Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 23:57:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 382489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #700 : Ноября 05, 2016, 17:47:18 pm »

Вестибулярная гимнастика
Скажите,а вы делали ее? Помогает?
Записан
Tanya78
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #701 : Ноября 07, 2016, 05:40:24 am »

Вестибулярная гимнастика
Скажите,а вы делали ее? Помогает?
Делаю на данный момент. Врач настаивает что это лучший способ реабилитации.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #702 : Ноября 12, 2016, 06:07:21 am »

Так, для истории.

Сегодня 18 день приема Ципралекса. Состояние разное, бывает и получше и похуже. Вчера днем нормально все было, к вечеру чуть залихело. Вот такие перепады.

В зал так же хожу 3 раза в неделю. К беговой дорожке все еще привыкаю. Так пока и тяжеловато сходить с нее. Сразу не схожу, стою привыкаю, потом пьяной походкой до диванов , быстрее сесть.

Раньше все на время смотрела сколько отбегала, где бег, где быстрый шаг. Быстро иду, время быстро бежит, бегу, время ползет. Теперь стала на километры смотреть. Вчера 2.500 до тренировки , и 2600 после тренировки. Общая сумма 5100. Решила потихоньку каждый раз или через раз по 100 метров прибавлять.

Аутотренинг делаю каждый день, вечером.

Пока все, идем дальше, ну должна же я это ВСД победить.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #703 : Ноября 12, 2016, 06:08:34 am »

Ну и похудеть еще надо)))
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #704 : Ноября 18, 2016, 17:07:46 pm »

Увидела в соседней теме ссылку, решила перенести к снье чтобы не потерялась. Все перечитала, есть над чем подумать. Думаю.
Очень понравилась фраза что как бы вы  жили и чем бы занимались  если бы избавились от ВСД? Так вот начинайте уже так жить. И чтр чем больше мы боремся , тем больше вязнем во всем. Я бы походила к этому ПТ.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #705 : Ноября 19, 2016, 10:46:26 am »

Увидела в соседней теме ссылку, решила перенести к снье чтобы не потерялась. Все перечитала, есть над чем подумать. Думаю.
Очень понравилась фраза что как бы вы  жили и чем бы занимались  если бы избавились от ВСД? Так вот начинайте уже так жить. И чтр чем больше мы боремся , тем больше вязнем во всем. Я бы походила к этому ПТ.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0

Золотые слова thumbup
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #706 : Ноября 19, 2016, 11:03:40 am »

 Тоже понравилась тема по ссылке.Спасибо! Таня как вы? улучшилось самочувствие?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #707 : Ноября 19, 2016, 13:42:55 pm »

Всем привет!Тоже считаю что это золотые слова! Они мне из всей темы больше всего запомнились.  Сегодня весь день стараюсь жить по этой фразе. 

По состоянию. Бывает накрывает. Сегодня настоечки выпила, хоть постоянно про себя повторяла, все хорошо, сто раз так было (  но каждый раз ведь кажется что такого ещё не было, в этот раз по другому). Через неделю будет месяц как пью Ципралекс. Не могу сказать что что то кардинально поменялось, но что то поменялось. Утром бывает тревожно, но бывает не так сильно как раньше было, надеюсь что вообще уйдёт.
Спортзал 3 раза в неделю по 2 часа, аутотренинг каждый день. 
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #708 : Ноября 19, 2016, 13:55:16 pm »

Возник вопрос по аутотренингу. Как часто его менять можно? Проблема в том что первые разы я старалась внимательно слушать, вникать и выполнять. Теперь видать приелось, не могу сосредоточиться, думаю о своём, постоянно отвлекаюсь. Очухаюсь, а уже чуть не половину прослушала, именно прослушали, о своём думала. Почему так? Может менять иногда надо? Посоветуйте пожалуйста что делать.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #709 : Ноября 19, 2016, 14:54:09 pm »

Практикуй лальше. Не нравится это..найди сама. Еще есть йога-нидра. Тож самое почти-лежишь и пытаешься расслабиться.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #710 : Ноября 19, 2016, 15:31:27 pm »

 Я вообще слушать перестала))) Сама мысленно по телу "иду и расслабляюсь" .Мне так больше нравится.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #711 : Ноября 19, 2016, 16:35:17 pm »

Ой, я сама не смогу, буду лежать о своём думать, не до расслабления будет)))
Ира, да не в том дело что не нравится, нравится, но приедается что ли, не знаю почему я так отвлекаться стала. Да и около 40 минут бывает тяжеловато мне вылеживать. Просто хочется знать, обязательно АТ одно и то же делать или можно чередовать разные АТ? Если чередавать, будет толк?

Ира, как  у тебя дела? Ты уже прооперировалась?
« Последнее редактирование: Ноября 19, 2016, 16:36:57 pm от Птица_Вольная » Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #712 : Ноября 19, 2016, 17:57:16 pm »

Ой, я сама не смогу, буду лежать о своём думать, не до расслабления будет)))
Ира, да не в том дело что не нравится, нравится, но приедается что ли, не знаю почему я так отвлекаться стала. Да и около 40 минут бывает тяжеловато мне вылеживать. Просто хочется знать, обязательно АТ одно и то же делать или можно чередовать разные АТ? Если чередавать, будет толк?

Ира, как  у тебя дела? Ты уже прооперировалась?
Танюшка конечно можно разные практиковать. Я лежала в неврозах и там с 9-10 вечера полтора месяца ежедневно была эта практика.  Ее проводили медсестры и конечно же они все разные практики преподносили нам.
Так что практикуй и выбирай что душе угодно.
Опера 2 ноября была. До сих пор отойти не могу.  Все хуже и хуже с каждым днем. Силы теряю из за боли тк не могу передвигаться. На улицу один раз вывела дочь меня-потом 2 дня встать не могла. Ну и куча куча побочек.
Врачи сказали боли до 3-х месяцев. Не знаю как я переживу все это. Знала бы ни за что не пошла бы.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #713 : Ноября 19, 2016, 18:22:52 pm »

Возник вопрос по аутотренингу. Как часто его менять можно? Проблема в том что первые разы я старалась внимательно слушать, вникать и выполнять. Теперь видать приелось, не могу сосредоточиться, думаю о своём, постоянно отвлекаюсь. Очухаюсь, а уже чуть не половину прослушала, именно прослушали, о своём думала. Почему так? Может менять иногда надо? Посоветуйте пожалуйста что делать.
У меня такая же история. Я теперь за своими мыслями слежу и стараюсь представлять все, что там говорят. Пробывала другие ат, не понравились, голоса раздражают, какие-то они настырные, давят. Еще делала ат, которую Асур на 12 стр. В теме АТ рекомендовал на выявление причины тревожности. Ну не знаю, как-то все там быстро. Но попробывать можно. Еще элтацин тут с печали пить начала, рекламы насмотрелась. Как-то он на мочевой плохо повлиял. Кислоты в нем много.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #714 : Ноября 20, 2016, 04:31:15 am »

Ира, спасибо, буду чередовать тогда. А почему хуже то каждый день??? Ты же по женски делала? Капец какой то, мало тебе было, еще теперь и это. Держись давай!!!

ss ОООО, значит я не одна такая, уже радует, а то уже давай напрягаться что не так то, почему сосредоточиться не могу. Вчера тоже старалась все мысли гнать, слушать только запись, но и то пропадала куда то, прислушаюсь, а уже далеко ушли, где опять летала, непонятно)))
У меня есть 3 АТ, 2 по 20 минут и 1 минут 30, это мне рекомендовал ПТ в прошлом году к которой я ходила. Выложу сюда, может вам подойдут, мне нравятся, но боюсь тоже приедятся. Дочку надо попросить как их сюда выложить, они у меня в телефоне.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #715 : Ноября 20, 2016, 05:58:51 am »

Танюх дак из за боли...в основном лежу...тк не гуляю и не хожу силы тают начала оаять в обмороки падать из за слабости и лежания.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #716 : Ноября 20, 2016, 07:41:22 am »

Увидела в соседней теме ссылку, решила перенести к снье чтобы не потерялась. Все перечитала, есть над чем подумать. Думаю.
Очень понравилась фраза что как бы вы  жили и чем бы занимались  если бы избавились от ВСД? Так вот начинайте уже так жить. И чтр чем больше мы боремся , тем больше вязнем во всем. Я бы походила к этому ПТ.

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=18915.0
Спасибо.Интересная тема.почитаем.
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #717 : Ноября 20, 2016, 07:47:47 am »

Танюх дак из за боли...в основном лежу...тк не гуляю и не хожу силы тают начала оаять в обмороки падать из за слабости и лежания.
Ириш,привет.Все у всех,видимо, индивидуально идёт период восстановления.Держись,ты у нас умничка,все наладится постепенно,надо время.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #718 : Ноября 20, 2016, 08:35:43 am »

Танюх дак из за боли...в основном лежу...тк не гуляю и не хожу силы тают начала оаять в обмороки падать из за слабости и лежания.
Ириш,привет.Все у всех,видимо, индивидуально идёт период восстановления.Держись,ты у нас умничка,все наладится постепенно,надо время.
Викусь спасибо!!! Надеюсь что наладится. Завтра поеду за гистологией мож заведующий и посмотрит меня, а то миллион вопросов накопилось.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #719 : Ноября 21, 2016, 05:54:39 am »

Ира , а операция прям необходимая была? Хотя что уже об этом, уже сделали. А обезболивающие не помогают? У меня тут тоже неделю или чуть больше низ живота как стал болеть, одну ночь прям загибалась, ношпа чуть помогла, потом вот неделю прошлую ходила с тянущими , но терпимыми болями, думала если еще неделю так будет, к врачу ехать надо. Вроде сегодня не чувствую, ттт, хоть бы не повторилось.
У меня же тут сбылась мечта идиота, купила вчера беговую дорожку на авито, б/у. Довольная как слон. Сейчас вот с тренировки приехала, час сегодня кардио делала на беговой в зале. Но не все время конечно же бегала, где бегу, где быстро иду, 30 минут быстрым шагом в горку поднималась, тяжело конечно, но ничего, привыкну. Тренер сказала в дни когда нет у нас тренировки дома на беговой еще по 40 минут заниматься, чередовать бег с быстрым шагом. Буду разбивать, 20 минут утром, 20 минут вечером.

Ну получается раз нельзя бороться с ВСД, как в теме что я ссылку давала ПТ пишет что это еще больше увязнете в этой ВСД, значит занимаемся спортом ради спорта, а не борьба с ВСД, АТ ради удовольствия, а не борьба с ВСД. Так тогда буду пробовать настраиваться. Живем так как бы если бы не было ВСД! ( сказала Таня, и пошла дальше над этим думать)))
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8