Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 01:46:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134647 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #240 : Марта 10, 2016, 20:33:16 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #241 : Марта 10, 2016, 20:45:34 pm »

На работе тоже было все белое,думала вообще с ума сойду.

Света,вашу тему начала читать взахлёб,во многом находив себя. Приближаясь к последней страничке,надеялась на чудо.Но увы,его ПОКА не случилось.Хотя здорово,что уже однажды Вы победили это противное состояние,значит это всетаки возможно! Теперь я тоже буду наблюдать за вашим дневником и делиться своими результатами!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #242 : Марта 12, 2016, 05:32:40 am »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #243 : Марта 12, 2016, 05:38:44 am »

На работе тоже было все белое,думала вообще с ума сойду.

Света,вашу тему начала читать взахлёб,во многом находив себя. Приближаясь к последней страничке,надеялась на чудо.Но увы,его ПОКА не случилось.Хотя здорово,что уже однажды Вы победили это противное состояние,значит это всетаки возможно! Теперь я тоже буду наблюдать за вашим дневником и делиться своими результатами!

Добро пожаловать на мою страничку) Всегда очень рада новым читателям) Тем более, хочется делиться чем-то полезным, исходя из своего опыта.
Насчет чуда - думаю, здесь все-таки все немного сложнее!) В случае с ВСД надеяться нужно только на себя. Это должна быть долгая, кропотливая работа. Обязательно работа с мыслями + какое-то занятие (работа, хобби, физические нагрузки). Самое главное, понимать, что это не навсегда. И что с этим можно и нужно бороться. Ежедневно, потихоньку, шаг за шагом. Год назад мне тяжело было встать с кровати, так кружилась голова. Сегодня я вышла на работу, пусть пока и не на полный рабочий день. Честно сказать, для меня это это маленькое чудо))) Но шла я к нему мелкими шагами. Первое время буквально сползала с кровати, чтобы заняться йогой. Потом отлеживалась по часу. Полгода назад из-за ПА не могла выйти в магазин, который находился в моем же доме. Сейчас езжу одна в ТЦ на автомобиле. Ну и т.д.) Надеюсь, что постепенно удастся справиться и со всем остальным))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #244 : Марта 12, 2016, 14:04:29 pm »

Все-таки ничего в этой жизни не происходит просто так. Весь наш путь состоит из испытаний.
Сначала я думала, что таким испытанием станет для меня выход на работу. Действительно, дается сидение в офисе пока нелегко. Иногда удается отвлечься (благо, что работа любимая), но порой симптомы напоминают о себе. В последнее время таким изматывающим для меня состоянием стала непрерывная слабость. Не знаю, то ли весна влияет, то ли гемоглобин опять низкий, что у меня частенько случается. Жду как раз анализов крови. В четверг на работе пришлось даже четвертинку феназапама выпить. Иначе хотелось соскочить с рабочего места и уехать домой. Ну хоть езда на машине опять стала приносить огромную радость, а не страх.
Тревогу, конечно, пока тоже никуда не деть. Она мой постоянный спутник. Но вот, думаю, выйду на полный рабочий день, там и тревоги меньше будет - просто некогда будет думать о ней.
А еще я просто всем телом ощущаю, насколько сильно мне не хватает занятий спортом - хотя бы минимальных. Думаю, что если подключить их, то состояние может стать гораздо лучше, но вот лень не позволяет. Хотя дома и беговая дорожка есть. Попробую, наверное, с сегодняшнего дня начать бегать. Хотя бы минут по 10-15. Еще есть скакалка и обруч, которые тоже было бы полезно использовать.
Так вот, по поводу испытаний)))
Наверное, я уже не раз писала, что одним из самых больших страхов для меня являются командировки мужа. В его отсутствии тревога становится сильнее, усиливаются и физические симптомы. У меня возникают страхи, больше даже за ребенка, чем за себя. Вдруг, со мной что-то случится, а мы вдвоем дома. И что тогда делать ребенку? Как он без меня? Разумом то я понимаю, что случиться ничего не должно, но вот тревога то говорит об обратном, а порой возникающие ПА только усиливают эти страхи)
Ну да ладно, командировки мужа обычно занимают 3-5 (максимум 7 дней). К этому я уже почти привыкла.
И вдруг, приходит вчера супруг с работы и заявляет: "На весь апрель я завербован в Германию, начальство отправляет на завод, помогать в сборке оборудования"...
Что я испытала в первую минуту? Состояние, близкое к шоку. Поревела, естественно. А потом начала думать о плюсах его отъезда. Ведь это реальный шанс для меня поработать со своим страхом. Ведь, если я выдержу этот месяц, то для моей тревоги и подсознания, это будет лучшим доказательством того, что все со мной хорошо, и я на все способна))) Но, блин, как же мне страшно сейчас.
Свекры предлагают на это время забрать ребенка к себе. Но будет ли мне лучше дома совершенно одной? Не помру ли я со скуки?))
В общем, буду думать и морально готовиться к предстоящему отъезду мужа.
Хорошо, что пока работаю с психотерапевтом) Надеюсь, что она мне хотя бы чуть-чуть поможет подготовиться к этой длительной командировке...
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #245 : Марта 12, 2016, 14:36:18 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 14:39:29 pm от Хризантема » Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #246 : Марта 12, 2016, 14:39:48 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 14:43:03 pm от arzamaso4ka » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #247 : Марта 12, 2016, 15:31:58 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).

Вот и у меня частенько осадок сильнее досаждает, чем сами ПА. У меня примерно так же получается - живу, занимаюсь ребенком, мужем)) Вышла вот на работу. А из работы над неврозом - только психотерапия. Но вот даже техники, которые дает ПТ не всегда удается выполнить из-з своей лени. Да и спортом срочно надо заняться!
Муж едет в Карлсруэ) А ты где именно в Германии живешь?)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #248 : Марта 12, 2016, 15:33:47 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения

Как знакомо))) мне тоже приходили мысли о том, чтобы научить ребенка звонить папе или бабушке с дедушкой)) Но пока еще этого не делала.
Может прием АДов не так уж плох? Какие именно таблетки прописали?
А спорт - это наше все!!! Надеюсь себя заставить начать заниматься.
Сейчас муж с ребенком ушли гулять. Пойду хоть на скакалке что ли попрыгаю)))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #249 : Марта 12, 2016, 16:37:46 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).

Вот и у меня частенько осадок сильнее досаждает, чем сами ПА. У меня примерно так же получается - живу, занимаюсь ребенком, мужем)) Вышла вот на работу. А из работы над неврозом - только психотерапия. Но вот даже техники, которые дает ПТ не всегда удается выполнить из-з своей лени. Да и спортом срочно надо заняться!
Муж едет в Карлсруэ) А ты где именно в Германии живешь?)
 

Лень - это наше всё) Иногда, как сейчас, находит апатия ко всему, не хочется уборку делать, но все равно буду. Иногда нужно только начать и к концу чувствуешь себя нормально.) А вот осадок - да, неприятней еще тем, что дольше длится, чем ПА.... у меня еще и ПМС, и который раз именно в это время симптомы обостряются. Но в этои раз что-то вообще прижало).
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #250 : Марта 13, 2016, 16:52:40 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения

Как знакомо))) мне тоже приходили мысли о том, чтобы научить ребенка звонить папе или бабушке с дедушкой)) Но пока еще этого не делала.
Может прием АДов не так уж плох? Какие именно таблетки прописали?
А спорт - это наше все!!! Надеюсь себя заставить начать заниматься.
Сейчас муж с ребенком ушли гулять. Пойду хоть на скакалке что ли попрыгаю)))

Выбор остановился на селекторе,т.к.я её уже давно прикупила,а так в идеале бы оригинал цыпоолекс,это оригинал,действующее вещество одно и то же.Селектру мне многие неврологи назначали,и ПТ поддержал. Все,с завтрашнего дня приступаю🙈 Страшно,капец😁
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #251 : Марта 14, 2016, 09:39:32 am »

Свет,как хорошо,что у вас есть любимая работа!У меня сейчас вообще комплекс по этому поводу.Первая и единственная моя работа была крайне не любимая.Вот сейчас,чтобы не прислушиваться к себе лишний раз толе хочется вылит на работу,не обязательно любимую,но чтоб не раздражала.Да и стыдно мне безумно,что дома сижу.Хотя,если б не всд,так бы и работала)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #252 : Марта 15, 2016, 15:29:28 pm »

Приветик! Может быть на "ты"?)
Да, работа в этом случае - мое спасение. Я журналист, хотела писать с детства. К счастью, моя мечта сбылась. И аудитория, для которой я пишу мне очень нравится) Во-первых, пишу статьи для молодоженов в Свадебный журнал. А во-вторых, для пожилых людей в газету "Пенсионер")) И люди, и мероприятия, и поводы бывают очень интересные и отвлекающие от своих проблем.
Мне кажется, что нет ничего стыдного в сидении дома. Кто-то этому всю жизнь сознательно посвящает. А ты из-за невроза не работаешь или по другой причине?
Насчет АДов - я тоже пью Ципралекс. Уже полгода. Так что, если будут вопросы, с радостью отвечу)
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #253 : Марта 15, 2016, 17:06:11 pm »

Да из-за невроза не работаю,сложно сконцентрироваться на чем-то!Видела вас в век,надо в инсте на тебя подписаться)Вот с виду прекрасный,жизнерадостный человек!Все мы такие "придурки",внешне все хорошо,а внутри карусели. 
И да выпила я 1/4 ад и стремно мне стало,решила ,что ещё без них побарахтабсь.А сегодня в зале когда сошла с дорожки,за подругу ухватилась,все так закружилось,думала грохнусь и сейчас паршиво(
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Марта 15, 2016, 19:19:17 pm »

Все-таки ничего в этой жизни не происходит просто так. Весь наш путь состоит из испытаний.
Сначала я думала, что таким испытанием станет для меня выход на работу. Действительно, дается сидение в офисе пока нелегко. Иногда удается отвлечься (благо, что работа любимая), но порой симптомы напоминают о себе. В последнее время таким изматывающим для меня состоянием стала непрерывная слабость. Не знаю, то ли весна влияет, то ли гемоглобин опять низкий, что у меня частенько случается. Жду как раз анализов крови. В четверг на работе пришлось даже четвертинку феназапама выпить. Иначе хотелось соскочить с рабочего места и уехать домой. Ну хоть езда на машине опять стала приносить огромную радость, а не страх.
Тревогу, конечно, пока тоже никуда не деть. Она мой постоянный спутник. Но вот, думаю, выйду на полный рабочий день, там и тревоги меньше будет - просто некогда будет думать о ней.
А еще я просто всем телом ощущаю, насколько сильно мне не хватает занятий спортом - хотя бы минимальных. Думаю, что если подключить их, то состояние может стать гораздо лучше, но вот лень не позволяет. Хотя дома и беговая дорожка есть. Попробую, наверное, с сегодняшнего дня начать бегать. Хотя бы минут по 10-15. Еще есть скакалка и обруч, которые тоже было бы полезно использовать.
Так вот, по поводу испытаний)))
Наверное, я уже не раз писала, что одним из самых больших страхов для меня являются командировки мужа. В его отсутствии тревога становится сильнее, усиливаются и физические симптомы. У меня возникают страхи, больше даже за ребенка, чем за себя. Вдруг, со мной что-то случится, а мы вдвоем дома. И что тогда делать ребенку? Как он без меня? Разумом то я понимаю, что случиться ничего не должно, но вот тревога то говорит об обратном, а порой возникающие ПА только усиливают эти страхи)
Ну да ладно, командировки мужа обычно занимают 3-5 (максимум 7 дней). К этому я уже почти привыкла.
И вдруг, приходит вчера супруг с работы и заявляет: "На весь апрель я завербован в Германию, начальство отправляет на завод, помогать в сборке оборудования"...
Что я испытала в первую минуту? Состояние, близкое к шоку. Поревела, естественно. А потом начала думать о плюсах его отъезда. Ведь это реальный шанс для меня поработать со своим страхом. Ведь, если я выдержу этот месяц, то для моей тревоги и подсознания, это будет лучшим доказательством того, что все со мной хорошо, и я на все способна))) Но, блин, как же мне страшно сейчас.
Свекры предлагают на это время забрать ребенка к себе. Но будет ли мне лучше дома совершенно одной? Не помру ли я со скуки?))
В общем, буду думать и морально готовиться к предстоящему отъезду мужа.
Хорошо, что пока работаю с психотерапевтом) Надеюсь, что она мне хотя бы чуть-чуть поможет подготовиться к этой длительной командировке...
У меня подобная ситуация сложилась, когда мама уехала в отпуск на 1,5 месяца. Хотя у меня есть муж, который постоянно ночует дома. Но почему то когда мама уехала в отпуск, меня накрыло. Я не знаю как это все объяснить, но именно мама вроде как моя стена,мой транквилизатор. мой АД. Может потому что она слушает все мое нытье, и не подливает масла в огонь, как муж. Так вот, мама уехала в отпуск, я с ней и попрощалась как полагается в "последний раз", я же каждый день "умираю". Первую недельку было плохо, и ПА и кружило. А потом вроде как отпустило. Я даже осмелела до того, что вышла на работу, с работы бегала за дочей в сад и в магазин. Ложилась спать к 4 утра и вставала в 6 ( доча плохо спит). И так полтора месяца. Я почувствовала себя самостоятельной и понимая, что если я сегодня не куплю домой хлеб, мама мне его не притащит, ведь она в отпуске, я все делала сама. Объяснить эти полтора месяца самостоятельной жизни я и сама себе до сих пор не могу. Но знаю точно, что я здорово раскисаю, зная, что мама все сделает за меня, не все, но многое.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #255 : Марта 15, 2016, 19:54:29 pm »

Всд у меня проявилась год назад,дочке скоро 5,но я уже понимаю,что она паникёр,вечно всего боится,постоянно капризничает и плачет,чем мне нервы бесконечно мотает.Вот как её оградить в будущем от этой напасти,ведь уже видно,что она предрасположена к ней((
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #256 : Марта 16, 2016, 05:31:12 am »

Меня в последнее время бросает то в жар,то в холод,то изнываю от жары,то начинает трясти от холода,это тоже всд так себя ведёт?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #257 : Марта 16, 2016, 14:08:02 pm »

Это сосуды так себя ведут на фоне всд
Тк от вмд расбалансировка всех систем и отделов организма
Вот почему и пултс срывает,и четкости зрения нет,и тошнота у когг то и живот крутит.
У кого что как говорят.
Психосоматика
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Марта 18, 2016, 16:32:28 pm »

Всд у меня проявилась год назад,дочке скоро 5,но я уже понимаю,что она паникёр,вечно всего боится,постоянно капризничает и плачет,чем мне нервы бесконечно мотает.Вот как её оградить в будущем от этой напасти,ведь уже видно,что она предрасположена к ней((
я тоже паникер с детства. Сестра у меня имеет сильную аллергию, сама не знает на что, не идет проверяться. Один раз вообще что-то вроде анафилактического шока было. Поставили антигистаминные, она вроде начала отходить, а потом ее как затрясло и отключилась. Опять скорая, а у нее давление чуть меньше 80. Увезли в больницу. так она так и продолжает есть все на авось, и не боится жить одна в большом городе, уехала от родных. Ей все по фигу, а мне вот настолько на все не пофигу
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #259 : Марта 21, 2016, 16:14:51 pm »

Света,как дела?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8