Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:47:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шея,голова.. боль.. мысли дурные( (Прочитано 94372 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« : Октября 27, 2011, 14:48:14 pm »

привет всем! очень нужен ваш совет,помощь.. ситуация такая,у меня болит голова сзади слева внизу,там где косточки по бокам.. так вот с левой стороны очень сильная боль в этой косточке,при нажатии ещё сильнее,если закидываю голову назад-болит.. ощущение как буд-то там шишка.синяк..или буд-то сильно ударилась,но ничего подобного не было. что это может быть? эта боль отдаёт в ухо,в шею и иногда под челюсть.. попробовала помазать там звёздочкой и финалгоном,когда втирала мазь после этого как бы растревожила это место и болит даже не дотрагиваясь..так же есть некая тяжесть в затылке.. и мурашки бывают буд-то бегают по голове) шея тянет,побаливает.. это может быть невралгия затылочного нерва? и вообще что это может быть? и что делать?может компрессы какие то поделать или что-то ещё? давление нормальное. спасибо всем,кто ответит.  kiss2
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #1 : Октября 27, 2011, 16:41:25 pm »

Есть такое подозрение, что у тебя от ВСД напряжённые до невозможности мышцы шеи просто передавили шейный нерв.
У меня тоже самое бывает иногда, раньше постоянно, а сейчас я научился их расслаблять через напряжение.
Неприятно, но помогает сильно напрячь шею и резко расслабить и так несколько раз...
Если хоть чуть чуть поможет, то так оно и есть!
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #2 : Октября 27, 2011, 17:01:29 pm »

Привет! У меня тоже болит затылок, но врач (опытный невропатолог) утверждает что это нейроостеофиброз (что-то от остеохондроза в шее), говорит что рассасывается иглотерапией,  а также помогает массаж. Я сама пробывала магнит на затылочную область в физкабинете больницы, мне кажется помогало....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #3 : Октября 27, 2011, 17:34:45 pm »

Иглорефлексотерапия вообще штука стоящая!! Во всех отношениях!
Записан
spake
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #4 : Октября 27, 2011, 18:12:09 pm »

привет всем! очень нужен ваш совет,помощь.. ситуация такая,у меня болит голова сзади слева внизу,там где косточки по бокам.. так вот с левой стороны очень сильная боль в этой косточке,при нажатии ещё сильнее,если закидываю голову назад-болит.. ощущение как буд-то там шишка.синяк..или буд-то сильно ударилась,но ничего подобного не было. что это может быть? эта боль отдаёт в ухо,в шею и иногда под челюсть.. попробовала помазать там звёздочкой и финалгоном,когда втирала мазь после этого как бы растревожила это место и болит даже не дотрагиваясь..так же есть некая тяжесть в затылке.. и мурашки бывают буд-то бегают по голове) шея тянет,побаливает.. это может быть невралгия затылочного нерва? и вообще что это может быть? и что делать?может компрессы какие то поделать или что-то ещё? давление нормальное. спасибо всем,кто ответит.  kiss2
У головной боли может быть много причин. Что бы определить причину для начала бы тебе посоветовал обратиться к невропатологу и ортопеду, после осмотра и сбора анамнеза  они должны назначить ряд исследований: рентгенограмма шейного отдела позвоночника в 2 проекциях( желательно также сделать рентгенограмму с функциональными пробами, т.к часто обычный рентген не видит изменений), УЗДГ сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга и сосудов, РЭГ + анализ крови общий и биохимический для исключения воспалительных процессов, ну и другие исследования. Что конкретно необходимо в твоем случае определит врач. То что боль отдает то в ухо, то в шею скорее всего связано с иррадиацией. Вообще после посещения врача пиши, обсудим что тебе назначили, так как очень часто врачам (не всем) пофиг на жалобы пациентов и они не дают направления ни на какие исследования. После чего  списывают все на нервы и выписывают кучу бесполезных лекарств.
Что касается самопомощи то здесь все зависит также от вида головной боли. Скорее всего у тебя головная боль напряжения, связанная со спазмом мышц шеи + остеохондроз (или другие проблемы шейного отдела позвоночника), при ней помочь может ношпа (спазмолитик), общее расслабление, массаж шейно-воротниковой зоны ну и другие комплексы упражнений по работе с шейным отделом позвоночника которых на этом форуме полно. И главное не переживай, я уверен что у тебя ничего серьезного.
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #5 : Октября 28, 2011, 08:41:09 am »

Есть такое подозрение, что у тебя от ВСД напряжённые до невозможности мышцы шеи просто передавили шейный нерв.
У меня тоже самое бывает иногда, раньше постоянно, а сейчас я научился их расслаблять через напряжение.
Неприятно, но помогает сильно напрячь шею и резко расслабить и так несколько раз...
Если хоть чуть чуть поможет, то так оно и есть!

да,действительно стало чуть чуть полегче.. спасибо большое за совет! но всё равно очень это место болит и весь затылок тянет.. у меня есть такое ощущение,что у меня вся левая сторона спазмирована. потому что все неприятные ощущения именно слева.. месяц назад нога беспокоила,вроде лучше стало.. сейчас вот голова и в области подмышки,чуть ниже..там тоже тянущие ощущения,как буд-то мешает что-то,а когда нажимаю туда больно( такие точечные боли.. чуть ниже виска тоже..при нажатии больно.  не хочу себя накручивать,но ощущения эти из головы не выходят,только ночью их нет..думаю теперь может это лимфоузел в области подмышки((
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #6 : Октября 28, 2011, 08:43:02 am »

Привет! У меня тоже болит затылок, но врач (опытный невропатолог) утверждает что это нейроостеофиброз (что-то от остеохондроза в шее), говорит что рассасывается иглотерапией,  а также помогает массаж. Я сама пробывала магнит на затылочную область в физкабинете больницы, мне кажется помогало....


да,мне делали иглотерапию правда год назад,действительно ВЕЩЬ... мне помогало,но тогда у меня другое было. не знаю как сейчас..  весь букет прям на себе испытала hmuro  одно уходит,другое приходит..
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #7 : Октября 28, 2011, 08:56:42 am »

spake , спасибо больше за доброе отношение,нужные слова и желание помочь.. УЗДГ сосудов жду уже 2 месяца) направление дать должны.. я в этом году потратила кучу нервов,времени и денег на этих врачей.. и вот привело меня сюда) была в обычной поликлинике,там толку 0.. абсолютно никакой помощи,только затравили в этом году антибиотиками-без видимых причин..даже в больницу уложили)) там потом на меня подозрительными глазами смотрели,что я вообще там делаю)я потом восстанавливалась пол года.. а оказалось это было защемление в спине.. спрашивается зачем я пила 3 курса антибиотиков? а так,на всякий случай))  сейчас со спиной гораздо лучше стало..невролог лечила в платной клинике.
и вот последние дня 3-4 уже стало беспокоить шея-голова.. сейчас ещё и в области подмышки тянет.. и ногу слева тянуло месяц назад,в области живота..в общем всё слева.. каждый раз новые сюрпризы) ну а я со своей мнительностью сейчас и как обычно начинаю накручивать..может это лимфоузел в области подмышки( не болит само,только при нажатии..то есть буд-то зажалось что-то. а так тянет.. есть ощущения,что левую сторону в разных местах спазмировало.. ну я выше писала..  вот.. надеюсь не утомила вас своим нытьём) действительно очень переживаю и не пойму откуда всё берётся..
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 09:00:55 am от Roxy » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Октября 28, 2011, 09:06:09 am »

К остеопату ещё можно. После чего это началось? Если ли всд и когда она началась?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #9 : Октября 28, 2011, 09:21:00 am »

К остеопату ещё можно. После чего это началось? Если ли всд и когда она началась?

всд уже лет 6(  очень много симптомов испытала на себе.. казалось нет ничего страшнее сначала дыхания,потом панических атак.. и каждый раз думала.лучше бы у меня голова болела.. и не поверишь,она заболела и ещё как..началось давно всё... но на год мне стало намного лучше,панических атак не было,симптомы тоже подутихли.. год я чувствовала себя намного лучше,была освобождена от этого и отдохнула немного.. но всё вернулось,но уже с новыми симптомами и сюрпризами)
и вот сейчас ипохондрия нагрянула на фоне разных недомоганий в самочувствии.. я тут писала,что больше всего на данный момент меня беспокоит.. это конечно не всё,но это сильнее..
очень сложно всё сразу рассказать,буду постепенно.. в диалоге проще) новые мысли,воспоминания,может быть важные нюансы или ощущения по мере поступления
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Октября 28, 2011, 09:46:08 am »

У меня 12 лет эта бяка. Врач ставил генерализованное тревожное расстройство. Колбасит почти постоянно.
Попробуй вспомнить, может какие события предшествовали паническим атакам?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #11 : Октября 28, 2011, 09:54:50 am »

У моей мамы было что-то похожее,как-то к нам зашел наш сосед,он врач,мануальный терапевт(вот чета все время забываю попросить его,чтоб и мою спину глянул)вообщем он ей за 10 минут что-то вправил и все прошло,сказал,что защемление было.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #12 : Октября 28, 2011, 09:56:33 am »

У меня 12 лет эта бяка. Врач ставил генерализованное тревожное расстройство. Колбасит почти постоянно.
Попробуй вспомнить, может какие события предшествовали паническим атакам?

да,я чётко помню одно,что когда мне было 7 лет и я пошла в школу в один из дней со мной произошло очень похожее,что и в возрасте 17 лет.. я стала глотать воздух,невозможно было вдохнуть воздух,я сидела на кровате и вдыхала,вдыхала.. в итоге вдохнула..успокоилась.. легла спать и всё прошло. потом это повторилось в 17 лет.. тоже самое+другие прелести всд..нарастало постепенно..один,второй,третий симптом..
3 года мучалась... потом на год прошло и вот опять.. при чём разные симптомы,мучают.отнимают силы,я с ними и стала ипохондриком..в жизни не была так мнительна и не думала ни о чём..
а у тебя 12 лет... постоянно? или проходило? тоже разные симптомы.. я только недавно задумалась знаешь о чём? ведь это не может так просто пройти мимо.. если так долго как у тебя и у меня,это ведь оставляет свой след..и может не дай бог привести к реальным болезням..
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #13 : Октября 28, 2011, 09:59:56 am »

У моей мамы было что-то похожее,как-то к нам зашел наш сосед,он врач,мануальный терапевт(вот чета все время забываю попросить его,чтоб и мою спину глянул)вообщем он ей за 10 минут что-то вправил и все прошло,сказал,что защемление было.

где бы найти такого волшебника?)  я была у остеопата.. года пол тора назад.. что-то вытягивал,тянул,что только не делал.. но тогда меня беспокоило дыхание.. постоянно трудно дышать было.. от этого ужасная тревога..
Записан
Малина
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #14 : Октября 28, 2011, 12:14:10 pm »

В добавок к моей уже 5 летней ВСД у меня обнаружили межпозвонковую грыжу, болела спина, что на стену хотелось лезть. Сходила к мануальному терапевту, он мне назначил целый курс иглоукалывания и массаж. Наконец то все прошло. Спина больше не беспокоит. И чувствую себя обновленной и свеженькой. Была в центре Пять элементов (50505.ru), у Зимина, у него волшебные руки.
Записан

Идеальное создание
spake
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #15 : Октября 28, 2011, 12:56:06 pm »

spake , спасибо больше за доброе отношение,нужные слова и желание помочь.. УЗДГ сосудов жду уже 2 месяца) направление дать должны.. я в этом году потратила кучу нервов,времени и денег на этих врачей.. и вот привело меня сюда) была в обычной поликлинике,там толку 0.. абсолютно никакой помощи,только затравили в этом году антибиотиками-без видимых причин..даже в больницу уложили)) там потом на меня подозрительными глазами смотрели,что я вообще там делаю)я потом восстанавливалась пол года.. а оказалось это было защемление в спине.. спрашивается зачем я пила 3 курса антибиотиков? а так,на всякий случай))  сейчас со спиной гораздо лучше стало..невролог лечила в платной клинике.
и вот последние дня 3-4 уже стало беспокоить шея-голова.. сейчас ещё и в области подмышки тянет.. и ногу слева тянуло месяц назад,в области живота..в общем всё слева.. каждый раз новые сюрпризы) ну а я со своей мнительностью сейчас и как обычно начинаю накручивать..может это лимфоузел в области подмышки( не болит само,только при нажатии..то есть буд-то зажалось что-то. а так тянет.. есть ощущения,что левую сторону в разных местах спазмировало.. ну я выше писала..  вот.. надеюсь не утомила вас своим нытьём) действительно очень переживаю и не пойму откуда всё берётся..
По поводу УЗДГ можно пойти другим путем: приходишь в платную клинику и проходишь УЗДГ, направление им не обязательно, если спросят, то говоришь что лечащий врач сказал сделать, а сам ушел в отпуск поэтому не успел дать направление, после этого в 90% случаев не отказывают. Что касается натяжений в области подмышек, ног, области живота с левой стороны то похоже на  проблемы  с позвоночником (сколиоз, остеохондроз), чтобы это выяснить идешь на прием к ортопеду и и говоришь что болит вся спина + шея , после этого он должен направить тебя на рентген всего позвоночника ( только обязательно скажи что болит сильно иначе не даст направление). По поводу лимфоузлов можешь сходить к инфекционисту, он скажет что и как ( но скорее всего это лишние, да и к тому же бывает незначительное увеличение лимфоузлов при ОРВИ и других простудных заболеваниях, на фоне общего снижения иммунитета, но это проходит). По поводу самодиагностики у себя симптомов различных заболеваний то это ипохондрия, каждый ВСДшник испытал это на себе, так что не пугайся жить будешь.
По поводу откуда берутся все новые и новые симптомы то это психосоматика. Пиши потом как продвигаются дела.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 12:58:16 pm от spake » Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #16 : Октября 28, 2011, 14:11:31 pm »

Вот насчет психосоматики. Верю в неё. Как-то была у одной целительницы, так вот она, не выслушав меня, сразу сказала, у тебя все проблемы от мыслей. Перестать в себе копаться, а просто живи и радуйся. А я почему-то во всем вижу плохое.
У меня на тот момент тоже болела часто голова (помогал аспирин, связываю боль с проблемами в шее, а аспирин как НПВС), она сказала, что у тебя как будто "бурлит" в голове от мыслей. Так что попробуйте не думать о голове и шее хотя бы денёк, хуже точно не будет ulibka
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Октября 28, 2011, 15:21:16 pm »

а у тебя 12 лет... постоянно? или проходило? тоже разные симптомы.. я только недавно задумалась знаешь о чём? ведь это не может так просто пройти мимо.. если так долго как у тебя и у меня,это ведь оставляет свой след..и может не дай бог привести к реальным болезням..
ВСД началась в 15 лет, через году утихла, но совсем она не проходила (периодически были панические атаки, постоянная нервозность, раздражительность).
Потом в 22 года стало ещё хуже чем было в 15 лет, все признаки депрессии (теперь стало легче, но состояние всё равно плохое, постоянно плохо себя чувствую, можно почитать в моей карте, там подробнее).
Пройти мимо - отчасти так, это может вылиться в депрессию, ещё остеохондроз из-за постоянного мышечного напряжения (у меня он есть и у многих тут).
Нужно правильно лечить, тогда будет эффект. А я не лечил совсем. Когда началось меня врачи и родственники убедили что это фигня, подростковое и лечить типа не надо - само уйдёт при здоровом образе жизни. Образ жизни был умеренно здоровый, но всд не прошла. У меня вообще из образа жизни вредное это наверное компьютер. Потому что не курю и не пью.
 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #18 : Октября 29, 2011, 18:41:55 pm »

spake спасибо,от ипохондрии мучаюсь особенно в последнее время,потому что симптомов много и все разные,новые.. начинаю думать.. прям горе от ума))) как научиться не думать?) мне всегда кажется,ну всёёё..пришло моё время) а вот этот симптом точно не от этого,а тот точно серьёзный..надоела сама себе.. насчёт подмышек,рядом там эти ощущения точно могут быть от позвоночника?) а то я так боюсь,что это лимфоузлы( такие мысли лезут...самой от себя страшно.. меня твои слова действительно успокаивают,спасибо большое за поддержку ulibka
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #19 : Октября 29, 2011, 18:46:27 pm »

Вот насчет психосоматики. Верю в неё. Как-то была у одной целительницы, так вот она, не выслушав меня, сразу сказала, у тебя все проблемы от мыслей. Перестать в себе копаться, а просто живи и радуйся. А я почему-то во всем вижу плохое.
У меня на тот момент тоже болела часто голова (помогал аспирин, связываю боль с проблемами в шее, а аспирин как НПВС), она сказала, что у тебя как будто "бурлит" в голове от мыслей. Так что попробуйте не думать о голове и шее хотя бы денёк, хуже точно не будет ulibka


я тоже очень верю в то,что голова-источник проблем.. все неразрешённые конфликты,проблемы,мысли провоцируют все эти симптомы..и пока гармонии не будет с самой собой до конца,так и будем мучаться( не зря говорят мысли материальны.. я убедилась на собственном опыте в этом. я таак хочу не думать,но у меня пока не получается.. ощущения заставляют( надо как-то бороться с самой собой..
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.572 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8