Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 15:56:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1123305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Декабря 06, 2012, 16:40:33 pm »

Здравствуйте, ну вот и я решилась тут зарегаться... Сил моих больше нет. Мне мягко сказать хреново. Я не нытик по жизни, но этот ВСД меня измучило и мучает до сих пор. Я себя чувствую отвратительно все 24 часа в сутки , даже когда сплю. Началось все где-то 7 лет назад. Не буду описывать весь тот ужас , который мне пришлось пережить, еще хуже было , когда я не знала, что со мной происходит. Я ставила себе куча диагнозов, среди основных были гастрит и сердечная недостаточность, потому что нужно было хоть как-то обьяснить себе почему у меня различные боли в желудке, тошнота, отсутствие аппетита и ужасное чувство как-будто где-то в пищеводе или в желудке пальцем ковыряют, также нужно было понять с чего это мне не хватает воздуха. Но пройдя через множество ПА с удушьем (о! это нечто ((() я последние 2 года жила без ежедневных вспоминаний о всд, ПА тоже не возникали, конечно быстрая утомляемость, сонливость, частые депрессии и т.д никуда не пропали, но с ними можно было жить. И я тогда думала, что в то время, если бы я знала, что со мной, то до того состояния я бы не дошла (я тогда с постели не могла вставать), но нет я ошиблась...  НО БЛИН теперь весь тот прежний ужас вернулся, причем набрав еще большую силу. И я как бы я не пыталась не допустить до того состояния, ничего не получается, я уже никуда  не выхожу, чувствую себя хуже некуда.. ПА каждый день, причем добавились еще другие симптомы , которых раньше не было. Меня мучает ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, причем жар именно в области шеи и плеч, какой то не понятный дискомфорт в области шеи (раньше не было), то ли тяжесть в шее, то ли давит, то ли слабость в шее... Не могу понять. Еще видеть стала размыто, стеснение в груди, мышечная слабость, накатывает чувство дурноты, иногда ночью просыпаюсь резко от чувства , что сердце остановилось, очень страшно бывает в этот момент, не могу понять , что это. Появилось сильная тревожность, даже телефонный звонок меня сильно пугает. Не хотела допустить до такого состояния, но никакие отвлекания и не обращание внимание не помогли, несмотря на ПА и сильные головокружения выходила на улицу, в магазин, но теперь не могу, чем сильнее я отвлекалась, тем сильнее ПА меня накрывало. Ходила к неврологу, та написала лечение. (эглонил в/м, беллатаминал, пирацетам, мексидол в/м, нейромультивит ,потом пить кавинтон, и массаж с электрофорезом (на массаж и электрофор. не пошла, потому что не могу). На второй день лечения мне стало ТАК ПЛОХО, то ли ПА, то ли побочка ,но я всдшник с 7 летним стажем повидавшая множество ПА не выдержала и вызвала скорую. Давление в норме, пульс в норме, но мне так плохо было , врачи пожали плечами, и ушли. Таким бывает ПА ??? Испугалась делать лечение невролога и поехала к другому врачу-кардиологу, тот отменил эглонил и беллатаминал и назначил вместо них мильгаму, валемидин , атаракс (но я атаракс пить страшно боюсь и не пью), а также афобазол выпить при приступе вместе с валемидином. Но разве будет эффект от афобазола? Его же вроде месяц пить надо? (я собираюсь его пить месяц, вместо атаракс, очень хочется услышать ваше мнение на этот счет). И вообще я чувствую себя дохлой , старухой и выжатым лимоном. Подозреваю, что моя бабушка в свои 85 лет чувствует себя намного лучше, нежели чем я в свои 23. Ёпрст, мне всего 23!! Я хочу жить и радоваться жизни, и эта хрень меня достала! Мне кажется я начинаю отчаиваться. Напишите мне что-нибудь, или посоветуйте. Мне кажется мне одной настолько хреново
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:06:29 pm от Диб » Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #1 : Декабря 06, 2012, 16:59:46 pm »

Прекрасно вас понимаю,у меня такое же состояние уже больше месяца,а вот в последние дни стало совсем худо,хочется убежать от своих мыслей и страхов,но это же невозможно,вот так и живу,передвигаюсь через не могу,каждый день одно и тоже,чувств нет и эмоций тоже,короче как зомби.

Я бы вам посоветовал пойти к ПТ,сам обращался,мне тоже выписали Атаракс,но он мне не помогает,а от психотерапии отказался,наверно зря.Пусть с вами проведут беседы или на крайний случай начать принимать АДы,если чувствуете что своими силами никак.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #2 : Декабря 06, 2012, 17:06:54 pm »

Как я вас понимаю.Я с ВСД 7 лет живу,всякое было,постоянно лечилась у невропатолога но надо у Психотерапевта!Сейчас пью АД и транк Атаракс,боялась его пить,но начала и мне помог.Кто справляется сам а кто то без АД не может справиться,я 6 лет справлялась но страхи и фобии с такой силой ударили что побежала как миленькая к Психологу а потом и к ПТ и была готова пить что угодно лишь бы жить нормальной жизнью!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #3 : Декабря 06, 2012, 17:10:27 pm »

Прекрасно вас понимаю,у меня такое же состояние уже больше месяца,а вот в последние дни стало совсем худо,хочется убежать от своих мыслей и страхов,но это же невозможно,вот так и живу,передвигаюсь через не могу,каждый день одно и тоже,чувств нет и эмоций тоже,короче как зомби.

Я бы вам посоветовал пойти к ПТ,сам обращался,мне тоже выписали Атаракс,но он мне не помогает,а от психотерапии отказался,наверно зря.Пусть с вами проведут беседы или на крайний случай начать принимать АДы,если чувствуете что своими силами никак.

На Психотерапию надо походить для того что бы доктор разъяснил все вам,почему так происходит с вами.Я первый раз когда АД пила,забила на это дело,а сейчас хожу к нему 1 раз в неделю..разговариваем.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #4 : Декабря 06, 2012, 17:14:15 pm »

Как я вас понимаю.Я с ВСД 7 лет живу,всякое было,постоянно лечилась у невропатолога но надо у Психотерапевта!Сейчас пью АД и транк Атаракс,боялась его пить,но начала и мне помог.Кто справляется сам а кто то без АД не может справиться,я 6 лет справлялась но страхи и фобии с такой силой ударили что побежала как миленькая к Психологу а потом и к ПТ и была готова пить что угодно лишь бы жить нормальной жизнью!

Скорей всего мне надо АД начинать принимать,а то тоже фигово,хотя конечно очень не хочется.Живу потому что надо,ни эмоций,ни радости,ничего.А у вас после приёма,хоть какие то чувства появились,желания радоваться жизни и всё такое??)
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 06, 2012, 18:49:41 pm »

городок маленький, психотерапевта норм вообще нет (( к нему только за справкой и можно пойти. АД это что вообще такое ? Атаракс кто пил , какие ощущения ? я очень боюсь побочек , а были они у вас ? афобазол лучше или атаракс ?         П.С  блин , каждый раз код вводить это так утомительно , зачем это тут ((((((((((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #6 : Декабря 06, 2012, 19:12:47 pm »

городок маленький, психотерапевта норм вообще нет (( к нему только за справкой и можно пойти. АД это что вообще такое ? Атаракс кто пил , какие ощущения ? я очень боюсь побочек , а были они у вас ? афобазол лучше или атаракс ?         П.С  блин , каждый раз код вводить это так утомительно , зачем это тут ((((((((((

АД это-Антидепрессанты,помогают когда человеку совсем плохо,депрессия,сильные страхи,тревога и прочее,ну их выписывает только врач,каждому индивидуально.Атаракс,лично мне не помог,я его пил,та и до сих пор принимаю.Побочек вроде не заметил,только тахикардия была поначалу.Но в комплексе с АДом может помочь.Поэтому советую вам,если никак самостоятельно выбраться не можете,найти врача даже в другом городе.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 07, 2012, 10:34:10 am »

ух, не знаю, когда я смогу выбраться в другой город , а окнсультация по телефону подойдет ? и еще у вас бывают не понятные ощущения в области шеи и плеч ?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #8 : Декабря 07, 2012, 10:59:19 am »

ух, не знаю, когда я смогу выбраться в другой город , а окнсультация по телефону подойдет ? и еще у вас бывают не понятные ощущения в области шеи и плеч ?
Конечно лучше сеансы проводить в живую,по телефону не тот результат,но если вам совсем плохо и не можете даже встать или какие то дела,попробуйте позвонить.Тут ещё главное найти своего ПТ,а не шарлатана какого то.У меня других бяк хватает)Шея и плечи не беспокоят пока,но покалывает спина,ниже лопаток.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #9 : Декабря 07, 2012, 17:03:25 pm »

. Меня мучает ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, причем жар именно в области шеи и плеч, какой то не понятный дискомфорт в области шеи (раньше не было), то ли тяжесть в шее, то ли давит, то ли слабость в шее... Не могу понять. Еще видеть стала размыто, стеснение в груди, мышечная слабость, накатывает чувство дурноты, иногда ночью просыпаюсь резко от чувства , что сердце остановилось, очень страшно бывает в этот момент, не могу понять , что это. Появилось сильная тревожность, даже телефонный звонок меня сильно пугает. Не хотела допустить до такого состояния, но никакие отвлекания и не обращание внимание не помогли, несмотря на ПА и сильные головокружения выходила на улицу, в магазин, но теперь не могу, чем сильнее я отвлекалась, тем сильнее ПА меня накрывало. Ходила к неврологу, та написала лечение. (эглонил в/м, беллатаминал, пирацетам, мексидол в/м, нейромультивит ,потом пить кавинтон, и массаж с электрофорезом (на массаж и электрофор. не пошла, потому что не могу). На второй день лечения мне стало ТАК ПЛОХО, то ли ПА, то ли побочка ,но я всдшник с 7 летним стажем повидавшая множество ПА не выдержала и вызвала скорую.
история прямо про меня - стаж всд уже  лет 10= меня точно такие  же симптомы  бывают периодически:ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита,
 я тоже  ходил к психотерапевту  и выписывали эглонил, риссет , амитриптилин - вообщем начал я это все принимать-так после  приема риссета -меня сразу вырубило -заснул и проспал около суток и еще сутки потом колбасило -так что я его бросил нафиг -сильные побочки.А вот амитриптилин как ни странно мне помогает  вообщем  когда меня начинает колбасить- я принимаю этот препарат - хоть немного но отпускает
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 07, 2012, 18:09:24 pm »

. Меня мучает ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, причем жар именно в области шеи и плеч, какой то не понятный дискомфорт в области шеи (раньше не было), то ли тяжесть в шее, то ли давит, то ли слабость в шее... Не могу понять. Еще видеть стала размыто, стеснение в груди, мышечная слабость, накатывает чувство дурноты, иногда ночью просыпаюсь резко от чувства , что сердце остановилось, очень страшно бывает в этот момент, не могу понять , что это. Появилось сильная тревожность, даже телефонный звонок меня сильно пугает. Не хотела допустить до такого состояния, но никакие отвлекания и не обращание внимание не помогли, несмотря на ПА и сильные головокружения выходила на улицу, в магазин, но теперь не могу, чем сильнее я отвлекалась, тем сильнее ПА меня накрывало. Ходила к неврологу, та написала лечение. (эглонил в/м, беллатаминал, пирацетам, мексидол в/м, нейромультивит ,потом пить кавинтон, и массаж с электрофорезом (на массаж и электрофор. не пошла, потому что не могу). На второй день лечения мне стало ТАК ПЛОХО, то ли ПА, то ли побочка ,но я всдшник с 7 летним стажем повидавшая множество ПА не выдержала и вызвала скорую.
история прямо про меня - стаж всд уже  лет 10= меня точно такие  же симптомы  бывают периодически:ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита,
 я тоже  ходил к психотерапевту  и выписывали эглонил, риссет , амитриптилин - вообщем начал я это все принимать-так после  приема риссета -меня сразу вырубило -заснул и проспал около суток и еще сутки потом колбасило -так что я его бросил нафиг -сильные побочки.А вот амитриптилин как ни странно мне помогает  вообщем  когда меня начинает колбасить- я принимаю этот препарат - хоть немного но отпускает
а что ты делаешь, когда есть сильная нехватка воздуха? Есть какой нибудь метод?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 07, 2012, 18:15:03 pm »

Сегодня вообще худо, задыхаюсь совсем. К вечеру вообще накрыло, началось удушье. Естесственно, мне дико страшно, представляю кому бы не было. Это самое страшное((((( . Люди умоляю вас, скажите , ну неужели нет таблетки, чтобы этот симптом снять?? Я готова пить все что угодно, лишь бы не задохнуться. Я в отчаянии...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #12 : Декабря 07, 2012, 18:20:22 pm »

Попробуйте меньше дышать, выдох в два раза длиннее вдоха, одной форумчанке здесь помог ноофен, мне, когда трудно было дышать помогали гомеопатические крупинки игнация.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #13 : Декабря 07, 2012, 18:27:31 pm »

. Меня мучает ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, причем жар именно в области шеи и плеч, какой то не понятный дискомфорт в области шеи (раньше не было), то ли тяжесть в шее, то ли давит, то ли слабость в шее... Не могу понять. Еще видеть стала размыто, стеснение в груди, мышечная слабость, накатывает чувство дурноты, иногда ночью просыпаюсь резко от чувства , что сердце остановилось, очень страшно бывает в этот момент, не могу понять , что это. Появилось сильная тревожность, даже телефонный звонок меня сильно пугает. Не хотела допустить до такого состояния, но никакие отвлекания и не обращание внимание не помогли, несмотря на ПА и сильные головокружения выходила на улицу, в магазин, но теперь не могу, чем сильнее я отвлекалась, тем сильнее ПА меня накрывало. Ходила к неврологу, та написала лечение. (эглонил в/м, беллатаминал, пирацетам, мексидол в/м, нейромультивит ,потом пить кавинтон, и массаж с электрофорезом (на массаж и электрофор. не пошла, потому что не могу). На второй день лечения мне стало ТАК ПЛОХО, то ли ПА, то ли побочка ,но я всдшник с 7 летним стажем повидавшая множество ПА не выдержала и вызвала скорую.
история прямо про меня - стаж всд уже  лет 10= меня точно такие  же симптомы  бывают периодически:ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита,
 я тоже  ходил к психотерапевту  и выписывали эглонил, риссет , амитриптилин - вообщем начал я это все принимать-так после  приема риссета -меня сразу вырубило -заснул и проспал около суток и еще сутки потом колбасило -так что я его бросил нафиг -сильные побочки.А вот амитриптилин как ни странно мне помогает  вообщем  когда меня начинает колбасить- я принимаю этот препарат - хоть немного но отпускает
а что ты делаешь, когда есть сильная нехватка воздуха? Есть какой нибудь метод?
я обычно жду когда само пройдет - уже ведь привык  к этому  и стараюсь успокоиться -правда один раз накапал себе валерьянки и помогло -сразу дыхание нормальное стало  -но когда на работе  находит= просто терплю
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 07, 2012, 18:31:34 pm »

Попробуйте меньше дышать, выдох в два раза длиннее вдоха, одной форумчанке здесь помог ноофен, мне, когда трудно было дышать помогали гомеопатические крупинки игнация.
я не дышу часто, внешне мое состояние не проявляется, а на самом деле я задыхаюсь. Гомеопатию я не знаю. А ноофен именно против этого симптома ? Я вообще очень сильно боюсь побочек, от нее сильные побочки?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 07, 2012, 18:35:28 pm »

Sergeys, может вас не так сильно накрывает как меня? Я себе валемидин накапала, но облегчения не почувствовала.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #16 : Декабря 07, 2012, 19:01:30 pm »

Sergeys, может вас не так сильно накрывает как меня? Я себе валемидин накапала, но облегчения не почувствовала.
Каждому кажется что его накрывает как никого другого - у меня бывали такие приступы что я метался по квартире из угла в угол не зная  и не понимая что со мной происходит -ноги подкашивались -сердце выпрыгивало и не мог дышать нормально - -но попал к психотерапевту -он выписал кучу препаратов- начал пить  -некоторые мне подошли и частота приступов уменьшилась но навсегда конечно не ушло -но бывает когда мне совсем плохо -так я  даже на работу не выхожу -просто лежу дома целый день
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 10, 2012, 18:37:03 pm »

ну , вот очередной раз накрыло меня. ( и вот чего я не могу понять . я сегодня себя норм чувствовала то есть как норм , с головокружением, с "каской на голове" , тяжестью в груди, и т. д, но было заметно лучше , чем за всю неделю , были позитивные мысли , вышла на прогулку , были планы , в общем думала все идет к выздоровлению, НО вечером меня сильно накрыло , что же послужило толчком для ПА блин ?????? предположительно хотя бы . что же мне еще проверить ??
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jenek
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64




« Ответ #18 : Декабря 10, 2012, 18:44:51 pm »

ну , вот очередной раз накрыло меня. ( и вот чего я не могу понять . я сегодня себя норм чувствовала то есть как норм , с головокружением, с "каской на голове" , тяжестью в груди, и т. д, но было заметно лучше , чем за всю неделю , были позитивные мысли , вышла на прогулку , были планы , в общем думала все идет к выздоровлению, НО вечером меня сильно накрыло , что же послужило толчком для ПА блин ?????? предположительно хотя бы . что же мне еще проверить ??
Тоже такое было и не раз,вроде чувствуешь приток сил,настроение появилось и потом бах и накрывает всё с новой и новой силой.Раза 3,я лично всё проверял и нигде никаких нарушений не обнаружено.ПТ сказала всё от головы,только чуть подумаешь и может накрыть ещё с большей силой.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 10, 2012, 21:01:48 pm »

В том и дело, что я не могу это связать с головой, у меня в голове был позитив. Какого черта ПА приперлась? (( когда же это закончится...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: [1] 2 3 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256