Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:12:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1126515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Декабря 12, 2012, 19:51:12 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(

Я Атаракс месяц уже пью,побочек не почувствовала,нотации выкидываю не читая чтоб не накручивать себя.А вообще транки сколько пьют,никто не подскажет?месяц мало или норм?
а улучшение почувствовала после Атаракса?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Декабря 12, 2012, 19:55:05 pm »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??

Было. Один в один. Скажу более, это наверное самое страшное,что может принести ПА. Никакие физические мучения сравниться с этим не могут. Нехватка воздуха-спазмы. Сходи к ПТ. Любому. Я тоже с маленького городишки, у вас в любом случае есть пнд. Я ходила именно туда. Ты будешь удивлена, узнав,какое количество людей с твоего города страдает от такой же гадости.
скажи как ты выкарабкалась из этого состояния? Я не могу никуда ходить , с постели нет сил встать, даже лежать сил нет. Лежу и плохо.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Cheerful
Гость
« Ответ #42 : Декабря 12, 2012, 19:55:44 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?
Вообще-то вопрос о назначении АД решает врач (ПТ, психиатр или иногда невролог). Обычно АД назначаются минимум на полгода. А улучшение обычно наступает через 2-3-4 недели (в зависимости от АД и тяжести).
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Декабря 12, 2012, 20:02:22 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?


можно,при условии,что ты не будешь препятствовать лечению негативным настроем. Меня из жуткого криза вывели ад и эглонил. До этого я мечтала умереть,чтоб не чувствовать все это
у меня такое же чувство, устала чувствовать все это. Я готова жрать АД и любое другое лекарство хоть целый год , два, три, лишь бы чувствовать себя нормально! :-( лишь бы там не было в побочке трудности с дыханием.  мне назначали эглонил в ампулах, 10 дней колоть, но после двух дней лечения меня сильно накрыло, мне подумалось, что это от эглонил, потому , что давление и пульс были в норме, а самочувствие как при смерти, кстати ПА может быть с норм пульсом и давлением?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #44 : Декабря 12, 2012, 20:04:00 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(

Я Атаракс месяц уже пью,побочек не почувствовала,нотации выкидываю не читая чтоб не накручивать себя.А вообще транки сколько пьют,никто не подскажет?месяц мало или норм?
а улучшение почувствовала после Атаракса?

Я уже писала в теме атаракс что мне 1 неделю было прям хорошо,когда пила только атаракс,но когда добавила АД то колбасило не по детски.Но потом с АДом устаканилось и сейчас норм.Но кому как,почитай тему если хочешь. ulibka
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Декабря 12, 2012, 20:04:43 pm »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??

Было. Один в один. Скажу более, это наверное самое страшное,что может принести ПА. Никакие физические мучения сравниться с этим не могут. Нехватка воздуха-спазмы. Сходи к ПТ. Любому. Я тоже с маленького городишки, у вас в любом случае есть пнд. Я ходила именно туда. Ты будешь удивлена, узнав,какое количество людей с твоего города страдает от такой же гадости.
скажи как ты выкарабкалась из этого состояния? Я не могу никуда ходить , с постели нет сил встать, даже лежать сил нет. Лежу и плохо.

как выкарабкалась...сейчас уже трудно сказать,потому что даже вспоминать тяжело. Все происходило очень постепенно. Я до жути боялась ад и прочего медикаментозного лечения. Это противоречило самой моей природе, я всю жизнь была убеждена,что только естественное может быть исцеляющим и прекрасным, а тут мне советуют ад. Мозг рисовал картины зомбирования и превращения в овощ. Но когда состояние "потери души" усугубилось еще и депрессией, когда впервые,переходя через дорогу я подумала "если сейчас меня собьет машина, то все закончиться", когда я перестала смотреть по сторонам ,переходя проезжие части, то для себя я четко осознала, что хуже уже не будет. Тут хочу пояснить, у меня не было суициедальных наклонностей, я не хотела убивать себя, просто мне было уже все равно. Ады мне прописал психиатр, к которому я приползла в отчаяньи. Но адами дело не обошлось,был еще эглонил и кортексин. Я боялась этих препаратов. Читала аннотации и противопоказания,что было глупо. Потому что в побочном эффекте анальгина есть синдром внезапной смерти,к примеру. Запомни раз и навсегда, все бумажки в коробке с таблетками не для тебя, а для доктора. Не читай их. Затем синдром отмены, меня пугали ним все. Синдрома отмены у меня не было. Я сама не заметила как бросила АД. К слову я упустила основное-прием лекарств вывел меня из острого состояния, нормализовал уровень тревоги, дав время разобраться в себе и разложить все по полкам. Сейчас с уверенностью могу сказать,что без медикаментов я бы не справилась
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 12, 2012, 20:09:05 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?
Вообще-то вопрос о назначении АД решает врач (ПТ, психиатр или иногда невролог). Обычно АД назначаются минимум на полгода. А улучшение обычно наступает через 2-3-4 недели (в зависимости от АД и тяжести).
да, я все понимаю, буду советоваться со своим врачом.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Декабря 12, 2012, 20:13:06 pm »

Я тоже чувствую, что самой справиться не получается, а пыталась. Такое ощущение, что ВСД надо было до полного пика дойти. Мне кардиолог отменил назначенные неврологом эглонил и беллатаминал , сказал, что таких сильных препаратов мне не нужно. А мне кажется еще сильнее надо.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 12, 2012, 20:17:09 pm »

А без изучения аннотации я не могу. Читаю от корки до корки
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Декабря 12, 2012, 20:22:07 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 20:25:24 pm от freada » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Декабря 12, 2012, 20:35:20 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 12, 2012, 20:39:21 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 

ахахахах)) не сходишь) ипохондришься) а на сколько маленький город? какое население?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #52 : Декабря 13, 2012, 00:12:18 am »

А вы при ПА пробовали нюхать нашатырь? Не всегда же таблетки пить... у меня нет ПА, но на этот случай нашатырь лежит в тумбочке!  Советовали люди. Говорят, помогает. Как только начинает накрывать, нюхнуть и сразу сосуды резко расширяются, кислород в мозги и легчает. Как "скорую помощь" можно применять. Во всяком случае, это не так вредно, как приём сильных таблеток при каждом приступе паники.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 00:16:14 am от Inessa » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 13, 2012, 11:44:08 am »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 

ахахахах)) не сходишь) ипохондришься) а на сколько маленький город? какое население?
население 35 тыс. В поликлинику не сходишь, там вечная очередь, шум, гам, жуткий стресс, даже вне обострения всд. А в платную ходила, когда у меня ком в горле появился, я тогда не знала, что это нервное, думала, что-то с горлом. Так вот сходила к лору в частную клинику, со всеми анализами и флг, говорю так и так , все рассказываю, все симптомы всд и никаких простудных явлений и в помине не было. А он подумал, подумал и пишет риносинусит и назначает мне гентомицин колоть 3 раза в день, неделею (!!), также какие то спреи и капли. Неделю назад до этого ходила в бесплатную, ничего не увидели. После этого я не доверяю врачам из нашего города. Если ничего не увидел, почему бы об этом не сказать пациенту, а не назначать абсолютно не нужные лекарства, которые пойдут во вред, зачем ставить лжедиагнозы?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 13, 2012, 11:48:59 am »

к сожалению в нашей стране медики больш походят на мясников и бездарей. Обобщать не буду, но хороших врачей крайне мало, и попасть к ним,как правило сложно. Как твое самочувствие сегодня?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Декабря 13, 2012, 11:55:57 am »

А вы при ПА пробовали нюхать нашатырь? Не всегда же таблетки пить... у меня нет ПА, но на этот случай нашатырь лежит в тумбочке!  Советовали люди. Говорят, помогает. Как только начинает накрывать, нюхнуть и сразу сосуды резко расширяются, кислород в мозги и легчает. Как "скорую помощь" можно применять. Во всяком случае, это не так вредно, как приём сильных таблеток при каждом приступе паники.
полгода назад ходила на лечение зубов к стоматологу, в начале все было норм, но когда начали лечить крайний верхний зуб и сделали обезболивающее, и естесственно начало неметь десна, но вместе с ней онемел и язык, мне стало не по себе от того , что я не чувствую языка, я старалась держать себя в руках, но началось ПА, тогда мне дали понюхать нашатырь, и дали корвалол. Нашатырь против ПА мне показалось , что не подходит.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Декабря 13, 2012, 11:59:04 am »

к сожалению в нашей стране медики больш походят на мясников и бездарей. Обобщать не буду, но хороших врачей крайне мало, и попасть к ним,как правило сложно. Как твое самочувствие сегодня?
спасибо большое, сегодня где-то 4 часа была на ногах, кое-как занималась домашними делами, теперь лежу, что -то плохо стало мне...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 13, 2012, 12:10:07 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Декабря 13, 2012, 12:24:11 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
как же я до него дойду то ((((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Декабря 13, 2012, 12:37:29 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
как же я до него дойду то ((((

Дойдешь! ты не инвалид, у тебя нет рака или еще какого нить неизлечимого заболевания, ты не упадешь и не умрешь. Я надеюсь, что ты взрослый и здравый человек и понимаешь,что кроме тебя этого никто не сделает. Если нет-пусть родители возьмут под руки и отведут. Не один человек не заслуживает такой жизни, а уж тем более здоровый человек. Сотни ивалидов на колясках мечтают оказаться на твоем месте, а ты к врачу дойти не хочешь. Прям странно. Другое дело-тебе нравится болеть
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8