Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:15:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *По заданию врача. Мое жизнеописание болезни и борьбы с ней.  (Прочитано 140880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« : Февраля 02, 2013, 07:20:27 am »

Сегодня мой врач еще раз настоятельно порекомендовал мне вести дневник. Я уже начинал это делать несколько раз, однако систематически забывал про него, а затем забрасывал его введение совсем. Тем не менее, чувствую, что это очень и очень важно. Поэтому решил пойти по стопам других дистоников  и вести все записи здесь  так, как на сайт я захожу регулярно. Думаю это позволит мне не халявить в этом вопросе. Надеюсь также на Ваши советы и поддержку.
Тем кто будет ко мне заглядывать кратко опишу свои причины и симптомы болезни. Причины: очень-очень много работал, неправильный образ жизни, стресс (умер близкий человек в семье), и конечно же, наше мировозрение и мировосприятие. Симптомы: проблема с ЖКТ, проблема с глазами, дереал, температура, редко ПА, проблемы со сном и многое другое. Таблетки не пью.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 15:04:56 pm от Диб » Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #1 : Февраля 02, 2013, 07:31:07 am »

Сегодня встречался с психотерапевтом - был сеанс холотропа. Нужно сказать, что это методика до конца мне не помогает, но переодически позволяет мне справляться с депрессией. На сеансе, как и на многих других, возник образ кобры с головой крокодила и золотым кольцом на шее. Что это значит не пойму. Может она олицетворяет психическую энергию. С утра чувствовал себя не важно-сильно тошнило, опять плохо спал, мучили кошмары. После сеанса симптомы не много отступили, но вот на душе как-то гадко. Поел, хочется спать, стал переписываться с участником этого форума - хороший парень, мы стараемся друг друга поддерживать. Пообещал своей девушки, что мы сегодня встретимся. Очень тяжело проходят для меня эти встречи. Ей нужно, чтобы с ней был настоящий мужчина рядом, а никакой-то размозня вроде меня (что я в полседнее время представляю). Но все равно дистонии тоже сдаваться не буду - навстречу пойду.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #2 : Февраля 03, 2013, 08:43:41 am »

Большую часть дня провел со своей девушкой - гуляли, смотрели кино. Спал сегодня опять не ахти, утром снова были "взрывы"  в груди, проблемы с ЖКТ. Кроме, к нам приходит весна. Начался чувствоваться авитаминоз, кружится голова. Однако есть и положительные  моменты сегодня не было ночных кошмаров, и чувствую себя лучше, чем вчера. Сейчас пойду еще и в баню. Я хожу в общественную баню. У таких походов очень много положительных моментов: во-первых, можно хорошо попариться и принять затем контрастный душ, во-вторых, это недорого, но тело здорово отдыхает и получаешь каласальное удовольствоие, в-третьих, в таких банях очень интересная публика. Пока пьешь чай слушаешь как правило очень позитивные рассказы и байки обычных людей, поживших уже жизнь. Контингент в банях самый разный - от простых рабочих до крупных бизнесменов, чему я поначалу был удивлен.  В общем там здорово отвлекаешься от своих болячек.
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2013, 08:45:30 am от Герасимов » Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #3 : Февраля 04, 2013, 16:58:45 pm »

Проснулся с чувством, что выспался. Давно такого не было. Обычно просыпаюсь ночью часа в три-четыре и уснуть больше не могу, каждый день разбитый из-за этого. Сегодня было иначе. Опять были сновидения, но не кошмары как обычно после которых частенько начинались панические атаки по утрам. Снилось мне сегодня следующее: "Иду я по своему селу и провожаю свою знакомую, которая якобы живет на его окраине. Проводив ее я уже другим путем отправляюсь домой. Иду по знакомой мне дороге. И вдруг вижу, что дорогу перегородил забор. Оказывается один из жителей решил таким образом увеличить себе огород. Я разозлился и решил все-равно продолжить путь. Перелез через забор и вдруг вижу собака. Она на цепи, но может двигаться по всему периметру огорода. Кидается на меня, хочет укусит. На мгновенье меня одоливает страх. Потом я беру себя в руки  и хватаю злую небольшую дворнягу за горло, приподнимая ее. Она захримела, глаза ее затекли. Со злостью ее откидываю от себя. Но путь продолжать не стал. Возвращаюсь назад и обхожу огород, попутно ругаясь с выбижившим на шум хозяином собаки". Второй сон несколько другой: "Я узнаю, что на моего знакомого совершено ножевое нападение и это история подобрана изложена в интернете. Мы с моим товарищем направляемся к нему в офис, чтобы об этом по подробнее прочитать. Но его офис какой-то странный-старый деревянный разрушающийся  двухэтажный дом. Мы заходим туда, внутри он больше походит на деревенскую баню. Он ставит ноутбук и подсоединяет интернет. Из сети мы узнаем подробную информацию о нападении, из которой понимаем, что такое же нападение может быть совершено и на меня. Мы готовимся к нему. И вот около моего дома на меня нападает с ножом молодой человек, нам удается его обезвредить." На этом я просыпаюсь. Вот такие сны. Проснувшись и вспоминая конву снов, я вдруг ощутил большой порыв к выздоровления, это шло нет головы, это чувство пришло само собой. Мне очень захотелось наконец-то выздоровить. Прийдя внезапно, это чувство быстро испарилось, правда оставив после себя хорошее настроение. Это результат холотропа подумал я.
Продолжил сегодня и иглоукалывание, осталось несколько сеансов. Я хожу к настоящему китайцу уже на четвертый курс. Что сказать -помогает, но пока не позволяет полностью вылечиться, какие-то симптомы уходят, какие-то остаются. Нужно заметить, что китайская медицина в этом вопросе проповедует медленное постепенное восстановление организама. Поэтому на мгновеннный результат не приходится надеяться. Ставили мне иголки сегодня преимущественно в голову-сначало больно, но затем наступает расслабление и есть возможность даже заснуть.
После китайца занялся домашними делами, поспал, почитал о Шухлике Нарбекова. Сдела свежевыжитый сок и отправился на цигун. О результатах этих занятий пока говорит рано. Сейча сделаю АТ и баюшки))))))))))))))))))))))))))))))))

Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #4 : Февраля 05, 2013, 08:37:08 am »

Выспался и сегодня - хорошо, чтобы это стало тенденцией. Снов не было. С утра была сильная тревога и беспокойство. Я знаю из-за чего это. У меня заболел отец и вот это беспокойство тормошит нашу вечную тревогу смерти. Приняв контрастный душ, отправился на иголки. Затем был сенас когнитивной психотерапии. Вообще это интересная вещь. Когда мы с моим психотреапевтом стали проводить такие сеансы мне поначалу казалось, что это чушь собачья. Сидишь как на кухне беседуешь ни о чем. Однако это на первый взгляд. В таких беседах специалист пытается подействовать, изменить наши жизненные установки. Это процесс долгий, но крайне важный - думать по-другому. Как говорит мой китаец "больной человек и думает как больной", а надо начать думать как здоровый, несмотря не на какие проблемы. Сегодня мы затронули очень много важных тем, в том числе и религии. Но самое важное не только для ВСД-ов - как жить ни прошлым, ни будущем, а настоящим - здесь и сейчас, жить и радоваться каждой минуте своего существования. Еще важный момент смотреть на свою болезнь и задавать себе вопрос: "Не за что это мне, а зачем это мне". Каждую болезнь нам Бог дал для чего-то, чтобы мы изменились, изменили свой путь, обратили внимание на те вещи, которым будучи здоровыми не придавали значения.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 08:39:02 am от Герасимов » Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #5 : Февраля 08, 2013, 08:45:48 am »

Ну, вот стал опять спать плохо- только обрадовлася, о оба -ВСД взяло свое вновь. Опять были кошмары. Последний раз мне приснилась змея внутри меня, а потом бабушкин заброшенный дом. Якобы я внутри него и там все по старому, только никого из людей нет, работает телевизор. Я хожу по нему и мне страшно, я понимаю что кто-то есть, но этого я не вижу. В общем по ощущениям как посмотреть фильм "Звонок". Может  тоже сценарий отправить в Голливуд по мотивам моих снов? Стали опять болеть глаза. Сегодня закончились иголки. Китаец дал мне корень пиона (настоящий) сказал пей вместе с валерьянокой.
После трехмесячного перерыва сходил сегодня на собеседование (до этого я  работал)-колошматило мама не горюй, еле сдерживался. Поговорили, но разговор скомканный получился, в общем по результату не знаю.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #6 : Февраля 08, 2013, 11:15:30 am »

Спроси у своего ПТ насчет препарата "Вальдоксан". Стоит он конечно дороговато, в районе 2054 рублей, 28 таблеток. Мне его два врача рекомендовали, кардиолог и невропатолог. Препарат помогает заснуть. Я его принимал за 1.5 часа до сна. В районе 21 часа я его выпивал, ближе к 22, 22-30 начинал ощущать тягу ко сну =) ложился, закрывал глаза, и в течении 2-3 минут засыпал. Утром просыпаешься, такое чувство, что сон-мгновение. Проконсультируйся. Я много отзывов о нем читал, как и любой АД требует длительного применения. Сейчас денежки на него нету. Так что пробую спать так - своими силами. Обычно, засыпать лично мне мешали дурные мысли, ложишься и начинаешь о чем ни то гонять часа по два-три. Весной того года, 2 недели не спал, а то что было сном - таковым называть нельзя, ложился часов в 11 и до 5 утра вертелся, ближе к 4-5 (по разному) засыпал, что бы в 7 утра проснуться, и все, дальше сон не шел. Очень не приятная вещь.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #7 : Февраля 08, 2013, 11:45:56 am »

Спасибо, если уж сильно будет невтерпеж. А так бы не хотел АД пить, я сидел на таблетках -не хочу больше.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #8 : Февраля 10, 2013, 03:10:52 am »

Последние дни почему то мое состояние ухудшилось. Не знаю с чем это связано, как будто все симптомы обострились сразу. Хреново в общем сильно.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 06:29:54 am от Герасимов » Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #9 : Февраля 11, 2013, 10:59:51 am »

Ну вот стало не много полегче. Утром продолжают беспокоить взрывы в груди и, если раньше они были логическим продолжением кошмаров, то теперь зажили какой-то самостоятельной жизнью. Сегодня целый день чувствуется тревога и какое-то жжение в груди. Вообще в последние симптомы довольно быстро меняются. Говорят это хороший признак. Продолжают беспокоить глаза - сегодня не было болевых ощущений, но остается усталость, слизливость, особенно в солнечные дни.
Позавтракав, отправился на улицу, побродил по парку, поделал упражнения для глаз, шеи, позвоночника, дыхания. Вчера стал осваивать новое психотерапевтическое упражнение, которое мне посоветовал врач и инструктор по цигун. В общем садишься в позу для медитации, включаешь релаксирующую музыку, выключаешь свет и зажигаешь свечи ( в общем создаешь интимную обстановку) и ставишь перед собой зеркало. И начинаешь дышать нижним дыханием и смотришь себе в глаза или даже за зрачки, как бы в глубь себя. Такое мистическое упражнение, направленное на то, чтобы из Вас выходили Ваши страхи. В зеркале Вы можете увидеть что угодно. Кроме того, данное упражнение структурирует сознание.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 11, 2013, 11:37:14 am »

Автор, я может пропустила этот момент, а как долго у вас всд?
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #11 : Февраля 11, 2013, 11:52:21 am »

Третий год
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #12 : Февраля 11, 2013, 17:56:34 pm »

Случай, а как у тебя с работой дела? или студент?
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Sarkovs74
Гость
« Ответ #13 : Февраля 11, 2013, 19:41:16 pm »

А голых женщин в зеркале не видно ?
Записан
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #14 : Февраля 12, 2013, 04:41:45 am »

Я работал даже в самые сложные времена, в полуомрачном состоянии на работу ходил. Но потом фирма переехала в другой город. И я решил отдохнуть- третий месяц не работаю и занимаюсь собой.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #15 : Февраля 12, 2013, 04:43:40 am »

А ты попробуй, потом расскажешь видно голых женщин или нет!
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #16 : Февраля 12, 2013, 05:04:19 am »

Вчера сходил в очередной раз на цигун. Сильно устал, занялся АТ и очень быстро уснул. Под утро опять снились кошмары, проснулся-все в груди сжало и чувство страха. Но взрывов в груди таких как вчера не было. Снилось мне как мы с братом бегали по заброшенному льнозаводу -играли и почему-то боялись возвращаться домой к деду, мы его в детстве сильно боялись, затем приснился другой сон - якобы я около своего дома, на улице темно, я хожу туда-обратно вдоль ограды, а мои родителия якобы находятся в доме у соседей. Затем они приходят и мы заходим в дом. Отец начинает пить (он у нас пьющий человек), а я ложусь спать, но не могу уснуть и вдруг слышу крики о помощи. Я смотрю в окно и вижу, что одного моего знакомого побили около дома и он лежит неподвижен, а соседи кричат, что его убили.
Вот такие сны. О чень тошно от них утром.
Я долго думал к чему эти сны: думаю, что таким образом выражается тревога смерти -  я как бы пытаюсь вернуться в детство, где было все спокойно и понятно, боясь существующей реальности, где нужно окончательно взрослеть и признавать, что в нашей жизни смерть неизбежна. А может это значит что-то другое? Но явно разгадка в этих снах, подсознание пытается мне таким образом помочь.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #17 : Февраля 12, 2013, 08:53:33 am »

Зря ты от Адов отказываешься.Пропей,но начни пить после того,как станет стабильно легче,чтобы закрепить результат.Я так сделала.Не хотела пить ады,когда было стабильно плохо,тк боялась,что потом будет синдром отмены.
Записан

Хома Сапиенс
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #18 : Февраля 12, 2013, 10:01:42 am »

Я попробовал как-то выпил одну таблетку Рексетина-чуть с ума не сошел. Нет, я свой выбор сделал - буду стараться без таблеток.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #19 : Февраля 12, 2013, 10:11:25 am »

да и синдром отмены от нашего состояния не зависит-он или есть или его нет, игра в рулетку как повезет.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Страниц: [1] 2 3 ... 14   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8