Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 09, 2024, 17:01:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 136625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #240 : Марта 10, 2016, 20:33:16 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #241 : Марта 10, 2016, 20:45:34 pm »

На работе тоже было все белое,думала вообще с ума сойду.

Света,вашу тему начала читать взахлёб,во многом находив себя. Приближаясь к последней страничке,надеялась на чудо.Но увы,его ПОКА не случилось.Хотя здорово,что уже однажды Вы победили это противное состояние,значит это всетаки возможно! Теперь я тоже буду наблюдать за вашим дневником и делиться своими результатами!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #242 : Марта 12, 2016, 05:32:40 am »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #243 : Марта 12, 2016, 05:38:44 am »

На работе тоже было все белое,думала вообще с ума сойду.

Света,вашу тему начала читать взахлёб,во многом находив себя. Приближаясь к последней страничке,надеялась на чудо.Но увы,его ПОКА не случилось.Хотя здорово,что уже однажды Вы победили это противное состояние,значит это всетаки возможно! Теперь я тоже буду наблюдать за вашим дневником и делиться своими результатами!

Добро пожаловать на мою страничку) Всегда очень рада новым читателям) Тем более, хочется делиться чем-то полезным, исходя из своего опыта.
Насчет чуда - думаю, здесь все-таки все немного сложнее!) В случае с ВСД надеяться нужно только на себя. Это должна быть долгая, кропотливая работа. Обязательно работа с мыслями + какое-то занятие (работа, хобби, физические нагрузки). Самое главное, понимать, что это не навсегда. И что с этим можно и нужно бороться. Ежедневно, потихоньку, шаг за шагом. Год назад мне тяжело было встать с кровати, так кружилась голова. Сегодня я вышла на работу, пусть пока и не на полный рабочий день. Честно сказать, для меня это это маленькое чудо))) Но шла я к нему мелкими шагами. Первое время буквально сползала с кровати, чтобы заняться йогой. Потом отлеживалась по часу. Полгода назад из-за ПА не могла выйти в магазин, который находился в моем же доме. Сейчас езжу одна в ТЦ на автомобиле. Ну и т.д.) Надеюсь, что постепенно удастся справиться и со всем остальным))
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #244 : Марта 12, 2016, 14:04:29 pm »

Все-таки ничего в этой жизни не происходит просто так. Весь наш путь состоит из испытаний.
Сначала я думала, что таким испытанием станет для меня выход на работу. Действительно, дается сидение в офисе пока нелегко. Иногда удается отвлечься (благо, что работа любимая), но порой симптомы напоминают о себе. В последнее время таким изматывающим для меня состоянием стала непрерывная слабость. Не знаю, то ли весна влияет, то ли гемоглобин опять низкий, что у меня частенько случается. Жду как раз анализов крови. В четверг на работе пришлось даже четвертинку феназапама выпить. Иначе хотелось соскочить с рабочего места и уехать домой. Ну хоть езда на машине опять стала приносить огромную радость, а не страх.
Тревогу, конечно, пока тоже никуда не деть. Она мой постоянный спутник. Но вот, думаю, выйду на полный рабочий день, там и тревоги меньше будет - просто некогда будет думать о ней.
А еще я просто всем телом ощущаю, насколько сильно мне не хватает занятий спортом - хотя бы минимальных. Думаю, что если подключить их, то состояние может стать гораздо лучше, но вот лень не позволяет. Хотя дома и беговая дорожка есть. Попробую, наверное, с сегодняшнего дня начать бегать. Хотя бы минут по 10-15. Еще есть скакалка и обруч, которые тоже было бы полезно использовать.
Так вот, по поводу испытаний)))
Наверное, я уже не раз писала, что одним из самых больших страхов для меня являются командировки мужа. В его отсутствии тревога становится сильнее, усиливаются и физические симптомы. У меня возникают страхи, больше даже за ребенка, чем за себя. Вдруг, со мной что-то случится, а мы вдвоем дома. И что тогда делать ребенку? Как он без меня? Разумом то я понимаю, что случиться ничего не должно, но вот тревога то говорит об обратном, а порой возникающие ПА только усиливают эти страхи)
Ну да ладно, командировки мужа обычно занимают 3-5 (максимум 7 дней). К этому я уже почти привыкла.
И вдруг, приходит вчера супруг с работы и заявляет: "На весь апрель я завербован в Германию, начальство отправляет на завод, помогать в сборке оборудования"...
Что я испытала в первую минуту? Состояние, близкое к шоку. Поревела, естественно. А потом начала думать о плюсах его отъезда. Ведь это реальный шанс для меня поработать со своим страхом. Ведь, если я выдержу этот месяц, то для моей тревоги и подсознания, это будет лучшим доказательством того, что все со мной хорошо, и я на все способна))) Но, блин, как же мне страшно сейчас.
Свекры предлагают на это время забрать ребенка к себе. Но будет ли мне лучше дома совершенно одной? Не помру ли я со скуки?))
В общем, буду думать и морально готовиться к предстоящему отъезду мужа.
Хорошо, что пока работаю с психотерапевтом) Надеюсь, что она мне хотя бы чуть-чуть поможет подготовиться к этой длительной командировке...
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #245 : Марта 12, 2016, 14:36:18 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 14:39:29 pm от Хризантема » Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #246 : Марта 12, 2016, 14:39:48 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения
« Последнее редактирование: Марта 12, 2016, 14:43:03 pm от arzamaso4ka » Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #247 : Марта 12, 2016, 15:31:58 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).

Вот и у меня частенько осадок сильнее досаждает, чем сами ПА. У меня примерно так же получается - живу, занимаюсь ребенком, мужем)) Вышла вот на работу. А из работы над неврозом - только психотерапия. Но вот даже техники, которые дает ПТ не всегда удается выполнить из-з своей лени. Да и спортом срочно надо заняться!
Муж едет в Карлсруэ) А ты где именно в Германии живешь?)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #248 : Марта 12, 2016, 15:33:47 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения

Как знакомо))) мне тоже приходили мысли о том, чтобы научить ребенка звонить папе или бабушке с дедушкой)) Но пока еще этого не делала.
Может прием АДов не так уж плох? Какие именно таблетки прописали?
А спорт - это наше все!!! Надеюсь себя заставить начать заниматься.
Сейчас муж с ребенком ушли гулять. Пойду хоть на скакалке что ли попрыгаю)))
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #249 : Марта 12, 2016, 16:37:46 pm »

Иногда можно и пореветь. Даже нужно, наверно. Но у меня что-то уже долгое время не приходят слезы).

По поводу глаз - тоже самое, но я сейчас не выношу еще и солнечный свет. Люблю очень солнце и солнечную погоду, но глаза болезненно реагируют. Или когда лежу у мануального терапевта на спине, а потолок и стены белые, а сегодня еще и солнце было, глазам тоже не очень приятно. Ладно еще с улицей - можно купить солнцезащитные очки, а вот в магазинах и т.д. тоже напряжение появляется или даже когда квартира охвачена солнечным светом. Я так понимаю, это тоже проявление невроза.

Света, сорри, что расписались тут :one49123:

Ничего страшного!)) Как твое самочувствие сейчас (ничего, что на "ты"?)

Нет, так даже лучше.)

Пока я еще не избавилась от невроза. Но после того, как на этой неделе уже приступа три ПА было, и самое неприятное - это осадок от них на несколько дней, я поняла, что до этого состояние, оказывается, еще терпимое было)). К сожалению, я мало что делаю для борьбы, больше наверно просто живу обычной жизнью, у меня много разных событий и дел. Но все равно, стараюсь работать над мыслями иногда и улучшать физ. состояние.

А куда именно муж в Германию едет, если не секрет?) Просто я там живу, интересно).

Вот и у меня частенько осадок сильнее досаждает, чем сами ПА. У меня примерно так же получается - живу, занимаюсь ребенком, мужем)) Вышла вот на работу. А из работы над неврозом - только психотерапия. Но вот даже техники, которые дает ПТ не всегда удается выполнить из-з своей лени. Да и спортом срочно надо заняться!
Муж едет в Карлсруэ) А ты где именно в Германии живешь?)
 

Лень - это наше всё) Иногда, как сейчас, находит апатия ко всему, не хочется уборку делать, но все равно буду. Иногда нужно только начать и к концу чувствуешь себя нормально.) А вот осадок - да, неприятней еще тем, что дольше длится, чем ПА.... у меня еще и ПМС, и который раз именно в это время симптомы обостряются. Но в этои раз что-то вообще прижало).
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #250 : Марта 13, 2016, 16:52:40 pm »

По поводу страха о ребёнке,сама как-то сидела ныла и учила 4 х летнего ребёнка как звонить родным,если с мамой что случится))

А вообще я сегодня купила себе новые кросы и со следующей недели в зал!!! Есть и неочень приятная новость,как я не брыкалась,как не отнекивалась,,с понедельника я начинаю принимать АД!Начитавшись ужастиков,сложно представить ад и спортзал,но буду стараться воспринимать таблетки как витамины и не зацикливаться.А вдруг они мне всетаки помогут, и я напрасно так долго откладывала их приём.Вобщем посмотрим😉

Ещё постараюсь завтра сходить в церковь,т.к завтра прощённое воскресенье,буду каяться и просить прощения

Как знакомо))) мне тоже приходили мысли о том, чтобы научить ребенка звонить папе или бабушке с дедушкой)) Но пока еще этого не делала.
Может прием АДов не так уж плох? Какие именно таблетки прописали?
А спорт - это наше все!!! Надеюсь себя заставить начать заниматься.
Сейчас муж с ребенком ушли гулять. Пойду хоть на скакалке что ли попрыгаю)))

Выбор остановился на селекторе,т.к.я её уже давно прикупила,а так в идеале бы оригинал цыпоолекс,это оригинал,действующее вещество одно и то же.Селектру мне многие неврологи назначали,и ПТ поддержал. Все,с завтрашнего дня приступаю🙈 Страшно,капец😁
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #251 : Марта 14, 2016, 09:39:32 am »

Свет,как хорошо,что у вас есть любимая работа!У меня сейчас вообще комплекс по этому поводу.Первая и единственная моя работа была крайне не любимая.Вот сейчас,чтобы не прислушиваться к себе лишний раз толе хочется вылит на работу,не обязательно любимую,но чтоб не раздражала.Да и стыдно мне безумно,что дома сижу.Хотя,если б не всд,так бы и работала)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #252 : Марта 15, 2016, 15:29:28 pm »

Приветик! Может быть на "ты"?)
Да, работа в этом случае - мое спасение. Я журналист, хотела писать с детства. К счастью, моя мечта сбылась. И аудитория, для которой я пишу мне очень нравится) Во-первых, пишу статьи для молодоженов в Свадебный журнал. А во-вторых, для пожилых людей в газету "Пенсионер")) И люди, и мероприятия, и поводы бывают очень интересные и отвлекающие от своих проблем.
Мне кажется, что нет ничего стыдного в сидении дома. Кто-то этому всю жизнь сознательно посвящает. А ты из-за невроза не работаешь или по другой причине?
Насчет АДов - я тоже пью Ципралекс. Уже полгода. Так что, если будут вопросы, с радостью отвечу)
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #253 : Марта 15, 2016, 17:06:11 pm »

Да из-за невроза не работаю,сложно сконцентрироваться на чем-то!Видела вас в век,надо в инсте на тебя подписаться)Вот с виду прекрасный,жизнерадостный человек!Все мы такие "придурки",внешне все хорошо,а внутри карусели. 
И да выпила я 1/4 ад и стремно мне стало,решила ,что ещё без них побарахтабсь.А сегодня в зале когда сошла с дорожки,за подругу ухватилась,все так закружилось,думала грохнусь и сейчас паршиво(
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #254 : Марта 15, 2016, 19:19:17 pm »

Все-таки ничего в этой жизни не происходит просто так. Весь наш путь состоит из испытаний.
Сначала я думала, что таким испытанием станет для меня выход на работу. Действительно, дается сидение в офисе пока нелегко. Иногда удается отвлечься (благо, что работа любимая), но порой симптомы напоминают о себе. В последнее время таким изматывающим для меня состоянием стала непрерывная слабость. Не знаю, то ли весна влияет, то ли гемоглобин опять низкий, что у меня частенько случается. Жду как раз анализов крови. В четверг на работе пришлось даже четвертинку феназапама выпить. Иначе хотелось соскочить с рабочего места и уехать домой. Ну хоть езда на машине опять стала приносить огромную радость, а не страх.
Тревогу, конечно, пока тоже никуда не деть. Она мой постоянный спутник. Но вот, думаю, выйду на полный рабочий день, там и тревоги меньше будет - просто некогда будет думать о ней.
А еще я просто всем телом ощущаю, насколько сильно мне не хватает занятий спортом - хотя бы минимальных. Думаю, что если подключить их, то состояние может стать гораздо лучше, но вот лень не позволяет. Хотя дома и беговая дорожка есть. Попробую, наверное, с сегодняшнего дня начать бегать. Хотя бы минут по 10-15. Еще есть скакалка и обруч, которые тоже было бы полезно использовать.
Так вот, по поводу испытаний)))
Наверное, я уже не раз писала, что одним из самых больших страхов для меня являются командировки мужа. В его отсутствии тревога становится сильнее, усиливаются и физические симптомы. У меня возникают страхи, больше даже за ребенка, чем за себя. Вдруг, со мной что-то случится, а мы вдвоем дома. И что тогда делать ребенку? Как он без меня? Разумом то я понимаю, что случиться ничего не должно, но вот тревога то говорит об обратном, а порой возникающие ПА только усиливают эти страхи)
Ну да ладно, командировки мужа обычно занимают 3-5 (максимум 7 дней). К этому я уже почти привыкла.
И вдруг, приходит вчера супруг с работы и заявляет: "На весь апрель я завербован в Германию, начальство отправляет на завод, помогать в сборке оборудования"...
Что я испытала в первую минуту? Состояние, близкое к шоку. Поревела, естественно. А потом начала думать о плюсах его отъезда. Ведь это реальный шанс для меня поработать со своим страхом. Ведь, если я выдержу этот месяц, то для моей тревоги и подсознания, это будет лучшим доказательством того, что все со мной хорошо, и я на все способна))) Но, блин, как же мне страшно сейчас.
Свекры предлагают на это время забрать ребенка к себе. Но будет ли мне лучше дома совершенно одной? Не помру ли я со скуки?))
В общем, буду думать и морально готовиться к предстоящему отъезду мужа.
Хорошо, что пока работаю с психотерапевтом) Надеюсь, что она мне хотя бы чуть-чуть поможет подготовиться к этой длительной командировке...
У меня подобная ситуация сложилась, когда мама уехала в отпуск на 1,5 месяца. Хотя у меня есть муж, который постоянно ночует дома. Но почему то когда мама уехала в отпуск, меня накрыло. Я не знаю как это все объяснить, но именно мама вроде как моя стена,мой транквилизатор. мой АД. Может потому что она слушает все мое нытье, и не подливает масла в огонь, как муж. Так вот, мама уехала в отпуск, я с ней и попрощалась как полагается в "последний раз", я же каждый день "умираю". Первую недельку было плохо, и ПА и кружило. А потом вроде как отпустило. Я даже осмелела до того, что вышла на работу, с работы бегала за дочей в сад и в магазин. Ложилась спать к 4 утра и вставала в 6 ( доча плохо спит). И так полтора месяца. Я почувствовала себя самостоятельной и понимая, что если я сегодня не куплю домой хлеб, мама мне его не притащит, ведь она в отпуске, я все делала сама. Объяснить эти полтора месяца самостоятельной жизни я и сама себе до сих пор не могу. Но знаю точно, что я здорово раскисаю, зная, что мама все сделает за меня, не все, но многое.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #255 : Марта 15, 2016, 19:54:29 pm »

Всд у меня проявилась год назад,дочке скоро 5,но я уже понимаю,что она паникёр,вечно всего боится,постоянно капризничает и плачет,чем мне нервы бесконечно мотает.Вот как её оградить в будущем от этой напасти,ведь уже видно,что она предрасположена к ней((
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #256 : Марта 16, 2016, 05:31:12 am »

Меня в последнее время бросает то в жар,то в холод,то изнываю от жары,то начинает трясти от холода,это тоже всд так себя ведёт?
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #257 : Марта 16, 2016, 14:08:02 pm »

Это сосуды так себя ведут на фоне всд
Тк от вмд расбалансировка всех систем и отделов организма
Вот почему и пултс срывает,и четкости зрения нет,и тошнота у когг то и живот крутит.
У кого что как говорят.
Психосоматика
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #258 : Марта 18, 2016, 16:32:28 pm »

Всд у меня проявилась год назад,дочке скоро 5,но я уже понимаю,что она паникёр,вечно всего боится,постоянно капризничает и плачет,чем мне нервы бесконечно мотает.Вот как её оградить в будущем от этой напасти,ведь уже видно,что она предрасположена к ней((
я тоже паникер с детства. Сестра у меня имеет сильную аллергию, сама не знает на что, не идет проверяться. Один раз вообще что-то вроде анафилактического шока было. Поставили антигистаминные, она вроде начала отходить, а потом ее как затрясло и отключилась. Опять скорая, а у нее давление чуть меньше 80. Увезли в больницу. так она так и продолжает есть все на авось, и не боится жить одна в большом городе, уехала от родных. Ей все по фигу, а мне вот настолько на все не пофигу
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #259 : Марта 21, 2016, 16:14:51 pm »

Света,как дела?
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256