Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 13:04:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: шея,голова.. боль.. мысли дурные( (Прочитано 94383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #20 : Октября 29, 2011, 18:49:49 pm »

Ian  я проходила техники аутотренинга и релаксации с психотерапевтом.. уходила от него очень спокойная и даже находила ответы на свои вопросы... копалась в себе,с помощью него.. временно помогло.. потом опять(  а как правильно лечить? вот эти техники для спины,шеи.. для укрепления...или что-то ещё..тревогу убирать как-то... панику..
Записан
spake
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #21 : Октября 30, 2011, 06:02:48 am »

spake спасибо,от ипохондрии мучаюсь особенно в последнее время,потому что симптомов много и все разные,новые.. начинаю думать.. прям горе от ума))) как научиться не думать?) мне всегда кажется,ну всёёё..пришло моё время) а вот этот симптом точно не от этого,а тот точно серьёзный..надоела сама себе.. насчёт подмышек,рядом там эти ощущения точно могут быть от позвоночника?) а то я так боюсь,что это лимфоузлы( такие мысли лезут...самой от себя страшно.. меня твои слова действительно успокаивают,спасибо большое за поддержку ulibka

Как научится не думать? Ну пока человек жив, это не возможно, а вот научится правильно думать в твоих силах.
Во-перых, необходимо изменить свой внутренний мир, избавиться от таких черт как повышенная мнительность, тревожность, страх и т.д. Как это сделать? Существует множество методик и техник по работе с собой, какая из них подойдет тебе зависит от того какой у тебя тип психической конституции, темперамент, характер, верующий ты человек или нет. Главное помнить что это возможно,  потребуется немало времени и упорный труд но результаты будут обязательно.
Во-вторых, советую почитать книги В.Леви "Ошибки здоровья", "Искусство быть собой" и др., узнаешь очень многое интересного о себе. Так же тебе может помочь  метод парадоксальной интенции, который избавил тысячи людей от их проблем. Э.Куэ в свое время творил настоящие чудеса используя всего несколько простых фраз по типу аффирмаций.
В-третьих, насчет подмышек и др.ощущений они могут быть вызваны остеохондрозом, сколиозом и другими проблемами с позвоночником., география иррадиации многообразна, также это может быть результатом невроза с элементами соматизации. Я не врач, поэтому обязательно к нему сходи.
В-четвертых, касательно лимфоузлов, как я писал выше можешь сходить к инфекционисту или эндокринологу. Есть не мало людей у которых увеличены лимфоузлы, но они прекрасно себя чувствуют и ничем не болеют.
В-пятых, человек намного сильнее чем он думает.  Удачи тебе и здоровья!
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 06:50:48 am от spake » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #22 : Октября 30, 2011, 09:34:11 am »

Ian  я проходила техники аутотренинга и релаксации с психотерапевтом.. уходила от него очень спокойная и даже находила ответы на свои вопросы... копалась в себе,с помощью него.. временно помогло.. потом опять(  а как правильно лечить? вот эти техники для спины,шеи.. для укрепления...или что-то ещё..тревогу убирать как-то... панику..
Это уже лучше чем ничего или чем просто таблетки. Мышечные зажимы появляются из-за эмоций, тревог, стрессов и нашей реакции на них. Расслабляя мышцы, снимая блоки, мы действительно помогаем, но причина может остаться и поэтому ощущения могут вернуться обратно. Напряжённые мышцы могут вызывать тревогу также. Вот поэтому расслабление работает.
На самом деле это не совсем лечение, это вспомогательная мера. Лечение направлено на причины. Тут уже используют другие способы психотерапии, например, РЭПТ, гештальт, когнитивно-поведенческое направление. Релаксация важна, но её недостаточно, если мы продолжаем думать и реагировать также как и раньше. ИМХО.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #23 : Октября 30, 2011, 09:56:40 am »

А у меня такое состояние буд-то с ума схожу!голова дурная,мир какой-то нереальный,мысли лезут,схожу с ума,мучение!хочется кричать и звать на помощь!или умереть!что это?что у меня с головой???!!!!Помогите!!!
« Последнее редактирование: Октября 30, 2011, 10:07:08 am от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Октября 30, 2011, 10:06:41 am »

А у меня такое состояние буд-то с ума схожу!голова дурная,мир какой-то нереальный,мысли лезут,схожу с ума,мучение!хочется кричать и звать на помощь!или умереть!что это?что у меня с головой???!!!!
Тревога скорее всего зашкаливает. Не ощущаете напряжение мышц в шее, плечах?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #25 : Октября 30, 2011, 10:53:12 am »

А у меня такое состояние буд-то с ума схожу!голова дурная,мир какой-то нереальный,мысли лезут,схожу с ума,мучение!хочется кричать и звать на помощь!или умереть!что это?что у меня с головой???!!!!
Тревога скорее всего зашкаливает. Не ощущаете напряжение мышц в шее, плечах?
да вроде нет.У кого такое бывало???!!!
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
kerg
Гость
« Ответ #26 : Октября 30, 2011, 11:08:15 am »

   Алла, ты в последнее время очень много переживала, и до сих пор страдаешь наверно, это не могло не сказаться на самочувствии. Береги себя от лишних эмоций. 
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #27 : Октября 30, 2011, 12:53:01 pm »

spake    книги В.Леви есть в электронном варианте? если можешь,скинь пожалуйста. я говоря о книгах читала Курпатова книги 4 прочитала точно и какое-то время он мне давал ответы на вопросы и действительно помогал. я даже ехать к нему как-то хотела на приём)) денег не жалея. потом поняла,что это сумасшедшая идея)))
насчёт соматизации ты мне открыл глаза) я об этом за все 6 лет(учитывая что я только не поведала и прочитала) не слышала об этом. психосоматика мне знакома,а вот про соматизацию с интересом почитала.
спасибо за бодрящие слова и внушение сил и надежды
насчёт спины,позвоночника и шеи. теперь я в поисках каких-то техник по укреплению спины,расслаблению и снятию спазмов. если что-то есть.поделись. буду очень рада) kiss2
у инфекциониста уже была. внушительного и нужного ничего не услышала.. но разговор был и анализы тоже сдавала у неё. остальное она не посчитала нужным.. посоветовала есть морскую капусту) и пить валерьянку и пустырник)
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #28 : Октября 30, 2011, 12:58:39 pm »

Ian а что такое РЭПТ? полностью согласна,что нужно что-то ломать в себе и менять восприятие.. стараюсь себя успокаивать или по-другому реагировать, не так как раньше. нужно как-то попытаться убрать мышечные зажимы эти,спазмы и т.д. потому что такое ощущение,что меня скоро вообще парализует) при чём началось всё так резко,внезапно. раньше от этого не страдала,пришло время.. и я чувствую настолько сильное напряжение всей левой стороны.. что у меня всё болит,ничего не помогает) как в рекламе
чувствую себя старушкой))) lol2 не хочу ходить по замкнутому кругу...
Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #29 : Октября 30, 2011, 13:01:33 pm »

А у меня такое состояние буд-то с ума схожу!голова дурная,мир какой-то нереальный,мысли лезут,схожу с ума,мучение!хочется кричать и звать на помощь!или умереть!что это?что у меня с головой???!!!!Помогите!!!


у меня бывало. от этого больше всего и страдаю сейчас.. от своей головы) и тоже ощущение,что скоро сойду с ума..стараюсь как-то держаться.. мысли потоком((  туман в голове и нереальность.. иногда краски становится яркими и ощущение,что сейчас что-то случится.. и так же шум и стук в голове иногда..тоже страшно(
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #30 : Октября 30, 2011, 13:06:55 pm »

Roxy,что вы от этого принимаете?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #31 : Октября 30, 2011, 13:16:36 pm »

Ian а что такое РЭПТ? полностью согласна,что нужно что-то ломать в себе и менять восприятие.. стараюсь себя успокаивать или по-другому реагировать, не так как раньше. нужно как-то попытаться убрать мышечные зажимы эти,спазмы и т.д. потому что такое ощущение,что меня скоро вообще парализует) при чём началось всё так резко,внезапно. раньше от этого не страдала,пришло время.. и я чувствую настолько сильное напряжение всей левой стороны.. что у меня всё болит,ничего не помогает) как в рекламе
чувствую себя старушкой))) lol2 не хочу ходить по замкнутому кругу...

РЭПТ - рационально-эмотивная поведенческая терапия. Бывает пишут РЭТ (без поведенческого компонента). Разработана Альбертом Эллисом. По психоанализу проблемы порождаются вытеснением (подавлением), нежеланием что-то замечать. А решение в осознании и отреагировании (иначе это называют катарсисом). То есть если правильно отреагировать, то проблема уходит. Это теория. Как на практике не знаю, РЭПТ в общем-то имеет другие принципы и другую практику, отличную от психоаналитических направлений.
Книга по РЭПТ - Психотренинг по методу Альберта Эллиса. Это самая доступная психотерапия, которая затрагивает причины.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #32 : Октября 30, 2011, 13:31:45 pm »

Roxy,что вы от этого принимаете?

свежий воздух,пытаюсь отвлекаться. я и сама ещё не знаю,что эффективнее всего может мне помочь.. успокаиваться пытаюсь...пропила пачку пустырника форте.. чуть помогло..но это чтобы успокоиться..а от головы.. всё подряд стараюсь пробывать.. ненадолго помогал контрастный душ,на голову не очень холодную,а то это может быть опасно.. но освежает.. сосуды надо тренировать.а это контрастный душ лучше всего.. спазмы происходят и ощущения разные. а вы чем спасаетесь? давайте делиться опытом)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #33 : Октября 30, 2011, 13:52:13 pm »

Я пытаюсь отвлечься и таблетку глицина под язык.Roxy,а ты антидепрессанты не принимала?мой врач все время на АДах настаивает.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #34 : Октября 30, 2011, 13:57:09 pm »

Я пытаюсь отвлечься и таблетку глицина под язык.
Не поможет 1 таблетка глицина, они слабенькие совсем.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #35 : Октября 30, 2011, 14:00:49 pm »

Я пытаюсь отвлечься и таблетку глицина под язык.Roxy,а ты антидепрессанты не принимала?мой врач все время на АДах настаивает.

принимала.. год.. но ты знаешь,лично я не хочу их больше принимать,хотелось бы как-то без них обойтись..побочных много.да много минусов.хотя и плюсы есть наверное конечно.. но у меня от них остались негативные ощущения..
глицин,да.. и мне надо тоже попить его снова.. как ты его принимаешь? по какой схеме? мне врач говорил обязательно пропивать его
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #36 : Октября 30, 2011, 14:08:38 pm »

Глицин я пью по 1 таблетке 3 раза в день-утром,в обед и перед сном.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
spake
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #37 : Октября 31, 2011, 06:49:31 am »

spake   книги В.Леви есть в электронном варианте? если можешь,скинь пожалуйста. я говоря о книгах читала Курпатова книги 4 прочитала точно и какое-то время он мне давал ответы на вопросы и действительно помогал. я даже ехать к нему как-то хотела на приём)) денег не жалея. потом поняла,что это сумасшедшая идея)))
насчёт соматизации ты мне открыл глаза) я об этом за все 6 лет(учитывая что я только не поведала и прочитала) не слышала об этом. психосоматика мне знакома,а вот про соматизацию с интересом почитала.
спасибо за бодрящие слова и внушение сил и надежды
насчёт спины,позвоночника и шеи. теперь я в поисках каких-то техник по укреплению спины,расслаблению и снятию спазмов. если что-то есть.поделись. буду очень рада) kiss2
у инфекциониста уже была. внушительного и нужного ничего не услышала.. но разговор был и анализы тоже сдавала у неё. остальное она не посчитала нужным.. посоветовала есть морскую капусту) и пить валерьянку и пустырник)
Ссылки на скачивание книг В.Леви:
1.Ошибки здоровья
2.Искусство быть собой
Насчет укрепления спины, шеи и позвоночника, то здесь сперва необходимо разобраться какого рода у тебя проблемы, для этого
нужно сходить к ортопеду, вертебрологу, невропатологу (одному из них, или ко всем) они назначат исследования и по их результатам  посоветуют конкретные комплексы.
Многие на это форуме в качестве самоработы используют:
1. Комплекс корригирующих упражнений в тех или иных вариациях направленный на укрепление всех отделов позвоночника(ЛФК), который практически не имеет противопоказаний.В свое время эти упражнения помогли мне избавиться от болей в спине.
http://antidistonia.ru/lfk/#more-229
2.Много хороших отзывов получил видео-фильм:  http://narod.ru/disk/25256197000/%D0%92%D0%B0%D1%88%20%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA.avi.html, участник форума minaret избавилась от своих проблем именно с помощью этих упражнений.
3. Если будет скучно, то вбей в поисковике упражнения для укрепления позвоночника и будешь приятно(а может и нет) удивлена.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2011, 10:02:37 am от spake » Записан
Roxy
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #38 : Октября 31, 2011, 12:08:28 pm »

spake  Спасибо тебе! ulibka буду изучать по-тихоньку)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #39 : Октября 31, 2011, 12:14:56 pm »

у меня бывало. от этого больше всего и страдаю сейчас.. от своей головы) и тоже ощущение,что скоро сойду с ума..стараюсь как-то держаться.. мысли потоком((  туман в голове и нереальность.. иногда краски становится яркими и ощущение,что сейчас что-то случится.. и так же шум и стук в голове иногда..тоже страшно(
Roxy,а ты не боишься,что что-нибудь с собой сделаешь в такие моменты?я боюсь,меня даже в суицидальное ложили.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.329 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8