Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:50:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шум в ушах (Прочитано 738521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #40 : Июня 04, 2009, 18:38:30 pm »

А за счет раздражения вестибулярных ядер

А что их раздражает? И как это предотвратить?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #41 : Июня 04, 2009, 18:42:33 pm »

А за счет раздражения вестибулярных ядер

А что их раздражает? И как это предотвратить?
Психика. Найти причину психологическую.
Записан

Моя беда, а не вина....
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #42 : Июня 04, 2009, 18:48:45 pm »

А за счет раздражения вестибулярных ядер

А что их раздражает? И как это предотвратить?
Психика. Найти причину психологическую.

Имеется ввиду меньше нервничать и поддаваться страхам (паникам)?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #43 : Июня 04, 2009, 19:16:31 pm »

Имеется в виду найти причину , которая заставляет нервничать и поддаваться панике
Записан

Моя беда, а не вина....
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #44 : Июля 06, 2009, 20:20:12 pm »

тоже шум в ушах постоянный... раньше было обычно на природе, когда спать ложилась просто сума сходила "звон тишины" долго не довал уснуть... сейчас заметила что даже шум москвы не перекрывает этот "звон" особенно опять же когда спать ложишся wallbash
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #45 : Июля 06, 2009, 20:39:10 pm »

Цитировать
Но сама идея про ухо не плохая, всё-таки проблемы среднего уха вызывают головокружения. Как бы провериться ?
ВСД идёт от эмоциональной дисгармонии, а пассивность или активность здесь значения не имеют.
А за счет раздражения вестибулярных ядер А что их раздражает? И как это предотвратить?
Имеется в виду найти причину , которая заставляет нервничать и поддаваться панике
Ну,как говорится: "чем дальше в лес - тем толще партизаны!" Вот продолжаются рассуждения что всё это "глубинно и недосягаемо". Внутренне ухо и прочее "ухо от селёдки". А всё проще: если действительно что-то со внутренним ухом - то последствия будут гораздо серьёзнее. Я уже писал, что головокружения бывают ТОЛЬКО от неправильного кровообращения. Почему оно вдруг стало неправильным - это по-логике догадаться несложно. А дальше дело техники.
Цитировать
тоже шум в ушах постоянный... раньше было обычно на природе, когда спать ложилась просто сума сходила "звон тишины" долго не довал уснуть... сейчас заметила что даже шум москвы не перекрывает этот "звон" особенно опять же когда спать ложишся
И на это есть несложный ответ: первый шейный позвонок при подвывихе или смещении (абсолютно незаметном и неболезненном) - вызывает этот самый шум + мутную голову + пресловутые головокружения.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Bambi
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79




« Ответ #46 : Июля 06, 2009, 21:01:54 pm »

Цитировать
тоже шум в ушах постоянный... раньше было обычно на природе, когда спать ложилась просто сума сходила "звон тишины" долго не довал уснуть... сейчас заметила что даже шум москвы не перекрывает этот "звон" особенно опять же когда спать ложишся
И на это есть несложный ответ: первый шейный позвонок при подвывихе или смещении (абсолютно незаметном и неболезненном) - вызывает этот самый шум + мутную голову + пресловутые головокружения.

[/quote]

головокружение было только осенью и я это списывала на своё истощение, у меня был очень маленький вес для моего роста... а вот "мутная голова" бывает частенько... а что делать чтоб убрать этот "подвывих" и вообще узнать он ли это или нет? please
Записан

ВСД, ПА, Депрессия я должна выстоять в этой борьбе!
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #47 : Июля 06, 2009, 21:11:43 pm »

Ребят, у меня в левом ухе цокает что-то, приходьбе. А мож это в позвоночнике, а кажется что в ухе. Может это и есть разгадка головокружений?... :umnik2:

Сразу напомнило одну из последних серий про доктора Хауса, когда мужичку вправили что-то в ухе и у него пропало головокружение. Кого бы попросить, что бы мне дал в ухо, авось голова кружится перестанет... :)))

Документальный фильм был по телеку....про воспаление внутреннего уха. Там как раз говорили, что при неврологии самое распространённое заболевание. А вот  как это диагностировать там не сказали. Как раз при этом головокружения, шум в ушах, реакция на смену погоды.... Я про себя сразу подумала! Мне в горах плохо всегда, при воспалении таком противопоказано в горы подниматься.... Ещё в этом фильме говорили, что ВСД диагноз ставят всем и не лечат толком, а на самом деле всё просто....лечишь такое воспаление и здоров!

А за счет раздражения вестибулярных ядер

А что их раздражает? И как это предотвратить?
Как раз  про эти ядра и говорили. Их может возбуждать как раз воспаление внутреннего уха.
(я в инете пока не читала подробности, время нет).
« Последнее редактирование: Июля 06, 2009, 21:15:26 pm от Inessa » Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #48 : Июля 06, 2009, 21:18:52 pm »

головокружение было только осенью и я это списывала на своё истощение, у меня был очень маленький вес для моего роста...
Это было вызвано необходимостью? Модельной работой? Так необязательно, что вес и головокружения связаны.
Цитировать
а вот "мутная голова" бывает частенько... а что делать чтоб убрать этот "подвывих" и вообще узнать он ли это или нет? please
Шея хрустит? Рентген подробный шейно-плечевого отдела советую. И сканирование триплексное сосудов шеи и головы. Выяснить ход по позвоночным венам и артериям. Это для начала.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #49 : Июля 06, 2009, 21:21:15 pm »

 Я уже писал, что головокружения бывают ТОЛЬКО от неправильного кровообращения. Почему оно вдруг стало неправильным - это по-логике догадаться несложно.  

Так у многих при обследывании сосуды в норме, а шум есть и голова кружится....
На самом деле причин может быть много. И не ТОЛЬКО от неправильного кровообращения, как вы пишите.... Даже при интоксикации и гормональных нарушениях....(и ещё тысяча причин разных).

У меня у сестры болело под лопаткой, рука не шевелилась, потом сознание терять стала....Скорая диагностировала  Разрыв яичника при кисте!!!. Оказались правы....Вот так бывает....
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #50 : Июля 06, 2009, 21:25:17 pm »

Шея хрустит? Рентген подробный шейно-плечевого отдела советую. И сканирование триплексное сосудов шеи и головы. Выяснить ход по позвоночным венам и артериям. Это для начала.
Мне уже куча врачей сказали, что ДО 40 лет хондроз и артроз не может давать такую картину....сильное головокружение. И потом это норма-хондроз после 30, он у всех. Но все живут и не мучаются... А свалить на хондроз очень просто, он у всех есть!!! Чтобы больные отстали.  :)))
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #51 : Июля 06, 2009, 21:35:19 pm »

Цитировать
Документальный фильм был по телеку....про воспаление внутреннего уха.
У меня 48 импортных каналов. Сколько фильмов, якобы с претензией на "документальность" по медицине - не счесть! Однако ВВС их клепает понятно для чего. Надо знать психологию буржуев, чтоб сразу догадаться, что это делается по заказу фарм компаний.
Цитировать
А вот  как это диагностировать там не сказали.
И не скажут. Ведь это сорвёт их планы. Диагностировать-то нечего.
Цитировать
при воспалении таком противопоказано в
Инесса, а логически подумать? Я НЕ верю, что человеческий иммунитет не способен быстро справиться с каким-то воспалением. тем более если это не проходит месяцами, годами. Воспаление ведь что? Это деятельность микробов или действие чего-то неживого (ядов, химикатов, токсинов, радиации), а организм не надо недооценивать. Он в состоянии справиться с такими вещами. И если такие симптомы держатся долгое время - то понятно, что это не воспаление. А скорее всего какое-либо нарушение приобретённое.
Цитировать
всё просто....лечишь такое воспаление и здоров!
Как у них действительно всё просто! А цена, случайно, не была указана? За "плацебо".
Цитировать
Так у многих при обследывании сосуды в норме, а шум есть и голова кружится....
У всех примерно в норме, однако на самом деле либо плохо расшифрованы показания, либо врач не придаёт этому значения (умышленно или по безалаберности).
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #52 : Июля 06, 2009, 21:47:22 pm »

Мне уже куча врачей сказали, что ДО 40 лет хондроз и артроз не может давать такую картину....сильное головокружение. И потом это норма-хондроз после 30, он у всех. Но все живут и не мучаются... А свалить на хондроз очень просто, он у всех есть!!! Чтобы больные отстали.
Я прекрасно знаю какие у нас врачи. Для них недавно "нормой" был рассчёт давления возраст + 100, однако это грубейшая ошибка! Так называемый хондроз после 30 не у всех, у японцев, например нету. Всё уже давно известно, и изобретать велосипед или искать "космические" болезни в ухе не надо. Я про хондроз, кстати, и не говорил. Подвывих - это совершенно другое. Это то, что делается с позвонком просто при положении стоя. Просто у кого-то он может всю жизнь "на место" вставать во время сна. А у кого-то неудачно защемить сосуд или нерв - и вот начинается.... Собственный пример: несильные фобии начали появляться летом 2001 года, через некоторое время после того, как по дури хрустел шеей и по-ходу что-то там свернул. И к 2007 постепенно всё пришло уже к серьёзным симптомам. Связь фобий и позвоночника очевидна. Первыми появляется механика, а уже потом, из-за смещения (зажатия) - фобии.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Matvej
Гость
« Ответ #53 : Сентября 03, 2009, 05:47:33 am »

Тоже вот весной столкнулся с такой проблемой. Вообщем где-то с  апреля, когда каждый день шатало и была слабость появился и шум - такой легкий и только когда ложишься спать т.е. в тишине. Включал радио на мин громкость чтоб его заглушить и под легкую музыку засыпал. Одновременно постепенно возобновил активные занятия спортом. С июля этого шума не стало. Иногда только теперь вот сидишь например потом резко слышишь какой-то шум нарастающий и бах - писк в ушах, но это очень редко и длится 20 - 30 сек.  Не знаю связано это со спортом или нет, но и голова почти не кружится иногда только с утра состояние нереальности но быстро проходит
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #54 : Сентября 05, 2009, 10:22:47 am »

У меня только в левом ухе звенит..такой звук как летучая мышь издает..и он то появляется, то исчезает
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #55 : Сентября 05, 2009, 12:00:51 pm »

У меня шум в ушах уже наверно со школы и практически постоянный, только иногда больше, иногда меньше.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #56 : Сентября 06, 2009, 08:01:59 am »

У меня в ушах шумит( больше в левом) , когда голову сдавливает. Спазмолитики помогают и от того и от другого.
Записан
Yves
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #57 : Сентября 11, 2009, 20:48:31 pm »

У меня ВСД с 1 января! Как раз на новогодню ночь накрыло!  Поборол АП и страх, но появился шум в ущах где то 2.5 месяца назад! сначало думал что из за того что в детстве была травма уха! но сходил клору всё нормально! Пошел к своему врачу он сказал что это из за сосудов  и назначил мне курс лечения на месяц! ЩАс буду принималь 25 капель лекарства "Эскард" (это настойка валерьяны, пустырника и ещё чегото не помню)... и "кавинтол форте" так что думаю пройдёт у меня этот шум в ушах! ВСД Можно подедить!!! и Забыть про него! Так что народ всё бедет ХОРОШО! Это просто нервы наши шалят! И поможем нашему организму востановить их!!!
Записан
TiNNe
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #58 : Сентября 12, 2009, 12:07:56 pm »

У меня в области сердца побаливало, пошел к врачу, проверил сердце, все норм, сказал что всд, потом сильно перенервничал и на следуйщий день начался этот шум(((( В течение дня он не мешает, но когда засыпаю в тишине начинает мешать(( а когда к нему начинаеш прислушиваться, вообще как резонанс он усиливается((
Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #59 : Сентября 12, 2009, 12:28:54 pm »

У меня тоже шумит, но в основном вечером когда спать ложусь. Шум пульсирующий. Бывает временами, не каждый день. Но сильно напрягает, очень неприятное ощущение.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 60   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.338 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8