Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 11, 2024, 14:36:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АФОБАЗОЛ (Прочитано 510166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #360 : Мая 06, 2014, 13:08:34 pm »

может если его пол пачки сразу выпить, тогда точно мощный будет
Ага. Смена доминанты на понос  spiteful
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ross 80
Опытный
*****

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 340



Не очкуйте!


« Ответ #361 : Мая 06, 2014, 18:24:30 pm »

Афобазол-самый мощный транк!!! yes
Ты шутишь ?  ulibka
yes
Записан

"Не полагайтесь слишком сильно в этом мире на кого-нибудь, потому что даже ваша тень покидает вас, когда вы в темноте."
Max_d
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 199



« Ответ #362 : Мая 31, 2014, 12:13:15 pm »

Мне очень помогал в первые годы всд, когда она только зарождалась.
В периоды, когда меня трясло и я не мог даже взгляд остановить на каком то предмете, прием это препарата включал какой то стопкран внутри. Было ощущение, как будто внутри тела разивается мед.
Принимал в особых случаях, потому что курс не мог пить, тормозил уже на 3 день.
Но однажды он вызвал у меня состояние дикого ступора, то ли такая реакция, то ли он уже просроченный был, я не мог выйти и состояния зомби в течении часа. Просидел смотря в одну точку.

Сейчас хочу опять начать пить его, потому что новопасситы, персены, валерианки и пустырники не помогают вообще, я могу их обесться, но ПА завершаются только тогда, когда сами хотят этого.

Да, есть небольшая головная боль через минут 20 после приема. Я решил пить его целый день но по пол таблеточки, нежели по целой и 2-3 раза в день.
Посмотрим, что будет.
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #363 : Июня 01, 2014, 14:18:26 pm »

Странно  ulibka Читаю тему про афобазол,а автор рассказывает как будто про феназепам  rgach
Я не понимаю...неужели есть те люди,на которых он хоть как то действует?А может мы все подделку пили...а он настоящий смог купить...Или это мы настоящий пили,а ему в коробку из под афобазола бензодиазепин упаковали?
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 347
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #364 : Июня 02, 2014, 12:50:47 pm »

Странно  ulibka Читаю тему про афобазол,а автор рассказывает как будто про феназепам  rgach
Я не понимаю...неужели есть те люди,на которых он хоть как то действует?А может мы все подделку пили...а он настоящий смог купить...Или это мы настоящий пили,а ему в коробку из под афобазола бензодиазепин упаковали?
Разная степень внушаемости объясняет разный эффект.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #365 : Июня 02, 2014, 20:16:24 pm »

Наверное  ulibka Мне от него хуже только стало  swoon
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #366 : Июня 07, 2014, 02:58:40 am »

Никакого действия...даже тенотен помогает (лично мне) на час дает радость, а афобазол долго пила...вообще ноль. ни побочек, ни действия.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
philon_1987
Гость
« Ответ #367 : Июля 05, 2014, 14:58:18 pm »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:06:59 pm от philon_1987 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #368 : Июля 05, 2014, 18:45:57 pm »

Мне афобазол невролог больничный назначал...А кардиолог назначила компливит и панангин и выписала направление к психиатру  rgach
Это все ваши догадки...Любой врач выписывает то,что считает нужным и никакой тут логики нет увы...
Афобазол,возможно,помогает здоровым людям,без ВСД,которые в силу обстоятельств каких то нервничают или стрессуют...А для ВСДшника не подходит чаще всего - многие результата не видят,а мне от него так еще тревожнее становилось.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
philon_1987
Гость
« Ответ #369 : Июля 07, 2014, 06:11:32 am »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:16:29 pm от philon_1987 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #370 : Июля 08, 2014, 10:45:31 am »

Патологий на физическом уровне нет в плане органов...Есть ВСД.
Там история какая - ходил я к терапевту своему,сдавал анализы всякие - все ОК,жаловался на боли в сердце,ЭКГ норма - терапевт направляет к кардиологу - я мог бы и не ходить,но решил сходить,кардиолог говорит коли ЭКГ в норме - то это астено-ипохондрический синдром и дает направление к психиатру,даже на этом этапе я мог бы не идти к психиатру,но я пошел,пообщался - меня "отпустили",сказав что нет ни депрессии ни ипохондрии,вообще ничего.Ну если есть желание - приходи мол,будем разговаривать о чем-нибудь...ничего не прописал,ну я и ушел.
Да я не псих,т.к. считаю себя адекватным,нормальным человеком,просто постоянно плохое самочувствие,всякие сердечные боли,аритмии,головокружения,скачки давления - вот что мне не дает чувствовать себя счастливым.А психи чувствуют себя хорошо,просто иногда неадекватны ИМХО.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
philon_1987
Гость
« Ответ #371 : Июля 08, 2014, 12:43:44 pm »

 fl_585
« Последнее редактирование: Июля 11, 2014, 16:18:51 pm от philon_1987 » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #372 : Июля 08, 2014, 12:53:31 pm »

Вот теперь понял ход ваших мыслей  rgach Дошло с 3 раза  ulibka Здесь согласен полностью,что большая часть "из головы"...но все же между феназепамом и афобазолом - пропасть как ни крути rgach
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Августа 14, 2014, 12:30:41 pm »


Афобазол,возможно,помогает здоровым людям,без ВСД,которые в силу обстоятельств каких то нервничают или стрессуют...А для ВСДшника не подходит чаще всего - многие результата не видят,а мне от него так еще тревожнее становилось.
100% . К примеру моя соседка, у нее был стресс,  она пила афобазол и говорила, чтотрезультат есть. А по мне он вообще пустышка, даже кажись хуже стало
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #374 : Сентября 05, 2014, 11:31:38 am »

афобазол - плацебо.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
verani
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49




« Ответ #375 : Октября 21, 2014, 17:24:16 pm »

Не знаю, кому как, а меня вот Афобазол спас от адской тоски. Я рассталась с парнем и своим нытьем достала и родных, и друзей, работать нормально не могла. Решила, надо как-то себе помочь. Купила Афобазол…
Сейчас все хорошо, живу, работаю, имею полное  душевное равновесие
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #376 : Октября 30, 2014, 16:01:44 pm »


 Просто чаще всего мы в аптеке рекомендуем именно афабазол(есть и успокой, и гомеостресс и пр препараты-но это на любителя)У него срок действия всего 30-40 мин.

-- Здравствуйте!

В последнее время пациенты стали упоминать, что принимают "гомеопатию"--французский препарат Гомеострес.

   Стало любопытно разобраться, что собой представляет данное лекарственное средство.

Познакомимся с этим лекарством.

1. Показания.

Согласно инструкции справочника РЛС, показания к Гомеостресу следующие:

F41.9 Тревожное расстройство неуточненное

G47.0 Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница]

R45.1 Беспокойство и возбуждение;


- Первое показание относится к психиатрии, второе к неврологии, третье -- к общим симптомам. Заметим вскользь, что ни о каких "панических атаках" или "депрессии", речь не идет. Рубрика F41.9, в психиатрии практически не используется.

 

Идем дальше.

2. Состав лекарства (согласно справочнику РЛС).

Таблетки для рассасывания гомеопатические

1 табл.

активные вещества:

 

Aconitum napellus (аконитум напеллюс) С6

0,5 мг

Belladonna (белладонна) С6

0,5 мг

Calendula officinalis (календула оффициналис) С6

0,5 мг

Chelidonium majus (хелидониум майюс) С6

0,5 мг

Jequirity (еквирити) С6

0,5 мг

Viburnum opulus (вибурнум опулюс) С6

0,5 мг

вспомогательные вещества: сахароза; лактоза; магния стеарат — до 300 мг


 

 

- Это уже интересней. Прежде всего, обращает внимание чрезмерно малая (для воздействия на психику человека) дозировка лекарства (6-е сотенное разведение).

Состав также очень интересен.

1) Аконитум. Действительно, часто назначаемое при острой тревоге, гомеопатическое средство. Здесь вопросов не возникает.

2) Белладонна. Лекарство, очень полезное при возбуждении, раздражительности. Здесь также вопросов нет.

3) Календула... Средство, более подходящее для физических травм, нежели эмоциональных...

4) Хелидониум... Скорее средство для лечения болезней печени, нежели для назначения при тревоге или бессоннице органического происхождения.

5) Эквирити... Т.н., малый гомеопатический препарат (олигохрест), имеющий небольшой диапазон лечебных свойств. Не приходилось назначать. Вот описание лекарства из Материи Медика В.Бёрике:

Jequirity - arbrus precatorius.
Эпителиома, волчанка, язвы, хронический блефарит.

Глаза

Гнойный конъюнктивит; воспаление распространяется на лицо и шею. Трахома. Кератит.

Взаимосвязи

Подобные: Jequiritol (при трахоме и паннусе - с целью вызвать новую вспышку гнойного воспаления). Растительные яды, содержащиеся в семенах Jequirity, по своему физиологическому и токсическому действию довольно сходны с подобными им действующими началами змеиных ядов.

- Где здесь упоминание о тревоге, раздражительности, беспокойстве и прочих психических симптомах, не понимаю. Возможно, производитель Гомеостреса руководствовался какими-то своими соображениями, которые не счел нужным указать в показаниях к препарату.

 

6) Вибурнум... По-русски, Калина красная. Скорее, олигохрест. Основное показание: лечение выкидыша (аборта). Из психических симптомов, описывается только раздражительность (не тревога). Также, не очень понятна причина включения в рецепт данного лекарства.

 

Так или иначе, но хотелось бы узнать и о прувингах (испытаниях) препарата.

- Производитель ссылается только на следующее исследование:

Эффективность препарата ГОМЕОСТРЕС сопоставима с действием анксиолитиков на тревожные проявления и сомато-вегетативные нарушения, расстройства ночного сна. При этом у ГОМЕОСТРЕСА  не отмечены нежелательные явления.

Рандомизированное двойное слепое сравнительное исследование эффективности и переносимости препарата  в сравнении с эталонным препаратом, содержащим диазепам, в лечении нарушений сна у взрослых, проведенное доктором Кестель (Questel) и опубликованное в 1990 г. в издании  Statmatic.


- Это, все. (

 

Сделаем промежуточный вывод.

Препарат Гомеострес, является гомеопатическим комплексным средством.

Производитель, составив рецепт комплекса, запатентовал препарат для облегчения возможностей коммерческого продвижения лекарства на фармацевтическом рынке. Поэтому лекарство и носит такое, популистское название, Гомеострес. Уже адресующее потребителя к показаниям назначения лекарства.
Популизм лекарства Гомеострес, явно предполагает использование его для самолечения.

На мой взгляд, дозировка препарата Гомеострес слишком мала, чтобы оказать ощутимое воздействие на психическое состояние пациента (или, лучше сказать, потенциального потребителя лекарства).

Также, на мой взгляд, рецепт лекарства Гомеострес содержит компоненты, не оказывающие на психику человека активного действия.

Использование препарата Гомеострес, в виду его комплексного состава, может вызвать у потребителя нежелательные (прувинговые) симптомы, со стороны печени, глаз и внутренних половых органов у женщин.


- Нужно сказать, что производитель действительно не рекомендует принимать препарат беременным женщинам самостоятельно и дольше, чем 7 дней. В инструкции читается т.н. "двойное послание". С одной стороны, производитель рекомендует принимать лекарство только по назначению врача. С другой стороны, весь популизм препарата говорит об его коммерческом предназначении (принесение прибыли компании), нежели о лечении тревожных расстройств у его потребителей.

С уважением, Д.К.


P.S. Относительно Афобазола, клинические случаи здесь: http://www.b17.ru/article/afobazol/



« Последнее редактирование: Января 26, 2015, 17:26:52 pm от Клевцов Дмитрий » Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
seeyou123
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 38



« Ответ #377 : Ноября 22, 2014, 17:34:08 pm »

Неделю назад начал пить афо..зол.на второй и третий день были жуткие па,хотя  давно их не было.вот пью неделю уже и наконец то начал ощущать все прелести жизни)пропали почти все симптомы(боли в груди,жжения в горле,утомляемость, тахикардия )точнее тахикардия иногда бывает но проходит через 5 минут,так как воспринимаешь спокойней как то.этой темой я не пытаюсь прорекламировать какой либо препарат,просто хочу дать совет от души,может кому поможет:)всем удачи и скорейшего выздоровления:)
Записан
Nastasia
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401
Дневник: Читать>>



« Ответ #378 : Декабря 13, 2014, 18:06:36 pm »

3 дня пью афобазол, изменений вроде нет. Хотя первый день не было обычной вечерней тревоги. А вообще я удивляюсь таким сильным побочкам, о которых тут пишут. Вроде как в инструкции практически их нет.
Записан
lisi4ka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #379 : Декабря 16, 2014, 15:59:54 pm »

3 дня пью афобазол, изменений вроде нет. Хотя первый день не было обычной вечерней тревоги. А вообще я удивляюсь таким сильным побочкам, о которых тут пишут. Вроде как в инструкции практически их нет.

Побочек и не будет, обычно они возникают, когда пьют одновременно кучу лекарств, а побочку присваивают одному случайному. Мне афобазол тоже не сразу помогает. Как неделька курса пройдёт - отметьте для себя, как вы стали спокойнее на всё реагировать.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 25   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8