Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:25:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1125863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Декабря 10, 2012, 21:03:36 pm »

В том и дело, что я не могу это связать с головой, у меня в голове был позитив. Какого черта ПА приперлась? (( когда же это закончится...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 12, 2012, 07:32:50 am »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 12, 2012, 11:23:20 am »

теперь и сердцебиение начало беспокоить , она сегодня в районе 125. и еще в желудке боли , как спазмы plaksa шатает не по детски , умираю plaksa выпила валемидин (бррррр гадость какая), а после него меня тошнит. plaksa еслли оди н симптом уходит , вместо него начинает беспокоить другой..... что за фигня....
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #23 : Декабря 12, 2012, 12:42:19 pm »

А в каком состоянии позвоночник - особенно шейно-грудной отдел? Как правило если идет разлад вегетатики, то сыпется все(  уходит один симптом тут же откуда ни возьмись приходит другой и уже не можешь ни о чем думать как только о своем состоянии...это период такой, сама сейчас в похожей ситуации, была сегодня у невролога, т.к. мои попытки *вылезть* самой особого результата пока не дают, и чтоб на загоняться дальше, обратилась...борюсь. Все пройдет! Ты не одна, пиши сюда, тут поддержат.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 12:45:48 pm от Anusjka » Записан

Все пройдет! И это тоже!
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #24 : Декабря 12, 2012, 14:16:59 pm »

Вам бы к хорошему врачу и полежать в больничке недельки две-три+попить АД-но всё это решайте только с врачом-НЕ ТЯНИТЕ! С каждым днём вы всё хуже гробите свою вегетатику-организму нужна помощь-покой и лечение! Под контролем! Поскольку я вижу что очень боитесь побочек-этот страх надо перебороть!Главное что бы врачи толковые были! От них многое чего зависит.И скорее всего у вас ОХЗ шейного отдела.Так же сделайте ЭКГ и УЗИ сердца...А вы вобще были в больнице,анализы сдавали и прочее?Если нет-надо сделать,что бы знать наверняка.Гадать на кофейной гуще сдесь нельзя! Как вы знаете-всд-это сигнал о том что с организмом проблемы,а там уже врач должен сказать что делать.Выздоравливайте!
Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #25 : Декабря 12, 2012, 17:35:29 pm »

Здравствуйте, ну вот и я решилась тут зарегаться... Сил моих больше нет. Мне мягко сказать хреново. Я не нытик по жизни, но этот ВСД меня измучило и мучает до сих пор. Я себя чувствую отвратительно все 24 часа в сутки , даже когда сплю. Началось все где-то 7 лет назад. Не буду описывать весь тот ужас , который мне пришлось пережить, еще хуже было , когда я не знала, что со мной происходит. Я ставила себе куча диагнозов, среди основных были гастрит и сердечная недостаточность, потому что нужно было хоть как-то обьяснить себе почему у меня различные боли в желудке, тошнота, отсутствие аппетита и ужасное чувство как-будто где-то в пищеводе или в желудке пальцем ковыряют, также нужно было понять с чего это мне не хватает воздуха. Но пройдя через множество ПА с удушьем (о! это нечто ((() я последние 2 года жила без ежедневных вспоминаний о всд, ПА тоже не возникали, конечно быстрая утомляемость, сонливость, частые депрессии и т.д никуда не пропали, но с ними можно было жить. И я тогда думала, что в то время, если бы я знала, что со мной, то до того состояния я бы не дошла (я тогда с постели не могла вставать), но нет я ошиблась...  НО БЛИН теперь весь тот прежний ужас вернулся, причем набрав еще большую силу. И я как бы я не пыталась не допустить до того состояния, ничего не получается, я уже никуда  не выхожу, чувствую себя хуже некуда.. ПА каждый день, причем добавились еще другие симптомы , которых раньше не было. Меня мучает ком в горле, нехватка воздуха, сильные головокружения, мучительная слабость, тошнота, отсутствие аппетита, приливы жара, причем жар именно в области шеи и плеч, какой то не понятный дискомфорт в области шеи (раньше не было), то ли тяжесть в шее, то ли давит, то ли слабость в шее... Не могу понять. Еще видеть стала размыто, стеснение в груди, мышечная слабость, накатывает чувство дурноты, иногда ночью просыпаюсь резко от чувства , что сердце остановилось, очень страшно бывает в этот момент, не могу понять , что это. Появилось сильная тревожность, даже телефонный звонок меня сильно пугает. Не хотела допустить до такого состояния, но никакие отвлекания и не обращание внимание не помогли, несмотря на ПА и сильные головокружения выходила на улицу, в магазин, но теперь не могу, чем сильнее я отвлекалась, тем сильнее ПА меня накрывало. Ходила к неврологу, та написала лечение. (эглонил в/м, беллатаминал, пирацетам, мексидол в/м, нейромультивит ,потом пить кавинтон, и массаж с электрофорезом (на массаж и электрофор. не пошла, потому что не могу). На второй день лечения мне стало ТАК ПЛОХО, то ли ПА, то ли побочка ,но я всдшник с 7 летним стажем повидавшая множество ПА не выдержала и вызвала скорую. Давление в норме, пульс в норме, но мне так плохо было , врачи пожали плечами, и ушли. Таким бывает ПА ??? Испугалась делать лечение невролога и поехала к другому врачу-кардиологу, тот отменил эглонил и беллатаминал и назначил вместо них мильгаму, валемидин , атаракс (но я атаракс пить страшно боюсь и не пью), а также афобазол выпить при приступе вместе с валемидином. Но разве будет эффект от афобазола? Его же вроде месяц пить надо? (я собираюсь его пить месяц, вместо атаракс, очень хочется услышать ваше мнение на этот счет). И вообще я чувствую себя дохлой , старухой и выжатым лимоном. Подозреваю, что моя бабушка в свои 85 лет чувствует себя намного лучше, нежели чем я в свои 23. Ёпрст, мне всего 23!! Я хочу жить и радоваться жизни, и эта хрень меня достала! Мне кажется я начинаю отчаиваться. Напишите мне что-нибудь, или посоветуйте. Мне кажется мне одной настолько хреново
а ты делала какие-то обследования?
рентген шейного отдела? или мрт головы и шеи? анализы?
а с глазами размытое изображение у тебя постоянно или несколько секунд-минут?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Декабря 12, 2012, 18:38:15 pm »

А в каком состоянии позвоночник - особенно шейно-грудной отдел? Как правило если идет разлад вегетатики, то сыпется все(  уходит один симптом тут же откуда ни возьмись приходит другой и уже не можешь ни о чем думать как только о своем состоянии...это период такой, сама сейчас в похожей ситуации, была сегодня у невролога, т.к. мои попытки *вылезть* самой особого результата пока не дают, и чтоб на загоняться дальше, обратилась...борюсь. Все пройдет! Ты не одна, пиши сюда, тут поддержат.
пожалуйста расскажи как тебя лечили. :-( напиши схему лечения, напиши когда наступило улучшение.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 12, 2012, 18:58:48 pm »

Мне делали УЗИ сердца , сказали пролапс митрального клапана 1 степени, сделали ЭЭГ , сказали нет судорожной активности, но есть нервные вспышки, УЗДГ показало небольшие спазмы, но врач сказала , ничего серьезного. 7 лет назад когда ВСД началась ,сдавала гормоны Т3 , Т4, ТТГ, и узи щитовидки, гормоны были в пределах нормы, а узи показало небольшое увеличение правой доли, но эндокринолог сказала, что такое увеличение не повод ставить диагноз зоб , написала здорова и отправила к неврологу. Общий анализ крови, мочи в норме, гемоглабин 116. Еще зрение проверяла, сказали астигматизм (-1,5, -3,0), я ощущала, что зрение ухудшилось и год назад, но вот такое расплывчатое зрение стало после обострения ВСД. К врачу идти у меня нет сил, даже в туалет (извините) еле хожу. В больницу не хочу, мне страшно :-( . Единственное , что могу это позвонить врачу.АД меня поставит на ноги? Что вас поставило на ноги?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Декабря 12, 2012, 19:03:44 pm »

А как шею проверяют? Мне вот невролог и кардиолог во время приема наклоняли голову в разные стороны , это они шею проверяли ? Или только рентгеном можно проверить?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Cheerful
Гость
« Ответ #29 : Декабря 12, 2012, 19:08:32 pm »

А как шею проверяют? Мне вот невролог и кардиолог во время приема наклоняли голову в разные стороны , это они шею проверяли ? Или только рентгеном можно проверить?
Рентген сзади и сбоку с наклонами.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #30 : Декабря 12, 2012, 19:10:58 pm »

В больницу не хочу, мне страшно :-( . Единственное , что могу это позвонить врачу.АД меня поставит на ноги? Что вас поставило на ноги?

АД по телефону врач не назначает.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Декабря 12, 2012, 19:20:27 pm »

А мне кажется назначит, она мне лечение назначала, если не поможет , сказала другое назначит. Завтра же позвоню, не могу уже
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #32 : Декабря 12, 2012, 19:25:32 pm »

А вы будете пить АД, если вы боитесь пить атаракс? Атаракс-это лекарство от аллергии, успокаивающий и снотворный эффект у него идут как побочные)) Но всдшников успокаивает неплохо так. Выпейте атаракс и топайте к врачу.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Декабря 12, 2012, 19:32:50 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 12, 2012, 19:39:51 pm »

Скажите пожалуйста, у меня было полгода назад, что я ночью просыпалась от какого-то странно-ужасного ощущения, что как будто сердце остановилось и снова запустилось или дыхание остановилось или я не знаю как еще описать, я сразу вскакивала и приводила себя в чувство. Но теперь это чувство возникло когда я не сплю, и такое ощущение, что и сознание на секунду отключается и сердце и дыхание. Такое бывает ? У кого еще было такое? Или что-то похожее?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #35 : Декабря 12, 2012, 19:42:52 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(

Я Атаракс месяц уже пью,побочек не почувствовала,нотации выкидываю не читая чтоб не накручивать себя.А вообще транки сколько пьют,никто не подскажет?месяц мало или норм?
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Cheerful
Гость
« Ответ #36 : Декабря 12, 2012, 19:44:04 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс — это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Декабря 12, 2012, 19:47:25 pm »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??

Было. Один в один. Скажу более, это наверное самое страшное,что может принести ПА. Никакие физические мучения сравниться с этим не могут. Нехватка воздуха-спазмы. Сходи к ПТ. Любому. Я тоже с маленького городишки, у вас в любом случае есть пнд. Я ходила именно туда. Ты будешь удивлена, узнав,какое количество людей с твоего города страдает от такой же гадости.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Декабря 12, 2012, 19:48:41 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 12, 2012, 19:50:19 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?


можно,при условии,что ты не будешь препятствовать лечению негативным настроем. Меня из жуткого криза вывели ад и эглонил. До этого я мечтала умереть,чтоб не чувствовать все это
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8