Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 11:47:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль в положении стоя, отекает лицо, давит в голове, пульсация, ПА. (Прочитано 66551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« : Декабря 08, 2013, 13:28:42 pm »

              Привет.
 Напишу вкраце. И только основное на данный момент.. ибо болит всё и всегда.
 Имею ОХЗ шеи , ВСД и от всего этого у меня бывает часто ПА.
Голова болит 2 года подряд, каждый день. Ночью когда сплю не болит, болит когда встаю и в теч дня. короче в вертикальном положении.
Боль в основном имеет общий, ноющий характер, есть подозрение что происходит из под затылка, хотя шею я лечу давно всякими мазями от ОХЗ и она уже так не болит как раньше. Но бывают и точечные сверлящие боли в разных районах головы.
Уже год как появилось ощущение как будто отекает лицо, сложно говорить, мышцы лица не слушаются , дергаются бывает в районе рта.
Стал сильно раздражительным, раздражает все, даже мысли о чем либо, люди, цветы, тарелка на кухне .. короче всё! Оч. мало общаюсь.
Замучала пульсация на голове, в разных местах, раньше была только чуть выше виска.
Одолевают навязчивые мысли, часто беспокоюсь беспричинно, постоянно сплю днем, нехватает сил. Ощущение что болит все тело.
Недавно заболели стопы в верхней части, как будто сводит .. болят особенно ночью, плохо стал спать.
В последнее время появилось чувство давления в голове, решил попить диакарб, недавно начал.
 Невролог сделала вывод что у меня сильная дипрессия и отправила к психу, которая назначила мне лекарства, антидипрессанты, которые в свою очередь не помогли, да и вообще я с них слетал..  Я согласен с дипрессией, но считаю что она у меня от моих болей а не наоборот. Врачи считают иначе, но.. на то они и врачи.. Нервы слетают от постоянных головных болей. обычные табл. боль не убирают. Периодически сост. ухудщается .
 За долгое время болезни этой херней, я пришел к выводу что нет конкретных причин для ухудшения моего состояния, или так называемых приступов, когда становится хуже. Всё происходит произвольно, само по себе. И никакие факторы, типа хорошо выспаться, хорошо покушать, много не работать, итд ..  не влияют на мое состояние. Самочувствие ухудшается самопроизвольно и без конкретных причин. Это и сбивает меня с толку, за  долгие годы я не нашел вариантов для себя как например сделать, чтоб голова моя не болела, после того как я встаю на ноги с утра..
 Может кто то сталкивался с чем то подобным, интересно послушать.. Особенно сейчас бесит чувство отека всего лица, так как говорить не могу, мышцы как будто неслушаются.
 Дома есть бесполезные приборы типа алмаг, дарсонваль, массажеры различные, с которых понту нет.
 [Состояние с каждым годом хуже и хуже, сайчас стоит вопрос вообще о работе , так как тяжело ..
  Делал мрт головы - тока умеренная гирдоцефалия, уздг шеи - нарушение кровотока , больше с левой стороны, но как я понял от невролога, это типа нестрашно, рентген шеи охз конкретных позвонков, без грыжи и криминала, со слов неврл.  Короче в целом как бы типа ничего страшного. Но по ощущениям я уже планирую умирать. боюсь с людьми разговаривать, меня трясти стало.   спасибо бывшей работе .


« Последнее редактирование: Января 20, 2014, 14:27:25 pm от Juventus7 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 08, 2013, 13:52:27 pm »

Подробнее о лечении антидепрессантами.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 08, 2013, 14:09:43 pm »

Подробнее о лечении антидепрессантами.
феварин, эглонил, стрезам(в дорогу) - назначила псих.
вазобрал - назнач. невролог. от пульсаций.
эти антидепресанты мне не пошли.
За этими назначениями я ездил в Красноярск (1000км) к спецам. в моем городе нет хороших врачей.
ну а так.. уже много различных таблеток пил.. но в сновном тех что без рецепта .
Сейчас тупо на седальгине сижу - от головы , да так.. всякая бесполезная мелочь, типа мексидол
 замечал что от физ упражнения боль притуплялась, но заниматься не могу сейчас так как у меня сильный гипертонус, пью мидокалм
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 14:17:08 pm от Juventus7 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 14:17:59 pm »

Как именно не пошли? Побочки? Ухудшение? Отсутствие результата? Сколько  пили?
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 08, 2013, 14:22:10 pm »

Как именно не пошли? Побочки? Ухудшение? Отсутствие результата? Сколько  пили?
от эглонила побочка, сильно болело серце, кое как уколы доставил.
от феварина бессонница , да и вообще он мне мозг сносил , иначе не обьяснишь
в течение  месяца пил.  не моё это лекартсво.  мне невролог даже так сказала когда я ей туда позвонил.
 хотя обещала что меня отпустит, когда я их пропью. но мне только хуже было.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 14:25:26 pm от Juventus7 » Записан
GARRY7411
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #5 : Декабря 21, 2013, 20:46:03 pm »

Juventus7
Добрый день! Я новенький на форуме, прошу сильно не пинать.  hmuro
Вы абсолютно точно описываете мои симптомы. мне поставили диагноз цереброваскулярная недостаточность. Одна Невролог (или невропатолог )  напугала, сказав что тут шаг до инсульта. Выписали кавинтон и актовегин внутривенно . 10 капельниц прокапали. Принимаю  Вазобрал и Бетасерк. Бросил работу. Много отдыхаю. Прилично питаюсь. Делаю зарядку. Положительного эффекта нет. Полный ноль. Обращался к 5 неврологам у всех свои мнения и разные диагнозы. Снимки МРТ нормальные, но есть шейный ОХЗ.
Буду благодарен за любой совет. Если нашли эффективное лекарство, напишите плиз.
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 06, 2014, 15:31:54 pm »


Буду благодарен за любой совет. Если нашли эффективное лекарство, напишите плиз.

Рецепт нашла случайно в интернете. Мне помогает. Могу поделиться.

ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ

Так прошло несколько лет. И вот, наконец, измученная болью, я вспомнила о методе, который когда-то советовала свекровь. Позвонила ей по телефону, уточнила рецепт и применила его к себе. И произошло чудо — я навсегда избавилась от головных болей. А так как это проблема многих, подробно о своем исцелении решила рассказать читателям «Бабушки».

Первым делом я приготовила повязку, сложив в 8 слоев марлю (ширина повязки должна соответствовать высоте лба, а длина — обхвату головы). После этого нагрела до температуры 60-700С 250 мл воды и растворила в ней 2 ч.л. без верха соли. Получился 8% солевой раствор. Быстро обмыла теплой водой лоб, уши, затылок, смочила в горячем растворе марлевую повязку, слегка отжала ее, чуть-чуть потрясла, чтобы немного остудить, и тут же обвязала этой повязкой голову, захватив лоб, уши и затылок. Чтобы компресс держался, я зафиксировала его хлопчатобумажной косынкой. После этого прилегла. Буквально через несколько минут почувствовала облегчение, но не снимала повязку 2 часа. После снятия снова обмыла голову теплой водой.

Так простой метод лечения навсегда избавил меня от головной боли, а еще благодаря этому компрессу у меня нормализовалось давление. Советую всем, у кого такие же проблемы, как были у меня, воспользоваться этим рецептом. Уверяю, вы не пожалеете. Марлевую повязку, пропитанную солевым раствором, можно держать до 15 часов.
Дай Бог всем здоровья!


Головными болями страдаю лет 10, после автомобильной аварии. Было сильное сотрясение и ушиб головного мозга. Плюс ШОХ (куда уж от него денешься), нестабильность позвонков. Также нарушен венозный отток. Головные боли у нас - в основном, боли напряжения. Появляются по схеме - мысль (ситуация стрессовая) - эмоция - спазм - зажим (блок). И привет - все дела во всей красе... При неврозах, депрессиях - так же образуются мышечные зажимы (я сейчас про шею, хотя они могут образовываться в любом месте организма), восточные учения считают, что происходит застой энергии, она не движется. Могу порекомендовать только то, что помогает самой - комплекс упражнений ежевечерне и в течение дня по возможности, упражнения на расслабление шейно-плечевого пояса, самомассаж, хорошо с аромомаслом (буквально чуточку) лаванды или мяты (последнюю мужчинам нельзя). Медитация на расслабление. Точечный массаж (по болевым точкам). Массаж головы. Расслабляющие, успокаивающие ванны. От обычного массажиста толку немного и не надолго, нужен хороший остеопат (можно мануальщик, но последние жёстко действуют, не подготавливают предварительно мышцы). У меня даосский массаж. Ну и бассейн - самое то (хотя сама не хожу, лень матушка). После любого напряжения эмоционального мучаюсь с головой - боли, тошнота, распирание, боли лицевые, спазм мышц, зрение ухудшается, даже язык криво торчит, на сторону уходит, когда показываю... Иногда мысли, что в голове что-то страшное завелось...((( Не, не таракан!))) Их и так полно!)))  А выхухоль!((( Так что сочувствую...
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #7 : Января 19, 2014, 13:34:54 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 20, 2014, 14:22:27 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #9 : Января 20, 2014, 15:45:31 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
ого и что лекари говорят?я ездил сегодня в областной диогностический центр к неврологу.он долго меня обстукивал молотком,проверял позвоночник и т.д.выписал лекарство и назначил массаж
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 20, 2014, 15:50:50 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
ого и что лекари говорят?я ездил сегодня в областной диогностический центр к неврологу.он долго меня обстукивал молотком,проверял позвоночник и т.д.выписал лекарство и назначил массаж
невролог отправил в психу, сделав вывод что от дипрессии, псих выписал антидипресанты, которые мне не пошли. да и я сомневаюсь что у меня боль от дипресии, скорей дипресиия от боли. собираюсь снова к неврологу.  таблетки от головной боли никакие не помогают. только сильные обезболивающие. так же лицо болит, как будто мышцы лица свело.  мож неврит .. хз.  причем все симптомы в основном в вертикальном положении.  когда сплю ночью не болит.  да и башка болит даже когда не нервничаю, дома в выходные..  так что думаю дело не в дипресиии.
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 20, 2014, 15:52:34 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
ого и что лекари говорят?я ездил сегодня в областной диогностический центр к неврологу.он долго меня обстукивал молотком,проверял позвоночник и т.д.выписал лекарство и назначил массаж
невролог отправил в психу, сделав вывод что от дипрессии, псих выписал антидипресанты, которые мне не пошли. да и я сомневаюсь что у меня боль от дипресии, скорей дипресиия от боли. собираюсь снова к неврологу.  таблетки от головной боли никакие не помогают. только сильные обезболивающие. так же лицо болит, как будто мышцы лица свело.  мож неврит .. хз.  причем все симптомы в основном в вертикальном положении.  когда сплю ночью не болит.  да и башка болит даже когда не нервничаю, дома в выходные..  так что думаю дело не в дипресиии.  мрт и прочее делал, врачи криминала не заметили. охз да нарушение кровотока в шейном отделе. ( как я понял мелочи)
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #12 : Января 20, 2014, 16:19:56 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
ого и что лекари говорят?я ездил сегодня в областной диогностический центр к неврологу.он долго меня обстукивал молотком,проверял позвоночник и т.д.выписал лекарство и назначил массаж
невролог отправил в психу, сделав вывод что от дипрессии, псих выписал антидипресанты, которые мне не пошли. да и я сомневаюсь что у меня боль от дипресии, скорей дипресиия от боли. собираюсь снова к неврологу.  таблетки от головной боли никакие не помогают. только сильные обезболивающие. так же лицо болит, как будто мышцы лица свело.  мож неврит .. хз.  причем все симптомы в основном в вертикальном положении.  когда сплю ночью не болит.  да и башка болит даже когда не нервничаю, дома в выходные..  так что думаю дело не в дипресиии.  мрт и прочее делал, врачи криминала не заметили. охз да нарушение кровотока в шейном отделе. ( как я понял мелочи)
у меня тоже только в вертикальном положении давит
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 20, 2014, 16:26:06 pm »

Голова болит уже 5 дней. health
сочувствую..
 а у меня 3й год уже, каждый день.
ого и что лекари говорят?я ездил сегодня в областной диогностический центр к неврологу.он долго меня обстукивал молотком,проверял позвоночник и т.д.выписал лекарство и назначил массаж
невролог отправил в психу, сделав вывод что от дипрессии, псих выписал антидипресанты, которые мне не пошли. да и я сомневаюсь что у меня боль от дипресии, скорей дипресиия от боли. собираюсь снова к неврологу.  таблетки от головной боли никакие не помогают. только сильные обезболивающие. так же лицо болит, как будто мышцы лица свело.  мож неврит .. хз.  причем все симптомы в основном в вертикальном положении.  когда сплю ночью не болит.  да и башка болит даже когда не нервничаю, дома в выходные..  так что думаю дело не в дипресиии.  мрт и прочее делал, врачи криминала не заметили. охз да нарушение кровотока в шейном отделе. ( как я понял мелочи)
у меня тоже только в вертикальном положении давит
а у тебя что голова 5 дней болит, с чего вдруг?  может из за шеи
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #14 : Января 20, 2014, 17:24:51 pm »

Автор, а сосуды проверяли в голове на предмет аневризм или аномалий вржденных, это МРТ с контрастом или РКТ контрастное?
Записан
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 21, 2014, 04:17:09 am »

Автор, а сосуды проверяли в голове на предмет аневризм или аномалий вржденных, это МРТ с контрастом или РКТ контрастное?
сосуды проверял в 2013 мрт без контраста помоему.  мне невролог расписала как мне мрт сделать, рекомендации ,  я так и делал.
уздг еще делал не раз.
 невролог не увидела ничего крименального по итогам. нестабильность шейных позвонков , боли в шее напряжение , как я называю гипертонус..  нарушение кровотока больше с левой стороны шейного отдела, это как бы для нее показалось не страшным и она отправила меня к психу. Я не сомневаюсь в наличии дипресии, но считаю что именно такие ноющие тупые боли, начинающиеся вроде как с затылка и перетекающие потом на всю территорию головы , с ощущениями давления итд. итп. на мой взгляд только косвеенно связаны с дипрессией.
почему тогда в лежачем положении мне гораздо легче.  почему когда я в отпуске, нахожусь например дома, казалось бы какая дипрессия, а мне не легче. от выкуренной сигареты резко хуже, бросил курить.  от алкоголя тоже стало плохо.  разве это не сосуды ...  всд стоит с детства у меня.
мышцы вот еще дергаюся , то на лице но на теле. спазмы или судороги хз.  от нервной работы с людьми избавился еще год назад но легче не становится а с каждым годом только хуже.  общее мрт делал в 2009 , тогда все начиналось .. никакой опухоли не нашли. умеренная гидроцефалия только.  попробовал недавно попить диакарб, вроде слегка давление в голове прошло. щас в очередной раз открыл для себя актовегин в ампулах, вроде полегче немного стало, правда от него помоему опять мышцы задергались и пульсация (подергивания) нехилые с правой стороны выше уха, там сосуды наверно хз ..  мек5сидол уже не помогает.  Но опять таки это все временно..
« Последнее редактирование: Января 21, 2014, 04:21:39 am от Juventus7 » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 21, 2014, 04:59:49 am »

Именно при депрессии а точнее при астено-депрессивном синдроме хорошо лёжа и плохо стоя. Я тоже все сосуды лечил. Точно также думал: при депрессии мне было бы плохо всегда, а раз плохо только стоя, то это сосуды. Фигня. Почитай описание этой астении: в положении лёжа больной чувствует себя хорошо. Не веришь? Ну, лечи сосуды, с эффектом на неделю. Но не удивляйся потом когда тебе и лёжа будет плохо и спать перестанешь и есть...Из своего опыта говорю.
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #17 : Января 21, 2014, 19:38:14 pm »

Был сегодня физиотерапевта в районной поликлинике,прописали электрофорез с новакоином и магнием.к вечеру чето затылок совсем разболелся health можетне пошло или накручиваю себя!?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #18 : Ноября 23, 2014, 12:01:34 pm »

болит уже 3 день голова. пизнес блин  hmuro
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 23, 2014, 12:32:41 pm »

обычный цитрамон вроде неплохо помогает.
я выпиваю с утра , таблетку или пол, до того как голова заболит, иначе потом поздно будет, не поможет.
и одну после обеда.  В любом случае нужно пить до того как голова разболится ..   

  иначе от этой мигрени спасенья нет.
 еще физ нагрузки спасают.
 
 
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256