Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 16, 2024, 21:58:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: отношение Ваших друзей после того как они узнали правду о Вас  (Прочитано 236887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #180 : Февраля 23, 2013, 15:51:54 pm »

о поделюсь и я своим опытом. настоящие друзья не отвернулись! Но настоящих друзей у меня всего 2 человека! а вот родственники не все знают. Родителям мужа начала намекать, что я в данный момент болею (многие годы не могли поставить диагноз поэтому дошла до того, что теряла сознание) .... они не могут понять: как это я спать не могу ? постоянная головная боль? анализы все в порядке и т.д. думают, что я так от работы пытаюсь отлынивать... муж пытается понять, и даже помогает в чем-то. но не до конца! сегодня ему сказала, что не могу тебе помочь в ремонте, потому как меня колбасит, он так резковато мне отвечает я сам буду.... ну я и слиняла от него в другую комнату... тон то ведь совсем не нормальный.... как он мне сказал.... не понимает меня.. ему очень трудно поверить, как это так: я один день практически здорова, а на другой день может всю трясти и колбасить,,.,., roga.....
на работе пытались меня "допытать" чем это я болею, и почему мне дали больничный на такой большой строк ... через пару дней пришла к шефу на работу по его просьбе чтобы составить план когда мне выходить и на какую смену на работу, я ему отвечаю, что я пока слаба и меня доктор не выписывает на работу.... его зам меня достала и хотела узнать чем же я таким болею интересным, и вот с моего больничного они узнают, откуда мне выдан документ, пытаются меня унизить и делают всё для того, чтобы меня уволить.... в итоге меня уволили,,,  plaksa ......  slezek slezek slezek так что мой итог: чем меньше людей вокруг знают о моём заболевании, тем мне легче на душе.... ну как им здоровым можно объяснить, что у меня иногда в голове такая каша.... что сама на знаю откуда мысли берутся и состояние такое, что мир в сером - сером цвете... им нас не понять, не даром же говорят: здоровый больного не поймёт....
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #181 : Февраля 23, 2013, 16:11:00 pm »


на работе пытались меня "допытать" чем это я болею, и почему мне дали больничный на такой большой строк ... через пару дней пришла к шефу на работу по его просьбе чтобы составить план когда мне выходить и на какую смену на работу, я ему отвечаю, что я пока слаба и меня доктор не выписывает на работу.... его зам меня достала и хотела узнать чем же я таким болею интересным, и вот с моего больничного они узнают, откуда мне выдан документ, пытаются меня унизить и делают всё для того, чтобы меня уволить.... в итоге меня уволили,,,  plaksa ......  slezek slezek slezek так что мой итог: чем меньше людей вокруг знают о моём заболевании, тем мне легче на душе.... ну как им здоровым можно объяснить, что у меня иногда в голове такая каша.... что сама на знаю откуда мысли берутся и состояние такое, что мир в сером - сером цвете... им нас не понять, не даром же говорят: здоровый больного не поймёт....
Ну так а что у вас за диагноз то я не понял ? С чем на больничный садились ?  С ВСД ОХЗ и ПА на больничку не пускают , так как с мед. точки зрения это не болезнь.  Я правда онин раз все таки сидел где то месяц, невролог хорошая попалась.  Но и то это не всегда так везет. Надо еще доказать что тебя прет..
Записан
Fresi*
Гость
« Ответ #182 : Февраля 23, 2013, 18:10:37 pm »

Candelaria, я представляю, как это неприятно и, что находяться еще такие козлы, которые хотят унизить. Жалко, что с работы пришлось уйти, но может это и к лучшему.
Juventus7, в нашем обществе к сожалению есть такие люди  как мой ПТ выражается плибеи, которые по своему не знанию, думают, что если ты лежал в клинике неврозов, то ты дурачок, вот и приходиться от таких плибеев шифроваться.
Candelaria не расстраивайтесь, значит найдете себе работу получше прежней  ulibka
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 18:19:29 pm от Fresi* » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #183 : Февраля 23, 2013, 18:38:35 pm »

Candelaria, я представляю, как это неприятно и, что находяться еще такие козлы, которые хотят унизить. Жалко, что с работы пришлось уйти, но может это и к лучшему.
Juventus7, в нашем обществе к сожалению есть такие люди  как мой ПТ выражается плибеи, которые по своему не знанию, думают, что если ты лежал в клинике неврозов, то ты дурачок, вот и приходиться от таких плибеев шифроваться.
Candelaria не расстраивайтесь, значит найдете себе работу получше прежней  ulibka

Правильно вы тут написали, что если больничный выписывает психиатр, то он кодирует (шифрует в моём случае набор необъятный :  от F 30 и до F 40) не помню какой именно, а если кому -то очень интересно то можно в интернете найти что это обозначает. Понимаете, если меня с ног валило и мне не могли поставить диагноз более 7 месяцев, а болею я уже пару лет, то дошло до того, что я теряла сознание, так какой нормальный врач выпишет меня на работу?
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #184 : Февраля 23, 2013, 18:43:11 pm »


Ну так а что у вас за диагноз то я не понял ? С чем на больничный садились ?  С ВСД ОХЗ и ПА на больничку не пускают , так как с мед. точки зрения это не болезнь.  Я правда онин раз все таки сидел где то месяц, невролог хорошая попалась.  Но и то это не всегда так везет. Надо еще доказать что тебя прет..

Да правильно вы пишите, что на данный момент это болезнью не считается! Это психические расстройства! Но они забирают столько сил и энергии! Что невозможно ни нормально мыслить, ни что-то делать, ,,,, ну не мне вам объяснять что и как невозможно .,., вы меня лучше понимаете, чем мои бывшие коллеги  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #185 : Февраля 24, 2013, 05:49:11 am »

Это болезнь дало четко понять мне кто друг, а кто нет. Настоящие друзья остались со мной-поддерживают меня. Но есть те которые отвернулись и как я заболел от них ни слуха ни духа. Так даже лучше.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #186 : Февраля 24, 2013, 20:21:41 pm »

Цитировать
его зам меня достала и хотела узнать чем же я таким болею интересным, и вот с моего больничного они узнают, откуда мне выдан документ
Вот как они узнали? Такую информацию могут запросить только госорганы. Это же разглашение врачебной тайны. На них бы в суд подать за разглашение и незаконное увольненье и за моральный вред. Только это нервы.
Цитировать
С ВСД ОХЗ и ПА на больничку не пускают , так как с мед. точки зрения это не болезнь.
На самом деле кладут, только если есть подходящее отделение в больнице.

По сабжу: в моем случае со стороны друзей и приятелей никаких особых реакций не последовало. Половина искренне сказала, что временами у них бывает нечто похожее, либо какие-то свои проблемы. Никто не отворачивался. Хотя я никогда и не считала это какой-то ужасной тайной и может я свое окружение очень тщательно подбираю.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #187 : Февраля 25, 2013, 11:15:01 am »

У меня сестра знает что со мной.У неё похожее сейчас начинается:переживает закрыла ли дверь когда уходила,выключила ли дома всё из розеток,боится пожара.У меня примерно так 7 лет назад начиналось ВСД..Что самое интересное у меня в 20 началось и ей сейчас 20 лет.Не знаю как сестре помочь сейчас,что бы не дай Бог она не пережила что мне пришлось! :cray:
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #188 : Февраля 25, 2013, 16:09:37 pm »

У меня сестра знает что со мной.У неё похожее сейчас начинается:переживает закрыла ли дверь когда уходила,выключила ли дома всё из розеток,боится пожара.У меня примерно так 7 лет назад начиналось ВСД..Что самое интересное у меня в 20 началось и ей сейчас 20 лет.Не знаю как сестре помочь сейчас,что бы не дай Бог она не пережила что мне пришлось! :cray:

Юлия, так ты же знаешь уже своего врага в лицо! вам будет вместе легче с ним "сражаться" , такие симптомы и у меня не протяжении уже многих лет и до сих пор мне покоя не дают, к сожалению я узнала почему и как с этим бороться уже после многих потерянных лет, вот как бы это было возможно время повернуть лет так 10 назад.! но мой доктор сказал, что хорошо хоть я поняла уже с его помощью что со мной происходит, многие живут и не знают что с ними такое приключилось. НО и не многие доходят до той стадии в которой я была (потеря почти полностью памяти и т.д.)  вот вам и ответ: как же я могла в таком состоянии работать? если даже не знала как меня зовут, во что бывает а начиналось так с малого ну типа того как ты Юлия пишешь: выключила ли я утюги закрыла ли я дверь на ключ ???? хотя никого я своим постом пугать не хочу ! лучше быть вот так: предупреждён значит вооружен!  lodochi
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Fresi*
Гость
« Ответ #189 : Февраля 25, 2013, 17:14:20 pm »

Candelaria, Вы молодец, что выстояли весь этот ужас, конечно нервная система после таких стрессов еще будет долго восстанавливаться, но самое страшное уже позади, я тоже была очень близка к токому состоянию (месяц бессоницы ни минуты сна), знаю все эти моменты.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #190 : Февраля 25, 2013, 17:29:13 pm »

Candelaria, Вы молодец, что выстояли весь этот ужас, конечно нервная система после таких стрессов еще будет долго восстанавливаться, но самое страшное уже позади, я тоже была очень близка к токому состоянию (месяц бессоницы ни минуты сна), знаю все эти моменты.

Fresi, спасибо огромное за поддержку, благодаря таким как вы и этому форуму я и держусь!!!! меня ещё и муж мой поддерживает ,,,, я так рада, что он в то совсем трудное время (когда не был поставлен правильный диагноз) не сбежал  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #191 : Февраля 28, 2013, 11:31:22 am »

Оххх) Муж считает что я в свои 29 лет слишком уж зациклена на своем здоровье. Он меня не осуждает, но и не понимает откуда берутся все эти ПА и остеохондрозы, и почему я хожу по врачам, то на массажи, то на уколы ( обычно курсом раз в год прохожу ). Он считает, что такие как я просто Находка для врачей, которые так и хотят по-больше срубить бабла. У меня много друзей, но не всем я говорю, что у меня ПА и ВСД, могу просто сказать, что плохо себя чувствую. Рассказываю о своей болячке избирательно только тем людям, которые на меня похоже, т.е. таким же Пашникам))) благодоря форуму я обзавелась друзьями, и мы часто изливаем душу друг другу. 
На работе, думаю, что тоже не понимают, так как никто не сталкивался с этим. Спасибо ВАМ, спасибо НАМ, за то, что мы есть друг у друга.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Fresi*
Гость
« Ответ #192 : Февраля 28, 2013, 20:30:35 pm »

Крисочка, Candelaria девочки, как я Вас понимаю, я очень сильно верю, что Мы победим все эти неприятные состояния, просто уверена в этом)) У меня есть наглядный пример - мой папа, который боролся  10 лет с ВСД, чего у него только не было за этот период и ПА, и всевозможные фобии, и страхи, он очень много работал над собой и победил эту гадость и уже лет 20 живет без нее. Мы обязательно будем здоровы, надо только никогда не терять веру в выздоровление, все наладиться)) Спасибо, что есть такие люди как Вы :one49123:
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #193 : Февраля 28, 2013, 20:46:34 pm »

Я говорю людям прямо как есть. Правда не все понимают, что это такое - загадочная ВСД.) Некоторые сочувствуют, некоторые поддерживают. Но пока еще не все мои друзья в курсе, я с ними на эту тему не говорю обычно. Когда сами замечают что то не так со мной, тогда уже приходится расказывать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #194 : Февраля 28, 2013, 21:43:51 pm »

Крисочка, Candelaria девочки, как я Вас понимаю, я очень сильно верю, что Мы победим все эти неприятные состояния, просто уверена в этом)) У меня есть наглядный пример - мой папа, который боролся  10 лет с ВСД, чего у него только не было за этот период и ПА, и всевозможные фобии, и страхи, он очень много работал над собой и победил эту гадость и уже лет 20 живет без нее. Мы обязательно будем здоровы, надо только никогда не терять веру в выздоровление, все наладиться)) Спасибо, что есть такие люди как Вы :one49123:

Fresi какой Папа вывод сделал?в чем секрет победы ВСД? ulibka
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Fresi*
Гость
« Ответ #195 : Февраля 28, 2013, 22:14:14 pm »

Jyja90210, повторюсь, он очень много работал над собой, а именно: занимался спортом, АТ тренировки, обливание холодной водой, йога, правильное питание, общение с ПТ (тогда во времена СССР было все гораздо сложнеее чем сейчас. информации было мало) он выписывал журналы о здоровом образе жизни и вырезал статьи, собирал их в папку, изучал, мама рассказывала, как перерисовывала ему с какой-то книги (которую одолжила у своей сотрудницы) позы йоги, и он занимался каждый день. Он мне сказал, что это была борьба, до седьмого пота, он еще работал все время  на руководящих должностях. говорил, что приходилось перед собраниями пить таблетки жменями, в то время был какой-то тозипам (типа феназипама), были случаи, когда он не мог сделать и шагу, скорые у нас были постоянно(( рассказывал, что очень сильно разозлился на себя и решил во чтобы  ни стало быть здоровым и у него получилось) когда на меня нападает хандра я ему жалуюсь, он мне гвоорит : "Работай над собой, не ленись, вот увидишь все пройдет". И я ему верю)) В принципе результат его выздоровления не секрет не для кого на этом форуме.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 23:42:39 pm от Fresi* » Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #196 : Марта 01, 2013, 09:24:24 am »

Jyja90210, повторюсь, он очень много работал над собой, а именно: занимался спортом, АТ тренировки, обливание холодной водой, йога, правильное питание, общение с ПТ (тогда во времена СССР было все гораздо сложнеее чем сейчас. информации было мало) он выписывал журналы о здоровом образе жизни и вырезал статьи, собирал их в папку, изучал, мама рассказывала, как перерисовывала ему с какой-то книги (которую одолжила у своей сотрудницы) позы йоги, и он занимался каждый день. Он мне сказал, что это была борьба, до седьмого пота, он еще работал все время  на руководящих должностях. говорил, что приходилось перед собраниями пить таблетки жменями, в то время был какой-то тозипам (типа феназипама), были случаи, когда он не мог сделать и шагу, скорые у нас были постоянно(( рассказывал, что очень сильно разозлился на себя и решил во чтобы  ни стало быть здоровым и у него получилось) когда на меня нападает хандра я ему жалуюсь, он мне гвоорит : "Работай над собой, не ленись, вот увидишь все пройдет". И я ему верю)) В принципе результат его выздоровления не секрет не для кого на этом форуме.

Снимаю шляпу перед такими вот людьми! МОЛОДЕЦ ваш папа!!!  thumbup
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #197 : Марта 11, 2013, 18:29:36 pm »

Jyja90210, повторюсь, он очень много работал над собой, а именно: занимался спортом, АТ тренировки, обливание холодной водой, йога, правильное питание, общение с ПТ (тогда во времена СССР было все гораздо сложнеее чем сейчас. информации было мало) он выписывал журналы о здоровом образе жизни и вырезал статьи, собирал их в папку, изучал, мама рассказывала, как перерисовывала ему с какой-то книги (которую одолжила у своей сотрудницы) позы йоги, и он занимался каждый день. Он мне сказал, что это была борьба, до седьмого пота, он еще работал все время  на руководящих должностях. говорил, что приходилось перед собраниями пить таблетки жменями, в то время был какой-то тозипам (типа феназипама), были случаи, когда он не мог сделать и шагу, скорые у нас были постоянно(( рассказывал, что очень сильно разозлился на себя и решил во чтобы  ни стало быть здоровым и у него получилось) когда на меня нападает хандра я ему жалуюсь, он мне гвоорит : "Работай над собой, не ленись, вот увидишь все пройдет". И я ему верю)) В принципе результат его выздоровления не секрет не для кого на этом форуме.
Ваш папа МОЛОДЕЦ с большой буквы.   ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Fresi*
Гость
« Ответ #198 : Марта 11, 2013, 19:52:02 pm »

Спасибо девочки, передам ему)))
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #199 : Марта 11, 2013, 20:23:59 pm »

Спасибо девочки, передам ему)))
Обязательно передай!!!!  :one49123:
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8