Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 10, 2024, 16:18:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1139107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Декабря 12, 2012, 19:51:12 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(

Я Атаракс месяц уже пью,побочек не почувствовала,нотации выкидываю не читая чтоб не накручивать себя.А вообще транки сколько пьют,никто не подскажет?месяц мало или норм?
а улучшение почувствовала после Атаракса?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Декабря 12, 2012, 19:55:05 pm »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??

Было. Один в один. Скажу более, это наверное самое страшное,что может принести ПА. Никакие физические мучения сравниться с этим не могут. Нехватка воздуха-спазмы. Сходи к ПТ. Любому. Я тоже с маленького городишки, у вас в любом случае есть пнд. Я ходила именно туда. Ты будешь удивлена, узнав,какое количество людей с твоего города страдает от такой же гадости.
скажи как ты выкарабкалась из этого состояния? Я не могу никуда ходить , с постели нет сил встать, даже лежать сил нет. Лежу и плохо.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Cheerful
Гость
« Ответ #42 : Декабря 12, 2012, 19:55:44 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?
Вообще-то вопрос о назначении АД решает врач (ПТ, психиатр или иногда невролог). Обычно АД назначаются минимум на полгода. А улучшение обычно наступает через 2-3-4 недели (в зависимости от АД и тяжести).
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Декабря 12, 2012, 20:02:22 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?


можно,при условии,что ты не будешь препятствовать лечению негативным настроем. Меня из жуткого криза вывели ад и эглонил. До этого я мечтала умереть,чтоб не чувствовать все это
у меня такое же чувство, устала чувствовать все это. Я готова жрать АД и любое другое лекарство хоть целый год , два, три, лишь бы чувствовать себя нормально! :-( лишь бы там не было в побочке трудности с дыханием.  мне назначали эглонил в ампулах, 10 дней колоть, но после двух дней лечения меня сильно накрыло, мне подумалось, что это от эглонил, потому , что давление и пульс были в норме, а самочувствие как при смерти, кстати ПА может быть с норм пульсом и давлением?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #44 : Декабря 12, 2012, 20:04:00 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(

Я Атаракс месяц уже пью,побочек не почувствовала,нотации выкидываю не читая чтоб не накручивать себя.А вообще транки сколько пьют,никто не подскажет?месяц мало или норм?
а улучшение почувствовала после Атаракса?

Я уже писала в теме атаракс что мне 1 неделю было прям хорошо,когда пила только атаракс,но когда добавила АД то колбасило не по детски.Но потом с АДом устаканилось и сейчас норм.Но кому как,почитай тему если хочешь. ulibka
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Декабря 12, 2012, 20:04:43 pm »

Со вчерашнего дня совсем не пойму , что со мной происходит. Не просто сильная слабость и разбитость, а как будто душа из тела ушла или уходит, или осталось только на 10 процентов, даже дышать сил нет. Это что же такое? Это ВСД??

Было. Один в один. Скажу более, это наверное самое страшное,что может принести ПА. Никакие физические мучения сравниться с этим не могут. Нехватка воздуха-спазмы. Сходи к ПТ. Любому. Я тоже с маленького городишки, у вас в любом случае есть пнд. Я ходила именно туда. Ты будешь удивлена, узнав,какое количество людей с твоего города страдает от такой же гадости.
скажи как ты выкарабкалась из этого состояния? Я не могу никуда ходить , с постели нет сил встать, даже лежать сил нет. Лежу и плохо.

как выкарабкалась...сейчас уже трудно сказать,потому что даже вспоминать тяжело. Все происходило очень постепенно. Я до жути боялась ад и прочего медикаментозного лечения. Это противоречило самой моей природе, я всю жизнь была убеждена,что только естественное может быть исцеляющим и прекрасным, а тут мне советуют ад. Мозг рисовал картины зомбирования и превращения в овощ. Но когда состояние "потери души" усугубилось еще и депрессией, когда впервые,переходя через дорогу я подумала "если сейчас меня собьет машина, то все закончиться", когда я перестала смотреть по сторонам ,переходя проезжие части, то для себя я четко осознала, что хуже уже не будет. Тут хочу пояснить, у меня не было суициедальных наклонностей, я не хотела убивать себя, просто мне было уже все равно. Ады мне прописал психиатр, к которому я приползла в отчаяньи. Но адами дело не обошлось,был еще эглонил и кортексин. Я боялась этих препаратов. Читала аннотации и противопоказания,что было глупо. Потому что в побочном эффекте анальгина есть синдром внезапной смерти,к примеру. Запомни раз и навсегда, все бумажки в коробке с таблетками не для тебя, а для доктора. Не читай их. Затем синдром отмены, меня пугали ним все. Синдрома отмены у меня не было. Я сама не заметила как бросила АД. К слову я упустила основное-прием лекарств вывел меня из острого состояния, нормализовал уровень тревоги, дав время разобраться в себе и разложить все по полкам. Сейчас с уверенностью могу сказать,что без медикаментов я бы не справилась
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 12, 2012, 20:09:05 pm »

А у АД много побочек ? Мне 7 лет назад назначали грандаксин, но я его толком и не пила. Атаракс куплен, но ни за что, не могу выпить, там среди побочек есть трудности с дыханием, а я и так задыхаюсь, если его выпью я буду ждать этого симптома и удушье начнется:-(
Ни Грандаксин, ни Атаракс - это не антидепрессанты. У разных АД есть разное колличество побочек. Но лечение АДами  занимает длительное время. К этому нужно быть готовым.
и помогут они только через длительный промежуток времени? Можно утверждать, что АД точно (90%) помогут?
Вообще-то вопрос о назначении АД решает врач (ПТ, психиатр или иногда невролог). Обычно АД назначаются минимум на полгода. А улучшение обычно наступает через 2-3-4 недели (в зависимости от АД и тяжести).
да, я все понимаю, буду советоваться со своим врачом.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Декабря 12, 2012, 20:13:06 pm »

Я тоже чувствую, что самой справиться не получается, а пыталась. Такое ощущение, что ВСД надо было до полного пика дойти. Мне кардиолог отменил назначенные неврологом эглонил и беллатаминал , сказал, что таких сильных препаратов мне не нужно. А мне кажется еще сильнее надо.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 12, 2012, 20:17:09 pm »

А без изучения аннотации я не могу. Читаю от корки до корки
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #49 : Декабря 12, 2012, 20:22:07 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2012, 20:25:24 pm от freada » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #50 : Декабря 12, 2012, 20:35:20 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 12, 2012, 20:39:21 pm »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 

ахахахах)) не сходишь) ипохондришься) а на сколько маленький город? какое население?
Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #52 : Декабря 13, 2012, 00:12:18 am »

А вы при ПА пробовали нюхать нашатырь? Не всегда же таблетки пить... у меня нет ПА, но на этот случай нашатырь лежит в тумбочке!  Советовали люди. Говорят, помогает. Как только начинает накрывать, нюхнуть и сразу сосуды резко расширяются, кислород в мозги и легчает. Как "скорую помощь" можно применять. Во всяком случае, это не так вредно, как приём сильных таблеток при каждом приступе паники.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2012, 00:16:14 am от Inessa » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 13, 2012, 11:44:08 am »

ЗАЧЕМ? ТЫ ЗНАЕШЬ ДЛЯ ЧЕГО ПИШУТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ? ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ КОМПАНИИ СТРЕМЯТСЯ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ В СЛУЧАЕ ЧЕГО. ПО ЭТОМУ В АННОТАЦИИ ПЫТАЮТСЯ ВНЕСТИ МАКСИМУМ. ЭТО БИЗНЕС, И КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ ЗНАТЬ ВСЕ ЕГО МЕХАНИЗМЫ НЕ К ЧЕМУ. ТВОЯ ЗАДАЧА ВЕРИТЬ ВРАЧУ. САМОЕ СТРАШНОЕ ,ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ ОТ ТАБЛЕТОК ЭТО НИЧЕГО. ОНИ МОГУТ ТЕБЕ НЕ ПОМОЧЬ, ТАК КАК НЕ ПОДОЙДУТ, НО ХУЖЕ ТОЧНО НЕ СТАНЕТ
спасибо, я постараюсь вбить это себе в голову. С обострением ВСД я стала такой мнительной.  мне все время кажется, что меня недообследовали, что другим с всд не так плохо как мне. Недавно к окулисту ходила, она очень мило со мной беседовала , очень долго все проверяла, все все обьясняла, очень хорошо обьяснила про упражнения для глаз, я была очень приятно удивлена, потому как в своем маленьком городе, в поликлинике встречала только злобных теток, но потом меня накрыла такая мнительность, что это врач с чего вдруг со мной так долго возилась, может она ничего не знает, и тому подобные мысли. С ума схожу видать. 

ахахахах)) не сходишь) ипохондришься) а на сколько маленький город? какое население?
население 35 тыс. В поликлинику не сходишь, там вечная очередь, шум, гам, жуткий стресс, даже вне обострения всд. А в платную ходила, когда у меня ком в горле появился, я тогда не знала, что это нервное, думала, что-то с горлом. Так вот сходила к лору в частную клинику, со всеми анализами и флг, говорю так и так , все рассказываю, все симптомы всд и никаких простудных явлений и в помине не было. А он подумал, подумал и пишет риносинусит и назначает мне гентомицин колоть 3 раза в день, неделею (!!), также какие то спреи и капли. Неделю назад до этого ходила в бесплатную, ничего не увидели. После этого я не доверяю врачам из нашего города. Если ничего не увидел, почему бы об этом не сказать пациенту, а не назначать абсолютно не нужные лекарства, которые пойдут во вред, зачем ставить лжедиагнозы?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Декабря 13, 2012, 11:48:59 am »

к сожалению в нашей стране медики больш походят на мясников и бездарей. Обобщать не буду, но хороших врачей крайне мало, и попасть к ним,как правило сложно. Как твое самочувствие сегодня?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #55 : Декабря 13, 2012, 11:55:57 am »

А вы при ПА пробовали нюхать нашатырь? Не всегда же таблетки пить... у меня нет ПА, но на этот случай нашатырь лежит в тумбочке!  Советовали люди. Говорят, помогает. Как только начинает накрывать, нюхнуть и сразу сосуды резко расширяются, кислород в мозги и легчает. Как "скорую помощь" можно применять. Во всяком случае, это не так вредно, как приём сильных таблеток при каждом приступе паники.
полгода назад ходила на лечение зубов к стоматологу, в начале все было норм, но когда начали лечить крайний верхний зуб и сделали обезболивающее, и естесственно начало неметь десна, но вместе с ней онемел и язык, мне стало не по себе от того , что я не чувствую языка, я старалась держать себя в руках, но началось ПА, тогда мне дали понюхать нашатырь, и дали корвалол. Нашатырь против ПА мне показалось , что не подходит.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Декабря 13, 2012, 11:59:04 am »

к сожалению в нашей стране медики больш походят на мясников и бездарей. Обобщать не буду, но хороших врачей крайне мало, и попасть к ним,как правило сложно. Как твое самочувствие сегодня?
спасибо большое, сегодня где-то 4 часа была на ногах, кое-как занималась домашними делами, теперь лежу, что -то плохо стало мне...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #57 : Декабря 13, 2012, 12:10:07 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #58 : Декабря 13, 2012, 12:24:11 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
как же я до него дойду то ((((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Декабря 13, 2012, 12:37:29 pm »

я настоятельно тебе советую пойти к психиатру и начать медикаментозное лечение, физический дискомфорт очень скоро даст по психике, и кроме симптомов телесных появятся еще и другие, к тому же еще не известно,что хуже. Одним словом,давай спасай себя, нечего ждать
как же я до него дойду то ((((

Дойдешь! ты не инвалид, у тебя нет рака или еще какого нить неизлечимого заболевания, ты не упадешь и не умрешь. Я надеюсь, что ты взрослый и здравый человек и понимаешь,что кроме тебя этого никто не сделает. Если нет-пусть родители возьмут под руки и отведут. Не один человек не заслуживает такой жизни, а уж тем более здоровый человек. Сотни ивалидов на колясках мечтают оказаться на твоем месте, а ты к врачу дойти не хочешь. Прям странно. Другое дело-тебе нравится болеть
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256