этот случай:
Причина шума в голове и ушах - шейный отдел позвоночника.тока шум не всегда а только при наклонах вниз похоже на солдат как у Skyoker))),и пульсации дикие.
Записан

Please could you stop the noise
I'm trying to get some rest
From all the unborn chicken
voices in my head

Huh what's that
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #76 : Апреля 09, 2010, 09:21:49 am »

У меня постоянно присутствует шум в ушах - раньше это был только как гул, потом появилась пульсация, а с 2005 года стал ухудшаться слух, проверялась у специалистов - поставили диагноз отосклероза, это не лечится, только операция, а операцию боюсь. Из лекарств прописывали бетасерк, вазобрал. Вазобрал помогал , временно, правда. Ну и остеохондроз шейного отдела тоже дает  о себе знать. Неприятно это все, но справляюсь. Когда невыносимый шум - делаю массаж шеи, тру ладошками уши, наклоны головы, вращения... помогает... Заметила, что при головных болях шум усиливается.
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #77 : Апреля 12, 2010, 13:51:01 pm »

У меня постоянно присутствует шум в ушах - раньше это был только как гул, потом появилась пульсация, а с 2005 года стал ухудшаться слух, проверялась у специалистов - поставили диагноз отосклероза, это не лечится, только операция, а операцию боюсь. Из лекарств прописывали бетасерк, вазобрал. Вазобрал помогал , временно, правда. Ну и остеохондроз шейного отдела тоже дает  о себе знать. Неприятно это все, но справляюсь. Когда невыносимый шум - делаю массаж шеи, тру ладошками уши, наклоны головы, вращения... помогает... Заметила, что при головных болях шум усиливается.
Как я вас понимаю...У меня с утра когда просыпаюсь шум типа шипения, а в течении дня превращается в звон, если лечь и не двигаться то звон переходит в шипение опять, т.е. зависит от активности, пульса видимо. У вас он меняется в течении дня от чего нибудь?
Записан
PUMKA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #78 : Апреля 12, 2010, 14:40:01 pm »

Да, меняется. Бывает, что исчезает, то есть не исчезает, а так сказать сходит до минимума. Если очень устала, то пульсация в ушах мешает уснуть. Особенно сильно в левом ухе, в правом - время от времени усиливается. Но сильнее всего бесит именно то , что из-за этой пульсации я слышу каждый удар своего сердца, все перебои, замирания , экстрасистолы! roga Стараюсь отвлекаться...когда поможет, а когда и нет...
Записан
hatori
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #79 : Апреля 12, 2010, 16:10:14 pm »

Че вы тут в гадалки играете?

Шум звон писк в ушах - это нарушение кровообращение, легкий пережим сосуда или капилляра рядом с ухом.
После горячей ванны и спорта разумеется это дело станет менее заметно или проходит - кровь начинает сильнее идти расширяя сосуд, но это само собой временно при таком раскладе. Это всё лечится всё тем же универсальным методом - движением.

Упражнения, растяжки, спорт, здоровый мышечный тонус и питание. Здоровый образ жизни одним словом.
    А вот и не обязон , я раньше всегда занимался басик ,зал  и всеровно загудело ого го
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8